Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 511 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем!
Подскажите а КПП ЗИЛ на много больше КПП ГАЗ-53 (в смысле длиннее)?

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем добрый вечер,и прошедшими праздниками.Заниматься с мт не позволяют условия,да и пока из комлектующих ни чего не нашол.А вот как говориться в свою скромную мастерскую кое что приобрёл.
Файлы:
photo-0003.jpg
photo-0002.jpg
photo-0001.jpg

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Юрий 33 пишет:

Всем добрый вечер,и прошедшими праздниками.Заниматься с мт не позволяют условия,да и пока из комлектующих ни чего не нашол.А вот как говориться в свою скромную мастерскую кое что приобрёл.

Всё класссссссс. Купите пневмо-дрель и фрезы и забудите что такое напильник.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"evgen28XXX" пишет:

Привет всем!
Подскажите а КПП ЗИЛ на много больше КПП ГАЗ-53 (в смысле длиннее)?

Привет. Если от плоскости передней стенки корпуса до плоскости фланца то примерно 140мм , точно не помню.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"Vitalik B" пишет:

Я думаю ставить 1 КПП ВАЗа с сциплением потому что есть в наличии и калёса УАЗ при етом харошый выбор скорости (как для меня).

Посмотри в личку.

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Еще раз привет усем! Помогите советом. В планах сделать МТ из подручных средств, без лишних вложений. В планах взять за основу двигатель в/з от а/м ОКИ вместе с коробкой передач. К выходу с коробки, через шрус поставить редуктор заднего моста с передаточным чисом 1 к 3, к нему раздатку от нивы (повышенная передача 1 к 0,75 , пониженная 1 к 2 ) Соответственно 2 моста. Какие мосты нужны ВАЗовские( 1 к 3) или от УАЗика ( ? ) ? То есть получается тяга огого какая, а вот скорости нету. Кстати колеса R-14 . На первой передачи max V = 4 км/ч , при 5000 об/мин и 60 л/с НЕ ПРИЕМЛЕМА, расход топлива будет большим, двигатель на износ , да и скорость мала, при условии пониженной передаче. На второй передаче при 5000 об/мин скорость возрастает в двое при тех же условиях, опять не рационально. При 2000 об/мин мощность равна около 24 л/с , но скорость на первой передаче = 1,24 , на второй 2,2 , опять мала. Что делать? как избавиться от такой проблемы? Может выкинуть редуктор между коробкой передач и раздаткой!?
Тогда проще взять двигатель от ВАЗа (69л/с) и пустить через раздатку, а лучше две раздатки. Нагрузка на двигатель мала, тяга большая (такой способ еще не расчитывал) можно регулировать передаточное число раздатками. Целесообразно ли это? Масса МТ планируется 600-650 кг.
Я любитель техники, на инженера не учился, если что не так в выражениях -прошу прощения . Если кого заинтересовал, буду рад пообщаться. У меня много в голове проектов требующие доработки. Пример: Переделка с колесного МТ на гусенечное без лишних заморочек
+ это конечно выезд в чистое поле( просто на экскурсию, рыбалку и т.д)
Или без гидравлики поднимать плуга или в переди тракторка для чистки снега( не знаю как называется)
( окучевание, распыление химикатов, касилки, уборка снега механически картофеле капалка и т.д)
P.S : Сделал РМТ(разборный минитрактор) из мотоблока 7л/с Похать не пробывал, но тяга имеется к перевозке до 700 кг и превращается на раз, два ,три из РМТ в мотоблок.
Есть так же в планах электротракторок для перевозки до 400 кг.
+ всегда есть электричество для подключения электроприборов 220В 50 Гц
ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"@Санек@" пишет:

То есть получается тяга огого какая, а вот скорости нету

Посчитай: скорость, тягу, сцепной вес МТ ну и нагрузку по узлам и все станет ясно.

"@Санек@" пишет:

Сделал РМТ(разборный минитрактор) из мотоблока 7л/с Похать не пробывал, но тяга имеется к перевозке до 700 кг и превращается на раз, два ,три из РМТ в мотоблок.

Может 70 кг. тяга ?.
А, то получается что то между Т-25 и Т-40.
=======================================================
Для постройки МТ нужны хотя бы минимальные знания теории строительства(ИМХО) иначе построить удачную модель МТ не удастся.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

[quote="БМП 58"]Может 70 кг. тяга ?.
А, то получается что то между Т-25 и Т-40.
Я так понимаю тяга в смысле 700 кг. на прицепе везет. Только по моему у раздатки Нивы повышенная не повышает а немного понижает даже 1.2 .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"БМП 58" пишет:

Для постройки МТ нужны хотя бы минимальные знания теории строительства(ИМХО) иначе построить удачную модель МТ не удастся.

Считаю,что знания можно приобрести в процессе строительства МТ,главное иметь большое желание что-то строить.У нас есть такой огромный ресурс как интернет.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"Василий Ив." пишет:

Я так понимаю тяга в смысле 700 кг. на прицепе везет.

Вес МТ у него планируется:

"@Санек@" пишет:

Масса МТ планируется 600-650 кг.

Тогда 700 кг. на прицепа, явно замало.

"Aleks 00" пишет:

знания можно приобрести в процессе строительства МТ

Возможно( личное дело каждого).
Но, что ж Вы построите, если незнаете, как его строить ? .
Учится на своих ошибках - неэффективно.
Предварительное знание того, что хочешь сделать, дает смелость и легкость. (Дени Дидро)

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

Вот какая приблуда получилась для НШ-10, как работать будет под нагрузкой не знаю буду испытывать. Ваши коментарии ГОСПОДА?
Файлы:
dsc00833.jpg
dsc00831.jpg

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60
Алексаандр пишет:

Серый 65 на сколько я понял ты неможеш установить нш-10 на двигатель ваз.Зайди на мою страничку :487: Я там подробно збросил свой миник з двигетелем ваз, там хорошо видно как я зделал устройство под нш-10, и работает отлично.

А как сделана нижняя звездочка к шкиву двигателя?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Серый76 пишет:

Вот какая приблуда получилась для НШ-10, как работать будет под нагрузкой не знаю буду испытывать. Ваши коментарии ГОСПОДА?

Непонятно прямого действия или есть редукция?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Юрий 33" пишет:

в свою скромную мастерскую кое что приобрёл.

компресор на морозе запускаеца то купил себе а запустить нельзя пока феном не негрееш

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"валерий киев" пишет:

компресор на морозе запускаеца то купил себе а запустить нельзя пока феном не негрееш

У подобного типа с 2006 года...так же в холодное время года без фена не запускается ,но это пол беды самое интересное если его не выключить от сети на ночь (на пример) воздух по немногу подтравливает и реле его включает ,а компресор запустится не может ...такое с моим было не однократно теперь компресор в теплом помещение а шланги через стену вывел в холодное.

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60
Василий Ив. пишет:
Серый76 пишет:

Вот какая приблуда получилась для НШ-10, как работать будет под нагрузкой не знаю буду испытывать. Ваши коментарии ГОСПОДА?

Непонятно прямого действия или есть редукция?

Редуктора нет потому и сомнения по волокет ли.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
валерий киев пишет:
"Юрий 33" пишет:

в свою скромную мастерскую кое что приобрёл.

компресор на морозе запускаеца то купил себе а запустить нельзя пока феном не негрееш

Фильтр открутить,отверстие пальцем заткнуть и запускать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"clone-7719" пишет:

Фильтр открутить,отверстие пальцем заткнуть и запускать.

попробуем и ещо какое масло в нево можно залить ато там какоето густое слишком сказали компресорное

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
валерий киев пишет:
"clone-7719" пишет:

Фильтр открутить,отверстие пальцем заткнуть и запускать.

попробуем и ещо какое масло в нево можно залить ато там какоето густое слишком сказали компресорное

Очень сомневаюсь что там компрессорное,гадость какую нибудь дешёвую залили и продают.Компрессорное вроде маловязкое,я зимой компрессором не пользуюсь но менял на какое было....на авто менял масло и осталось на доливку-так я его в компрессор(полусинтетику blush2 ).Главное чтоб масло было по уровню,шатун там алюминиевый и для смазки отверстие просверлено.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Серый76 пишет:
Василий Ив. пишет:
Серый76 пишет:

Вот какая приблуда получилась для НШ-10, как работать будет под нагрузкой не знаю буду испытывать. Ваши коментарии ГОСПОДА?

Непонятно прямого действия или есть редукция?

Редуктора нет потому и сомнения по волокет ли.

испытывайте пораньше тоб время переделать было думаю не потянет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"clone-7719" пишет:

).Главное чтоб масло было по уровню,шатун там алюминиевый и для смазки отверстие просверлено.

Вот в это отверстие холодное масло и не поступает, и потом клинит, я уже наблюдал такое...в инструкции у меня было написано запускать от +5 и поэтому я его быстренько продал и сделал опять самодельный с принудительной смазкой....

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60
Серый76][quote=Алексаандр пишет:

Серый 65 на сколько я понял ты неможеш установить нш-10 на двигатель ваз.Зайди на мою страничку :487: Я там подробно збросил свой миник з двигетелем ваз, там хорошо видно как я зделал устройство под нш-10, и работает отлично.

А болт крепления шкива не отворачивается? Или както за фиксирован?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Серый76" пишет:

Редуктора нет потому и сомнения по волокет ли.

А стартер от кого? Я думаю если типа УАЗ-ГАЗ-ЗИЛ , то для навески МТ хватит...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Иванович пишет:
"clone-7719" пишет:

).Главное чтоб масло было по уровню,шатун там алюминиевый и для смазки отверстие просверлено.

Вот в это отверстие холодное масло и не поступает, и потом клинит, я уже наблюдал такое...в инструкции у меня было написано запускать от +5 и поэтому я его быстренько продал и сделал опять самодельный с принудительной смазкой....

У меня уже лет 6 работает без проблем,железяк хватает красить,зимой правда никто не пользуется.Свой отдавал брату на время,а тут приспичило... так взял у соседа ,а он через 15 минут заклинил...оказывается сосед масла вообще не доливал.Разобрал-шатун "прилип" к шейке коленвала....вообщем обошлось, расшевелил(задиров не оказалось)собрал, долил масла и в бой.
Самоделка конечно понадежнее будет,правда вес из-за компонентов бывает такой что по двору не по тягаешь.

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60
Анатолий Иванович пишет:
"Серый76" пишет:

Редуктора нет потому и сомнения по волокет ли.

А стартер от кого? Я думаю если типа УАЗ-ГАЗ-ЗИЛ , то для навески МТ хватит...

Под рукой оказался только стартер ВАЗ без редукторный с классики, будем пробывать если же нет то буду лепить как ни...ть к движку.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"валерий киев" пишет:

компресор на морозе запускаеца то купил себе а запустить нельзя пока феном не негрееш

Я переноску с лампочкой подставляю к фильтру и всё окей!

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
БМП 58 пишет:
"Vitalik B" пишет:

Я думаю ставить 1 КПП ВАЗа с сциплением потому что есть в наличии и калёса УАЗ при етом харошый выбор скорости (как для меня).

Посмотри в личку.

Спасибо!!!!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

ребята сегодня был у знакомого.и вот сделал фотки.
Файлы:
foto0260.jpg
foto0263.jpg
foto0262.jpg
foto0261.jpg

Россия
: Липецк
30.01.2012 - 21:47
: 23

Посчитай: скорость, тягу, сцепной вес МТ ну и нагрузку по узлам и все станет ясно.
Только еще в процессе. Это надо сколько же книг прочитать.

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27
Серый76 пишет:
Алексаандр пишет:

Серый 65 на сколько я понял ты неможеш установить нш-10 на двигатель ваз.Зайди на мою страничку :487: Я там подробно збросил свой миник з двигетелем ваз, там хорошо видно как я зделал устройство под нш-10, и работает отлично.

А как сделана нижняя звездочка к шкиву двигателя?

Серий я звёздочку насадил на храповик- она стаёт отлично и преварил сваркой,

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах