Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 516 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Мех][quote=Мех][quote=Мех][quote=vaip4 пишет:
Василий Ив. пишет:
vaip4 пишет:

sos

Боишся паять , тогда возможен вариант сварить . Сварочник не менее 300 А . И в место стального электрода угольный электрод .

Паять не боюсь, ведь проработал же 11 лет кабельщиком спайщиком laugh не охота по 20 градусному морозу снимать ставить больше одного раза да и думал как лучше контактной сваркой как было прикрепить,а угольным точно боюсь спалить изоляцию да и не знаю как приварить к проходящей шинке другой провод.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

электрода угольный электрод .

Я много варил угольком от батарейки здесь не получиться сверли отверстие 3 мм. и прикрути плетенку с аккуратной шайбой болтиком и гайкой. Пайка оловом ненадолго но если пропаять место скрутки GUT.Проверено многоразово

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну припаяй такой же шины и прикрути к втягивающему, ты же его каждый день снимать не будешь ...

Поддерживаю. Не раз такое делал и не только на ваз. Рекламаций не было.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

"vaip4" пишет:
Паять не боюсь, ведь проработал же 11 лет кабельщиком спайщиком laugh не охота по 20 градусному морозу снимать ставить больше одного раза да и думал как лучше контактной сваркой как было прикрепить,а угольным точно боюсь спалить изоляцию да и не знаю как приварить к проходящей шинке другой провод.

http://www.freeseller.ru/umelec/svarka/2789-svarochnyjj-transformator-dl...

http://www.volt220.ru/index.php/st/video/74-welding-of-wires.html

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:48:7400

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"василий-к" пишет:

Главное - не перестараться,а-то и до ремонта аппаратуры не далеко

"Lukashchuk" пишет:

светильный - он сушит и может вывести из строя плунжерную пару

всем привет. я тоже слышал, что если доливать бензин в соляру - топливной кирдык!!!, он сильно сушит, а если мало линуть - толку не будет.

в среду утром у нас было 44...

вчера отправить не смог, а сегодня отправил, посмотрел, а "поезд уже ушел"....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Не он это точно ...в этом предположительно лошадок семь и обороты тысячи три должно быть...ТМЗ-450 выглядит современней...там(на Вашей ссылке) кстати есть интересное мягкое соеденение .."бублик" со шрусом ...

это стандартный промежуточный вал Нивы.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Спасибо Всем за советы, сегодня попробую. thank_you thank_you thank_you dri dri dri

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"василий-к" пишет:

Главное - не перестараться,а-то и до ремонта аппаратуры не далеко или того хуже - загореться не дай бог...

При таком соотношении и аппаратура работает нормально и загорается как та же соляра,даже тёплая,присутствие бензина не наблюдается.А езжу на ЮМЗ третюю зиму так и ничего не навёртывалось.Правда выезжаю только до-20,если ниже даже смысла заводить нету,в сильные морозы трактором делать нечего.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Мех" пишет:

Боишся паять , тогда возможен вариант сварить . Сварочник не менее 300 А . И

Мабуть ты один нолик лишний приписал...для уголька то...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Василий Ив. пишет:

Да и горячая соляра в баке провоцирует конденсат воды не раз проблем бывало.Лучше лить разжиживатель или керосин.

Василий, а нельзя при изготовлении топливного бака предусмотреть пропустить почти у дна трубку присерно диаметром в 15мм от печки отопителя охлождаюшей жидкости и она будет подогревать ее. Это так, для размышления говорю. Хотя может быть я и не прав.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Иванович пишет:
"Мех" пишет:

Боишся паять , тогда возможен вариант сварить . Сварочник не менее 300 А . И

Мабуть ты один нолик лишний приписал...для уголька то...

На 50 амперах неплохо получается(в зависимости от толщины шины-можно и больше),угольком от батарейки только тонкие провода сваривать(раскаляется),лучше толстой графитовой щёткой.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Баки" пишет:

Василий, а нельзя при изготовлении топливного бака предусмотреть пропустить почти у дна трубку присерно диаметром в 15мм от печки отопителя охлождаюшей жидкости и она будет подогревать ее. Это так, для размышления говорю. Хотя может быть я и не прав.

Проще тогда кипятильник на 12вольт 200ват врезать в бак и когда надо включакть для подогрева.Благо сейчас такие вещи продаются.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Баки" пишет:

пропустить почти у дна трубку присерно диаметром в 15мм от печки отопителя охлождаюшей жидкости и она будет подогревать ее.

Для каждой техники можно приспособить по разному, я например на УАЗике с дизелем делал как на этом чертеже, в салоне от печки врезал в шланг это приспособление, если утром завёл и прогрел двигатель, то уже полная уверенность что в дороге уже не перехватит соляру....но на ночь всегда добавлял бензин для утреннего запуска...На другой технике можно подключиться и не к печке, а к какому-нибудь патрубку системы охлаждения...
Файлы:
sol-ka.jpg

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Такую систему подогрева топлива видел на американских тягачах ,, Интернационал,, . Установлена заводом , а у нас все самим приходится изобретать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Анатолий Иванович пишет:
"Баки" пишет:

пропустить почти у дна трубку присерно диаметром в 15мм от печки отопителя охлождаюшей жидкости и она будет подогревать ее.

Для каждой техники можно приспособить по разному, я например на УАЗике с дизелем делал как на этом чертеже, в салоне от печки врезал в шланг это приспособление, если утром завёл и прогрел двигатель, то уже полная уверенность что в дороге уже не перехватит соляру....но на ночь всегда добавлял бензин для утреннего запуска...На другой технике можно подключиться и не к печке, а к какому-нибудь патрубку системы охлаждения...

Это есть самое нормальное приспособление таких теплообменников у нас почти каждый дизелист изготовил себе. Я например не люблю дизель особенно зимой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Для каждой техники можно приспособить по разному, я например на УАЗике с дизелем делал как на этом чертеже, в салоне от печки врезал в шланг это приспособление, если утром завёл и прогрел двигатель, то уже полная уверенность что в дороге уже не перехватит соляру....но на ночь всегда добавлял бензин для утреннего запуска...На другой технике можно подключиться и не к печке, а к какому-нибудь патрубку системы охлаждения...

Можно сделать на трубопроводе(металлическом),только вместо воды,намотать из нихромовой проволоки обмотку и подключать 12в. Так сделано в мазде 626.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Кориш пишет:

Вот,что удолось сделать навыходных! Ксожалению в гараже холодно !На даный момент миник имеет вот такой вид!!

А можно фото крепления коробки ГАЗ к двиг. Москвича и сцепление - очень интересует. Имею самодельный, если не продам то вкину мотор Москвича.

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

подскажите пожалуйста какое лучши поставить магнето на уд-2 у меня их два в темна те у ад наго почему та красная искра а у другой синие

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
олег сух пишет:

подскажите пожалуйста какое лучши поставить магнето на уд-2 у меня их два в темна те у ад наго почему та красная искра а у другой синие

пробуй оба там глянешь с каким будет лучше заводится и работать!Но вобще искра должна быть синей!!!!!!

Латвия
: Даугавпилс
16.05.2011 - 17:36
: 9

Это двигатель дизель, либо мд6,либо мд8,или мд10.последняя цифра обозначает колич.л.с. Производит Гомельский завод приводных двигателей.Диаметр поршня мд8 - такой же,как и у газ 52.Масляный фильтр от вазовского ДВС - 08,Кольца один в один подходят от москвич 412 ,частично от газ52 - проверено на личном опыте.Имею инструкцию на данный агрегат.Инструкцию могу переслать на эл.почту.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"1202" пишет:

кипятильник на 12вольт 200ват врезать в бак

Может немного не в тему: в старом журнале видел - в поддон двигателя вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла зимой.

Латвия
: Даугавпилс
16.05.2011 - 17:36
: 9
Anatoliy Cherednik пишет:

Знакомый попросил помоч с "опознанием" дизелька таблички нет говорят что немецкий, стоял на бетономешалке ,но на послемнем фото на головке литье вроде русскими буквами...может кто знает как он называется и его характеристики ....
Заранее благодарен тому кто ответит.

Это двигатель дизель, либо мд6,либо мд8,или мд10.последняя цифра обозначает колич.л.с. Производит Гомельский завод приводных двигателей.Диаметр поршня мд8 - такой же,как и у газ 52.Масляный фильтр от вазовского ДВС - 08,Кольца один в один подходят от москвич 412 ,частично от газ52 - проверено на личном опыте.Имею инструкцию на данный агрегат.Инструкцию могу переслать на эл.почту.На ваших фотографиях видно,что на ДВС отсутствуют - воздушный фильтр,и глушитель.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"seregaa" пишет:

Это двигатель дизель, либо мд6,либо мд8,или мд10.последняя цифра обозначает колич.л.с. Производит Гомельский завод приводных двигателей.Диаметр поршня мд8 - такой же,как и у газ 52.Масляный фильтр от вазовского ДВС - 08,Кольца один в один подходят от москвич 412 ,частично от газ52 - проверено на личном опыте.Имею инструкцию на данный агрегат.Инструкцию могу переслать на эл.почту.На ваших фотографиях видно,что на ДВС отсутствуют - воздушный фильтр,и глушитель.

Спасибо большое за информацию .Глушитель и воздушный фильтр не проблема ...с кольцами вижу тоже можно решить ,а по поводу форсунки и топливной с чего нибудь можно подобрать ..не подскажете ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"василий-к" пишет:

вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла

И от электрочайников и э.самоваров вставляли тоже...давненько это было...когда масло на морозе (небольшом) превращалось в солидол, заведёшь двигатель, а давления нет и морозец вроде небольшой...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
олег сух пишет:

подскажите пожалуйста какое лучши поставить магнето на уд-2 у меня их два в темна те у ад наго почему та красная искра а у другой синие

Цвет искрны зависит от конденсатора , Если он давний и подсох то искра слабая и подгорают контакты !

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
олег сух пишет:

подскажите пожалуйста какое лучши поставить магнето на уд-2 у меня их два в темна те у ад наго почему та красная искра а у другой синие

Искра должна быть синяя. А на том где красная посмотри контакты прерывателя и конденсатор

Украина
: Винницкая обл. смт. Черневцы
03.02.2012 - 20:04
: 15

подскажите пожалуйста, имею МТ, двиг. СЗД, заменил родное реле на вазовское, теперь при включении зажыгания генератор проворачивает двиг. как ето можна испрпвить?
Файлы:
dsc02284.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Олег 1989 пишет:

подскажите пожалуйста, имею МТ, двиг. СЗД, заменил родное реле на вазовское, теперь при включении зажыгания генератор проворачивает двиг. как ето можна испрпвить?

laugh laugh laugh Генератор постоянка?-верните назад реле что стояло.На ВАЗе генератор переменного тока-на Ваш генератор не подходит.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Анатолий Иванович][quote="Баки"]пропустить почти у дна трубку присерно диаметром в 15мм от печки отопителя охлождаюшей жидкости и она будет подогревать ее.

Именно так я и имел в виду. Это подойдет ведь и для Бизона. Я на перед смотрю.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Анатолий Иванович пишет:
"василий-к" пишет:

вмонтирован нагреватель от вулканизатора 12в , для подогрева масла

И от электрочайников и э.самоваров вставляли тоже...давненько это было...когда масло на морозе (небольшом) превращалось в солидол, заведёшь двигатель, а давления нет и морозец вроде небольшой...

Интересно!!! А для Джипа Крузака можно вмантировать такой нагреватель(правда я еще незнаю какой поддон картера у него) И где приобрести такой на 12 вольт? Простите, хоть и не в тему.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах