Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 519 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Элементарно брал на ремзаводе динаметрический типа кантера измеритель.Привязывал к дереву одну сторону а другую к ЗИМу и тянул стрелка показывает и постоянную тягу и пиковую.Кстати ВАЗ-2103 мой больше 350 кг тянул

Все ясно - динамометр. класная штука - тоже хочу замерить тягу своего МТ.
Я думаю в движении (тянуть прицеп через динамометр) тяга будет побольше.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Андрей получилось конечно профессионально но одно меня интересует можно ли снять всю прелесть инженерного творения с такими маленькими колесиками .

"Василий Ив." правильное замечание. Правда если работать с пассивными агрегатами. Для чего нужна тяга? Плуг, культиватор. Правильно? Так у меня их нет. Фреза и в плане активный гребнеобразователь. Куб песка в прицепе везёт( но прицеп догружает мост), два окучника тянет хорошо( нормально работает догружатель колёс) а большего мне не надо. Лопату спереди тоже не планирую - зачем если можно сделать роторный снегоуборщик. Тихо, спокойно и уверенно чистит снег. Вобщем я сторонник активных инструментов yes3 Мт изначально планировался под фрезу и мне больше был нужен полноценный вом а не тяга на колёсах( так я про это писал), а ещё одна кпп нужна не для увеличения момента, а для общего замедления и расширения диапазона рабочих скоростей.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

для общего замедления и расширения диапазона рабочих скоростей.

Все ясно.Ваши техзадания и рабочая фактическая машина по моему полностью соответствуют. Чего очень тяжело добиться даже в условиях КБ завода.Общался с инженер-конструктором \бывшим\ ХТЗ.Такого наслышался!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Ваши техзадания и рабочая фактическая машина по моему полностью соответствуют. Чего очень тяжело добиться даже в условиях КБ завода

КБ. Помните анекдот про Чапаева, выпивку и огурчики? Вопрос Петьки: Василь Иваныч, а в мировом масштабе выпить можешь? Могу, Петька, только огурчиков не хватит.
КБ пытаются разработать " в мировом масштабе", а я для себя. Мне легче. КБ должны предусмотреть ВСЁ, потому что КБ разрабатывает узел или машину даже с учётом того что его(или её) будут эксплуатировать в запредельных режимах. А я делаю не на продажу а для себя, я знаю слабые места, и я буду эксплуатировать мт. Не наёмник, а я - хозяин сделанного.
"Василий Ив.", поверьте, если чувствовать "железяку"( а это возможно, когда есть... хрен её знает как это назвать... чуйка что ли, на металл) - её невозможно сломать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Общался с инженер-конструктором

Ну и что? Ну я(некоторое время назад) общался с теперешним видным политиком. Мне от этого жить легче не стало. yes3

Україна
: Львівська область, Дрогобицький район, м.Стебник
17.11.2011 - 23:02
: 1

доброго дня всім! Задумав будівництво саморобного трактора. Двигун - форд транзит 2,5ТД, Коробка - ЗІЛ130, Задній міст - Газ 66, передній - УАЗ, роздатка ГАЗ66. Підскажіть як улагодити передаточні числа у мостах, щоб не рвало мости???? Потрібно проміжний редуктор????

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
"Роман Кум1991" пишет:

щоб не рвало мости???? Потрібно проміжний редуктор

У "Вовочки" спроси, он похожее кому то считал...без промежуточного редуктора, подбором резины...

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Роман Кум1991" пишет:

ЗІЛ130, Задній міст - Газ 66, передній - УАЗ, роздатка ГАЗ66.

А колеса у Вас какие спереди и какие сзади в смысле счего ...и посчитаем .

Украина
: Луганск
25.09.2011 - 20:23
: 26

вс

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Василий Ив.", поверьте, если чувствовать "железяку"( а это возможно, когда есть... хрен её знает как это назвать... чуйка что ли, на металл) - её невозможно сломать.

Согласен. Возможно это опыт я тоже чуйкой называю.Но почему то сделанное самим работает а некоторые донорские детали от заводских тракторов ломаются.А насчет инженера так он сказал что мы самоделкины делаем все с 10-и кратным запасом прочности"на глазок"

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Роман Кум1991" пишет:

доброго дня всім! Задумав будівництво саморобного трактора. Двигун - форд транзит 2,5ТД, Коробка - ЗІЛ130, Задній міст - Газ 66, передній - УАЗ, роздатка ГАЗ66. Підскажіть як улагодити передаточні числа у мостах, щоб не рвало мости???? Потрібно проміжний редуктор????

Мотор заднеприводный с КПП? И для чего трактор?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Igorborby пишет:

Это типо ЗИД-4,5 - но только прошли ОТК военное в 70-90 годы, а это показатель.
(К сведению. Радиодетали к примеру транзистор если проходил ОТК то название 2Т604 и в армию, ежели нет то КТ604 и на продажу, так же было и сдесь)
Ответте хозяева ЗИД-4,5 - у кого и какие с ним возникали проблемы, а теперь у кого японцы - ?
И теперь выбирайте Японец или наш Сапдеп face
:

Стоит ЗИДок, беребирал вот недавно, до морозов, убрал пару вставок на шатуне, помыл, почистил фильтр, сменил маслице - нефть была 8-), сменил кольца (у меня диметров 86) поставил "сборные" 2 по 1,5 мм сверху "луженое) снизу "скребок" с кромкой верхнее и среднее составные, нижнее оставил родное , маслосъемное не менял.

Нужно разобраться с клапанами и седлами, раковины имеют место быть - от чего можно взять?

А так завелся нормально,пробежал два круга и в гараж.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
ДядяЛьоня пишет:
Igorborby пишет:

Это типо ЗИД-4,5 - но только прошли ОТК военное в 70-90 годы, а это показатель.
(К сведению. Радиодетали к примеру транзистор если проходил ОТК то название 2Т604 и в армию, ежели нет то КТ604 и на продажу, так же было и сдесь)
Ответте хозяева ЗИД-4,5 - у кого и какие с ним возникали проблемы, а теперь у кого японцы - ?
И теперь выбирайте Японец или наш Сапдеп face
:

Стоит ЗИДок, беребирал вот недавно, до морозов, убрал пару вставок на шатуне, помыл, почистил фильтр, сменил маслице - нефть была 8-), сменил кольца (у меня диметров 86) поставил "сборные" 2 по 1,5 мм сверху "луженое) снизу "скребок" с кромкой верхнее и среднее составные, нижнее оставил родное , маслосъемное не менял.

Нужно разобраться с клапанами и седлами, раковины имеют место быть - от чего можно взять?

А так завелся нормально,пробежал два круга и в гараж.

Добрый день.
Не поделитесь информацией. Где Вы взяли кольца на 86 , не могу найти.

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65
"Aleks 00" пишет:

Мотор заднеприводный

Подскажите пожалуйста,как это мотор заднеприводный? dntknw Таких точно не разу не встречал.........

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65

Еще есть вот такое мини чудо........
Файлы:
dscf0872.jpg
dscf0873.jpg

22.09.2011 - 14:46
: 942
В. Александрович пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Igorborby пишет:

Это типо ЗИД-4,5 - но только прошли ОТК военное в 70-90 годы, а это показатель.
(К сведению. Радиодетали к примеру транзистор если проходил ОТК то название 2Т604 и в армию, ежели нет то КТ604 и на продажу, так же было и сдесь)
Ответте хозяева ЗИД-4,5 - у кого и какие с ним возникали проблемы, а теперь у кого японцы - ?
И теперь выбирайте Японец или наш Сапдеп face
:

Стоит ЗИДок, беребирал вот недавно, до морозов, убрал пару вставок на шатуне, помыл, почистил фильтр, сменил маслице - нефть была 8-), сменил кольца (у меня диметров 86) поставил "сборные" 2 по 1,5 мм сверху "луженое) снизу "скребок" с кромкой верхнее и среднее составные, нижнее оставил родное , маслосъемное не менял.

Нужно разобраться с клапанами и седлами, раковины имеют место быть - от чего можно взять?

А так завелся нормально,пробежал два круга и в гараж.

Добрый день.
Не поделитесь информацией. Где Вы взяли кольца на 86 , не могу найти.

Вот ссылка
http://www.automoe.com/autoparts/cars.cfm?cargr=1&cid=9&carid=6&rid=47&p=0
Там есть код производителя - удобно общаться с продавцом 8- )

Механизм поиска
0- толстых (3 мм) колец найти трудно
1 - искал составные и Цена (1,5+1,5) (2+1) и варианты
Там в скобочка числа ( 1,5-1,5-3) это тощины колец верхнее, среднее и маслосъемное
Брал два комлекта Goetze
Ставил первое (вернее+среднее)
Второе сверху - аналогично
Третье сверху оставил лучшее из родных
маслосьемное - родное
- все заводил пару раз, покатался раза два - на звук лучше чем было, а там ....,жду начала работ
Файлы:
kolca.jpg

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Ребят, кто знает или, может, на сайте где есть этом самодельный мини из мотоблока, киньте в личку, Буду благодарен! Очень надо! Посмотрел, а особо найти ничего не смог!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kosiak" пишет:

Подскажите пожалуйста,как это мотор заднеприводный? dntknw Таких точно не разу не встречал.........

Я тоже таких не встречал lol ,я имел в виду всю силовую установку,на фордах есть передний привод и задний.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
ДядяЛьоня пишет:
В. Александрович пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Igorborby пишет:

Это типо ЗИД-4,5 - но только прошли ОТК военное в 70-90 годы, а это показатель.
(К сведению. Радиодетали к примеру транзистор если проходил ОТК то название 2Т604 и в армию, ежели нет то КТ604 и на продажу, так же было и сдесь)
Ответте хозяева ЗИД-4,5 - у кого и какие с ним возникали проблемы, а теперь у кого японцы - ?
И теперь выбирайте Японец или наш Сапдеп face
:

Стоит ЗИДок, беребирал вот недавно, до морозов, убрал пару вставок на шатуне, помыл, почистил фильтр, сменил маслице - нефть была 8-), сменил кольца (у меня диметров 86) поставил "сборные" 2 по 1,5 мм сверху "луженое) снизу "скребок" с кромкой верхнее и среднее составные, нижнее оставил родное , маслосъемное не менял.

Нужно разобраться с клапанами и седлами, раковины имеют место быть - от чего можно взять?

А так завелся нормально,пробежал два круга и в гараж.

Добрый день.
Не поделитесь информацией. Где Вы взяли кольца на 86 , не могу найти.

Вот ссылка
http://www.automoe.com/autoparts/cars.cfm?cargr=1&cid=9&carid=6&rid=47&p=0
Там есть код производителя - удобно общаться с продавцом 8- )

Механизм поиска
0- толстых (3 мм) колец найти трудно
1 - искал составные и Цена (1,5+1,5) (2+1) и варианты
Там в скобочка числа ( 1,5-1,5-3) это тощины колец верхнее, среднее и маслосъемное
Брал два комлекта Goetze
Ставил первое (вернее+среднее)
Второе сверху - аналогично
Третье сверху оставил лучшее из родных
маслосьемное - родное
- все заводил пару раз, покатался раза два - на звук лучше чем было, а там ....,жду начала работ

Спасибо.

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65
"Aleks 00" пишет:

Я тоже таких не встречал

laugh clap super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"fishawn" пишет:

может, на сайте где есть этом самодельный мини из мотоблока, киньте в личку, Буду благодарен! Очень надо! Посмотрел, а особо найти ничего не смог!

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Наберите в ютубе, там тоже есть.

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
Василий Ив. пишет:
олег сух пишет:

Василий Ив,
Искра должна быть синяя. А на том где красная посмотри контакты прерывателя и конденсатор
Василий Ив, я менял контакты их чистили конденсатор новый может быть эта катушка виновата

Возможно ведь если кондер хороший то вариантов больше нет. Попробуйте подменить ради эксперимента катушку. Но на магнето есть еще один камень-начало сдвига магнитной индукции .Регулируется сдвигом кулачка прерывателя относительно магнита на + - 5 градусов. Но и последнее возможно размагничивание магнита.

Розмагничевание можно проверить обычным компасом при разборке магнето.
Если стрелка компаса среагирует с растояния прим. 10 см то магнетизм нормальный
если с 3 см то недостаточный . Приходилось 2 г назад подмагничевать .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Дементий108" пишет:

Приходилось 2 г назад подмагничевать .

Подскажите как это сделать в домашних условиях если можно. СПАСИБО,

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Но почему то сделанное самим работает а некоторые донорские детали от заводских тракторов ломаются.А насчет инженера так он сказал что мы самоделкины делаем все с 10-и кратным запасом прочности"на глазок"

"Василий Ив.", а куда нам деваться то. Да, часто и "на глазок", а потом ещё и подстрахуемся на всякий случай. Для себя ведь.Вот и выходит такой запас. А ещё, часто делаем из того что подвернулось, а подворачиваются обычно прочное "железо"... родом "оттуда" smile3

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54

мужики помогите советом трактор-переломка мосты москвича неурезанные если заварить сателиты то мосты заблокируются --тяжело ли будет поворачивать имеханическим рулевым или лучше поставить гидравлику --и ваши мысли об этом - попозже скину фото своего недоделанного помошника

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
Василий Ив. пишет:
"Дементий108" пишет:

Приходилось 2 г назад подмагничевать .

Подскажите как это сделать в домашних условиях если можно. СПАСИБО,

Розмагнитил случайно.Были проблемы с искрой и на стенде по проверке якорей непреднамеренно
розмагнитил.Спасиба жителям Одессы подсказали. Нашел инфу на сайте катера и яхты
где очень доходчиво описан этот процес.
С помощью компаса найти полюса N и S и пометить их. На ротор намотал 15 витков
провода 6 мм кв медь. Начало об пометить - N полюс слева мотать по часовой
стрелке. Опустить в воду ротор и подать 24 в плюс на начало обмотки.
Дать три импульса.Этот процес сначала надо опробовать на любом постоянном
магните ибо при неправильной полярности - магнит почти полностью
розмагничуется. А если без воды- плавится изоляция - ток доходил до 500 а
Благодаря этим манипуляциям уд 2 работает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

неурезанные если заварить сателиты то мосты заблокируются --тяжело ли будет поворачивать имеханическим рулевым или лучше поставить гидравлику

Ну ты даёшь!...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
Анатолий Иванович пишет:
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

неурезанные если заварить сателиты то мосты заблокируются --тяжело ли будет поворачивать имеханическим рулевым или лучше поставить гидравлику

Ну ты даёшь!...

))) богата талантами наша земля сибирская

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

неурезанные если заварить сателиты то мосты заблокируются --тяжело ли будет поворачивать имеханическим рулевым или лучше поставить гидравлику

Ну ты даёшь!...

))) богата талантами наша земля сибирская

ЭТО ТОЧНО! lol lol lol laugh laugh laugh

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

заварить помошника

dont

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах