Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 520 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIKOLAI ERMAKOW пишет:

мужики помогите советом трактор-переломка мосты москвича неурезанные если заварить сателиты то мосты заблокируются --тяжело ли будет поворачивать имеханическим рулевым или лучше поставить гидравлику --и ваши мысли об этом - попозже скину фото своего недоделанного помошника

Ненадо ничего варить он и так будет ехать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Олег 1989" пишет:

подскажите пожалуйста, имею МТ, двиг. СЗД, заменил родное реле на вазовское, теперь при включении зажыгания генератор проворачивает двиг. как ето можна испрпвить?

У тебя стоит гена потоянного тока это реле не годится, обратный диод можна ставить но тоже не с этим реле, это может сделать только специалист если нету знаний сам не зделаешь лучше замени генератор на ВАЗ и забудешь о проблеме.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
NIKOLAI ERMAKOW пишет:

мужики помогите советом трактор-переломка мосты москвича неурезанные если заварить сателиты то мосты заблокируются --тяжело ли будет поворачивать имеханическим рулевым или лучше поставить гидравлику --и ваши мысли об этом

Был миник переломка,с самодельными мостами(ось цельная) колея была 68 см - рулевое от ЗАЗ,рулил неплохо,пока на грунте .На асфальте - заметно тяжелее.А при большой колее -... cry

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

теперь только красить и навеску
Файлы:
foto0469.jpg

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
минка пишет:

теперь только красить и навеску

красиво получилось!

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

думаю как вывести кикстартер,мешают рычаги,кто сталкивался?прошу помочь.
Файлы:
foto0472.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"минка" пишет:

теперь только красить и навеску

с развесовкой-то беда получилась....

"минка" пишет:

думаю как вывести кикстартер,мешают рычаги,

ну либо рычаги выгнуть, либо кик делать через систему рычагов.

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

развесовка на ура-двиг в середине габариты не большие,кузов быстро съёмный,по снегу и с кузовом гружёным без цепей старается лезть,да и сделан то, чтобы во дворе подай-принеси и в стойло-так игрушка

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

в место подставки тоже хорошо,высокие поленницы можно ложить
Файлы:
foto0474.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"минка" пишет:

думаю как вывести кикстартер,мешают рычаги,кто сталкивался?прошу помочь.

Делать кикстартер под рамой и от вала к нему промежуточную тягу.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
petro.meb пишет:
"минка" пишет:

думаю как вывести кикстартер,мешают рычаги,кто сталкивался?прошу помочь.

Делать кикстартер под рамой и от вала к нему промежуточную тягу.

Или отказатся вообще от него если работает стартер и есть АКБ. Я на своем муравье давно не пользуюсь лапкой, а однажды снявши её так и не поставил обратно,уже лет 5 пользуюсь только эл.стартером.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"минка" пишет:

как вывести кикстартер

Цепью и звёздочками в удобное место. Тесть так делал. Работало хорошо.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"минка" пишет:

думаю как вывести кикстартер,мешают рычаги,кто сталкивался?прошу помочь.

"Безумец" пишет:

Цепью и звёздочками в удобное место. Тесть так делал. Работало хорошо

Почти так же, раньше на Инвалидке был запасной вариант, если АКБ сел и стартер не крутит, В салоне был рычаг и тросиком к ДВС к лапке кистартера. hi

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Кто знает какие колесные диски (колеса), побольше по размеру, подходят на ЛУАЗ.
Спасибо.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
petro.meb пишет:

Кто знает какие колесные диски (колеса), побольше по размеру, подходят на ЛУАЗ.
Спасибо.

Вчера только видел на 14 передние потому что он буксовал и я обратил внимание что снег летит мимо брызговиков .Вылет колеса на 4-5 см.шире обычного но вот не поинтересовался откуда.При случае спрошу

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"petro.meb" пишет:

Кто знает какие колесные диски (колеса), побольше по размеру, подходят на ЛУАЗ.

Если ЛУАЗовская резина родная, то ничего и придумывать не надо. Гребёт очень хорошо. А вообще с москвича на 14 дюймов подходят диски и резина. А там сердцевину вырезай и приваривай к УАЗовскому диску, но тогда можно запросто полуоси порвать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
petro.meb пишет:

Кто знает какие колесные диски (колеса), побольше по размеру, подходят на ЛУАЗ.
Спасибо.

Дозвонился до его брата от Опеля на разборке взял диски на 14 не знает правда от какого

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Andrej 968 пишет:
"petro.meb" пишет:

Кто знает какие колесные диски (колеса), побольше по размеру, подходят на ЛУАЗ.

Если ЛУАЗовская резина родная, то ничего и придумывать не надо. Гребёт очень хорошо. А вообще с москвича на 14 дюймов подходят диски и резина. А там сердцевину вырезай и приваривай к УАЗовскому диску, но тогда можно запросто полуоси порвать.

Просто чем больше колесо - тем больше сцепление с грунтом и тем легче проезжать неровности (ямы, ровы,...).
На счет колес УАЗ:
Люди ставят их на мост ВАЗ, Москвич - и работает - проверено.
На эти мосты нагрузка в оригинале поступает меншая чем в ЛУАЗа.
Думаю что при реальной нагрузке на полуоси - сворачивать не должно.
А от Нивы случайно не подходят колеса на ЛУАЗ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

Дозвонился до его брата от Опеля на разборке взял диски на 14 не знает правда от какого

Помнится там родные 13, а как по посадке диски 14 ? Болты подходят?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"petro.meb" пишет:

Кто знает какие колесные диски (колеса), побольше по размеру, подходят на ЛУАЗ.

От мазды-626, резина 185/65 R15
Файлы:
2012-02-07_223945.png

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"petro.meb" пишет:

какие колесные диски (колеса), побольше по размеру, подходят на ЛУАЗ.

Подбор дисков по параметрам

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27

Вот сколько я им пробывал работать то разкручивань пока небыло,пробывал и в мороз заводить с нш-10 всё нормально никаких претензий. Немогу сказать как будет дальше,но пока- окей. Анащёт шума я бы поспорил практически его неслышно.На фотографии там видно, натяжной ролик закреплён жостко это я переделал,а сперва ролик был натянут пружыной,но при роботе нш-10 когда я включал распределитель цепь ослабивала и била по вентелятору,пришлось переделать.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"
Файлы:
110800320.jpg
podkachka.gif

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

к сожалению подкачка не поможет газ не бензин, газ и так под давлением поступает. Отрегулируй редуктор, будет заводится с пол оборота до-10,проверено на своей машине

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

к сожалению подкачка не поможет газ не бензин, газ и так под давлением поступает. Отрегулируй редуктор, будет заводится с пол оборота до-10,проверено на своей машине

В том и дело что подкачка впрыскивает порцию бензина прямо в впускной коллектор.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

Установка помоему белоруская универсальная, ставили и на легковые и на грузовые, ее родной переключатель имеет кнопку и електроклапан принудительной подкачки и все работает. thank_you

Troglodit][quote=serg5216]vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.
[quote=Troglodit
пишет:
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

к сожалению подкачка не поможет газ не бензин, газ и так под давлением поступает. Отрегулируй редуктор, будет заводится с пол оборота до-10,проверено на своей машине

На сколько смог уже все отрегулировал, ВАЗ2106 ДВС2103 употребляет до 9л на 100км по трассе и 10-11л при мелких поездках, держит малые обороты разгоняется на газе до 120 км.Установка помоему белоруская.
Дело помоему в нашем газе на АЗС, летом ещё нормально а вот зимой газ продают тотже что и летом и он испаряется при большей температуре, при -10 заводится.
Какие ещёрегулировки призвести.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
serg5216 пишет:
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

к сожалению подкачка не поможет газ не бензин, газ и так под давлением поступает. Отрегулируй редуктор, будет заводится с пол оборота до-10,проверено на своей машине

В том и дело что подкачка впрыскивает порцию бензина прямо в впускной коллектор.

serg5216 вы знакомы с устройством газового оборудования на авто?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:
Troglodit пишет:
serg5216 пишет:

vaip4 пишет:
ВАЗ у меня на газе, вот и приходиться секунд 6-8 крутить а может иногда и больше пока заведётся. Попробуем пайкой может и выдержит.

Может тебе поможет для быстрого запуска двигателя на газу устройство подкачки снегохода "Буран"

к сожалению подкачка не поможет газ не бензин, газ и так под давлением поступает. Отрегулируй редуктор, будет заводится с пол оборота до-10,проверено на своей машине

В том и дело что подкачка впрыскивает порцию бензина прямо в впускной коллектор.

serg5216 вы знакомы с устройством газового оборудования на авто?

Тоесть заводится на газе предварительно впрыснув бензин в колектор, я правильно понял?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Насколько я знаю проблема заводки на газе в холодное время это не отсутствие газа в колекторе а переизбыток его в следствие выхода жидкого газа в колектор и его испарение там, и в цилиндры поступает не горючая смесь а газ почти без воздуха который не может воспламенится.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
vaip4 пишет:

Насколько я знаю проблема заводки на газе в холодное время это не отсутствие газа в колекторе а переизбыток его в следствие выхода жидкого газа в колектор и его испарение там, и в цилиндры поступает не горючая смесь а газ почти без воздуха который не может воспламенится.

clap все верно!!! от заправок тоже зависит,соотношение пропан-бутан разное машина как тупая едет...В холода лучше на бензине заводить после прогрева на газ.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах