Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 532 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Форсунки подвешивал на весу, саляра распыляется. Жду советов.

Для начала проверь зазоры в клапанах...а потом может и головку придётся снять глянуть на клапана, поршень..залить соляры, не пропускают ли кольца...

Я же поменял кольца, клапана притирал, зазор в клапанах нормальный

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Лёха 66 пишет:

serg5216
Добрый вечер, serg5216! Вы пишите про "Уральский" редуктор. Что то я совсем не понял, как это всё? Это уже проверенный способ? Если да, то как это всё работает? Нормально? Если есть фото, или чертежи этой схемы, выложите пожалуйста. thank_you

Этот способ я не проверял .Схема как у вас.
Файлы:
bezymyannyy_2.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
aleksandr-dorohi пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Форсунки подвешивал на весу, саляра распыляется. Жду советов.

Для начала проверь зазоры в клапанах...а потом может и головку придётся снять глянуть на клапана, поршень..залить соляры, не пропускают ли кольца...

Я же поменял кольца, клапана притирал, зазор в клапанах нормальный

Посмотрите ещё распред.вал. Кто знает что там

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

aleksandr-dorohi вы пишите что клапона протерали кольци меняли тоже тогда может быть вставляли кольца они магли полопаться поршун негде не прогоревший? И посмотрите головку между клапонами перемычка не лопнута или ийдёт в прыск форсунки паподает не в такт.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Дмитрий Кр. Как сделали тахометр на мой будущий автотрактор тоже бы хотелось бы???

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Лёха 66 пишет:

aleksandr-dorohi вы пишите что клапона протерали кольци меняли тоже тогда может быть вставляли кольца они магли полопаться поршун негде не прогоревший? И посмотрите головку между клапонами перемычка не лопнута или ийдёт в прыск форсунки паподает не в такт.

Завтра давление в цилиндрах проверю, если равномерное в обоих цилиндрах, то тогда я думаю одноплунжерный насос неправильно работает. Возможно при максимальной подачи соляра идет, а при минимальной нет. Я местами менял форсунки, все равно один и тот же цилиндр не работает.

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

aleksandr-dorohi. Да, действительно, надо сначало проверить давление одинаково ли в цилиндре. Если нет, то тогда нужно открывать головку и смотреть что там. Вы пишите, что стоит одноплужерный носос. Они слабоваты насчёт поподания воды. Но если бы попала вода, то не работали бы оба цилиндра, или работали только на больших оборотах.

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
AlexS58 пишет:
"Вовчік" пишет:

"Резина" на ведущих колесах у Вас неправильно стоит.

Ето просто на узкую колею так не успел поменять местами. Сейчас другая резина 8,3/20 елка новая, а то 10/20 била от Робура.

08.02.2011 - 01:12
: 83
aleksandr-dorohi пишет:

Ребята, сегодня заводил двигатель 2Ч 8,5/11, который купил недавно. Проблема одна, не работает один цилиндр. При работе откручиваю топливопровод от этого цилиндра, двигатель как работал так и работает. Форсунки подвешивал на весу, саляра распыляется. Жду советов.

Здравствуйте коллега,у меня в свое время была такая-же проблема.Я менял также форсунки местами,разбирал насос,потом подвернулась поршневая-поменял гильзы,поршня и головку.Приглашал я перед этим спеца он грешным делом сказал что виновата поршневая,короче после замены поршневой картина была следующая:двигатель заводится на одном цилиндре,немножко прогревается и хватает другой,когда заводишь горячим то хватают оба,особо я теперь и не парюсь.Но вопрос остается открытым:при хорошей компрессии,при рабочих насосах и форсунках,при правильно выставленном зажигании два цилиндра хватают при нагретом двигателе,далее работает хорошо

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

А что ВЫ хотите? Джигиты двигатель делали! laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Вован 58 пишет:
Василий Ив. пишет:
fil78 пишет:
"Мех" пишет:

Подскажите! кто знает бывают ли самоблокирующие дифференциалы на военные мосты уаз,по принципу газ 66.

на форумах про уазиков читал что выпускают для всех мостов уаза дифференциалы повышенного трения но под заказ производят

Если попаду в четверг на рынок выясню там есть точка где продают редукторы самоблокирующиеся на все ВАЗы и Опель Вектра 1.8 там покупали точно . Отзывы положительные.Узнаю за УАЗы.

Заранее спасибо!

Прошу прощения за диз. информацию , так как сам был введён в заблуждение !
Действительно на сателитной чашке с БТР-60 точить ничего не нужно , лиш просверлить отверстия под болты и заменить подшипники . Но есть информация о том что эти мосты вернее самоблокирующиеся чашки быстро выходят из строя , прим. через 400-500 км . Поэтому их ставят только на передний мост , потому как они педназначены для бездорожжя . Но те МТ которые с такими скоростями и по асфальту не так часто ездят должно хватить на дольше , я так думаю .

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

подскажите что за двигатель заранее спасибо
Файлы:
103084557.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"олег сух" пишет:

подскажите что за двигатель заранее спасибо

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Лёха 66" пишет:

привет всем beedmeister вы пишите что у вас такойже двигатель немоглибы вы выложить фото на все узлы и дать объяснения по подробнее как что установленно или чертёж конечно если можно так как у нас таких мини тракторов по всей области и далее нигде не увидешь да и посоветоваться не скем их это не интересует можно скинуть в личку большое спасибо за ответ буду рад

Мое расположение тебе не подойдет у меня мост "хитрый" удобен для продольного расположения.
А тебе вот такая схема лучше не придумаешь. И не советую городить угловой редуктор это лишняя железяка в трансмиссии и геморрой. С промежуточного вала между ДВС и коробкой при необходимости удобно делать отвод для ВОМ .
Вот фото с просторов инета на таком ДВС

Файлы:
d4e8ef4dcc7d.jpg
shema.jpg
-4036.jpg
1232.jpg
0096_0.jpg
0095_0.jpg
img_0545.jpg
3115ae36dbee.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Мех" пишет:

информация о том что эти мосты вернее самоблокирующиеся чашки быстро выходят из строя , прим. через 400-500 км . Поэтому их ставят только на передний мост

Я ставил на задний мост УАЗ-452А, отъездил больше года, потом продал, другой собирал в организацию, сколько прошёл не знаю, но не жаловались...(дифф. был мой)...И кто такое сказал? На БТРе ходят годами...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Вован 58 пишет:

Подскажите! кто знает бывают ли самоблокирующие дифференциалы на военные мосты уаз,по принципу газ 66.

Узнал сегодня действительно есть на уаз мосты самоблокир.дифы 440 долларов. у мастеров спросил как срабатывает если на малых оборотах-попробовали от 4.5 до 9 оборотов делает одно колесо потом срабатывает второе Вопрос- подойдет ли это на МТ???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"serg5216" пишет:

Лёха 66 пишет:
serg5216
Добрый вечер, serg5216! Вы пишите про "Уральский" редуктор. Что то я совсем не понял, как это всё? Это уже проверенный способ? Если да, то как это всё работает? Нормально? Если есть фото, или чертежи этой схемы, выложите пожалуйста. thank_you
Этот способ я не проверял .Схема как у вас.
bezymyannyy.jpg

Редуктор с "Урала" туда не пойдёт. С ним максимальная скорость будет около 12-15км/ч

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

День добрый , всем . Мужики подскажите , от чего раздатка ? Мужик утверждает , что ГАЗ-51 , мучают сомнения .Что думаете? Состояние ужасное , можно ли ее восстановить или не стоит того ? Спасибо
Файлы:
photo-0016.jpg
photo-0018.jpg
photo-0019.jpg
photo-0017.jpg

Україна
09.02.2012 - 17:57
: 31
вовочка820 пишет:
"AlexS58" пишет:

"Резина" на ведущих колесах у Вас неправильно стоит.

скорее всего правильно она становится при увеличении колеи.
хотя в одном из учебников читал, что на песчаных почвах "елочку" специально переворачивают

Спасибо за понимание! thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Для участников форума с Украины есть дизельный двигатель 45л.с под ремонт и наборозапчастей к нему,есть рабочий мост Газ-51 ,есть КОМ газ-51 , есть РК Нива.....подробности и .... через личку.

КОМ в отличном состояние ....50 % от нового КОМ Газ-53

Мост с колесными дисками грубо весит 300кг ......это вес умножить на 2 и будет его ....
В этом мосту все резьбы в идеальном состояние ,потеков не было .

Файлы:
sam_2180_novyy_razmer.jpg
sam_2183_novyy_razmer.jpg
sam_2182_novyy_razmer.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
unclen][quote=aleksandr-dorohi пишет:

Ребята, сегодня заводил двигатель 2Ч 8,5/11, который купил недавно. Проблема одна, не работает один цилиндр. При работе откручиваю топливопровод от этого цилиндра, двигатель как работал так и работает. Форсунки подвешивал на весу, саляра распыляется. Жду советов.

Сегодня мерил давление, в рабочем цилиндре 20 атмосфер, в нерабочем 21. Что теперь, зажигание?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Адепт пишет:

А что ВЫ хотите? Джигиты двигатель делали! laugh

У меня же двигатель рижский а не дагдизель.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
олег сух пишет:

подскажите что за двигатель заранее спасибо

Точно как у меня, только одноцилиндровый 1Ч8,5/11

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79

[quote=Олег108]День добрый , всем . Мужики подскажите , от чего раздатка ? Мужик утверждает , что ГАЗ-51 , мучают сомнения .Что думаете? Состояние ужасное , можно ли ее восстановить или не стоит того ? Спасибо[/quoП

Привет всем. ето от ГАЗ 51. МУЖЫГИ В КОГО ТО ЕСТЬ ТАКАЯ РОЗДАТКА МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО. ПРОДАЙТЕ МНЕ. УКОГО ЕСТЬ ЛИШНЯЯ.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Anatoliy Cherednik пишет:

Для участников форума с Украины есть дизельный двигатель 45л.с под ремонт и наборозапчастей к нему,есть рабочий мост Газ-51 ,есть КОМ газ-51 , есть РК Нива.....подробности и .... через личку.

МНЕ НУЖЕН КОМ ГАЗ -51

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79

мсем привет и спразником. по рекомендуйте мне, как мне зделать на моем джугласе навеску и как лудше???
Файлы:
foto-0068_0.jpg

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Шурик83
сфотографировал бы тебе навеску свою но на ней сейчас мешки лежат и примерзли зубами не оторвеш!

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Grox0 пишет:

Шурик83
сфотографировал бы тебе навеску свою но на ней сейчас мешки лежат и примерзли зубами не оторвеш!

lol понятно.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Шурик83 пишет:
Grox0 пишет:

Шурик83
сфотографировал бы тебе навеску свою но на ней сейчас мешки лежат и примерзли зубами не оторвеш!

lol понятно.

а я ездил уже зимой на днях. пришлося прокапывать для колес траншеи в снегу. что б выехать на дорогу чтоб прогреть

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79

севодня звонил другу и спрашывал есть ли у него ком с газона 51 и генератор он сказал есть. заказал роздатку за 200 гр и генератор самовозбуждающый за 100 гр. ето норм цены. или как. ком буду ставить для прывода сегментной косы но коса ещо не собрана ещо ищим с чего его делать. а генератор ставлю на свой джуглас потомушто родной на моторе гов..., а щас ежу на акамуляторе. но вот не задача как как подключить самовозбуждающый генератогр??? кто знает!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах