самодельные минитракторы. Страница 484 из 862

25856 сообщений
Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

1) Мост на рессорах .
2) Болгаркой протачивал электрозаклёпки только ставил использованые круги чтобы прорези были как можно меньше,потом вышибал кувалдой.Чулки поменял местами и заварил.Можно сварить струпцину и выпрессовать домкратом.

а у меня на мосту заклёпок не видно не каких,а просто вокруг на картере редуктора где чулок вставлен отверстия гдето на 16, и в них проварено

Это и есть электрозаклёпки.

понял спасибо,тогда я их электродрелью высверлю,какраз у неё патрон на 16.

Забайкалец

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
serg5216 пишет:
ЖеКа 45 пишет:

добрый день всем , подскажите паожалуста как лудше и компактнее соединить КПП ГАЗ 5х с РК 69 , очень интересны все варианты. спасибо

Если КПП и РК жоско на раме то можно соеденить через переходной флянец, если нет то только через кардан.

вариант конечно неплохой, а эта конструкция уже работает? а то я думал если жёстко их соединять нужна максимальая соостность валов , дабы биения небыло каково или вибрации dread

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075
"вовочка820" пишет:

смысл красить, если еще много чего на нее приваривать?! мало того еще этой гарью потом дышать!

Подозреваю, что не везде потом можно будет подлезть. А подкрасить в местах сварки просто.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

привет я читал что загружать можно налив воду или ещё какуенибудь жидкость,но конечно которая резину не попортит,в камеру и 10% воздуа.

Цепи одел потому что резина лысая, былабы новой не одевал бы цепи.

я про цепи и калёса намёков не каких не делал,я писал конкретно про то как можно загрузить калёса,у вас морозы есть?

Морозов нет, на фото видно болото, фотки делал 31 12 2011.

Молдова
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

Как крепил грузы и куда очень интересно?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075
"Забайкалец" пишет:

привет,и сколько у вас такая сверлилка с варилкой стоит,и какой предел электрода?

Сверлилка - 5500р. Патрон 16мм. Варилка 7000р. Макс. ток 180А. Раму варил 3-кой на 100А. Ощущения непередаваемые. Четвёркой точно варить будет (больше мне наверняка не понадобится). Точнее по характеристикам завтра отвечу. Паспорт в гараже.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"Lukashchuk" пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона.

Вы так больше не говорите , а то придёт Вовочка и Вам достанется на орехи за "Технический бред" , а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя face

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

1) Мост на рессорах .
2) Болгаркой протачивал электрозаклёпки только ставил использованые круги чтобы прорези были как можно меньше,потом вышибал кувалдой.Чулки поменял местами и заварил.Можно сварить струпцину и выпрессовать домкратом.

а у меня на мосту заклёпок не видно не каких,а просто вокруг на картере редуктора где чулок вставлен отверстия гдето на 16, и в них проварено

Это и есть электрозаклёпки.

понял спасибо,тогда я их электродрелью высверлю,какраз у неё патрон на 16.

Я дрелью не смог, сварка не сверлится, только болгаркой.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
ЖеКа 45 пишет:
serg5216 пишет:
ЖеКа 45 пишет:

добрый день всем , подскажите паожалуста как лудше и компактнее соединить КПП ГАЗ 5х с РК 69 , очень интересны все варианты. спасибо

Если КПП и РК жоско на раме то можно соеденить через переходной флянец, если нет то только через кардан.

вариант конечно неплохой, а эта конструкция уже работает? а то я думал если жёстко их соединять нужна максимальая соостность валов , дабы биения небыло каково или вибрации dread

Конструкция ещё не работала, но вращается нормально.

Россия
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона. Сам так не делал, но друг покойный таким способом очень удачно практиковал на своих самоделках, причем грузы были сьемными.

я там ниже фото страниц скинул,про заполнение балонов жидкостью

Забайкалец

Молдова
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

Поясните пожалуйста а то я не нашёл фото страниц

Россия
Stebium1 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

Уважаемый vaip4 есть очень простой и надежный способ загрузить ось (заднюю или переднюю) с помощью бетона.

Вы так больше не говорите , а то придёт Вовочка и Вам достанется на орехи за "Технический бред" , а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя face

если нельзя,зачем тогда в книге пишут? mail

Забайкалец

Молдова
Забайкалец пишет:
Stebium1 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

Интересно а как её отуда откачать потом.

Россия
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

в посте №15

Забайкалец

Молдова
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

в посте №15

Это где? Дайте ссылку.

Россия
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
Stebium1 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

про это не чего не написано,да и если морозов нету зачем откачевать.

Забайкалец

Молдова
Забайкалец пишет:

про это не чего не написано,да и если морозов нету зачем откачевать.[/quote]
Морозов нет пока в этом году но зима не кончилась. В прошлом году почти такая зима была до января а потом и мороз -20 недели две, вот так.

Россия
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Lukashchuk пишет:

в посте №15

Это где? Дайте ссылку.

это здесь на форуме,ниже ленту посмотри

.

.

Забайкалец

Молдова
Забайкалец пишет:

Это где? Дайте ссылку.

это здесь на форуме,ниже ленту посмотри

.

.[/quote]
Кроме двух точек ничего не вижу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Безумец" пишет:

Подозреваю, что не везде потом можно будет подлезть. А подкрасить в местах сварки просто.

Я так тоже делал,только вот до рамы ничего не привариваю,прикручиваю болтами.Почему? А потому,что в заводских машинах заклёпками или болтами ,поэтому и сам так делаю.Не знаю,насколько это правильно.Хотя раму немного варил.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Lukashchuk" пишет:

Забайкалец я извиняюсь но я в книге не встречал, что нельзя из бетона делать груз. Вообще в книге пишут, что рулевую тягу нельзя сваривать, но мы с Вами видим как получается в реальности.

На мой взгляд,бетон самый лучший материал для груза .Ему можно придать любую форму и заткнуть ,так сказать в самое укромное место.В качестве противовеса спереди можно сделать с дизайном,как в заводском,а не куча хлама.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

привет я читал что загружать можно налив воду или ещё какуенибудь жидкость,но конечно которая резину не попортит,в камеру и 10% воздуа.

Цепи одел потому что резина лысая, былабы новой не одевал бы цепи.

я про цепи и калёса намёков не каких не делал,я писал конкретно про то как можно загрузить калёса,у вас морозы есть? и ещё в данных ошибся.вот страницы сфоткал

вот оно!!!!!!

Файлы: 
  • 070112-0519.jpg

Забайкалец

Россия
Aleks 00 пишет:
"Lukashchuk" пишет:

Забайкалец я извиняюсь но я в книге не встречал, что нельзя из бетона делать груз. Вообще в книге пишут, что рулевую тягу нельзя сваривать, но мы с Вами видим как получается в реальности.

На мой взгляд,бетон самый лучший материал для груза .Ему можно придать любую форму и заткнуть ,так сказать в самое укромное место.В качестве противовеса спереди можно сделать с дизайном,как в заводском,а не куча хлама.

я против бетона тоже не чего не имею,тем более его в данное время много где испльзуют,на техже кранах.

Забайкалец

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"vaip4" пишет:

Если колесо типа МТЗ-ЮМЗ заднее там просто ,есть спец писпособа хорошо освещенно в теме про "Бизон" с фотографиями . Если золотник обычный то и залить будет проблематично , ну а для удаления нужно будет использовать тонкий капилляр короче гемор . Если планируете это делать то золотниковые патроны надо сразу беларусовские вваривать . Можно пошерстить по форумов тех безумцев что на машинах по скалам ездят , они шины заполняют водой постоянно должны быть наработки

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

08.02.2011 - 01:12
: 77
Олег108 пишет:

С наступившем Всех ! День добрый . Мужики у меня такой вопрос , кто выгибал рычаг переключения газоновской КПП ? Я так понимаю нагревать нужно , но не будет ли потом ломаться в месте нагрева и изгиба ? Спасибо.

Доброй ночи всем,по поводу рычага- я свой не выгибал ,а в двух или трех местах варил и ходит без вопросов

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 327
"Забайкалец" пишет:

, а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя

Ну и где это написано ,что нельзя воду в катки. Все заводские катки шли с пробками под воду. У меня самодельные и каждый год заполняю водой для веса .

Молдова

Забайкалец
Спасибо, буду знать.

Молдова
Stebium1 пишет:
"vaip4" пишет:

Если колесо типа МТЗ-ЮМЗ заднее там просто ,есть спец писпособа хорошо освещенно в теме про "Бизон" с фотографиями . Если золотник обычный то и залить будет проблематично , ну а для удаления нужно будет использовать тонкий капилляр короче гемор . Если планируете это делать то золотниковые патроны надо сразу беларусовские вваривать . Можно пошерстить по форумов тех безумцев что на машинах по скалам ездят , они шины заполняют водой постоянно должны быть наработки

Золотники обычные но заливать ничего не буду, сначала сделаю крылья на задние колеса из железа 3 мм а потом посмотрим.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
"Stebium1" пишет:

ну а для удаления нужно будет использовать тонкий капилляр короче гемор .

Для удаления воды, соском в низ и витекает почти вся, раз или два надо только подкачать, проверено, остаток пару литров погоды не делает,
если не найдется кусок кембрика. Если залить насыщенный раствор соли то сливать и не придется.

"Жэня" пишет:

Ну и где это написано ,что нельзя воду в катки.

Комент был с юмором. smile3

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554

кука
Добрый вам день! нельзя ли попросить у вас подробное фото передней балки вашей телеги! а именно там где поворотная и качалка! хочу так же сделать! и сразу вопрос ,не сильно ли раскачивает телегу с грузом по ухабам?

Лень — двигатель прогресса

Тема закрыта