Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 491 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"Анатолий Иванович" пишет:

А две короткие тебя по колее не устраивают

я этот вариант смотрел,уже получается

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

обрезал я всего лишь внутреннюю кромку резины

Понятно, думал больше обрезал. ;) Если так чуть-чуть пришлось резать, то должны были и без обрезания стать нормально. Если диск или резину смазать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Забайкалец" пишет:

подскажите кто укорачивал полуось длинною на уазовском переднем мосту,хочу укоротить потом состыковать в трубу предворительно насверлить в ней дыр после состыковки проварить в них,держать будет или нет?

обрезай под ШРУС. в ШРУСЕ протачивай отверстие, полуось под это отверстие (можно с резьбой). центруй-обваривай-центруй. потом под центральный шарик проточи место.

08.02.2011 - 01:12
: 83
дуглас пишет:
Забайкалец пишет:

всем привет,у нас под -40 и снегу мало,подскажите кто укорачивал полуось длинною на уазовском переднем мосту,хочу укоротить потом состыковать в трубу предворительно насверлить в ней дыр после состыковки проварить в них,держать будет или нет?

хороший вопрос и вовремя! мне тоже предстоит!

У меня задний мост Зил 157,обе полуоси я укорачивал очень просто: во фланцах высверлил отверстия на токарном и там-же выбрал фаску,затем вставил полуось в редуктор и наживил фланец на мост.По месту центровал,прихватил сваркой ,затем снял и уже капитально обварил----может я и не прав ,но мне кажется УАЗовская полуось отличается от ЗИЛовской размерами , а принцип укорочения может быть такой же

08.02.2011 - 01:12
: 83
вовочка820 пишет:
"Забайкалец" пишет:

подскажите кто укорачивал полуось длинною на уазовском переднем мосту,хочу укоротить потом состыковать в трубу предворительно насверлить в ней дыр после состыковки проварить в них,держать будет или нет?

обрезай под ШРУС. в ШРУСЕ протачивай отверстие, полуось под это отверстие (можно с резьбой). центруй-обваривай-центруй. потом под центральный шарик проточи место.

wub Со ШРУСом дела не имел

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"unclen" пишет:

мост Зил 157,обе полуоси я укорачивал очень просто: во фланцах высверлил отверстия на токарном и там-же выбрал фаску,

не путай передний мост с задним.

"unclen" пишет:

Со ШРУСом дела не имел

обыкновенный уазовский ШРУС переднего моста о пяти шариках.

03.06.2011 - 22:41
: 152
unclen пишет:

У меня задний мост Зил 157,обе полуоси я укорачивал очень просто: во фланцах высверлил отверстия на токарном и там-же выбрал фаску,затем вставил полуось в редуктор и наживил фланец на мост.По месту центровал,прихватил сваркой ,затем снял и уже капитально обварил----может я и не прав ,но мне кажется УАЗовская полуось отличается от ЗИЛовской размерами , а принцип укорочения может быть такой же

Задние полуоси, я тоже так укорачивал. Уже 4- сезона они со своей рабой справляются на отлично. Но вопрос был за передние полуоси УАЗ. У меня передние полуоси переделаны на крестовины, вот и пришлось укорачивать полуось так как я писал. пост #14911 ..

03.06.2011 - 22:41
: 152
"вовочка820" пишет:

обрезай под ШРУС. в ШРУСЕ протачивай отверстие, полуось под это отверстие (можно с резьбой). центруй-обваривай-центруй. потом под центральный шарик проточи место.

Можно и так, но ещё и под сальник на полуоси надо наваривать и протачивать yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"normann55" пишет:

Можно и так, но ещё и под сальник надо наваривать и протачивать

на внутренней полуоси нет сальника - только бронзовая втулка. либо выточить новую втулку, либо "шубу" на полуось под диаметр втулки.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"вовочка820" пишет:

на внутренней полуоси нет сальника - только бронзовая втулка. либо выточить новую втулку, либо "шубу" на полуось под диаметр втулки.

__________________

Сальник есть . Он как раз стоит в месте соединения чюлка и кулака .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Aleksei-82" пишет:

альник есть . Он как раз стоит в месте соединения чюлка и кулака .

пардон, да там есть сальник.
но вот что интересно в аналогичной конструкции моста Москвич-410 (полноприводный москвич, мост по сути уменьшенная копия, можно глянуть в моей теме.) этого сальника нет - и ничего страшного не происходит, бронзовая втулка достаточно хорошо сдерживает проникновение смазки в кулак.

03.06.2011 - 22:41
: 152
"вовочка820" пишет:

на внутренней полуоси нет сальника - только бронзовая втулка. либо выточить новую втулку, либо "шубу" на полуось под диаметр втулки.

Вова! Если Вы такой умный, то на фото есть не опровержимый факт.
Файлы:
img_1266.jpg

18.10.2010 - 20:45
: 164
"вовочка820" пишет:

и ничего страшного не происходит, бронзовая втулка достаточно хорошо сдерживает проникновение смазки в кулак.

И на УАЗах ездят когда он не держит , не рискуя связываться с болтами крепления чюлка и кулака . А на полуоси вроде нет проточки под сальник , он по моему какраз по диаметру полуоси ( может я ошибаюсь )

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14366
"Aleksei-82" пишет:

Сальник есть .

32*44 в металлической оправе...

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"Aleksei-82" пишет:

. А на полуоси вроде нет проточки под сальник

да правильо и сальник есть и проточка на полуоси

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"вовочка820" пишет:

обрезай под ШРУС. в ШРУСЕ протачивай отверстие, полуось под это отверстие (можно с резьбой). центруй-обваривай-центруй. потом под центральный шарик проточи место.

буду так делать,спасибо за ответ всем!!! blush2

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Aleksei-82 пишет:
"вовочка820" пишет:

и ничего страшного не происходит, бронзовая втулка достаточно хорошо сдерживает проникновение смазки в кулак.

И на УАЗах ездят когда он не держит , не рискуя связываться с болтами крепления чюлка и кулака . А на полуоси вроде нет проточки под сальник , он по моему какраз по диаметру полуоси ( может я ошибаюсь )

что значит не рискуя связываться с болтами крепления чюлка и кулака . бывает что снять очень проблематично причем тут болты . когда на своем менял мост передний в запасе был без кулаков снимал свои и ставил туда ,так не мог снять кулаки с моста , на газ 66 хорошо сделано там съемные болты есть

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Может немного не по теме, но здесь больше участников. Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу сделать на своём мотоблочном прицепе гидравлический привод тормозов. На прицепе стоит урезанная задняя балка от ВАЗ 2108 со всеми прибамбасами. К каким отверстиям в корпусе главного тормозного цилиндра лучше подсоеденить тормозные трубки (2 штуки, по одной на каждое колесо). К двум передним или переднему и заднему???
Файлы:
6-32.gif

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Oleg4239" пишет:

Всем привет. Может немного не по теме, но здесь больше участников. Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу сделать на своём мотоблочном прицепе гидравлический привод тормозов. На прицепе стоит урезанная задняя балка от ВАЗ 2108 со всеми прибамбасами. К каким отверстиям в корпусе главного тормозного цилиндра лучше подсоеденить тормозные трубки (2 штуки, по одной на каждое колесо). К двум передним или переднему и заднему???

Сделать нужно по схеме,как в автомобиле.

Файлы:
tormoz_shema.jpg

Россия
: Пермский край , г.Пермь
25.04.2011 - 19:48
: 26
unclen пишет:
дуглас пишет:
Забайкалец пишет:

всем привет,у нас под -40 и снегу мало,подскажите кто укорачивал полуось длинною на уазовском переднем мосту,хочу укоротить потом состыковать в трубу предворительно насверлить в ней дыр после состыковки проварить в них,держать будет или нет?

хороший вопрос и вовремя! мне тоже предстоит!

У меня задний мост Зил 157,обе полуоси я укорачивал очень просто: во фланцах высверлил отверстия на токарном и там-же выбрал фаску,затем вставил полуось в редуктор и наживил фланец на мост.По месту центровал,прихватил сваркой ,затем снял и уже капитально обварил----может я и не прав ,но мне кажется УАЗовская полуось отличается от ЗИЛовской размерами , а принцип укорочения может быть такой же

у меня от ГАЗ51 мост укороченный . полуоси обрезанные на них болгаркой сделаны шлицы и поставлены крышки от ЗИЛ157 с переднего моста , держит надёжно good , а уазовскую можно наверное так же сделать, если найти крышки от газ 69 с переднего моста !!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"UAZ3151201" пишет:

у меня от ГАЗ51 мост укороченный . полуоси обрезанные на них болгаркой сделаны шлицы и поставлены крышки от ЗИЛ157 с переднего моста , держит надёжно good , а уазовскую можно наверное так же сделать, если найти крышки от газ 69 с переднего моста !!!

А если найти шестерни ,на внутреннем отверстии с шлицами,нарезать шлицы на полуоси,а шестерню приварить к обрезанным и проточенным крышкам.Думаю,что так держать будет лучше,чем приваривать саму полуось.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Oleg4239" пишет:

К каким отверстиям в корпусе главного тормозного цилиндра лучше подсоеденить тормозные трубки (2 штуки, по одной на каждое колесо). К двум передним или переднему и заднему???

если к переднему и заднему то колеса будут тормозить сначела одно потом другое потому как в машыне они тормозят по диагоналиа вам надо штоб в месте и ябы посоветовал вам поставить на тормоза целиндр сцепления москвич волга паз или с комбайна нива

Россия
: Пермский край , г.Пермь
25.04.2011 - 19:48
: 26
Aleks 00 пишет:
"UAZ3151201" пишет:

у меня от ГАЗ51 мост укороченный . полуоси обрезанные на них болгаркой сделаны шлицы и поставлены крышки от ЗИЛ157 с переднего моста , держит надёжно good , а уазовскую можно наверное так же сделать, если найти крышки от газ 69 с переднего моста !!!

А если найти шестерни ,на внутреннем отверстии с шлицами,нарезать шлицы на полуоси,а шестерню приварить к обрезанным и проточенным крышкам.Думаю,что так держать будет лучше,чем приваривать саму полуось.

у меня была одна полуось вареная, не выдерживает , уже 2 раза варил и 2 раза ломал , пришлось делать на шлицы smile3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Oleg4239 пишет:

Всем привет. Может немного не по теме, но здесь больше участников. Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу сделать на своём мотоблочном прицепе гидравлический привод тормозов. На прицепе стоит урезанная задняя балка от ВАЗ 2108 со всеми прибамбасами. К каким отверстиям в корпусе главного тормозного цилиндра лучше подсоеденить тормозные трубки (2 штуки, по одной на каждое колесо). К двум передним или переднему и заднему???

Как Вам нравится ,так и подключайте-всё будет работать.Диагональный привод тормозов-это всё применительно к автомобилю.

Белоруссия
: Жодино
13.07.2011 - 18:24
: 105
Aleks 00 пишет:
"Oleg4239" пишет:

Всем привет. Может немного не по теме, но здесь больше участников. Мужики, подскажите пожалуйста. Хочу сделать на своём мотоблочном прицепе гидравлический привод тормозов. На прицепе стоит урезанная задняя балка от ВАЗ 2108 со всеми прибамбасами. К каким отверстиям в корпусе главного тормозного цилиндра лучше подсоеденить тормозные трубки (2 штуки, по одной на каждое колесо). К двум передним или переднему и заднему???

Сделать нужно по схеме,как в автомобиле.

Дело в том, что передний проходит через тягу с пружиной и он предназначен для задних колес, машины то всетаки ездят быстро и у них первыми тормазят передние (они ведь нагружены при торможении), а уж немного погодя схватывают задние agree
В вашем случае ставте назад, а перед заблокировать, он вам не пригодится.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Igorborby" пишет:

В вашем случае ставте назад, а перед заблокировать, он вам не пригодится.

Придется манжету снимать. Жидкости то куда деться с заглушенной части?
Да и ... каждая часть цилиндра работает на одно переднее колесо и одно заднее( по диагонали) а не так как написано выше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Придется манжету снимать. Жидкости то куда деться с заглушенной части?
Да и ... каждая часть цилиндра работает на одно переднее колесо и одно заднее( по диагонали) а не так как написано выше.

Не надо ничего снимать.Одну часть подключить на задние колёса,а другую на передние.В тракторе должна лучше брать задняя ось,чтобы не наезжал прицеп.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Не надо ничего снимать.Одну часть подключить на задние колёса,а другую на передние.В тракторе должна лучше брать задняя ось,чтобы не наезжал прицеп.

"Aleks 00",прочтите вопрос, там никакой речи о тракторе нет. Всего одна балка на прицепе к мб.
"Oleg4239", в вашем случае я бы подключил одно колесо к задней части главного цилиндра, а другое - к передней. Лишние два отверстия заглушил. Этим Вы избежите разборки главного цилиндра и останетесь с тормозами в случае утечки жидкости в одном из контуров. Во я дал clap

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Oleg4239", в вашем случае я бы подключил одно колесо к задней части главного цилиндра, а другое - к передней.

Вот именно или поставить главный сцепления от классики ВАЗ по идее его для прицепа хватит

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141

А не лучше поставить поставить цилиндрик от комбайна Нива там один выход ципляеш одну трубку от неё тройник развилку на два задних колеса !!!
Файлы:
sdc11474_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах