Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 528 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Алексей И.
да у меня зимой вечно,пока не выкрутиш его и не подсушиш не хочет работать двс!

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"Анатолий Иванович" пишет:

2 км. в год? Так ты ещё с поля не выехал?

Извините неуча, привык на украинском, так и написал. То есть 2 км/час.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шурик83 пишет:
Мех пишет:
Мех пишет:
Шурик83 пишет:

я траблер поменял на контакное. а когда было електроное зажыгание то стоял трамблер безконтактное.

Так то с Москаля 2141 видать там как на 2108 зажигание

Отвезите все єти карбюратоы карбюраторщику и пусть один но хороший соберёт , а лучше установить ДААЗ 2105 !

А какое там криление?? подходит ли оно. или надо делать переходник???

Нужен переходник под ДААЗ , на базаре они есть.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алексей И. пишет:
"Мех" пишет:

Похож на карб с ГАЗ 51

С карбами ГАЗ-51 я знаком с 85года
Лови фото карба Газ снятого и на авто.
И карб Заз пристроенный на ДВС Газ-24.
Отдельно фото карба с трактора т130 нет .

С этими карбами я знаком , а на фото видно плохо

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Жэня" пишет:

У соседа на МТ стоит мотор Заз,тоже работает исправно,главное тут наверно в первую очередь руки!

Нет! Главное тут голова (которая ещё и неплохо соображает)!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Grox0 пишет:

валерий киев
и это может быть! кстати сосет обычно либо под крышку верхнюю карбюратора или же где привод газа (из-за выроботки)!

Если подсос в пауке то будет трусить на холостом ходу из-за бедной смеси

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"petro.meb" пишет:

то жаль выбрасывать

тогда надо снять крышку и посмотреть причину, возможно там контактные площадки уже сработаны, неправильно собран или недожимает. При нажатии на шток он должен замыкать контакты от болта (+12) и на клему стартера. Там проще некуда.
Если не разберешся тогда сделай фото посмотрим все вместе и обсудим. hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шурик83" пишет:

ЕТО МОЙ АГРЕГАТ

уж больно жиденькая рама.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Василий Ив. пишет:
"валерий киев" пишет:

может быть и третья причина гдето сосет возду

Если сосет воздух не будет хол.хода он первый от этого страдает и ускоритель работает у него ведь чтоб разкрутить мотор ему надо много раз нажать на газ значить питается за счет вприска ускорителя . Или не хватает топлива в режиме дросселирования или зажигание партачит . Поршневая группа здесь не причем.Они и при 4 кг.см. работают .А с запчастями действительно проблема на ЗАЗ в Запорожье на авторынке часто бываю не всегда можно нужную запчасть взять.

севодня ездил в деревню заводил свой агрегат то он что выдал мне. вопервых розогрел мотор и на холостых он работает чотко некаких лишних звуков. крутил виньтель холостого хота
роботает устойчыво и на маленьких оборотах. но фишка вчом короче как нажымаеш на педаль газа плавно то он газует норм без перебоев но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Павел 48 пишет:
"Шурик83" пишет:

ЕТО МОЙ АГРЕГАТ

уж больно жиденькая рама.

спасибо dntknw что было под рукой

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шурик83" пишет:

как нажымаеш на педаль газа плавно то он газует норм без перебоев но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

На мой взгляд причина в износе манжеты насоса ускорителя, в старых карбах ее вообще может не быть, там износ поршенька, или закоксовывание сопла распылителя , насоса ускорителя, осторожно прочистить , или промыть ацетоном.
Файлы:
uxty2wms.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Шурик83" пишет:

но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.

Все видно, достаточно снять верхнюю крышку.
Файлы:
24502-1295622069-124.jpg

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
"Шурик83" пишет:

но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.

Вы чему людей учите ? Как я понял вы карбюраторщик или я ошибаюсь ? Вам должно быть известно что угол зажигания есть функция не изменная и при регулировке ДВС выставляют в трамблёре зазор в кулачках затем угол опережения , а затем регулируют карб на СО или я ошибаюсь ? Интересно ваше мнение .

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Василий Ив.][quote="Шурик83" пишет:

но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.[/qu

завозу славлю на осос и газую . мотор начинает розрываться

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79
Шурик83][quote=Василий Ив. пишет:
"Шурик83" пишет:

но когда реско нажымаеш на газ мотор реско глохнет вотак.

А с подсосом пробовал газонуть хорошенько может мотор недогретый просто. Ну и попробовать раньше зажигание чуток сделать . И главное хотя бы на слух на остановленном моторе нажать на газ и шипение струйки бенза услышать можно.На этих карб.жаль без снятия визуально не увидеть работу насоса ускорителя.[/qu

завозу славлю на осос и газую . мотор начинает розрываться

завожу ставлю на подсос и газую мотор начынает розрываться

Украина
: Киев
11.02.2012 - 00:32
: 79

сколько в карбе нужно оборотов винтов чтобы настроить карб. там есть два вента один на бедную с месь идругой ищо на чтото но но на сколько и какой винт надо выкручивать???

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Мех
lol а как же холостой ход,а бедная или богатая смесь?????????
зазор и опережение эт зависимые вещи!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Шурик83
если у вас такой карбюратор как на фота Владимира Г то где у него цыфра 15 под ней видно винт регулировочный,вот им и регулируется холостой ход! должны быть 980-1000об(чтоб не глох и не разрывался-устоичиво работал)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

Вам должно быть известно что угол зажигания есть функция не изменная и при регулировке ДВС выставляют в трамблёре зазор в

Вы глубоко ошибаетесь опереждение зажигания регулируется постоянно так как оно нестабильное и в нем много трущихся и изнашивающихся в процессе работы двигателя деталей.Для этого и существует легкий доступ к трамблеру и соответствующая градуировка.И регулировка карбюратора не начинается пока не будет проверена и отрегулирована по точным приборам система зажигания и ее компоненты.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Шурик83" пишет:

завожу ставлю на подсос и газую мотор начынает розрываться

НУ вот значит зажигание оставить в покое. Сними верхнюю крышку с карб. промой и продуй все жиклеры и каналы хорошо помогает спец жидкость в баллонах под давлением около 30 грн. стоит обрати внимание на работу ускорителя фото Владимира Г. выше и все должно наладиться

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир Г" пишет:

Все видно, достаточно снять верхнюю крышку

Вот именно а это 5 болтиков 2 тяги и опасность нарушить уровень в поплавковой камере а на более новых карб.сцикунец вообще в верхней крышке и не снявши карба струйку не увидеть.Толи на ВАЗовских все видно

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

товарищи мыли жидкосями толку 0 надо думать думать дальше. а то человеку газовать нечем

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вавим1978 пишет:

товарищи мыли жидкосями толку 0 надо думать думать дальше. а то человеку газовать нечем

человек бабину поменял на контактную ?

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54
beedmeister пишет:
"vaip4" пишет:

На иностранных испарителях такого я не встречал

Вот, иностранец "Voltran" только этим эл.клапаном не пользуюсь отключил с самого начала уже лет 10. При использовании этого клапана заливает и надо потом хорошую продувку, он ненужен.
А зимой можно завести и на газе но так как холодный он в виде жидкости попадает в ДВС очень много в трубу прет не сгоревшего пока прогреется.

мужики если что у меня есть такая хрень если кому нужно

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54
Алексей И. пишет:
"Владимир Г" пишет:

Зазовский К-133, а 123 с пускача трактора С-100, если поставить иглу на главный жиклер можно хорошо настроить.

У меня стоит карб от С-100 или т-130,наверху есть крепеж для воздушного фильтра на фото немного видно!
Раньше стоял с ЗАЗ,прожорливый!
Один минус с тракторного надо подкачивать в ручную,там есть кнопка для под качки!

двигатель случаем не москвича-407 scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Шурик83" пишет:

завожу ставлю на подсос и газую мотор начынает розрываться

На двс заз и его немецком прототипе система охлаждения работала наоборот. Возду вентилятором всасывался, проходил сначала через горячие цилиндры и головки и выбрасывался вентилятором наружу, при этом прогревая впускной коллектор. Потом направление движеня воздуха изменили и начались проблемы с холодным коллектором. Началась борьба владельцев авто с этим недугом. Сейчас холодно и даже на полностью исправном карбе двс может работать с глубокими провалами при резком нажатии на газ.
На моём мт карб от оки. Пробовал увеличивать производительность насоса-ускорителя аж в 2 раза и всё равно при минусовых температурах были провалы. Избавился от них только теплоизолировав впускной коллектор и сделав забор воздуха в карб от цилиндров.
Попробуйте к входному отверстию карбюратора( на работающем двс поднести хотя бы бытовой фен, только струю воздуха направить не в карб, а перпендикулярно над входом. Может будут изменения в работе.

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

Привет всем создателям мини техники!Прочитал весь форум и очень рад за вашу минитехнику.Это что-то!Кто занимается своим любимым делом ,он вкладывает частичку самого себя.Я болею техникой и прошу принять меня в свои ряды.У меня есть двигатель УД2,двигатель мотоколяски,двигатель ЗИД.Посоветуйте ,с какого двигателя можно начать конструировать мини трактора?Мне он нужен для обработки картофеля.А для тяжёлых работ у меня есть Т40.Заранее благодарен.Фото выложу позже! thank_you

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Лёха 66
ну из перечисленых двс :либо зид либо сзд

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

добрый день там идет провал возможные причины провала
1 малый зазор в контактах ( будет плохо заводица)
2 не вовремя срабатывает ускоритель (на запуск не влияет но влияет на перегазовку будут провалы) причина может не держать клапан в ускорителе
3 разбиты втулки или подшыпник в трамблере
4 забиты каналы в карбюраторе
5 разбиты заслонки карба и их приводы
6 жыклеры не соответствуют карбу и обему двигателя
ето общие причины имено с етим карбом не знаком может у нево есть свои нюансы

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах