Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 507 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Lukashchuk" пишет:

А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

Есть хорошая цитата,кто сказал не помню "Человек может всё,но кто ему это позволит".Почему раньше колхозы жили,а теперь не знаеш где они и были.Даже если выживал и давал прибыль быстро меняли председателя,после чего эфект понятен.У нас тоже фермеры были,но после оброков со стороны главы района,бысто прекратили свою деятельность.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Lukashchuk" пишет:

А может мы жить по другому просто не умеем и больше того не хотим ... и думать тоже...

Два раза написало,что за прикол?

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

dont
так господа, - поплювались и хватит

Ежели там за бугром чего то нравиться фотки скидывайте
ну не гоже оценивать тогда и сейчас, там и здесь.
При Сталине на работу опоздаешь, так лес валить - вот и ОТК работало
Времена разные.
Возмите Fendi - ух красиво двигатель работает (а электроники), а случись чего туда потащите. Чем отличается чайник с колокольчиком цинь, когда чайник закипит от того кто споет песенку с проца или обычный со свестулькой или без только, подчеркиваю только в цене, и вода при этом вкуснее не станет.

Так если кто не знает, вся техника характеризуется по многим параметрам, некоторые из них:
- ремонтопригодность;
- цена/качество;

Заканчивайте.
Не забывайте, у кого есть деньги тот купит покрасивше, а укого и нет и руки не из ЖОПЫ может, при наличии времени друзей удачи, сделать сам, как это повелось на руси с древних времен.
Простите наболело. РНЕ на некоторых не хватает.
Сделайте ТЕМУ О Наболевшем и излевайте туда. mail
Просьба модератора подчистить мусор не относящийся к теме.
fotku
и пояснений ПОЖАЛУЙСТА

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105

Igorborby благодарю за расчетник скорости, очень пригодилось. [quote]
Не за что.
Я сам её тут ранее в форуме выкопал, просто напомнил thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Друзья посоветуйте можно ли восстановить эту шестерню.Или может кто подскажет где найти такую.Это с редуктора фрезы ФНМ-1 выпуск г. Лида Гродненской обл. Чрезвычайно выносливый агрегат расчитаный на ширину захвата 60 см работал при 130 довольно долго после переделки.Спасибо.
Файлы:
pict0392.jpg
pict0391.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Igorborby пишет:

dont
так господа, - поплювались и хватит

Ежели там за бугром чего то нравиться фотки скидывайте
ну не гоже оценивать тогда и сейчас, там и здесь.
При Сталине на работу опоздаешь, так лес валить - вот и ОТК работало
Времена разные.
Возмите Fendi - ух красиво двигатель работает (а электроники), а случись чего туда потащите. Чем отличается чайник с колокольчиком цинь, когда чайник закипит от того кто споет песенку с проца или обычный со свестулькой или без только, подчеркиваю только в цене, и вода при этом вкуснее не станет.

Так если кто не знает, вся техника характеризуется по многим параметрам, некоторые из них:
- ремонтопригодность;
- цена/качество;

Заканчивайте.
Не забывайте, у кого есть деньги тот купит покрасивше, а укого и нет и руки не из ЖОПЫ может, при наличии времени друзей удачи, сделать сам, как это повелось на руси с древних времен.
Простите наболело. РНЕ на некоторых не хватает.
Сделайте ТЕМУ О Наболевшем и излевайте туда. mail
Просьба модератора подчистить мусор не относящийся к теме.
fotku
и пояснений ПОЖАЛУЙСТА

Ни чего не понял dntknw
Особенно по поводу чайника с колокольчиком цинь shok

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

1.ДВС-Д-2500,2.Сцепление LUK-УАЗ

Сцепление УАЗ на Д-2500 можно ставить смело максимальный крутящий УАЗ (старого образца) 153Нм у Д-2500 157Нм ...можносказать одинаковый ,а сцепление с УАЗа нового образца может быть мощнее у новых крутящий доходит до двухсот Нм ...тем более у Вас большое передаточное ...у Токар с Молодечно рвало сцепление УАЗ из-за того что у него стояла всего одна КПП Г-53 и все работы он выполнял не на передаточном .а на "чистом "крутящем моменте и он его естественно перегружал поэтому он поставил сцепление Г-53 ..
Для примера на моем МТ достаточно потертое сцепление ЗАЗ выдерживает и фрезу 1м60см и плуг 3 по 20см и не буксует из-за большого передаточного.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Друзья посоветуйте можно ли восстановить эту шестерню.Или может кто подскажет где найти такую.Это с редуктора фрезы ФНМ-1 выпуск г. Лида Гродненской обл. Чрезвычайно выносливый агрегат расчитаный на ширину захвата 60 см работал при 130 довольно долго после переделки.Спасибо.

Найти не знаю где, а восстановить вряд ли получится,если заводская сломалась.Вроде вышла из строя не из-за износа. Она очень похожа на шестерни с дифференциалов,вдруг подойдёт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468

Василий Ив. я не так давно востанавливал, описание здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=32409&page=191&p=2450573&highl... начиная с сообщения 7604. Осенью разбирал, всё нормально, осенние фотки отчёта в сообщении 12425 той же темы.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Большое спасибо друзья!!! Со всем разобрался буду восстанавливать она стальная.Тем более она даже сломанная пару часов работала только клацала сильно.Теперь у нее легкая работа будет на картофелесажалке фрезеровать перед плужками два ряда по 25 см.на глубину10см. против 130 см.на каких сломалась.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliy Cherednik пишет:
"Adept" пишет:

1.ДВС-Д-2500,2.Сцепление LUK-УАЗ

Сцепление УАЗ на Д-2500 можно ставить смело максимальный крутящий УАЗ (старого образца) 153Нм у Д-2500 157Нм ...можносказать одинаковый ,а сцепление с УАЗа нового образца может быть мощнее у новых крутящий доходит до двухсот Нм ...тем более у Вас большое передаточное ...у Токар с Молодечно рвало сцепление УАЗ из-за того что у него стояла всего одна КПП Г-53 и все работы он выполнял не на передаточном .а на "чистом "крутящем моменте и он его естественно перегружал поэтому он поставил сцепление Г-53 ..
Для примера на моем МТ достаточно потертое сцепление ЗАЗ выдерживает и фрезу 1м60см и плуг 3 по 20см и не буксует из-за большого передаточного.

Совершенно с Вами согласен!

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

подскажите пожалуйста можно ли поставить редуктор газ 66 (потроха) на мост газ 51 где то видел что вроде можно а где не знаю

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

можно когдато писали здесь но там надо протачивать точнее сказать не могу
но в теме чертежи узлов я выкладывал чертежи узлов газ можно по размерам посмотреть там есть с 51 и 66 чертежи

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте, Тракторостроители! Вопрос к Oleg 4239: Вы пару лет назад планировали поставить под крестовину перед ЗМ тормозной диск с суппортом в качестве рабочего тормоза. Вы эту задумку реализовали? Если да, то как впечатления? Спасибо!

Україна
: с.Ботин
24.01.2012 - 21:57
: 1

Я сделал проще!!!!
Движок ВАЗ или Москвич - без разницы!
Диск сцепления глухой ГАЗ-51, обрезаный!!
Файлы:
foto0042.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

У меня есть шестерня с моста ГАЗ 53,но имеются 2 повреждённые зуба вот так выглядит самый худший.Можно ли оставить шестерню на всякий случай,или в металлолом ? Как-то жалко выбрасывать

Судя по задирам износа и выкрошенном крае зуба ей хорошо досталось, я б еще подумл возможно и в металл.
Но если негде и нечем заменить тогда оставь и то я бы ее использовал в основных работах только обратной стороной
там где нормальные плечи зубов перевернув мост. Но это кусок работы. hi

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"олег сух" пишет:

подскажите пожалуйста можно ли поставить редуктор газ 66 (потроха) на мост газ 51 где то видел что вроде можно а где не знаю

Дифференциал ГАЗ 66 Самоблокирующийся ,многие говорят,что с ним трактор не хочет поворачивать,особенно если перед лёгкий.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Судя по задирам износа и выкрошенном крае зуба ей хорошо досталось, я б еще подумл возможно и в металл.
Но если негде и нечем заменить тогда оставь и то я бы ее использовал в основных работах только обратной стороной
там где нормальные плечи зубов перевернув мост. Но это кусок работы.

Ей досталось хорошо,но поверхность зубьев гладкая.
Я поставил хороший редуктор,этот на всякий случай.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Безумец" пишет:

Здравствуйте, Тракторостроители! Вопрос к Oleg 4239: Вы пару лет назад планировали поставить под крестовину перед ЗМ тормозной диск с суппортом в качестве рабочего тормоза. Вы эту задумку реализовали? Если да, то как впечатления? Спасибо!

можешь в моей теме посмотреть thank_you

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

Мужики, кто подскажет как сделать шлицевую втулку на НШ10 или с чего подходят шлицы 6 шлицов? По магазинам искал блин нет ни тракторной шестерни ни хрена ,городишко у нас маленький . И еще вопрос 2500об/мин для НШ 10 не постоянно, смертельны?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
"Aleks 00" пишет:

Дифференциал ГАЗ 66 Самоблокирующийся ,многие говорят,что с ним трактор не хочет поворачивать,особенно если перед лёгкий.

Насчёт поворотов я как то не замечал, но сваренные полуоси при таком диффе. рвало постоянно, пока не подогнали заводские, короткие от 157-го...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Серый76" пишет:

как сделать шлицевую втулку на НШ10

к токарному станку доступ есть?
вытачивается втулка с внутренним диаметром равному малому диаметру шлицев НШ.
в эту втулку запрессовывает кругляк. размечаем шесть точек по окружности сопряжения втулки и кругляка и сверлим отверстия. выпрессовываем кругляк, дорабатываем надфилем.
Файлы:
clip.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Серый76" пишет:

Мужики, кто подскажет как сделать шлицевую втулку на НШ10

Я делал просто,одел втулку толстостенную и ввернул болтик на 6мм!

"Серый76" пишет:

вопрос 2500об/мин для НШ 10 не постоянно, смертельны?

Нет не смертельно,будет ходить!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Серый76 пишет:

Мужики, кто подскажет как сделать шлицевую втулку на НШ10 или с чего подходят шлицы 6 шлицов? По магазинам искал блин нет ни тракторной шестерни ни хрена ,городишко у нас маленький . И еще вопрос 2500об/мин для НШ 10 не постоянно, смертельны?

Подходят шестерни кпп от мопедов 2-ух скоросных выпуска СССР . Я ими пользуюсь.А нш-10л у меня на мт выдерживал все 3000 об.от уд-25 целый год а потом слег.

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

Тоесть резбу резал на сквозь через одну стенку втулки?

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60
вовочка820 пишет:
"Серый76" пишет:

как сделать шлицевую втулку на НШ10

к токарному станку доступ есть?
вытачивается втулка с внутренним диаметром равному малому диаметру шлицев НШ.
в эту втулку запрессовывает кругляк. размечаем шесть точек по окружности сопряжения втулки и кругляка и сверлим отверстия. выпрессовываем кругляк, дорабатываем надфилем.

С токаркой засада, если я правильно понял сверлишь вдоль двух стенок кругляка и втулки в нутрь?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"Серый76" пишет:

С токаркой засада, если я правильно понял сверлишь вдоль двух стенок кругляка и втулки в нутрь?

да. получится почти готовая шлицевая. thank_you

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Мужики, приобрел я дизельный двигатель 2Ч 8,5/11, фото двигателя и бирки я раньше выкладывал. Разобрал, вкладыши нормальные, поршневая изношена не сильно, заказал кольца, завтра уже придут из Санкт-Петербурга, клапаны притер. Топливную аппаратуру буду проверять когда соберу двигатель. Но двигатель без стартера, т.е. снят. Сегодня пробовал стартер от ГАЗ 51, по креплению подходит, но вот шестерня бендекса маловата по диаметру, не цепляется за венец маховика. Девять зубьев. А нужно вроде бы 11 зубьев. Ни кто ни занимался подгонкой шестерни с другого какого стартера? Мне сказали, что подходит стартер ЗИЛа 57, но где возьмешь сейчас его.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
"aleksandr-dorohi" пишет:

Мне сказали, что подходит стартер ЗИЛа 57, но где возьмешь сейчас его.

кинь клич по форумам (про форумы яхтистов не забудь) - по-любому у кого-то есть - почтой выслать не проблема. thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"aleksandr-dorohi" пишет:

Мне сказали, что подходит стартер ЗИЛа 57, но где возьмешь сейчас его.

По Зил-157 тебе сюда надо,может кто рядом живет!
http://gruzovikklub.ucoz.ru/forum/

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах