Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 485 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет всем ,сегодня решил отдохнуть, я хочу ,попробовать газогенератор для того чтобы, на нем запустить зидок, и (вредную) Удешку, У нас в поселке стоит завод по производству Древесного угля ,так вот эта установка работает на этом газе то есть при сгорании дров без доступа воздуха -при тлении выделяется СО угарный газ, охладив его и подав в цилиндр двигатель запустится .

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Жэня пишет:
"Забайкалец" пишет:

, а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя

Ну и где это написано ,что нельзя воду в катки. Все заводские катки шли с пробками под воду. У меня самодельные и каждый год заполняю водой для веса .

про воду в катки,это не моё высказывание.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет безуме, у тебя рама классная,мосты тоже хорошие ,а какой движок будет? это будет трактор ?жду ответа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Мне кажется,что строить газогенератор-это тупиковый путь.Не лучше ли за время строительства газогенератора спахать кому огород,поле и т.д, и на деньги купить нормального топлива.
Если дв.бензиновый,то поставьте газовую установку,это не сложно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aleks 00" пишет:

Не лучше ли за время строительства газогенератора спахать кому огород,поле и т.д, и на деньги купить нормального топлива.
Если дв.бензиновый,то поставьте газовую установку,это не сложно.

Во первых не у всех бобла немерено, не у всех есть возможность калымить.
Но к нашему счастью есть люди одержимые интузазизмом, у которых руки растут из правильного места, очень многие из нас пользуются их трудами и благодарны им за это. yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Но к нашему счастью есть люди одержимые интузазизмом, у которых руки растут из правильного места, очень многие из нас пользуются их трудами и благодарны им за это. yes3

good И ещё , а скока нефти осталось ?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Мужики, мост газ 52 в сборе без колес за 5000рублей, это как, много или нет? и еще, передаточное заднего моста зил и газ52 какие? а так же приблизительный вес зм газ52? будьте добры, спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"alexx_ru" пишет:

Мужики, мост газ 52 в сборе без колес за 5000рублей, это как, много или

Много, 3т. хватило бы, а там....передаточное ГАЗ примерно 6.5, вес его не помню, но 66-го 270кг. ...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Aleks 00" пишет:

Я так тоже делал,только вот до рамы ничего не привариваю,прикручиваю болтами.Почему? А потому,что в заводских машинах заклёпками или болтами ,поэтому и сам так делаю.Не знаю,насколько это правильно.

По максимуму хочу на болтах всё навешивать, что бы было разборным и ремонтопригодным. Хотя может жёсткость конструкции пострадает? Может кто выскажет ещё мнение по данному вопросу?
И для Забайкальца по аппарату св., пишут, что способен варить 5-ой.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

Привет безуме, у тебя рама классная,мосты тоже хорошие ,а какой движок будет? это будет трактор ?

Двигатель УАЗ - 90 л.с., Надеюсь получится трактор. Это так сказать мой дебют в тракторостроении. Рассчитываю во многом на помощь форумчан.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Безумец" пишет:

И для Забайкальца по аппарату св., пишут, что способен варить 5-ой.

"Безумец" пишет:

Двигатель УАЗ - 90 л.с., Надеюсь получится трактор. Это так сказать мой

1. Написать можно много, но для долговечности я бы не советовал варить даже 4-й, ...ведь дома и 3-ки хватит на всё...2. Двигателя ВАЗ хватило бы с избытком...на МТ дури хоть отбавляй...

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет всем, Безумец Аппарат ты взял классный, у меня тоже такой, но я использую только 3-ку электроды, у моего дяди такой аппарат уже 3-й год. И я купил такойже, как бы по по его совету. а он варит 4, - . У меня есть еще от аккумуляторов -12 -24вольта, его я в основном использую на пакосе вещь очень удобная, .А насчет двигателя я тебе посоветую вот что,ставя такой двигатель на трактор то после узла сцепления ставь две коробки передач тогда у тебя все получется ты на нем с можеш и пахать и выбрать любую транспортную скорость . А где будет флянец соединения кпп1и2 оттуда возмеш привод нш для гидравлики.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет Алекс ,слушай говариш строить генератор это тупиковая затея ,? ну а зачем собирать самому трактора когда ,возьми весной лопату покопай людям дачи огороды.,на колымь денег и купи трактор .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир Г" пишет:

Во первых не у всех бобла немерено, не у всех есть возможность калымить.
Но к нашему счастью есть люди одержимые интузазизмом, у которых руки растут из правильного места, очень многие из нас пользуются их трудами и благодарны им за это. yes3

Я не против энтузиазма,нет,но в этом вопросе главное направить свои способности в правильное русло. Мне часто приходилось делать вещи,которые были не нужны или проще было приобрести готовое. А зарабатывать деньги-это не есть что-то нехорошее и не значит не помогать другим, а наоборот.Всё зависит от самого человека.Негодяев много среди богатых,но и среди бедных не меньше.
Возвращаясь к газогенератору,считаю,что его сделать и обслуживать сложнее,чем сам трактор.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Возвращаясь к газогенератору,считаю,что его сделать и обслуживать сложнее,чем сам трактор.

Но иногда бывает просто интересно что-то сделать или повторить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"Aleks 00" пишет:
Возвращаясь к газогенератору,
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

1. Написать можно много, но для долговечности я бы не советовал варить даже 4-й, ...ведь дома и 3-ки хватит на всё...2. Двигателя ВАЗ хватило бы с избытком...на МТ дури хоть отбавляй...

По сварке считаю для дома 3-ки мне за глаза. С ней и собираюсь его использовать. А по двигателю: немного напомню с чего началась для меня история постройки трактора... Я купил готовый самодельный МТ с документами. Двигатель единственный номерной агрегат в доках. Трактор хотел слегка реконструировать, т.к. его конструкция не отвечала моим запросам. Начал разбирать его и не понравилось в нём почти всё. В итоге разобрал полностью (кстати было всё на болтах). Оставил для дальнейшего использования: Мост укороченный ГАЗ-51, передняя балка с кулаками и ступицами УАЗ и двигатель УАЗ (потому что он в документах и в хорошем состоянии). В будущем планирую его сменить на дизель. Компоновка по совету форумчан такая: ДВС+КПП с раздаткой УАЗ+КПП ГАЗ 66 + З.М. ГАЗ 51. Всё уже в наличии. Начал собирать. С раздатки выход на передний мост планирую использовать для привода ВОМ. И также на ВОМ КПП ГАЗ 24, что бы был выбор оборотов ВОМ. На гидравлику НШ-10 привод через ремень от шкива ДВС.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Безумец" пишет:

А по двигателю: немного напомню с чего началась для меня история постройки трактора... Я купил готовый самодельный МТ с документами. Двигатель единственный номерной агрегат в доках. .........В будущем планирую его сменить на дизель.

ну так сделай сразу по документам замену двигателя. уазовский двигатель не очень любит повышенные обороты (да еще если в коренном набивка), да и достаточно прожорлив.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Всем привет, и с празником. мужики пдскажите из какого матерьяла можно зделать вилку переключение передач. думаю зделать реверс из шестерён 51 газ коропки

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Владимир Г, мне нравится такое,но такую установку на трактор?Только для догрузки.
Эта установка занимает много места и О-очень инерционна Представляю,раскочегарил установку,а через несколько минут нужно глушить двигатель,потом заводить.Мы же не используем нашу технику длительное время и с постоянной нагрузкой.Газогенератором очень трудно управлять.
Для ЗиЛа ,наверное единственное правильное решение,или самого на дрова lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"кука" пишет:

Всем привет, и с празником. мужики пдскажите из какого матерьяла можно зделать вилку переключение передач. думаю зделать реверс из шестерён 51 газ коропки

Достать готовую вилку из коробки ГАЗ51,если не подходит,то переделать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Безумец" пишет:

Я купил готовый самодельный МТ с документами

Я извиняюсь, но мне интересно,зачем на самодельный трактор документы?У нас ГАИшники не трогают самоделки,главное,что бы не ездил пьяный.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет Алекс, я хочу с конструировать генератор, чтобы использовать его стацеонарно например , на заимке для электро станции .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

Привет Алекс, я хочу с конструировать генератор, чтобы использовать его стацеонарно например , на заимке для электро станции .

Это другое дело,в этом направлении я готов даже сотрудничать.Мне нужно дешёвое тепло и электричество.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Aleks 00 пишет:
"кука" пишет:

Всем привет, и с празником. мужики пдскажите из какого матерьяла можно зделать вилку переключение передач. думаю зделать реверс из шестерён 51 газ коропки

Достать готовую вилку из коробки ГАЗ51,если не подходит,то переделать.

в том и проблема что не выходет из этой вилки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"кука" пишет:

в том и проблема что не выходет из этой вилки

отрежь рабочую часть от родной, а верхушку сделай самостоятельную, в общем комбинируй.
P.S. трудно давать совет, не видя объекта обсуждения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"кука" пишет:
"кука" пишет:

в том и проблема что не выходет из этой вилки

Но эта вилка подходит в шестерню,значит ,можно отрезать в нужном месте и приварить нужную конфигурацию,уже самодельную.
по материалу вилки вот что нашёл

Вилка переключения первой и второй передач изготовлена из стали 15Л или 20Л1 и имеет твердость HRC 36-42. При наличии на поверхности трещин вилку заменяют.
При ремонте вилка может иметь следующие дефекты:
- погнутость вилки более допустимой (допускается неперпендикулярность поверхностей к оси отверстия под валик не более 0,25 мм на длине 100 мм) — выправить вилку до устранения погнутости;
- износ поверхности пальца до диаметра менее 7,62 мм — хромировать поверхность или обварить и обработать до нормального размера пальца 8-0,1/-0,2 мм с обеспечением необходимой твердости;
- износ боковых поверхностей вилки под муфту до размера менее 5,66 мм — хромировать поверхности или обварить и обработать до размера 6-0,16/-0,24 с обеспечением необходимой твердости;
- износ поверхности отверстия под валик до диаметра более 10,22 мм — обработать отверстие до ремонтного размера 10,3+0,15/+0,05 мм под ремонтный валик 7204307Р для мотоциклов «Урал» и «Днепр» К-650.
Вилки третьей и четвертой передач дефектуют и восстанавливают аналогично.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Алекс спасибо как говариться,одна голова хорошо ,а две лучше у меня есть бочка 200 литров буду использовать ее. ты видео смотрел про зил131 на дровах, как тебе ?

Россия
: Маркс
14.09.2011 - 21:53
: 17

подскажите пожалуйсто из чего и как можно сделать узел перелома на мини трактор? и как укаратить мост от м412?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Мужики давайте отойдем маленько от тракторов из вас кто небуть дойных коз держет?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах