Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 488 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"zahar2012" пишет:

а вы датчик давления и не пробовали приспособить может есть какие варианты

а какой с него практический смысл?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Написано на канистре ТАП 15 ( может немного путаю,) а ниже "нигрол"

"Анатолий Иванович", нигрол это ТЭП-15. Вот его и нету у нас.

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

3000 об\мин рабочий объём 0.296диаметор цилиндра ход поршня78*62 мм

тогда такой:

Мне больше подойдет наверное двигатель Заря 121 на 12 л

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

начинает хватать от 8В. При 13В почти осиливает пружину задней.

Тем лучше для тебя..... А что без электропривода не захотел, например, если без кулисы, второй рычажок или педальку: отпущенная- 1-2, нажал правой ногой при выжатом сцеплении-включай 3-4...или наоборот.....как вариант.....

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

а вы датчик давления и не пробовали приспособить может есть какие варианты

а какой с него практический смысл?

я где-то читал что если уровень масла в картере низкий то он даже не заводица незнаю насколько это правда
датчик темпиротуры я установил потому что на сенокосе целый день не глушиш а так можно следить за темперотурой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

"Анатолий Иванович", нигрол это ТЭП-15. Вот его и нету у нас.

А почему? У нас навалом, для тракторов, комбайнов...кто и для грузовиков берёт....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"zahar2012" пишет:

я где-то читал что если уровень масла в картере низкий то он даже не заводица незнаю насколько это правда
датчик темпиротуры я установил потому что на сенокосе целый день не глушиш а так можно следить за темперотурой

это если стоит "защита от низкого давления масла"
зачем на нем следить за температурой!?!? это не УД!! на генераторе или помпе этот дизель молотит годами - глушат только для замены масла.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Анатолий Иванович пишет:
"Андрей6319" пишет:

"Анатолий Иванович", нигрол это ТЭП-15. Вот его и нету у нас.

А почему? У нас навалом, для тракторов, комбайнов...кто и для грузовиков берёт....

У нас такого как на фото тоже навалом, хотя и другие фирмы проскакивают.
Файлы:
img_1533.jpg

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141

а вы какое масло льёте?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"zahar2012" пишет:

а вы какое масло льёте?

это кому вопрос?

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

а вы какое масло льёте?

это кому вопрос?

вам!

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

У меня трактор китайский, с дизелем одноцилиндровым, но он пришел в негодность, и еще микро автобус ДАХАЦЕ , нанего япоставил уд 25,по обьему одинаковые . напиши сколько стоит твой двигатель,и диаметор конуса кал-вала,какойрасход бензина в час,УД-2 куда будеш девать. Может знаеш где купить УД-25 подскажи. А фото на днях выложу, но идумаю смогу доехать до тебя ,от михайловки до Северки 45км.У нас в михайловке в МИРАЖЕ продавали двигателя двухцилиндровые но я их не захватил. Жду ответа.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"zahar2012" пишет:

а вы какое масло льёте?

полусинтетику естественно.
на момент замены масла всесезонки не было, поэтому пришлось взять погуще - летнюю. разницы особой нету, трактор стоит в теплом гараже.
хотя из опыта эксплуатации генераторов советуют лить минералку, но менять чаще (при условии что минералка качественная).

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
Ермаков Александр Владимирович пишет:

У меня трактор китайский, с дизелем одноцилиндровым, но он пришел в негодность, и еще микро автобус ДАХАЦЕ , нанего япоставил уд 25,по обьему одинаковые . напиши сколько стоит твой двигатель,и диаметор конуса кал-вала,какойрасход бензина в час,УД-2 куда будеш девать. Может знаеш где купить УД-25 подскажи. А фото на днях выложу, но идумаю смогу доехать до тебя ,от михайловки до Северки 45км.У нас в михайловке в МИРАЖЕ продавали двигателя двухцилиндровые но я их не захватил. Жду ответа.

17990 стоил в прошлом году дизиль одноцилиндровый расход 300 грам час это на холостых вал диаметром на 25мм

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

и еще микро автобус ДАХАЦЕ , нанего япоставил уд 25

для информации: в новосибирске контрактный японский двигатель можно приобрести за 15-25тыс. руб.

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
вовочка820 пишет:
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

и еще микро автобус ДАХАЦЕ , нанего япоставил уд 25

для информации: в новосибирске контрактный японский двигатель можно приобрести за 15-25тыс. руб.

спасибо за информацию но я этим двигателем доволен!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

А что без электропривода не захотел, например, если без кулисы, второй рычажок или педальку: отпущенная- 1-2, нажал правой ногой при выжатом сцеплении-включай 3-4...или наоборот.....как вариант.....
___________

"Анатолий Иванович", мыслим похоже. Это был первый вариант.
Участок под овощами у меня "закрытый", могу фрезеровать только в одном направлении. И вот что получается. Конец борозды: сцепление, нейтраль на кпп ваз, гидравлика вверх, отключение вом и рк прямая( ручки рядом), пятка вниз рычаг кпп уаз на 4, кпп ваз задняя, руль влево. Нижний брейк однако lol Решил пятку исключить из процесса. Да нормально получается с электро. Я ж с проводами с детства.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

а вы какое масло льёте?

полусинтетику естественно.
на момент замены масла всесезонки не было, поэтому пришлось взять погуще - летнюю. разницы особой нету, трактор стоит в теплом гараже.
хотя из опыта эксплуатации генераторов советуют лить минералку, но менять чаще (при условии что минералка качественная).

вован стобой согласен насчёт масла ,насчет вилки переключение передач. спросил у мужиков и мне посоветовали, зделать из 45 стали .её зделал и закалил а трущие места ,навари нержавейко. собрал коропку поставил на токарный станок залил масло и на больших оборотах чеса 3 гонял, потом снял и проверил вилку износа вобще некакого. спосибо вам всем за совет

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
кука][quote=вовочка820 пишет:
"zahar2012" пишет:

а вы какое масло льёте?

вован стобой согласен насчёт масла ,насчет вилки переключение передач. спросил у мужиков и мне посоветовали, зделать из 45 стали .её зделал и закалил а трущие места ,навари нержавейко. собрал коропку поставил на токарный станок залил масло и на больших оборотах чеса 3 гонял, потом снял и проверил вилку износа вобще некакого. спосибо вам всем за совет

Кука! Нельзя ли рассказать о проделанной работе по реверсу
хотябы в общих чертах
интересно очень

r

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65

После советский Нигрол-ТУФТА,На металлоломе сливал с мостов и кпп шишиги,раз в пять гуще мёда.Мешаю с М8,т.к. боюсь что по холоду не тронусь..........

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

привет коллеги! не понятно както получается Нигрол и ТАП 15 по Вашему одно и тоже а я скажу это разные вещи у меня на МТ кпп от т-25 а ДВС УД-25 так с нигролом на холодную туго шел а с тапом отлично хотя покупал все свежее как на фото ВАМП канистры. и цена очень разная .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Скажите пожалуйста, у кого нибудь стоят цепи для передачи вращения между 1 ой и 2 ой коробками? Как там цепь себя чувствует? А в моём случае между РК УАЗ и КПП ГАЗ. Я так понимаю там уже приличный крутящий момент. А то не умещается всё в заданную длину.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Безумец пишет:
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

Привет ,ты хочешь поставить перед коробкой раздатку вариант хороший ,ты сможеш сделать вом от раздатки, но почему ты начал собирать от заднего моста .промерь хорошо,ато останица нос пустой,

Раздатка именно для ВОМ и снижения минимальной скорости. Нос пустым не останется, ещё и не хватит длинны.

Это очень правильно начинать КОНСТРУИРОВАТЬ с задка и практика и литература доказательство.Очень трудно начать спереднего моста закончить трактор задним не переделав при этом раму несколько раз кто делал тот сталкивался и крепление на болтах хоть и тяжелее но практичнее. Оч красиво получается у Безумца Так держать!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Василий Ив." пишет:

Это очень правильно начинать КОНСТРУИРОВАТЬ с задка и практика и литература доказательство.Очень трудно начать спереднего моста закончить трактор задним не переделав при этом раму несколько раз

Кто как, я например все МТ делал начиная спереди и по окончании сзади обрезал лишний швеллер и делал навеску...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Безумец пишет:

Скажите пожалуйста, у кого нибудь стоят цепи для передачи вращения между 1 ой и 2 ой коробками? Как там цепь себя чувствует? А в моём случае между РК УАЗ и КПП ГАЗ. Я так понимаю там уже приличный крутящий момент. А то не умещается всё в заданную длину.

У меня на первом МТ бортовые редуткторы цепные если цепи в картере и смазываются трансмиссионным маслом + подтяжка своевременная любая цепь ходить будет.Главное чтоб соответствовала сила и размер

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Как там цепь себя чувствует?

Шумит потихоньку. Но работает. Двс заз, цепь(12,7) между кпп ваз и рк уаз. Но после рк мост с передаточным более 13 и цепь мото а не с/х, а они разные, мото лучше. И для цепей есть ограничение по оборотам ведущего вала. Для той что у меня максимальные 2500. Чем больше шаг тем меньше обороты.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"Анатолий Иванович" пишет:

Кто как, я например все МТ делал начиная спереди и по окончании сзади обрезал лишний швеллер и делал навеску

я свой тоже делал с передка, так как раму взял от газ 52,и передок сразу соберался ставить на рессоры.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Забайкалец" пишет:

я свой тоже делал с передка, так как раму взял от газ 52,и передок сразу соберался ставить на рессоры.

не важно откуда начинать. главное продумать расположение и соединение агрегатов. а потом уже к ним "привязывать" раму.
много примеров когда человек закрепит задний мост, потом закрепит передний мост/балку, а потом у него "не входят" агрегаты и начинается резня по металлу.....

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
"вовочка820" пишет:

не важно откуда начинать. главное продумать расположение и соединение агрегатов. а потом уже к ним "привязывать

насчёт продумывания куда что на все 100 согласен,в башке не раз всё прокручивал порой ночями не спишь bang

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42

ВОВОЧКА ответьте пожалуйста от вас с.сосновка далёко?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах