Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 513 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

А где тут гусеница?

Понимающим идея понятна, а данный рис это так.
хотя его может такой вариант больше всего и устроит чем гусеница с катками.
Файлы:
gusenitca1.jpg

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Для полного привода необходимы одинаковый радиус колес, не рационально использовать большие кодеса от ЗИЛа или другои большой машины(или расчитывать редуктор к переднему приводу). На одномостовом, да, я бы не заморачивался и поставил бы от какого нибудь тракторка с радиусом 50 , то тогда добился бы и скорости и тяги, но есть но, большие колеса на полный привод - не будет обзора, если раму поднять, то высота и ширина будут неравными и МТ будет склонен к перевороту.
Вариант с наворным протектором хорош, но он по земле и по грязи, а снег, глубинои в пол метра и более, что мы видем в низинах, в ущельях, в оврагах -это постоянно надо будет использовать лопату.
Тоже хорошии вариант гусенечного выда
+быстросъем;
+занимает мало место;
+всегда можно возить с собой;
+использовать как трас.
Я бы посоветовал, для проходимисти приварить две паралельных к этои цепнои системе(относительно рамы) цепи, а перпендикулярно приваренной цепи небольшие по длине уголки. Цепь получается как шаровые -подвижные, а уголки будут покрывать большую плошадь (как это сказать) сцепления что ли. Масса конечно увелицится. Можно покумекать и более облегченную версию. (эт смотря что, кому надо)
Тормозная система конечно двух контурная, левая и правая. Мосты же без дифа, так что ни че мешать не будет к поворотам.
А если кто желает вобще проходимость, то по два колеса на ось, как у ГАЗели и треки, ширина какая будет, хоть почему гоняй- не провалишься .
Мосты , я все таки склонен приблизить к 1,05м это 3 борозды получается. да и во дворе проще развернуться и с моневрировать. А если не укорачивать мосты, то вобще проще--- купить УАЗик, поставить еще одну раздатку, срезать кузов и переворить под свои дизаин и вперед :)

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Подскажите, как обновлять страницу эту?

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Разновидность гусениц можно сделать любой, лишь бы желание было.
Летом на колесах сельхоз дела делать, зимои для отдыха на гусеницах ...мммм....
--

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"@Санек@" пишет:

Анатолии Иванович, не хочу вас обидеть, но переднеприводная техника и заднепривродная, имеют два различных чисел оборота. На переднем приводе = 7,4.

Ни на одной легковой машине нет такого передаточного числа в КПП (7.4), по крайней мере я не встречал, на грузовых конечно, и то на ГАЗоне и ЗИЛу только 6.5...

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23
Анатолий Иванович пишет:
"@Санек@" пишет:

Анатолии Иванович, не хочу вас обидеть, но переднеприводная техника и заднепривродная, имеют два различных чисел оборота. На переднем приводе = 7,4.

Ни на одной легковой машине нет такого передаточного числа в КПП (7.4), по крайней мере я не встречал, на грузовых конечно, и то на ГАЗоне и ЗИЛу только 6.5...

На первой передаче.
Я даже расчет привел, значит я где то ошибся , возможна погрешность в замерах, но я 3 раза замерял одно и тоже число получалось. Как вот мне подсказали, на переднеприводной там и коробка и мост в одном корпусе, отнят этот мост, конечно другое число получится. Может и такое быть. Как же опять мне подсказали, что это надо искать в ТТХ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"@Санек@" пишет:

хочется все и сразу.

все и сразу только в магазине и за большие деньги.
трактор дожен быть достаточно тяжелым. гусеничный вездеход для пересеченной местности и активного отдыха - достаточно легким. совместить в одно никак не получится.
для начала собери простой минитрактор, вернее не так... для начала начни собирать простой минитрактор. оценишь свои силы и возможности, наберешься опыта.
к "простому" можно отнести трактор с таким набором узлов: ОКОдвигатель+КПП, РК Нива или УАЗ, мосты УАЗ на родных колесах. thank_you

"@Санек@" пишет:

отнят этот мост

передаточные числа перемножаются, а не суммируются.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

все и сразу только в магазине и за большие деньги.

Или Узбек. Делает всё( ну по крайней мере берётся за всё) и за малые деньги. lol

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Юрий 33 пишет:
Aleks25 пишет:

ребята сегодня был у знакомого.и вот сделал фотки.

Aleks.А передний мост от какой техники?

УАЗ

moldova
: moldova
09.11.2010 - 17:34
: 14

Хочу купить такой двигатель. Кто подскажет что за двигатель и подойдет ли он к минитрактору или какая нибудь инфа по нему?
Файлы:
dd_0.jpg

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Aleks25 пишет:
Юрий 33 пишет:
Aleks25 пишет:

ребята сегодня был у знакомого.и вот сделал фотки.

Aleks.А передний мост от какой техники?

УАЗ

Все понятно.Я из за чего спросил?Смотрю картер моста не разборный,а на уазах разборные.По крайней мере я таких не видел.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Привет всем, кто помнит на какой странице здесь обсуждалось о передней балке про угол наклона колеса?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"AWladimer" пишет:

Привет всем, кто помнит на какой странице здесь обсуждалось о передней балке про угол наклона колеса?

В где то в первой половине ветки . scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

Все понятно.Я из за чего спросил?Смотрю картер моста не разборный,а на уазах разборные.По крайней мере я таких не видел.

Уаз патриот. На "экстриме" гнёт корпус моста.

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Правильно , переумножаются, а я что написал!?
Все и сразу не получится , либо все(много), либо сразу(быстро) thank_you
Да просто не кто не думал об этом!!!!!!!!!!!!!!!!1
Почему ни зя то сделать легкии трактор с мощной тягой?
Для утяжеления можно будет повесить груз , для облегчения снять его ВОТ ВАМ УЖЕ ДВА В ОДНОМ.
Так же и гусеницы снять-поставить shok
Даже мощность со скоростью отрегулировать можно НАДО ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ, что бы разместить это компактно. Простои тракторок у меня есть РМТ (разборный минитрактор) , но он только может тоскать и тягать.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Будьте добры, подскажите как укорачивается полуось? Нужно укоротить полуось с УАЗа переднюю. Токарь сказал, что не берёт резец и отказывается точить. Может расскажите подробно кто как укорачивал, и какими резцами точили. Спасибо за ранее.

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Правильно , переумножаются, а я что написал!?
Все и сразу не получится , либо все(много), либо сразу(быстро) thank_you
Да просто не кто не думал об этом!!!!!!!!!!!!!!!!1
Почему ни зя то сделать легкии трактор с мощной тягой?
Для утяжеления можно будет повесить груз , для облегчения снять его ВОТ ВАМ УЖЕ ДВА В ОДНОМ.
Так же и гусеницы снять-поставить shok
Даже мощность со скоростью отрегулировать можно НАДО ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ, что бы разместить это компактно. Простои тракторок у меня есть РМТ (разборный минитрактор) , но он только может тоскать и тягать.

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

В магазине смотрел ........... Я бы за такои минитрактор max 50-55 тыс дал бы , а он 250 тыс стоит protest

Украина. Винница
: Винница.
14.01.2012 - 04:45
: 35
Andrej 968 пишет:

Будьте добры, подскажите как укорачивается полуось? Нужно укоротить полуось с УАЗа переднюю. Токарь сказал, что не берёт резец и отказывается точить. Может расскажите подробно кто как укорачивал, и какими резцами точили. Спасибо за ранее.

я отрезал болгаркой сколько надо,в токарном станке зажал предварительно вставил маленькую вставочку между торцами полуосей и образовавшийся зазор 5-7мм заварил полуавтоматом (электро сваркой не варил во избежания попадания шлака )ходит без проблем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Andrej 968" пишет:

Нужно укоротить полуось с УАЗа переднюю. Токарь сказал, что не берёт резец и отказывается точить. Может расскажите подробно кто как укорачивал, и какими резцами точили.

токарь лентяй или неуч!!!
берется простым резцом - снять цементацию 0,5мм, поправить резец и спокойно точить дальше по стандартной схеме: разрезка
удалиние лишнего
внутрення сверловка одной части
проточка другой части
нарезание резьбы (левой или правой по вращению)
центровка - прихватка - центровка - сварка
усиление: болгаркой вдоль полуоси поперек шва три надреза через 120 градусов, проварка этих надрезов.

есть еще способ: по отверстию центрального шарика ШРУСа засверлить на 2/3 диаметра полуоси.
обрезать полуось рядом с посадочным местом под втулку.
проточить полуось, запрессовать, проварить (по заранее сделанным фаскам).
проточить место под центральный шарик ШРУСа.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Какая база будет у МТ с КПП ВАЗ, КПП ГАЗ 51, ЗМ УАЗ? Делаю ращоты получаеца 210мм (ДВС подниаю через ремни и завожу передок под нево. И кто ззнает растастояние от оси до флянца? Зарание спасибо!
Файлы:
doc2.docx

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Юрий 33 пишет:
Aleks25 пишет:
Юрий 33 пишет:
Aleks25 пишет:

ребята сегодня был у знакомого.и вот сделал фотки.

Aleks.А передний мост от какой техники?

УАЗ

Все понятно.Я из за чего спросил?Смотрю картер моста не разборный,а на уазах разборные.По крайней мере я таких не видел.

я дико извиняюсь за то что ввел в заблуждение wacko2 . но и сам ошибся это не УАЗовский мост а с МОСВИЧА 410 huh

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27
Серый76 пишет:

Вот какая приблуда получилась для НШ-10, как работать будет под нагрузкой не знаю буду испытывать. Ваши коментарии ГОСПОДА?

Вот мой вариант установки НШ на двигатель ВАЗ.
Файлы:
dscn0517_0.jpg
dscn0516_0.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Aleks25" пишет:

я дико извиняюсь за то что ввел в заблуждение wacko2 . но и сам ошибся это не УАЗовский мост а с МОСВИЧА 410 huh

Ну не 410 МОСКВИЧа-это точно, скорее всего пирог 412 + УАЗовские поворотные кулаки...

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Кто может подсказать про мощность ДВЗ? Если при 5000 об ,ДВЗ выдает 60л/с , то после того как поставить две раздатки 2:1 л/с изменятся при тех же оборотах? За ранее благодарен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"@Санек@" пишет:

Если при 5000 об ,ДВЗ выдает 60л/с , то после того как поставить две раздатки 2:1 л/с изменятся при тех же оборотах?

что такое ДВЗ?!?!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"вовочка820" пишет:

что такое ДВЗ?!?

Двигун внутришнього згорання.
По Украински.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алексаандр пишет:
Серый76 пишет:

Вот какая приблуда получилась для НШ-10, как работать будет под нагрузкой не знаю буду испытывать. Ваши коментарии ГОСПОДА?

Вот мой вариант установки НШ на двигатель ВАЗ.

Интересно какой ресурс у цепи и как сильно она шумит? А нельзя было вместо нее ремень проф.Б или 2 проф.А. Кстати на ГУР Нива стоит проф А при нагрузке обороты двигателя падают но ремень не буксует.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Владимир67" пишет:

Двигун внутришнього згорання.
По Украински.

И по-русски тоже....если уроки в школе прогуливал....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Василий Ив." пишет:

Интересно какой ресурс у цепи и как сильно она шумит?

Да и страшновато возле неё стоять...а шуму точно много...я как то поставил цепь на НШ ДВС Д-21, из-за шума переделал сразу, так там оборотов максимум 1600...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах