самодельные минитракторы. Страница 528 из 862

25856 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 603

Алексей И.
да у меня зимой вечно,пока не выкрутиш его и не подсушиш не хочет работать двс!

Лень — двигатель прогресса

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"Анатолий Иванович" пишет:

2 км. в год? Так ты ещё с поля не выехал?

Извините неуча, привык на украинском, так и написал. То есть 2 км/час.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1437
Шурик83 пишет:
Мех пишет:
Мех пишет:
Шурик83 пишет:

я траблер поменял на контакное. а когда было електроное зажыгание то стоял трамблер безконтактное.

Так то с Москаля 2141 видать там как на 2108 зажигание

Отвезите все єти карбюратоы карбюраторщику и пусть один но хороший соберёт , а лучше установить ДААЗ 2105 !

А какое там криление?? подходит ли оно. или надо делать переходник???

Нужен переходник под ДААЗ , на базаре они есть.

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
Алексей И. пишет:
"Мех" пишет:

Похож на карб с ГАЗ 51

С карбами ГАЗ-51 я знаком с 85года
Лови фото карба Газ снятого и на авто.
И карб Заз пристроенный на ДВС Газ-24.
Отдельно фото карба с трактора т130 нет .

С этими карбами я знаком , а на фото видно плохо

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Жэня" пишет:

У соседа на МТ стоит мотор Заз,тоже работает исправно,главное тут наверно в первую очередь руки!

Нет! Главное тут голова (которая ещё и неплохо соображает)!

Україна
Grox0 пишет:

валерий киев
и это может быть! кстати сосет обычно либо под крышку верхнюю карбюратора или же где привод газа (из-за выроботки)!

Если подсос в пауке то будет трусить на холостом ходу из-за бедной смеси

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"petro.meb" пишет:

то жаль выбрасывать

тогда надо снять крышку и посмотреть причину, возможно там контактные площадки уже сработаны, неправильно собран или недожимает. При нажатии на шток он должен замыкать контакты от болта (+12) и на клему стартера. Там проще некуда.
Если не разберешся тогда сделай фото посмотрим все вместе и обсудим. hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
"Шурик83" пишет:

ЕТО МОЙ АГРЕГАТ

уж больно жиденькая рама.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Украина
11.02.2012 - 00:32
: 81
Василий Ив. пишет:
"валерий киев" пишет:

может быть и третья причина гдето сосет возду

Если сосет воздух не будет хол.хода он первый от этого страдает и ускоритель работает у него ведь чтоб разкрутить мотор ему надо много раз нажать на газ значить питается за счет вприска ускорителя . Или не хватает топлива в режиме дросселирования или зажигание партачит . Поршневая группа здесь не причем.Они и при 4 кг.см. работают .А с запчастями действительно проблема на ЗАЗ в Запорожье на авторынке часто бываю не всегда можно нужную запчасть взять.

севодня ездил в деревню заводил свой агрегат то он что выдал мне. вопервых розогрел мотор и на холостых он работает чотко некаких лишних звуков. крутил виньтель холостого хота
роботает устойчыво и на маленьких оборотах. но фишка вчом короче как нажымаеш на педаль газа плавно то он газует норм без перебоев но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

Украина
Павел 48 пишет:
"Шурик83" пишет:

ЕТО МОЙ АГРЕГАТ

уж больно жиденькая рама.

спасибо dntknw что было под рукой

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
"Шурик83" пишет:

как нажымаеш на педаль газа плавно то он газует норм без перебоев но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

На мой взгляд причина в износе манжеты насоса ускорителя, в старых карбах ее вообще может не быть, там износ поршенька, или закоксовывание сопла распылителя , насоса ускорителя, осторожно прочистить , или промыть ацетоном.

Файлы: 
  • uxty2wms.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Шурик83" пишет:

но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
"Василий Ив." пишет:

На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.

Все видно, достаточно снять верхнюю крышку.

Файлы: 
  • 24502-1295622069-124.jpg
Україна
Василий Ив. пишет:
"Шурик83" пишет:

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.

Вы чему людей учите ? Как я понял вы карбюраторщик или я ошибаюсь ? Вам должно быть известно что угол зажигания есть функция не изменная и при регулировке ДВС выставляют в трамблёре зазор в кулачках затем угол опережения , а затем регулируют карб на СО или я ошибаюсь ? Интересно ваше мнение .

Украина
Василий Ив.][quote="Шурик83" пишет:

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.[/qu

завозу славлю на осос и газую . мотор начинает розрываться

Украина
Шурик83][quote=Василий Ив. пишет:
"Шурик83" пишет:

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.[/qu

завозу славлю на осос и газую . мотор начинает розрываться

завожу ставлю на подсос и газую мотор начынает розрываться

Украина

сколько в карбе нужно оборотов винтов чтобы настроить карб. там есть два вента один на бедную с месь идругой ищо на чтото но но на сколько и какой винт надо выкручивать???

Мех
lol а как же холостой ход,а бедная или богатая смесь?????????
зазор и опережение эт зависимые вещи!

Шурик83
если у вас такой карбюратор как на фота Владимира Г то где у него цыфра 15 под ней видно винт регулировочный,вот им и регулируется холостой ход! должны быть 980-1000об(чтоб не глох и не разрывался-устоичиво работал)

украина
"Мех" пишет:

Вам должно быть известно что угол зажигания есть функция не изменная и при регулировке ДВС выставляют в трамблёре зазор в

Вы глубоко ошибаетесь опереждение зажигания регулируется постоянно так как оно нестабильное и в нем много трущихся и изнашивающихся в процессе работы двигателя деталей.Для этого и существует легкий доступ к трамблеру и соответствующая градуировка.И регулировка карбюратора не начинается пока не будет проверена и отрегулирована по точным приборам система зажигания и ее компоненты.

украина
"Шурик83" пишет:

НУ вот значит зажигание оставить в покое. Сними верхнюю крышку с карб. промой и продуй все жиклеры и каналы хорошо помогает спец жидкость в баллонах под давлением около 30 грн. стоит обрати внимание на работу ускорителя фото Владимира Г. выше и все должно наладиться

украина
"Владимир Г" пишет:

Все видно, достаточно снять верхнюю крышку

Вот именно а это 5 болтиков 2 тяги и опасность нарушить уровень в поплавковой камере а на более новых карб.сцикунец вообще в верхней крышке и не снявши карба струйку не увидеть.Толи на ВАЗовских все видно

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

товарищи мыли жидкосями толку 0 надо думать думать дальше. а то человеку газовать нечем

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
вавим1978 пишет:

товарищи мыли жидкосями толку 0 надо думать думать дальше. а то человеку газовать нечем

человек бабину поменял на контактную ?

Валерий.

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54
beedmeister пишет:
"vaip4" пишет:

На иностранных испарителях такого я не встречал

Вот, иностранец "Voltran" только этим эл.клапаном не пользуюсь отключил с самого начала уже лет 10. При использовании этого клапана заливает и надо потом хорошую продувку, он ненужен.
А зимой можно завести и на газе но так как холодный он в виде жидкости попадает в ДВС очень много в трубу прет не сгоревшего пока прогреется.

мужики если что у меня есть такая хрень если кому нужно

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54
Алексей И. пишет:
"Владимир Г" пишет:

Зазовский К-133, а 123 с пускача трактора С-100, если поставить иглу на главный жиклер можно хорошо настроить.

У меня стоит карб от С-100 или т-130,наверху есть крепеж для воздушного фильтра на фото немного видно!
Раньше стоял с ЗАЗ,прожорливый!
Один минус с тракторного надо подкачивать в ручную,там есть кнопка для под качки!

двигатель случаем не москвича-407 scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Шурик83" пишет:

На двс заз и его немецком прототипе система охлаждения работала наоборот. Возду вентилятором всасывался, проходил сначала через горячие цилиндры и головки и выбрасывался вентилятором наружу, при этом прогревая впускной коллектор. Потом направление движеня воздуха изменили и начались проблемы с холодным коллектором. Началась борьба владельцев авто с этим недугом. Сейчас холодно и даже на полностью исправном карбе двс может работать с глубокими провалами при резком нажатии на газ.
На моём мт карб от оки. Пробовал увеличивать производительность насоса-ускорителя аж в 2 раза и всё равно при минусовых температурах были провалы. Избавился от них только теплоизолировав впускной коллектор и сделав забор воздуха в карб от цилиндров.
Попробуйте к входному отверстию карбюратора( на работающем двс поднести хотя бы бытовой фен, только струю воздуха направить не в карб, а перпендикулярно над входом. Может будут изменения в работе.

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

Привет всем создателям мини техники!Прочитал весь форум и очень рад за вашу минитехнику.Это что-то!Кто занимается своим любимым делом ,он вкладывает частичку самого себя.Я болею техникой и прошу принять меня в свои ряды.У меня есть двигатель УД2,двигатель мотоколяски,двигатель ЗИД.Посоветуйте ,с какого двигателя можно начать конструировать мини трактора?Мне он нужен для обработки картофеля.А для тяжёлых работ у меня есть Т40.Заранее благодарен.Фото выложу позже! thank_you

Лёха 66
ну из перечисленых двс :либо зид либо сзд

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036

добрый день там идет провал возможные причины провала
1 малый зазор в контактах ( будет плохо заводица)
2 не вовремя срабатывает ускоритель (на запуск не влияет но влияет на перегазовку будут провалы) причина может не держать клапан в ускорителе
3 разбиты втулки или подшыпник в трамблере
4 забиты каналы в карбюраторе
5 разбиты заслонки карба и их приводы
6 жыклеры не соответствуют карбу и обему двигателя
ето общие причины имено с етим карбом не знаком может у нево есть свои нюансы

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Тема закрыта