Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 521 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54
Василий Ив. пишет:
NIKOLAI ERMAKOW пишет:

мужики помогите советом трактор-переломка мосты москвича неурезанные если заварить сателиты то мосты заблокируются --тяжело ли будет поворачивать имеханическим рулевым или лучше поставить гидравлику --и ваши мысли об этом - попозже скину фото своего недоделанного помошника

Ненадо ничего варить он и так будет ехать.

нукак я вас приколол lol laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

нукак я вас приколол

это называется "троллинг" и на форумах принято за это банить!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

нукак я вас приколол

Выкрутился...

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
вовочка820 пишет:
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

нукак я вас приколол

это называется "троллинг" и на форумах принято за это банить!!!

он сам себя забанил после этого прикола его коментарии никто серьёзно воспринимать не будет...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Коллеги на газу машины долго заводятся от бедной смеси особенно на евро-2. На евро-4 чуток быстрее на горячую и хорошо на холодную так-как автоматом переходят на бенз при темп.меньше 60 гр.А если на ВАЗах перед запуском впрыснуть 3-5 кубиков бенза заведется с пол тыка проверено практикой не на одной машине. Если обогатить смесь на газе то расход будет огого. Можно поставить обходной электроклапан для обогащения при запуске и включать на секунду раньше от стартера .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Troglodit" пишет:

он сам себя забанил после этого прикола его коментарии никто серьёзно воспринимать не будет...

Мне кажется этим сообщением он пытался сказать что не сглупил с вопросом. Стыд... что ли и попытка

"Анатолий Иванович" пишет:

Выкрутился...

Но дело в том что у него переломка, а у неё немного другой принцип поворота чем у классики. Мне кажется что в данной схеме заварка дифа не отразится на тяжести управления. Ну или в малой степени.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vaip4" пишет:

Насколько я знаю проблема заводки на газе в холодное время это не отсутствие газа в колекторе а переизбыток его в следствие выхода жидкого газа в колектор и его испарение там, и в цилиндры поступает не горючая смесь а газ почти без воздуха который не может воспламенится.

У меня никакой проблемы с заводкой на пропане нету. Сегодня при -18 градусах завелась со второго раза, вчера при -20 градусах со второго раза, позавчера при -18 градусах завелась с первого раза и т.д. Стартер включён не более 2-3 секунд. Была проблема с заводкой на пропане один раз при -22 градусах. И то проблема только в густом моторном масле. Двигатель не мог развить нужные обороты. При последующем "маслании" стартером, автомобиль завёлся. Четыре года в машине даже отсутствовал бензобак и штатный бензонасос. Сейчас поставил бензобак и электробензонасос от печки Запорожца, на всякий случай. Но пока бензином не заводил. Многие карбюраторщики "плюются" на карб-ы с газовых автомобилей. Но провёл ревизию карб-а, и обнаружил, что после 4 лет отсутствия в нём бензина, всё в порядке. Автомобиль Ваз-2101, редуктор-испаритель "Renzomatic" от Итальянской фирмы "Landirenzo". Осенью прошлого года провёл замену мембран редуктора-испарителя, после восьмилетней эксплуатации. На заводской наклейке редуктора испарителя стоял диапазон рабочих температур от -20 до + 120 градусов Цельсия. Практика показала что это соответствует действительности. Одно только не нравится - расход газа сейчас. В тёплое время года эксплуатационный расход газа был от 9 до 10 литров на 100 км, а сейчас 12 -12,5 л/ 100 км.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

Одно только не нравится - расход газа сейчас. В тёплое время года эксплуатационный расход газа был от 9 до 10 литров на 100 км, а сейчас 12 -12,5 л/ 100 км.

Так и расход бензина зимой больше. Как минимум на 10 процентов.

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54

прошу меня простить заэто я никого нехотел обидеть а переломку делаю первый раз до этого делал только классику

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote="yurybka"] Но провёл ревизию карб-а, и обнаружил, что после 4 лет отсутствия в нём бензина, всё в порядке. Автомобиль Ваз-2101,
Вы меня извините но это первый случай за мою практику или у ВАС пробег в год 2000 км. или газ какой-то особый.Я карбюраторщиком с 1989 г. работаю и каждый день 4-5 штук в среднем делаю но такого не видел .И не верю я в запуск при -10 на газу без подогрева коллектора это нонсенс .Есть у нас ездят Газели маршрутные без бензобаков но с утра надо чайник кипятка вылить на коллектор .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Василий Ив." пишет:

Вы меня извините но это первый случай за мою практику или у ВАС пробег в год 2000 км. или газ какой-то особый.Я карбюраторщиком с 1989 г. работаю и каждый день 4-5 штук в среднем делаю но такого не видел .И не верю я в запуск при -10 на газу без подогрева коллектора это нонсенс .Есть у нас ездят Газели маршрутные без бензобаков но с утра надо чайник кипятка вылить на коллектор .

Жаль что не приеду к Вам из Черкасс в Донецк, чтобы наглядно продемонстрировать. Головку блока цилиндров фрезеровал чтобы увеличить степень сжатия. Компрессия 13 атм уже на протяженни 11 лет пробег за предыдущие 9 лет по 10 тыс за сезон, последние два года по 15 тыс, а эту зиму каждый день, вожу жену на работу, так что пробег после последнего капремонта 120 тыс км. Всместе с полусинтетикой лью "победитель трения". Сначала "ER" а теперь "SMT2". У Газовщика тоже были "квадратные глаза" когда узнал что за 8 лет редуктор-испаритель не разбирался ни разу. И только разрыв вакуумной диафрагмы заставил меня провести ревизию. Преребирал редуктор-испаритель сам. И ещё. К своей машине допускаю только регулировщика развала колес. И то наверное напрасно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

Но дело в том что у него переломка, а у неё немного другой принцип поворота чем у классики. Мне кажется что в данной схеме заварка дифа не отразится на тяжести управления. Ну или в малой степени

Чем другой? При повороте наружные колёса всё равно проходят большее расстояние чем внутренние, ну может в сравнении с классикой чуть меньше...ты же сам понимаешь, что это не на долго, ну разве что зимой поприкалываться...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

При повороте наружные колёса всё равно проходят большее расстояние чем внутренние,

Конечно. Но радиусы поворота значительно больше чем у классики. Ведь у переломки точка излома в геометрической середине базы. На классике с заблокированным мостом повернуть практически невозможно.

"Анатолий Иванович" пишет:

ты же сам понимаешь, что это не на долго, ну разве что зимой поприкалываться...

Наверное скорее да. Но это нагрузка на мосты, а вопрос про усилие на руле.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"yurybka" пишет:

Жаль что не приеду к Вам из Черкасс в Донецк, чтобы наглядно продемонстрировать.

Да очень жалко я не проверю не поверю Вы уж извините национальность такая.Вот то что Вы сами ремонтируете верю.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

ставил такие свечи КЛАССС!http://www.brisk.ru/page.php?page=2600

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

прошу меня простить заэто я никого нехотел обидеть а переломку делаю первый раз до этого делал только классику

Суть даже не в пройденном пути, а в том что при повороте на переломке колёса по одну сторону сближаются друг с другом, а по другую сторону разъезжаются друг от друга. Тобишь за счет дифа они перекатываются на месте. Если диф заварить, то колёсам придется тащится волоком. Представьте какое усилие нужно будет приложить чтобы повернуть на месте в рыхлой земле.... wacko2 и какие траншеи после этого останутся.... wacko2 А на асфальте как...... bang
Файлы:
povorot.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Kostomar" пишет:

чтобы повернуть на месте в рыхлой земле.... wacko2 и какие траншеи после этого останутся.... wacko2 А на асфальте как...... bang

А кто скажет как на К-700 поворачивают?
Тоже землю роет или нет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на к 700 стоит самоблокируюший редуктор и (точно не помню) чтоб полуося разъединились надо чтоб одно колесо запаздывало.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Не спорьте даром про газ и газовы е установки, они все разные как газ так и установки и их регулировки и фирмы да и движки разные.Заводка холодного ДВС на газе при -25 -30 возможна с условием что газ испарится и образует горючую смесь с воздухом.Газ в основном продают для заправки газовых балонов а автомобилистам както приспосабливатся приходится.Попался мне зимой всего один раз газ зимний, в нем больше пропана, вот тогда можно заводится как на бензине.А попался в городе где колонка на АЗС была специально для какойто фирмы таксистов а насадки для моего балона у них небыло на других колонках вот и заправили меня стой самой.

Василий Ив.][quote="yurybka" пишет:

Но провёл ревизию карб-а, и обнаружил, что после 4 лет отсутствия в нём бензина, всё в порядке. Автомобиль Ваз-2101,
Вы меня извините но это первый случай за мою практику или у ВАС пробег в год 2000 км. или газ какой-то особый.Я карбюраторщиком с 1989 г. работаю и каждый день 4-5 штук в среднем делаю но такого не видел .И не верю я в запуск при -10 на газу без подогрева коллектора это нонсенс .Есть у нас ездят Газели маршрутные без бензобаков но с утра надо чайник кипятка вылить на коллектор .

При -10 завестись на газе не проблема, нажал на газ до половины и заводится с первого раза вот только малых оборотов не видать пока не негреется.
А газ таки разный бывает.

Василий Ив. пишет:

Коллеги на газу машины долго заводятся от бедной смеси особенно на евро-2. На евро-4 чуток быстрее на горячую и хорошо на холодную так-как автоматом переходят на бенз при темп.меньше 60 гр.А если на ВАЗах перед запуском впрыснуть 3-5 кубиков бенза заведется с пол тыка проверено практикой не на одной машине. Если обогатить смесь на газе то расход будет огого. Можно поставить обходной электроклапан для обогащения при запуске и включать на секунду раньше от стартера .

На белоруских испарителях прдусмотрен электроклапан принудительной подачи газа при запуске так как подача газа происходит только после создания вакуума в колекторе куда вмонтрована трубка управления подачей газа с испарителя. Стоит эл клапан по середине испарителя а кнопкой включения служит родной переключатель при нажатии на него.Поверьте если подать газ за секунду до запуска то запуска вообще не будет от переизбытка газа.На иностранных испарителях такого я не встречал хоть и бегают комне для регулировки апаратуры не мало людей.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Kostomar пишет:

.Представьте какое усилие нужно будет приложить чтобы повернуть на месте в рыхлой земле.... и какие траншеи после этого останутся.... А на асфальте как.

.А где вы видели идиота который включает блокировку на асфальте?Блокировка нужна именно и в основном зимой при уборке снега,а на лето можно прикупить ещё редукторы и менять их,благо на металлоломе они у нас по 350руб.,ну а замена это минутное дело.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vaip4" пишет:

При -10 завестись на газе не проблема, нажал на газ до половины и заводится с первого раза вот только малых оборотов не видать пока не негреется

Может Вы и правы только у меня не получалось не с полным не в полгаза завести холодную машину. Тут и летом без подогрева редуктора некоторые машины инеем берутся и не едут. И еще мне не попадалось чтоб газом переобогащенная смесь получилась до незапуска.Я иногда встречаю случаи когда машина и на газу и на бензе одновременно работает дымит но едет.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Василий Ив. пишет:
"vaip4" пишет:

При -10 завестись на газе не проблема, нажал на газ до половины и заводится с первого раза вот только малых оборотов не видать пока не негреется

Может Вы и правы только у меня не получалось не с полным не в полгаза завести холодную машину. Тут и летом без подогрева редуктора некоторые машины инеем берутся и не едут. И еще мне не попадалось чтоб газом переобогащенная смесь получилась до незапуска..

При холодной температуре газ выходит из испарителя в колектор в жидком состоянии тоесть больше чем нужно и при контакте с воздухом испаряется больше создавая оч богатую смесь, вот для этого я открываю заслонку чтобы было больше воздуха.Но лучше заводить и прогревать на бензине а то на холодном газе в испарителе все резинки прокладки дубовые и быстро выходят из строя.Если редуктор инеем покрылся значит в нем нет охлаждающей жидкости, не правильное место установки или внутрений дефект может быть. Не приходилось Вам такие разбирать?

Я иногда встречаю случаи когда машина и на газу и на бензе одновременно работает дымит но едет.

Я и сам этим иногда балуюсь когда надо тягу увеличить резко но моя не дымит при этом вообще никогда.Дым только от масла идёт.

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15

Анатолий Иванович на какой страницэ можно посмотреть Ваш мт?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"петрович0203" пишет:

.А где вы видели идиота который включает блокировку на асфальте?Блокировка нужна именно и в основном зимой при уборке снега

Зимой то да! good

"петрович0203" пишет:

а на лето можно прикупить ещё редукторы и менять их,благо на металлоломе они у нас по 350руб.,ну а замена это минутное дело.

Не совсем минутное коэчно. Пару-тройку часиков попотеть прийдется. laugh

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

к сожалению подкачка не поможет газ не бензин, газ и так под давлением поступает. Отрегулируй редуктор, будет заводится с пол оборота до-10,проверено на своей машине

В том и дело что подкачка впрыскивает порцию бензина прямо в впускной коллектор.

serg5216 вы знакомы с устройством газового оборудования на авто?

Да знаком.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
vaip4 пишет:
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

к сожалению подкачка не поможет газ не бензин, газ и так под давлением поступает. Отрегулируй редуктор, будет заводится с пол оборота до-10,проверено на своей машине

В том и дело что подкачка впрыскивает порцию бензина прямо в впускной коллектор.

serg5216 вы знакомы с устройством газового оборудования на авто?

Тоесть заводится на газе предварительно впрыснув бензин в колектор, я правильно понял?

Да.На снегоходе перед запуском качнуть три раза после заводишь двигатель. На автомобиле (карбюратор) тоже перед запуском несколько раз нажимаешь педаль газа, чем впрыскиваешь топливо насосом ускорителем

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
serg5216 пишет:

Да.На снегоходе перед запуском качнуть три раза после заводишь двигатель. На автомобиле (карбюратор) тоже перед запуском несколько раз нажимаешь педаль газа, чем впрыскиваешь топливо насосом ускорителем

Когда система переключена на газ в карбе бензина нет вообще и впрыснуть нечего при нажатии на педагь газа.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
петрович0203 пишет:
Kostomar пишет:

.Представьте какое усилие нужно будет приложить чтобы повернуть на месте в рыхлой земле.... и какие траншеи после этого останутся.... А на асфальте как.

.А где вы видели идиота который включает блокировку на асфальте?Блокировка нужна именно и в основном зимой при уборке снега,а на лето можно прикупить ещё редукторы и менять их,благо на металлоломе они у нас по 350руб.,ну а замена это минутное дело.

На квадроциклах сзади нет дифференциала и ничего ездит по асфальту и поворачивает.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vaip4" пишет:

.Дым только от масла идёт.

От масла идет белый дым.А от богатой смеси валит черный одна сажа это точно. Редукторы не разбирал у нас газовщиков хватает тут хотьбы свое успевал делать.У них своя аппаратура и соответствующая квалификация и набор запчастей.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
vaip4 пишет:
serg5216 пишет:

Да.На снегоходе перед запуском качнуть три раза после заводишь двигатель. На автомобиле (карбюратор) тоже перед запуском несколько раз нажимаешь педаль газа, чем впрыскиваешь топливо насосом ускорителем

Когда система переключена на газ в карбе бензина нет вообще и впрыснуть нечего при нажатии на педагь газа.

Устройство подкачки можно врезать в бензопровод тройником до электро клапана.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах