Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 522 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"serg5216" пишет:

На квадроциклах сзади нет дифференциала и ничего ездит по асфальту и поворачивает.

Но на этих квадро колея 70см. а с90 см. обязательно диф. я когда на своем ЗиМе забываю выкл блокир. тяжело поворачивать иногда и по прямой прет.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Да.На снегоходе перед запуском качнуть три раза после заводишь двигатель. На автомобиле (карбюратор) тоже перед запуском несколько раз нажимаешь педаль газа, чем впрыскиваешь топливо насосом ускорителем

Когда система переключена на газ в карбе бензина нет вообще и впрыснуть нечего при нажатии на педагь газа.

Устройство подкачки можно врезать в бензопровод тройником до электро клапана.

Оно там ни к чему.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Василий Ив. пишет:
"serg5216" пишет:

На квадроциклах сзади нет дифференциала и ничего ездит по асфальту и поворачивает.

Но на этих квадро колея 70см. а с90 см. обязательно диф. я когда на своем ЗиМе забываю выкл блокир. тяжело поворачивать иногда и по прямой прет.

Согласен что такую схему можно применить только на маленькой технике .Ширина квадроцикла +- 120 см.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Василий Ив. пишет:
"vaip4" пишет:

.Дым только от масла идёт.

От масла идет белый дым.А от богатой смеси валит черный одна сажа это точно. Редукторы не разбирал у нас газовщиков хватает тут хотьбы свое успевал делать.У них своя аппаратура и соответствующая квалификация и набор запчастей.

От богатой смеси бензина прет черный дым потому что бензина много а от богатой смеси бензин + газ по моему дыма не должно быть тем более ,продукт горения газа это пар а бензин поступает в нужном количестве как бы без газа, может дым черный потому что богатая смесь догорает в колекторе и глушителе где горят отложения на стенках?

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47

мужики подскажите хачу сабрать мини т 150 с мастами зила 157 расдаткой тоже зила 157 каробкай зила двиготелем от мтз или т 40 подскожите пожалуйста может у кого какие предложение есть

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Да.На снегоходе перед запуском качнуть три раза после заводишь двигатель. На автомобиле (карбюратор) тоже перед запуском несколько раз нажимаешь педаль газа, чем впрыскиваешь топливо насосом ускорителем

Когда система переключена на газ в карбе бензина нет вообще и впрыснуть нечего при нажатии на педагь газа.

Устройство подкачки можно врезать в бензопровод тройником до электро клапана.

Оно там ни к чему.

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
serg5216 пишет:

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

А для чего оно нужно там?

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

А для чего оно нужно там?

Где там на буране?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

А для чего оно нужно там?

Где там на буране?

Нет Вы предлагаете использовать это для ДВС ВАЗ вот про ВАЗ я и говорю.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

А для чего оно нужно там?

Где там на буране?

Нет Вы предлагаете использовать это для ДВС ВАЗ вот про ВАЗ я и говорю.

Я понял у вас двс долго запускается на газу , вот и предложил облегчить запуск.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
serg5216][quote=vaip4 пишет:
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

А для чего оно нужно там?

Где там на буране?

Нет Вы предлагаете использовать это для ДВС ВАЗ вот про ВАЗ я и говорю.

Я понял у вас двс долго запускается на газу , вот и предложил облегчить запуск./quote]
Почему Вы решили что это поможет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"nikolai.T.40am" пишет:

хочу собрать мини т 150 с мостами зила 157 раздаткой тоже зила 157 коробкой зила двигателем от мтз или т 40 подскажите пожалуйста может у кого какие предложение есть

Файлы:
p1000388_resize.jpg
p1000389_resize.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"serg5216" пишет:

Согласен что такую схему можно применить только на маленькой технике .Ширина квадроцикла +- 120 см.

Нельзя smile3 Первый мт был классика с ведущим от мтз82( передний без бортовых) с колеёй 700мм. Под нагрузкой не поворачивал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
Андрей6319 пишет:
"serg5216" пишет:

Согласен что такую схему можно применить только на маленькой технике .Ширина квадроцикла +- 120 см.

Нельзя smile3 Первый мт был классика с ведущим от мтз82( передний без бортовых) с колеёй 700мм. Под нагрузкой не поворачивал.

мужики, понаблюдайте за полуприцепом, сдающим задним ходом с поворотом - колеса гребут землю страшно, и это при том что они независимы друг от друга. а представьте что они заблокированы.
не даром даже вездеходчики-каракатчики, которые передвигаются исключительно по жидким говнам никогда не блокируют дифы на переломках. thank_you

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
vaip4][quote=serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

А для чего оно нужно там?

Где там на буране?

Нет Вы предлагаете использовать это для ДВС ВАЗ вот про ВАЗ я и говорю.

Я понял у вас двс долго запускается на газу , вот и предложил облегчить запуск./quote]
Почему Вы решили что это поможет?

Попробуйте перед запуском на газу впрыснуть шприцом бензин в карбюратор .
Попробуйте потом раскажите.

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47
вовочка820 пишет:
"nikolai.T.40am" пишет:

хочу собрать мини т 150 с мостами зила 157 раздаткой тоже зила 157 коробкой зила двигателем от мтз или т 40 подскажите пожалуйста может у кого какие предложение есть

а что там за двиготель, каробка?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

Коллеги на газу машины долго заводятся от бедной смеси особенно на евро-2. На евро-4 чуток быстрее на горячую и хорошо на холодную так-как автоматом переходят на бенз при темп.меньше 60 гр.А если на ВАЗах перед запуском впрыснуть 3-5 кубиков бенза заведется с пол тыка

dntknw А что на ваших авто двойная система питания не предусмотрена ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"nikolai.T.40am" пишет:

а что там за двигАтель, кОробка?

двигатель 4Ч, остальное не знаю. в соседнем городе по работе был, случайно сфотал, расспросить не у кого было.
да и не суть важно, главное идея. да и передаточное отношение тебе надо посчитать.. на вскидку для вспашки пойдет, а для междурядной обработки быстроват будет

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
serg5216][quote=vaip4 пишет:
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Устройство подкачки представляет собой плунжер с двумя клапанами, вытаскиваешь шток набирает порцию бензина , когда вдавливаешь впрыскивает в коллектор. Моё дело предложить.

А для чего оно нужно там?

Где там на буране?

Нет Вы предлагаете использовать это для ДВС ВАЗ вот про ВАЗ я и говорю.

Я понял у вас двс долго запускается на газу , вот и предложил облегчить запуск./quote]
Почему Вы решили что это поможет?

Попробуйте перед запуском на газу впрыснуть шприцом бензин в карбюратор .
Попробуйте потом раскажите.

Завтра попробую, сегодня какраз забыл перевести на бензин так и загнал в гараж.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
serg5216 пишет:

.На квадроциклах сзади нет дифференциала и ничего ездит по асфальту и поворачивает.

. В основном у квадрацилов мосты блокируются принудительно,а их "среда обитания " это бездорожье и ездить с блокировкой по асфальту значит иметь большой расход топлива,износ резины и деталей трансмиссии.

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47
вовочка820 пишет:
"nikolai.T.40am" пишет:

а что там за двигАтель, кОробка?

двигатель 4Ч, остальное не знаю. в соседнем городе по работе был, случайно сфотал, расспросить не у кого было.
да и не суть важно, главное идея. да и передаточное отношение тебе надо посчитать..

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Олег 1989" пишет:

Анатолий Иванович на какой страницэ можно посмотреть Ваш мт?

Лови а то наверно не втерпежь! hi
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/61117

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
"Олег 1989" пишет:

Анатолий Иванович на какой страницэ можно посмотреть Ваш мт

Здесь "рядом" есть моя тема"Минитрактор сделай сам"...там посмотри...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Здесь "рядом" есть моя тема"Минитрактор сделай сам"

Ну да, он сам, а мы не сам, покупали. lol
"Анатолий Иванович", предупреждаю - это... шутка laugh

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47
nikolai.T.40am пишет:
вовочка820 пишет:
"nikolai.T.40am" пишет:

а что там за двигАтель, кОробка?

двигатель 4Ч, остальное не знаю. в соседнем городе по работе был, случайно сфотал, расспросить не у кого было.
да и не суть важно, главное идея. да и передаточное отношение тебе надо посчитать..

вот меня мучиет вопрос какой двиготело лучше будет от мтз или т40

но какой по первичному валу подойдет каробка зиловская

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"nikolai.T.40am" пишет:

вот меня мучиет вопрос какой двиготело лучше будет от мтз или т40

но какой по первичному валу подойдет каробка зиловская

на форуме есть пара тем по установке этих двигателей на автомобили - там ооочень подробно все расписано! - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6400...

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
петрович0203 пишет:
serg5216 пишет:

.На квадроциклах сзади нет дифференциала и ничего ездит по асфальту и поворачивает.

. В основном у квадрацилов мосты блокируются принудительно,а их "среда обитания " это бездорожье и ездить с блокировкой по асфальту значит иметь большой расход топлива,износ резины и деталей трансмиссии.

1Насколько я понял менеджера по продажам почти все квадры без дифа сзади а перед блакируется.2 Человек по-моему хотел заварить диф не для асфальта.Хотя много это не даст.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

А что на ваших авто двойная система питания не предусмотрена ?

В принципе она и есть двойная только на инжекторных переход с газа на бенз в автомате и ручном режиме через ЭБУ + 4 газ.форсунки это евро 4.А на карбюр. нужно перед длительной стоянкой перейти на бенз. а после закачки карбюратора бензом глушить чтобы запустить утром.это Е-2. Есть еще Е-3 но крайне редко исполь зуется знаю в ручном переключателе есть режим газ-бенз двойной по слухам не видел.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184

Зид очень хорошый проверенный временем мотор.Использовал его долгое время.Выносливый.Но я думаю ему пора на пенсию.С дизелем тово же класа его нечего и сравнивать.У меня китаец уже наработал 1200 моточасов и никаких проблем.За росход начего и говорить.В два раза меньше жрет ето точно при большей мощности.Единственное узнавал запчасти к нему стоят ого-го.Так что Зида пока не выбрасываю.Но и к нему ничего не найдеш.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Анатолий Иванович я по фоткам не сориентировался .Сколько Вы сотворили тракторов???

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах