Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 484 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

1) Мост на рессорах .
2) Болгаркой протачивал электрозаклёпки только ставил использованые круги чтобы прорези были как можно меньше,потом вышибал кувалдой.Чулки поменял местами и заварил.Можно сварить струпцину и выпрессовать домкратом.

а у меня на мосту заклёпок не видно не каких,а просто вокруг на картере редуктора где чулок вставлен отверстия гдето на 16, и в них проварено

Это и есть электрозаклёпки.

понял спасибо,тогда я их электродрелью высверлю,какраз у неё патрон на 16.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
serg5216 пишет:
ЖеКа 45 пишет:

добрый день всем , подскажите паожалуста как лудше и компактнее соединить КПП ГАЗ 5х с РК 69 , очень интересны все варианты. спасибо

Если КПП и РК жоско на раме то можно соеденить через переходной флянец, если нет то только через кардан.

вариант конечно неплохой, а эта конструкция уже работает? а то я думал если жёстко их соединять нужна максимальая соостность валов , дабы биения небыло каково или вибрации dread

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"вовочка820" пишет:

смысл красить, если еще много чего на нее приваривать?! мало того еще этой гарью потом дышать!

Подозреваю, что не везде потом можно будет подлезть. А подкрасить в местах сварки просто.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

привет я читал что загружать можно налив воду или ещё какуенибудь жидкость,но конечно которая резину не попортит,в камеру и 10% воздуа.

Цепи одел потому что резина лысая, былабы новой не одевал бы цепи.

я про цепи и калёса намёков не каких не делал,я писал конкретно про то как можно загрузить калёса,у вас морозы есть?

Морозов нет, на фото видно болото, фотки делал 31 12 2011.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

Как крепил грузы и куда очень интересно?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Забайкалец" пишет:

привет,и сколько у вас такая сверлилка с варилкой стоит,и какой предел электрода?

Сверлилка - 5500р. Патрон 16мм. Варилка 7000р. Макс. ток 180А. Раму варил 3-кой на 100А. Ощущения непередаваемые. Четвёркой точно варить будет (больше мне наверняка не понадобится). Точнее по характеристикам завтра отвечу. Паспорт в гараже.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Lukashchuk" пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона.

Вы так больше не говорите , а то придёт Вовочка и Вам достанется на орехи за "Технический бред" , а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя face

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

1) Мост на рессорах .
2) Болгаркой протачивал электрозаклёпки только ставил использованые круги чтобы прорези были как можно меньше,потом вышибал кувалдой.Чулки поменял местами и заварил.Можно сварить струпцину и выпрессовать домкратом.

а у меня на мосту заклёпок не видно не каких,а просто вокруг на картере редуктора где чулок вставлен отверстия гдето на 16, и в них проварено

Это и есть электрозаклёпки.

понял спасибо,тогда я их электродрелью высверлю,какраз у неё патрон на 16.

Я дрелью не смог, сварка не сверлится, только болгаркой.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
ЖеКа 45 пишет:
serg5216 пишет:
ЖеКа 45 пишет:

добрый день всем , подскажите паожалуста как лудше и компактнее соединить КПП ГАЗ 5х с РК 69 , очень интересны все варианты. спасибо

Если КПП и РК жоско на раме то можно соеденить через переходной флянец, если нет то только через кардан.

вариант конечно неплохой, а эта конструкция уже работает? а то я думал если жёстко их соединять нужна максимальая соостность валов , дабы биения небыло каково или вибрации dread

Конструкция ещё не работала, но вращается нормально.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

Как крепил грузы и куда очень интересно?

я там ниже фото страниц скинул,про заполнение балонов жидкостью

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

Как крепил грузы и куда очень интересно?

я там ниже фото страниц скинул,про заполнение балонов жидкостью

Поясните пожалуйста а то я не нашёл фото страниц

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Stebium1 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона.

Вы так больше не говорите , а то придёт Вовочка и Вам достанется на орехи за "Технический бред" , а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя face

если нельзя,зачем тогда в книге пишут? mail

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:
Stebium1 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона.

Вы так больше не говорите , а то придёт Вовочка и Вам достанется на орехи за "Технический бред" , а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя face

если нельзя,зачем тогда в книге пишут? mail

Интересно а как её отуда откачать потом.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

Как крепил грузы и куда очень интересно?

я там ниже фото страниц скинул,про заполнение балонов жидкостью

Поясните пожалуйста а то я не нашёл фото страниц

в посте №15

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

Как крепил грузы и куда очень интересно?

я там ниже фото страниц скинул,про заполнение балонов жидкостью

Поясните пожалуйста а то я не нашёл фото страниц

в посте №15

Это где? Дайте ссылку.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
Stebium1 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона.

Вы так больше не говорите , а то придёт Вовочка и Вам достанется на орехи за "Технический бред" , а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя face

если нельзя,зачем тогда в книге пишут? mail

Интересно а как её отуда откачать потом.

про это не чего не написано,да и если морозов нету зачем откачевать.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:

Интересно а как её отуда откачать потом.

про это не чего не написано,да и если морозов нету зачем откачевать.[/quote]
Морозов нет пока в этом году но зима не кончилась. В прошлом году почти такая зима была до января а потом и мороз -20 недели две, вот так.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

Как крепил грузы и куда очень интересно?

я там ниже фото страниц скинул,про заполнение балонов жидкостью

Поясните пожалуйста а то я не нашёл фото страниц

в посте №15

Это где? Дайте ссылку.

это здесь на форуме,ниже ленту посмотри

.

.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:

Это где? Дайте ссылку.

это здесь на форуме,ниже ленту посмотри

.

.[/quote]
Кроме двух точек ничего не вижу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Безумец" пишет:

Подозреваю, что не везде потом можно будет подлезть. А подкрасить в местах сварки просто.

Я так тоже делал,только вот до рамы ничего не привариваю,прикручиваю болтами.Почему? А потому,что в заводских машинах заклёпками или болтами ,поэтому и сам так делаю.Не знаю,насколько это правильно.Хотя раму немного варил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Lukashchuk" пишет:

Забайкалец я извиняюсь но я в книге не встречал, что нельзя из бетона делать груз. Вообще в книге пишут, что рулевую тягу нельзя сваривать, но мы с Вами видим как получается в реальности.

На мой взгляд,бетон самый лучший материал для груза .Ему можно придать любую форму и заткнуть ,так сказать в самое укромное место.В качестве противовеса спереди можно сделать с дизайном,как в заводском,а не куча хлама.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

привет я читал что загружать можно налив воду или ещё какуенибудь жидкость,но конечно которая резину не попортит,в камеру и 10% воздуа.

Цепи одел потому что резина лысая, былабы новой не одевал бы цепи.

я про цепи и калёса намёков не каких не делал,я писал конкретно про то как можно загрузить калёса,у вас морозы есть? и ещё в данных ошибся.вот страницы сфоткал

вот оно!!!!!!
Файлы:
070112-0519_0.jpg

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Aleks 00 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

Забайкалец я извиняюсь но я в книге не встречал, что нельзя из бетона делать груз. Вообще в книге пишут, что рулевую тягу нельзя сваривать, но мы с Вами видим как получается в реальности.

На мой взгляд,бетон самый лучший материал для груза .Ему можно придать любую форму и заткнуть ,так сказать в самое укромное место.В качестве противовеса спереди можно сделать с дизайном,как в заводском,а не куча хлама.

я против бетона тоже не чего не имею,тем более его в данное время много где испльзуют,на техже кранах.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"vaip4" пишет:

Интересно а как её отуда откачать потом.

Если колесо типа МТЗ-ЮМЗ заднее там просто ,есть спец писпособа хорошо освещенно в теме про "Бизон" с фотографиями . Если золотник обычный то и залить будет проблематично , ну а для удаления нужно будет использовать тонкий капилляр короче гемор . Если планируете это делать то золотниковые патроны надо сразу беларусовские вваривать . Можно пошерстить по форумов тех безумцев что на машинах по скалам ездят , они шины заполняют водой постоянно должны быть наработки

08.02.2011 - 01:12
: 83
Олег108 пишет:

С наступившем Всех ! День добрый . Мужики у меня такой вопрос , кто выгибал рычаг переключения газоновской КПП ? Я так понимаю нагревать нужно , но не будет ли потом ломаться в месте нагрева и изгиба ? Спасибо.

Доброй ночи всем,по поводу рычага- я свой не выгибал ,а в двух или трех местах варил и ходит без вопросов

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Забайкалец" пишет:

, а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя

Ну и где это написано ,что нельзя воду в катки. Все заводские катки шли с пробками под воду. У меня самодельные и каждый год заполняю водой для веса .

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Забайкалец
Спасибо, буду знать.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Stebium1 пишет:
"vaip4" пишет:

Интересно а как её отуда откачать потом.

Если колесо типа МТЗ-ЮМЗ заднее там просто ,есть спец писпособа хорошо освещенно в теме про "Бизон" с фотографиями . Если золотник обычный то и залить будет проблематично , ну а для удаления нужно будет использовать тонкий капилляр короче гемор . Если планируете это делать то золотниковые патроны надо сразу беларусовские вваривать . Можно пошерстить по форумов тех безумцев что на машинах по скалам ездят , они шины заполняют водой постоянно должны быть наработки

Золотники обычные но заливать ничего не буду, сначала сделаю крылья на задние колеса из железа 3 мм а потом посмотрим.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

ну а для удаления нужно будет использовать тонкий капилляр короче гемор .

Для удаления воды, соском в низ и витекает почти вся, раз или два надо только подкачать, проверено, остаток пару литров погоды не делает,
если не найдется кусок кембрика. Если залить насыщенный раствор соли то сливать и не придется.

"Жэня" пишет:

Ну и где это написано ,что нельзя воду в катки.

Комент был с юмором. smile3

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

кука
Добрый вам день! нельзя ли попросить у вас подробное фото передней балки вашей телеги! а именно там где поворотная и качалка! хочу так же сделать! и сразу вопрос ,не сильно ли раскачивает телегу с грузом по ухабам?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах