Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 514 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

если уроки в школе прогуливал..

Проходили,знаем! yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Владимир67" пишет:

Двигун внутришнього згорання. По Украински.

"Анатолий Иванович" пишет:

И по-русски тоже....если уроки в школе прогуливал....

думал что из той же оперы, что и ШРУЗ ....)))))

ну а если посуществу:

"@Санек@" пишет:

Если при 5000 об ,ДВЗ выдает 60л/с , то после того как поставить две раздатки 2:1 л/с изменятся при тех же оборотах?

с чего бы увеличилась мощность двигателя?
мощность остается прежней, а вот момент после редукторов возрастает.

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

У меня получается, при двух раздатках на пониженной ,конечно.
км/ч / л/с / об/мин
3 / 12 / 1000
6 / 24 / 2000
9 / 36 / 3000
12 / 48 / 4000
18 / 60 / 5000
Кто как считает, такие соотношения приемлемы к МТ и пахаты ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
@Санек@ пишет:

У меня получается, при двух раздатках на пониженной ,конечно.
км/ч / л/с / об/мин
3 / 12 / 1000
6 / 24 / 2000
9 / 36 / 3000
12 / 48 / 4000
18 / 60 / 5000
Кто как считает, такие соотношения приемлемы к МТ и пахаты ?

Санек растолкуй пожалуйста при чем здесь л\с .По моему при расчете МТ л\с не применяются. Выше есть много формул посмотри внимательно.А для пахоты играет роль вес МТ.количество и размер ведущих колес и конечно состояние резины. А уже из этого считать л\с. Здесь и от Оки и от ВАЗ 01-07 мотор подойдет не сомневайся. Приемлемая скорость для пахоты МТ имхо от 3 до 7 км.\час достаточно.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Алексаандр" пишет:

Вот мой вариант установки НШ на двигатель ВАЗ.

У Вас храповик не раскручивается? По идее там должна быть левая резьба при таком подсоединении звёздочки.

"Владимир67" пишет:

Двигун внутришнього згорання.

По-украински - двигун внутрішнього згоряння (ДВЗ).

"Анатолий Иванович" пишет:

И по-русски тоже..

По-русски - двигатель внутреннего сгорания (ДВС).
Ребята. Я Вас всех уважаю, как специалистов своего дела, но не вводите в заблуждение участников этого форума. Или обоснуйте Ваши утверждения.

Украина
: Ивановка
18.08.2010 - 19:17
: 13

Здраствуйте. Вопрос к Александру. Какие работы вы выполняете своим миником? Какой расход бензина при вспашке грунта, если это выполняется?

Украина
: Ивановка
18.08.2010 - 19:17
: 13

Здраствуйте. Вопрос к Александру. Какие работы вы выполняете своим миником? Какой расход бензина при вспашке грунта, если это выполняется?

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23
Василий Ив. пишет:
@Санек@ пишет:

У меня получается, при двух раздатках на пониженной ,конечно.
км/ч / л/с / об/мин
3 / 12 / 1000
6 / 24 / 2000
9 / 36 / 3000
12 / 48 / 4000
18 / 60 / 5000
Кто как считает, такие соотношения приемлемы к МТ и пахаты ?

Санек растолкуй пожалуйста при чем здесь л\с .По моему при расчете МТ л\с не применяются. Выше есть много формул посмотри внимательно.А для пахоты играет роль вес МТ.количество и размер ведущих колес и конечно состояние резины. А уже из этого считать л\с. Здесь и от Оки и от ВАЗ 01-07 мотор подойдет не сомневайся. Приемлемая скорость для пахоты МТ имхо от 3 до 7 км.\час достаточно.

Вот все это посчитано и приведено в таблице. Ну а вес то можно "любой" сделать Можно металл 10 приварить, а можно и троечку.
Я могу привести в таблицу и крутящий момент при входе- выходе. Но опыт есть опыт, а на теории-бумаге все получается.
А если за место раздатки однои, из шестернь коробки ВАЗовскои сварить редуктор 1:2.2 , меня интересует, если к шестеренке приварить вал, то под нагрузкои по сварке не отвалиться?

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23
DonecR пишет:

Здраствуйте. Вопрос к Александру. Какие работы вы выполняете своим миником? Какой расход бензина при вспашке грунта, если это выполняется?

Это вопрос ко мне?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
valeriu-07 пишет:

Хочу купить такой двигатель. Кто подскажет что за двигатель и подойдет ли он к минитрактору или какая нибудь инфа по нему?

это вроде с трактора дсш 14 предшественника т16 tomato

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексаандр" пишет:

Вот мой вариант установки НШ на двигатель ВАЗ.

"Алексаандр", а нижняя просто к гайке приварена? А гайка ничем не стопорится?
У меня нет звёздочки под рукой, поэтому могу ошибиться, но по моему они чугунные а не стальные. Если так то может как-то нехорошо получиться в месте сварки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Джони 36 пишет:
"Aleks25" пишет:

я дико извиняюсь за то что ввел в заблуждение wacko2 . но и сам ошибся это не УАЗовский мост а с МОСВИЧА 410 huh

Ну не 410 МОСКВИЧа-это точно, скорее всего пирог 412 + УАЗовские поворотные кулаки...

совершенно верно. причем от москвича только картер редуктора, а чулки и кулаки полностью уазовские.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Андрей6319 пишет:
"Алексаандр" пишет:

Вот мой вариант установки НШ на двигатель ВАЗ.

"Алексаандр", а нижняя просто к гайке приварена? А гайка ничем не стопорится?
У меня нет звёздочки под рукой, поэтому могу ошибиться, но по моему они чугунные а не стальные. Если так то может как-то нехорошо получиться в месте сварки.

Маленькие звезды почти все стальные а большие в основном чугун но есть и сталь .Делали междурядную фрезу и приваривали на валы малые звезды б\у из 8-и 7 стальные а одна отпадала пока не приварили нержавейкой

Украина
: Ивановка
18.08.2010 - 19:17
: 13

Вопрос вообщето к Алексаандр, но если можете помоч советом, то буду очень признательный. Я собираю самоделку с двс ваз 2101, и меня берут сомнения что для вспашки грунта плугом может нехватить мошности ивозможно прийдется менять двигатель.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"DonecR" пишет:

Я собираю самоделку с двс ваз 2101, и меня берут сомнения что для вспашки грунта плугом может нехватить мошности ивозможно прийдется менять двигатель.

с ЗиД-4,5 хватает, а с ВАЗовским вдруг не хватит !?!?!
может не хватить редукции - смотря какая трансмиссия.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
DonecR пишет:

Вопрос вообщето к Алексаандр, но если можете помоч советом, то буду очень признательный. Я собираю самоделку с двс ваз 2101, и меня берут сомнения что для вспашки грунта плугом может нехватить мошности ивозможно прийдется менять двигатель.

Поверьте мощности хватит на трех корпусный с конных или предплужников ПЯ, былобы хорошее сцепление с почвой только, а двумя корпусами можно и целину пахать только выдержали бы железки такую нагрузку.
А если менять то интересно на какой.

Украина
: Ивановка
18.08.2010 - 19:17
: 13

Зелезо то выдержыт. ДВС ваз 2101+КПП ваз2101+КПП газ-53+мост газ-66. А по поводу двигателя, можно поменять на дизель с Т-25. Это даст сократить длину трактора и расход топлива у него небольшой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"yurybka" пишет:

Ребята. Я Вас всех уважаю, как специалистов своего дела, но не вводите в заблуждение участников этого форума. Или обоснуйте Ваши утверждения.

Это ты о чём?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"yurybka" пишет:

Я Вас всех уважаю,

Аналогично.
Буквы проскакивают в каждом втором сообщении, главное смысл.Мы с Иванычом не написали что это Паровоз.Я лично ни кому не говорю об ошибках,бывает и сам клепаю их.
Без обид. hi

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Lukashchuk" пишет:

Подскажите куда лучше подсоединить трубку обратки дизельного двигателя, к топливной или прямо в бак, а может у фильтр очистки?

Не совсем понял какую обратку- после перепускного клапана ТНВД? Если она,то чаще всего на вход подкачки подводят,но можно и в бак, и на фильтр.И обратка с форсунок тоже в бак или на фильтр тонкой очистки.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
DonecR пишет:

Зелезо то выдержыт. ДВС ваз 2101+КПП ваз2101+КПП газ-53+мост газ-66. А по поводу двигателя, можно поменять на дизель с Т-25. Это даст сократить длину трактора и расход топлива у него небольшой.

Я почему про железо упомянул просто осенью после вспашки поменял правую подушку двигателя, сорвало её почти до конца, причём новая и держала она всего ничего, соток 30 пахоты но по очень сухой земле.Неделю назад увидел ещё одно последствие пахоты, согнутый конец прута крепления навески диаметром 28 мм. что очень удивило, да ещё забыл про сорваные два болта ф16 крепления корпусов к раме, а Вы говорите выдержит.А ведь двс у меня 2101 с кпп и кпп зил+мост газ51 вот так.

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

здравствуйте! хочу показать вам мой мт типа т-16 двиг т-200 коробка и мост-победа

Файлы:
foto0445.jpg

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

думаю стоит ли на него делать навеску,если да то какую посоветуете?
Файлы:
foto0448.jpg
foto0446.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
минка пишет:

здравствуйте! хочу показать вам мой мт типа т-16 двиг т-200 коробка и мост-победа

Интересный тракторок с центральным расположением двигателя.Что делаете ним?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
минка пишет:

думаю стоит ли на него делать навеску,если да то какую посоветуете?

Зависит для чего нужна навеска.А для чего соорудили трактор и как он в движении? И я хочу себе миник с движком от муравья чтоб не кататься по междурядиям тем большим, благо движков 3 шт мост 2101 и кпп ваз уже есть вот и интересно как он в работе расскажите а лучше видео. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир67" пишет:

Аналогично.
Буквы проскакивают в каждом втором сообщении, главное смысл.Мы с Иванычом не написали что это Паровоз.Я лично ни кому не говорю об ошибках,бывает и сам клепаю их.
Без обид. hi

Мы очень много делаем грамматических и орфографических ошибок.Но орфографические очень просто исправить,установите яндекс бар и в нём есть функция"проверка орфографии".

россия
: усть-катав
30.01.2012 - 10:11
: 9

выбор передач огромен,примерно от 3км\ч до 35 не замеряли просто покатались в холостую,навеску так может когда нибудь плуг или что другое придётся цеплять а так есть т-25 он в работе. кузов спереди-удобно не надо пятиться+самосвальный будет
Файлы:
foto0450.jpg

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
минка пишет:

выбор передач огромен,примерно от 3км\ч до 35 не замеряли просто покатались в холостую,навеску так может когда нибудь плуг или что другое придётся цеплять а так есть т-25 он в работе. кузов спереди-удобно не надо пятиться+самосвальный будет

Передач у Вас 20-16 вперед и 4 назад,поправьте если ошибся, серьёзная навеска для плуга нужна трех точечная сложная как на Т 25 или можно по простому и так.
Какой привод от двс на кпп цепью или както по другому?
Файлы:
img_0462.jpg
img_0465.jpg

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Lukashchuk пишет:
"василий-к" пишет:

И обратка с форсунок тоже в бак или на фильтр тонкой очистки

Спасибо, я о обратке которая с форсунок. А как эта же обратка на дизелях Мерсах или Опелях и французах хотелось бы знать, а то тут у нас морозы и дизеля прихватывать начало (бадяжную дизельку продают). Брату на Т4 заливали кипяченную дизельку в бак (хорошо, что не полон), меняли топливный фильтр и отогревали кипятком топливную и форсунки, а вот куда идет обратка с форсунок не видать, уж больно нагромождено всего.

Вимпортной технике как ив отечественной есть разные типы обраток. Ноприменительно к зиме лучше теплую обратку пустить в бак

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Lukashchuk пишет:
"василий-к" пишет:

И обратка с форсунок тоже в бак или на фильтр тонкой очистки

Спасибо, я о обратке которая с форсунок. А как эта же обратка на дизелях Мерсах или Опелях и французах хотелось бы знать, а то тут у нас морозы и дизеля прихватывать начало (бадяжную дизельку продают). Брату на Т4 заливали кипяченную дизельку в бак (хорошо, что не полон), меняли топливный фильтр и отогревали кипятком топливную и форсунки, а вот куда идет обратка с форсунок не видать, уж больно нагромождено всего.

Вимпортной технике как ив отечественной есть разные типы обраток. Ноприменительно к зиме лучше теплую обратку пустить в бак.Теплая солярка будет розжыжать холодец в баке.Но это произойдет только после некоторого порогрева двигателя. А есть свои плюсы когда обратка с форсунок идет сразуна вход насоса -(моментально растет начальное давление в магистрали ТНВД .Или еще обратка- после подкачуещей помпы (перед фильтром )-быстрое продавливание теплинькой через холодный фильтр. Так что выбирайте сами все за и против. А в практике иногда за зиму раза по два меняем туда-обратно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах