Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 517 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Баки пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"василий-к" пишет:

вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла

И от электрочайников и э.самоваров вставляли тоже...давненько это было...когда масло на морозе (небольшом) превращалось в солидол, заведёшь двигатель, а давления нет и морозец вроде небольшой...

Интересно!!! А для Джипа Крузака можно вмантировать такой нагреватель(правда я еще незнаю какой поддон картера у него) И где приобрести такой на 12 вольт? Простите, хоть и не в тему.

Итереснее установить ВЕБАСТО , ну или что нибуть на подобии . Даже встроить тен и электро-помпу от Соболя . И закольцевать бак и фильтр . ну вариантов уйма .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Баки пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"василий-к" пишет:

вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла

И от электрочайников и э.самоваров вставляли тоже...давненько это было...когда масло на морозе (небольшом) превращалось в солидол, заведёшь двигатель, а давления нет и морозец вроде небольшой...

Интересно!!! А для Джипа Крузака можно вмантировать такой нагреватель(правда я еще незнаю какой поддон картера у него) И где приобрести такой на 12 вольт? Простите, хоть и не в тему.

Интереснее установить ВЕБАСТО , ну или что нибуть на подобии . Даже встроить тен и электро-помпу от Соболя . И закольцевать бак и фильтр . ну вариантов уйма .

Да , написал , прочитал и сам задумался . Уж много мыслей в голове , а сформулировать сразу не получилось . Я имел в виду подогрев солярки в баке и фильтра тонкой очистки ( В бак впаянная трубка , сквозь неё течот подогретая жидкость дальше к фильтрам , после к церкулирующиму насосу , с насоса к тену и дальше опять сквозь бак . ) Конечно лучше соляку гонять по кругу сквозь нагреватель , установив в цепи трубопровода топлевный насос и подогреватель . Солярка с бака будет проходить сквозь насос и нагревающий элемент поступать в фильтр и ТНВД и возвращаться через обратку в бак при этом церкулируя по кругу греем всю солярку .

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Мех пишет:
Мех пишет:
Баки пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"василий-к" пишет:

вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла

И от электрочайников и э.самоваров вставляли тоже...давненько это было...когда масло на морозе (небольшом) превращалось в солидол, заведёшь двигатель, а давления нет и морозец вроде небольшой...

Интересно!!! А для Джипа Крузака можно вмантировать такой нагреватель(правда я еще незнаю какой поддон картера у него) И где приобрести такой на 12 вольт? Простите, хоть и не в тему.

Интереснее установить ВЕБАСТО , ну или что нибуть на подобии . Даже встроить тен и электро-помпу от Соболя . И закольцевать бак и фильтр . ну вариантов уйма .

Да , написал , прочитал и сам задумался . Уж много мыслей в голове , а сформулировать сразу не получилось . Я имел в виду подогрев солярки в баке и фильтра тонкой очистки ( В бак впаянная трубка , сквозь неё течот подогретая жидкость дальше к фильтрам , после к церкулирующиму насосу , с насоса к тену и дальше опять сквозь бак . ) Конечно лучше соляку гонять по кругу сквозь нагреватель , установив в цепи трубопровода топлевный насос и подогреватель . Солярка с бака будет проходить сквозь насос и нагревающий элемент поступать в фильтр и ТНВД и возвращаться через обратку в бак при этом церкулируя по кругу греем всю солярку .

Да, вы пишете для бака. А ведь имел в виду подогрев масла в поддоне. Крузак то бензиновый. А у нас нынче мороз ночью под тридцать и утром при заводке машину, испытываю трудность с подогревом.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Баки пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"василий-к" пишет:

вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла

И от электрочайников и э.самоваров вставляли тоже...давненько это было...когда масло на морозе (небольшом) превращалось в солидол, заведёшь двигатель, а давления нет и морозец вроде небольшой...

Интересно!!! А для Джипа Крузака можно вмантировать такой нагреватель(правда я еще незнаю какой поддон картера у него) И где приобрести такой на 12 вольт? Простите, хоть и не в тему.

Масло греть теном НИЗЯ, намного лутше греть тосол, тогда и движок теплый и в салоне не так холодно.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Всем привет! Подскажите пожалуйста, передаточные КПП "ОКИ". thank_you

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"aleks 21" пишет:

Масло греть теном НИЗЯ

Тоже где-то читал про это: у масла неочень хорошая теплопроводность и пока прогреется весь объём, на ТЭНе уже начинает разлагаться или нарушаются свойства нужные.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Баки" пишет:

Крузак то бензиновый. А у нас нынче мороз ночью под тридцать и утром при заводке машину, испытываю трудность с подогревом.

Для таких авто как раз фирменный предпусковой подогреватель. Например webasto. Полностью автомат с защитой от всяких неожиданностей. Мощность 4-5кВт. Греет охлаждающую жидкость. Масла сейчас не такие как в семидесятых годах, их греть не надо.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Джони 36" пишет:

, передаточные КПП "ОКИ

1 передача -3.7
2передача-2.00
3передача -1.27
4 передача- 0.9
ЗХ -3.67
главная передача 4.1 или 4.3

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

Василий Ив,
Искра должна быть синяя. А на том где красная посмотри контакты прерывателя и конденсатор
Василий Ив, я менял контакты их чистили конденсатор новый может быть эта катушка виновата

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
олег сух пишет:

Василий Ив,
Искра должна быть синяя. А на том где красная посмотри контакты прерывателя и конденсатор
Василий Ив, я менял контакты их чистили конденсатор новый может быть эта катушка виновата

Возможно ведь если кондер хороший то вариантов больше нет. Попробуйте подменить ради эксперимента катушку. Но на магнето есть еще один камень-начало сдвига магнитной индукции .Регулируется сдвигом кулачка прерывателя относительно магнита на + - 5 градусов. Но и последнее возможно размагничивание магнита.

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65

В данный момент собираем вот такого "крокодила" victory
Файлы:
dscf0875.jpg

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15

родное уже достало bang три штуки поменял, ни одно нормально не работало, я в електронике не силен, но может какойто диод поставить?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Олег 1989" пишет:

имею МТ, двиг. СЗД

Какие работы делали на своем МТ, и какой разход топлива?
Спасибо.

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"petro.meb" пишет:

Какие работы делали на своем МТ, и какой разход топлива?
Спасибо.

в основном транспортные работи, немного пробовали копать картошку, так как мт был собран под конец сезона уборки, на ето год планируем зделать картофелесажалку, много еще в мт не устраивает, но со временем попробуем исправить.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Олег 1989" пишет:

много еще в мт не устраивает

Что именно?
Какая у вас трансмисия - от чего мост, КПП,...
Меня все это интересует потому что мой МТ тоже с двигателем СЗД.

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"petro.meb" пишет:

Какие работы делали на своем МТ, и какой разход топлива?
Спасибо.

разход топлева не замерял, в холостую еканомичный, но в нагрузке розход можен увеличится в 2 а то и в 3 раза, и непойму почему то двиг. на низах не тянет

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"petro.meb" пишет:

Что именно?
Какая у вас трансмисия - от чего мост, КПП,...
Меня все это интересует потому что мой МТ тоже с двигателем СЗД.

Мост-Москвич
КПП-ВАЗ 2101
неустраивает: очень легкий, цепь растягивается за сезон, один раз уже обрывался, колея 110 см. хотелось бы побольше, проблеми с зарядкой, не сбалансированый кардан, ну и двиг надо немного форсировать. надо доделать внешний вид.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Kosiak" пишет:

В данный момент собираем вот такого "крокодила

Задние колёса от Т-25 ? Как крепил к мосту, вваривал кусок диска ГАЗ или ...

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"petro.meb" пишет:

мой МТ тоже с двигателем СЗД.

Опишите свой мт, или если можно фото.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Василий Ив." пишет:

возможно размагничивание магнита.

...и магнето не любит больших зазоров ни на контактах, ни на свече...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Андрей6319" пишет:

неожиданностей. Мощность 4-5кВт. Греет охлаждающую жидкость. Масла сейчас не такие как в семидесятых годах, их греть не надо.

Всё правильно...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Олег 1989" пишет:

непойму почему то двиг. на низах не тянет

Все зависит чего вы от него ждете на низах - это не дизель - он имеет макс крут момент на 3000 об\мин.
Но впринципе вижу у вас глушитель с инвалидки - может и в нем есть негатив относительно тяги на низах.

"Олег 1989" пишет:

неустраивает: очень легкий, цепь растягивается за сезон, один раз уже обрывался, колея 110 см. хотелось бы побольше, проблеми с зарядкой, не сбалансированый кардан, ну и двиг надо немного форсировать. надо доделать внешний вид.

Догрузить не проблема - метал, бетон, песок,...
цепь с мотора? - она б\у или новая?
зачем колея больше?
форсировать движок - это как?

"Олег 1989" пишет:

Опишите свой мт, или если можно фото.

здесь есть тема по моему МТ
http://apkforum.com/showthread.php/658-%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B3%D1%96-%D0%B7-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%96%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%92%D0%90%D0%97-%D0%A3%D0%90%D0%97

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Мех" пишет:

Да , написал , прочитал и сам задумался . Уж много мыслей в голове , а сформулировать сразу не получилось . Я имел в виду подогрев солярки в баке и фильтра тонкой очистки ( В бак впаянная трубка , сквозь неё течот подогретая жидкость дальше к фильтрам , после к церкулирующиму насосу , с насоса к тену и дальше опять сквозь бак . ) Конечно лучше соляку гонять по кругу сквозь нагреватель , установив в цепи трубопровода топлевный насос и подогреватель . Солярка с бака будет проходить сквозь насос и нагревающий элемент поступать в фильтр и ТНВД и возвращаться через обратку в бак при этом церкулируя по кругу греем всю солярку .

Так можно нагреть солярку до температуры охлаждающей жидкости,а это не есть хорошо.
Нужен эффективный и безопасный подогрев.Самый лучший,на мой взгляд-электрический.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"олег сух" пишет:

Василий Ив,
Искра должна быть синяя. А на том где красная посмотри контакты прерывателя и конденсатор
Василий Ив, я менял контакты их чистили конденсатор новый может быть эта катушка виновата

Как вы проверяете конденсатор? Если старый-то замените на новый,но не на старый.Старые имеют такую "функцию" не работать при большом напряжении и большей частоте.Тестер показывает рабочий ,а на самом деле пробивает или утечка. Лучше ставить импортный.
У меня был такой случай,есть искра ,тестер показывает рабочий,а мотоцикл слабо тянет и периодами глох. помогла только замена на хороший кондёр.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

На счет УД-2 (или УД-1 - один цилиндр) вообще эти двжки не очень, особенно на запуск
по возможности лучьше УД-15 или -25 (с Г означает наличие стартера) они заводятся с пот тычка, глазное исправная свеча и выставить правильно заслонки перед запуском и у них есть бензанасос в отличие от первых
Что на счет Искра должна быть темносиней - признак высокого напряжения.
На рынке покупал кондер для магнето, провери прибором и, из 10 один отбраковал, а в последствии из оставшихся 9 только на двух получил нормальную искру (брал магнето с собой, проворачивал до щелкуа и смотрел, и к слову на трех искры так и не выбил), вот те самые две купил, поставил и не нарадуюсь.
Что касается ресурса УД-15(-25) у нас маслают на агрегатах питания сутками на пролет в течении десятков лет, главное менять масло, чистить фильтр, вообщем проводить ТО
ТО-1 каждые 50 часов
ТО-2 каждый 4-ый ТО-1
И счастье вас ждет.
Это типо ЗИД-4,5 - но только прошли ОТК военное в 70-90 годы, а это показатель.
(К сведению. Радиодетали к примеру транзистор если проходил ОТК то название 2Т604 и в армию, ежели нет то КТ604 и на продажу, так же было и сдесь)
Ответте хозяева ЗИД-4,5 - у кого и какие с ним возникали проблемы, а теперь у кого японцы - ?
И теперь выбирайте Японец или наш Сапдеп face
Как говориться учи матчасть - гранит науки
bang
P.S. - я энергетиком працую уже с 2006 года, препадаю от а до я, обучение и .... допуска на мне
Эти движки классс (с Большой буквы), и только один минус чуть больше расход.
thank_you

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65
"Анатолий Иванович" пишет:

Задние колёса от Т-25 ? Как крепил к мосту, вваривал кусок диска ГАЗ или ...

Задние колеса с сеялки, крепление как вы и указали в варен кусок диска от газ-66. получилось очень крепко. Пришлось только шпильки переделывать на мосту,после переварки диска оказались короткие.

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"petro.meb" пишет:

зачем колея больше?
форсировать движок - это как?

междурадие картошки 70 см. саответственно надо 140 см или хотябы 130 см.
форсировать ето грубо сказано, у меня есть ИЖ Планета 5, та у нее 22 л.с. различия те что знаю ето вихлопная система и степень сжатия, какая у Вас колея. Не буксует на теких колесах?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Олег 1989" пишет:

какая у Вас колея. Не буксует на теких колесах?

Колея 1120 мм. колеса конечно не елка.
У меня условия для МТ тяжелые - трава, болото, подьемы,
поэтому на колеса сделал цепи.

Файлы:
img_4102.jpg

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"petro.meb" пишет:

поэтому на колеса сделал цепи.

я тоже сделал, но вчера выежал, тоже сено привозил тока в тюках, еле приволок 16 тюков по свежему снегу. бусует, не поворачивает, слава богу роздельный тормоз спасал, как у Вас сделана вихлопная система, какое передаточное отношение с СЗД на КПП ВАЗ
Файлы:
dsc02289.jpg

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15
"Олег 1989" пишет:

поэтому на колеса сделал цепи.

как ещо у Вас сделан кардан?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах