Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 518 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Олег 1989" пишет:

как у Вас сделана вихлопная система, какое передаточное отношение с СЗД на КПП ВАЗ

Глушитель ИЖ Планета 5, колено - самодельное с труб.
Передаточное 2,47, а у вас какое передаточное?

"Олег 1989" пишет:

как ещо у Вас сделан кардан?

Кардан с нивы от КПП к раздатке - резина с шрусом.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
"Мех" пишет:

Да , написал , прочитал и сам задумался . Уж много мыслей в голове , а сформулировать сразу не получилось . Я имел в виду подогрев солярки в баке и фильтра тонкой очистки ( В бак впаянная трубка , сквозь неё течот подогретая жидкость дальше к фильтрам , после к церкулирующиму насосу , с насоса к тену и дальше опять сквозь бак . ) Конечно лучше соляку гонять по кругу сквозь нагреватель , установив в цепи трубопровода топлевный насос и подогреватель . Солярка с бака будет проходить сквозь насос и нагревающий элемент поступать в фильтр и ТНВД и возвращаться через обратку в бак при этом церкулируя по кругу греем всю солярку .

Так можно нагреть солярку до температуры охлаждающей жидкости,а это не есть хорошо.
Нужен эффективный и безопасный подогрев.Самый лучший,на мой взгляд-электрический.

Другой метод это как ? Греть только в баке ? Так это ещо опаснее ! А если греть всю систему до определённой температуры так тут + , а если только в баке так в фильтре желантин. Всё равно потом церкулиповать , чтоб прогреть фильтр и ТНВД .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Баки пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"василий-к" пишет:

вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла

И от электрочайников и э.самоваров вставляли тоже...давненько это было...когда масло на морозе (небольшом) превращалось в солидол, заведёшь двигатель, а давления нет и морозец вроде небольшой...

Интересно!!! А для Джипа Крузака можно вмантировать такой нагреватель(правда я еще незнаю какой поддон картера у него) И где приобрести такой на 12 вольт? Простите, хоть и не в тему.

На счот подогрева масла в поддоне я бы особо не советовал , имеет свойство окисляться . Залейте синтетику . А так не давно продавались тены на 12 В в отверстие для щупа и переделовать нечего не нужно , втавил в место щупа и грей . Кстате можно и в бак с солярой , наверно .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Igorborby" пишет:

На счет УД-2 (или УД-1 - один цилиндр) вообще эти двжки не очень, особенно на запуск

У меня на мт стоял уд-2. Проблем с запуском небыло, правда карб был с 08, трамблер с неё же и стартер wink Расход вполне нормальный.
"Igorborby", а уд-1 и уд-2 тоже были в войсках.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Олег 1989 пишет:
"petro.meb" пишет:

зачем колея больше?
форсировать движок - это как?

междурадие картошки 70 см. саответственно надо 140 см или хотябы 130 см.
форсировать ето грубо сказано, у меня есть ИЖ Планета 5, та у нее 22 л.с. различия те что знаю ето вихлопная система и степень сжатия, какая у Вас колея. Не буксует на теких колесах?

Форсировать ДВС это , увеличить объома цилиндра ( и , или ) увеличить степень сжатия , неплохо былобы установить на впуск липестковую систему . У меня есть Восход , так я Расточил поршневую группу под Москвич 401 . эфект потрясающий !

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

этот мотоцикл используется тоже как трактор.16 передач в перёд 4 назад,таскает прицеп,пробовали пахать конным плугом
Файлы:
izobrazhenie_039.jpg

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"petro.meb" пишет:

а у вас какое передаточное?

1,33, планирую увеличить, ато для посядки картошки быстро едет. кардан подошол без переделок?

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

кузов думаю.
Файлы:
sdc11556.jpg

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"Мех" пишет:

Форсировать ДВС это , увеличить оъом ( и , или ) увеличить степень сжатия , неплохо былобы установить на впуск липестковую систему . У меня есть Восход , так я Расточил поршневую группу под Москвич 401 . эфект потрясающий !

увеличить степень сжатия примерно к 9, как сделана у вас лепестковая система? я слишал что обрывает лепестки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"Андрей6319" пишет:

Сегодня закончил внедрение кпп уаз в свой мт

и покрасить уже успел))))
сервопривод нормально тянет? я вот подумал поставить на свой дизель на декомпрессор, что бы легче было заводить..

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

и покрасить уже успел))))
сервопривод нормально тянет? я вот подумал поставить на свой дизель на декомпрессор, что бы легче было заводить..

Краска авторемонтная Вика. Пару часов возле печки и можно осторожно работать.
"вовочка820", при -20 с трудом. При 0 с тад17 справляется легко. На декомпресоре усилие незнаю. Пробовать однако надо.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте, Тракторостроители! Вот примерка агрегатов. Кто что скажет? Особенно по поводу соединения РК УАЗ и КПП ГАЗ-66. Первичный вал КПП ГАЗ-66 проточен и нарезаны шлицы под фланец УАЗа. Фланец на валу будет подвижен.
Файлы:
p1050110.jpg
p1050107.jpg
p1050108.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Мех" пишет:

Другой метод это как ? Греть только в баке ? Так это ещо опаснее ! А если греть всю систему до определённой температуры так тут + , а если только в баке так в фильтре желантин. Всё равно потом церкулиповать , чтоб прогреть фильтр и ТНВД .

Зачем греть в баке?Я не ездил на дизеле,но как я думаю и по рассказам,главная проблема -это не прохождение топлива в фильтре.Вот непосредственно перед фильтром её и подогревать.При разборке мазды,такой электрический подогреватель стоял непосредственно перед фильтром,жаль,оказался не рабочий.
Суть электрического подогревателя в том,что его можно отрегулировать,так,что перегрева не случиться . лампочка или ТЭН в баке опасно,если топлива окажется мало,то может получиться возгорание.
Может я не прав

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Олег 1989 пишет:
"Мех" пишет:

Форсировать ДВС это , увеличить оъом ( и , или ) увеличить степень сжатия , неплохо былобы установить на впуск липестковую систему . У меня есть Восход , так я Расточил поршневую группу под Москвич 401 . эфект потрясающий !

увеличить степень сжатия примерно к 9, как сделана у вас лепестковая система? я слишал что обрывает лепестки.

До лепестков к сожалению не дошло дело .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Зачем греть в баке?Я не ездил на дизеле,но как я думаю и по рассказам,главная проблема -это не прохождение топлива в фильтре.

Да. Температура гелеобразования и фильтрации разные. Фильтрации выше. Зарубежная промышленность выпускает не только подогреватели бака, но и электроподогреваемые трубопроводы и подогреватели для фильтров.

"вовочка820" пишет:

я вот подумал поставить на свой дизель на декомпрессор

К стати, привода в таком исполнении есть двух модификаций - простые и усиленные( по моменту) и есть ещё инерционно-ударного принципа( выглядят по другому).

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Безумец" пишет:

Вот примерка агрегатов

привет. или так кажется на фото, или .... уж больно длинный. сколько база получилась?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Мех" пишет:

У меня есть Восход , так я Расточил поршневую группу под Москвич 401 . эфект потрясающий !

А коленвал еще не застукал?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Олег 1989" пишет:

кардан подошол без переделок?

только во фланце моста 4 отверстия просверлил.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Павел 48" пишет:

сколько база получилась?

База = 2.20м.
Общ. длина = 2.80м.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"Безумец" пишет:

Кто что скажет? Особенно по поводу соединения РК УАЗ и КПП ГАЗ-66. Первичный вал КПП ГАЗ-66 проточен и нарезаны шлицы под фланец УАЗа. Фланец на валу будет подвижен.

да вроде все нормально. подшипник дополнительный вижу будет. на шлицевое потом гофрочку одеть и литола набить.
длина конечно большая, может передний мост под двигатель надо было поставить?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
"Мех" пишет:

Другой метод это как ? Греть только в баке ? Так это ещо опаснее ! А если греть всю систему до определённой температуры так тут + , а если только в баке так в фильтре желантин. Всё равно потом церкулиповать , чтоб прогреть фильтр и ТНВД .

Зачем греть в баке?Я не ездил на дизеле,но как я думаю и по рассказам,главная проблема -это не прохождение топлива в фильтре.Вот непосредственно перед фильтром её и подогревать.При разборке мазды,такой электрический подогреватель стоял непосредственно перед фильтром,жаль,оказался не рабочий.
Суть электрического подогревателя в том,что его можно отрегулировать,так,что перегрева не случиться . лампочка или ТЭН в баке опасно,если топлива окажется мало,то может получиться возгорание.
Может я не прав

Тю так я так и описал что греть перед фильтром , может замороченно и не понятно , простите .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
petro.meb пишет:
"Мех" пишет:

У меня есть Восход , так я Расточил поршневую группу под Москвич 401 . эфект потрясающий !

А коленвал еще не застукал?

Нет лет 5 откатал . Вибрация конечно по всему мотику на холостых появилась но при езде увсё нормас .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Первичный вал КПП ГАЗ-66 проточен и нарезаны шлицы под фланец УАЗа

А вал так и остался на одном подшипнике?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"вовочка820" пишет:

подшипник дополнительный вижу будет. на шлицевое потом гофрочку одеть и литола набить.
длина конечно большая, может передний мост под двигатель надо было поставить?

Будет опора подшипника прикручиваться на место "хобота" выжимного и в эту же опору сальник на фланец УАЗ. Шлицы будут смазываться маслом из КПП ГАЗ.
Если сдвинуть переднюю балку под двиг, думаю пострадает развесовка. Да и переделывать балку придётся. Не пустит поддон двигателя.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

А вал так и остался на одном подшипнике?

На фото виден второй подшипник. Ищу болванку для опоры. Диам. заготовки = 120мм.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
"Безумец" пишет:

Если сдвинуть переднюю балку под двиг, думаю пострадает развесовка. Да и переделывать балку придётся. Не пустит поддон двигателя.

об габаритах имею четкое представление - на огороде уже 4 года стоит шасси с точно такими же длиной и базой.
развесовка сильно не пострадает, все "путние" железяки приходятся на зад (мост, КПП) + водитель. на бортовом уазике мост стоит под двигателем, тебе тоже можно было на рессорах так же сделать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Сегодня закончил внедрение кпп уаз в свой мт( было только рк). Вот что получилось

Андрей получилось конечно профессионально но одно меня интересует можно ли снять всю прелесть инженерного творения с такими маленькими колесиками . Я думаю тяга 150-200 кг это предел. У меня квадро ЗИМ с большими чем у Вас на 12 колесами и протектор побольше при заявленных350 кг. на сухом грунте с довеской груза на зад.ось150 кг. буксовал на отметке 300 кг. Или вам больше не надо.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

на огороде уже 4 года стоит шасси с точно такими же длиной и базой.

"вовочка820", а почему стоит?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

У меня квадро ЗИМ с большими чем у Вас на 12 колесами и протектор побольше при заявленных350 кг. на сухом грунте с довеской груза на зад.ось150 кг. буксовал на отметке 300 кг. Или вам больше не надо.

А можна поподробней как вы тягу замеряли.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
petro.meb пишет:
"Василий Ив." пишет:

У меня квадро ЗИМ с большими чем у Вас на 12 колесами и протектор побольше при заявленных350 кг. на сухом грунте с довеской груза на зад.ось150 кг. буксовал на отметке 300 кг. Или вам больше не надо.

А можна поподробней как вы тягу замеряли.

Элементарно брал на ремзаводе динаметрический типа кантера измеритель.Привязывал к дереву одну сторону а другую к ЗИМу и тянул стрелка показывает и постоянную тягу и пиковую.Кстати ВАЗ-2103 мой больше 350 кг тянул

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах