самодельные минитракторы. Страница 485 из 862

25856 сообщений
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет всем ,сегодня решил отдохнуть, я хочу ,попробовать газогенератор для того чтобы, на нем запустить зидок, и (вредную) Удешку, У нас в поселке стоит завод по производству Древесного угля ,так вот эта установка работает на этом газе то есть при сгорании дров без доступа воздуха -при тлении выделяется СО угарный газ, охладив его и подав в цилиндр двигатель запустится .

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Жэня пишет:
"Забайкалец" пишет:

, а ещё воду в колёса лить незя и в катки то же незя

Ну и где это написано ,что нельзя воду в катки. Все заводские катки шли с пробками под воду. У меня самодельные и каждый год заполняю водой для веса .

про воду в катки,это не моё высказывание.

Забайкалец

Россия

Привет безуме, у тебя рама классная,мосты тоже хорошие ,а какой движок будет? это будет трактор ?жду ответа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581

Мне кажется,что строить газогенератор-это тупиковый путь.Не лучше ли за время строительства газогенератора спахать кому огород,поле и т.д, и на деньги купить нормального топлива.
Если дв.бензиновый,то поставьте газовую установку,это не сложно.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13319
"Aleks 00" пишет:

Не лучше ли за время строительства газогенератора спахать кому огород,поле и т.д, и на деньги купить нормального топлива.
Если дв.бензиновый,то поставьте газовую установку,это не сложно.

Во первых не у всех бобла немерено, не у всех есть возможность калымить.
Но к нашему счастью есть люди одержимые интузазизмом, у которых руки растут из правильного места, очень многие из нас пользуются их трудами и благодарны им за это. yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9825
"Владимир Г" пишет:

Но к нашему счастью есть люди одержимые интузазизмом, у которых руки растут из правильного места, очень многие из нас пользуются их трудами и благодарны им за это. yes3

good И ещё , а скока нефти осталось ?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890

Мужики, мост газ 52 в сборе без колес за 5000рублей, это как, много или нет? и еще, передаточное заднего моста зил и газ52 какие? а так же приблизительный вес зм газ52? будьте добры, спасибо.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10221
"alexx_ru" пишет:

Мужики, мост газ 52 в сборе без колес за 5000рублей, это как, много или

Много, 3т. хватило бы, а там....передаточное ГАЗ примерно 6.5, вес его не помню, но 66-го 270кг. ...

анатолий иванович

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1076
"Aleks 00" пишет:

Я так тоже делал,только вот до рамы ничего не привариваю,прикручиваю болтами.Почему? А потому,что в заводских машинах заклёпками или болтами ,поэтому и сам так делаю.Не знаю,насколько это правильно.

По максимуму хочу на болтах всё навешивать, что бы было разборным и ремонтопригодным. Хотя может жёсткость конструкции пострадает? Может кто выскажет ещё мнение по данному вопросу?
И для Забайкальца по аппарату св., пишут, что способен варить 5-ой.

Россия
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

Привет безуме, у тебя рама классная,мосты тоже хорошие ,а какой движок будет? это будет трактор ?

Двигатель УАЗ - 90 л.с., Надеюсь получится трактор. Это так сказать мой дебют в тракторостроении. Рассчитываю во многом на помощь форумчан.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10221
"Безумец" пишет:

И для Забайкальца по аппарату св., пишут, что способен варить 5-ой.

"Безумец" пишет:

Двигатель УАЗ - 90 л.с., Надеюсь получится трактор. Это так сказать мой

1. Написать можно много, но для долговечности я бы не советовал варить даже 4-й, ...ведь дома и 3-ки хватит на всё...2. Двигателя ВАЗ хватило бы с избытком...на МТ дури хоть отбавляй...

анатолий иванович

Россия

Привет всем, Безумец Аппарат ты взял классный, у меня тоже такой, но я использую только 3-ку электроды, у моего дяди такой аппарат уже 3-й год. И я купил такойже, как бы по по его совету. а он варит 4, - . У меня есть еще от аккумуляторов -12 -24вольта, его я в основном использую на пакосе вещь очень удобная, .А насчет двигателя я тебе посоветую вот что,ставя такой двигатель на трактор то после узла сцепления ставь две коробки передач тогда у тебя все получется ты на нем с можеш и пахать и выбрать любую транспортную скорость . А где будет флянец соединения кпп1и2 оттуда возмеш привод нш для гидравлики.

Россия

Привет Алекс ,слушай говариш строить генератор это тупиковая затея ,? ну а зачем собирать самому трактора когда ,возьми весной лопату покопай людям дачи огороды.,на колымь денег и купи трактор .

Беларусь
"Владимир Г" пишет:

Во первых не у всех бобла немерено, не у всех есть возможность калымить.

Я не против энтузиазма,нет,но в этом вопросе главное направить свои способности в правильное русло. Мне часто приходилось делать вещи,которые были не нужны или проще было приобрести готовое. А зарабатывать деньги-это не есть что-то нехорошее и не значит не помогать другим, а наоборот.Всё зависит от самого человека.Негодяев много среди богатых,но и среди бедных не меньше.
Возвращаясь к газогенератору,считаю,что его сделать и обслуживать сложнее,чем сам трактор.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Возвращаясь к газогенератору,считаю,что его сделать и обслуживать сложнее,чем сам трактор.

Но иногда бывает просто интересно что-то сделать или повторить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13319

"Aleks 00" пишет:
Возвращаясь к газогенератору,
Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

1. Написать можно много, но для долговечности я бы не советовал варить даже 4-й, ...ведь дома и 3-ки хватит на всё...2. Двигателя ВАЗ хватило бы с избытком...на МТ дури хоть отбавляй...

По сварке считаю для дома 3-ки мне за глаза. С ней и собираюсь его использовать. А по двигателю: немного напомню с чего началась для меня история постройки трактора... Я купил готовый самодельный МТ с документами. Двигатель единственный номерной агрегат в доках. Трактор хотел слегка реконструировать, т.к. его конструкция не отвечала моим запросам. Начал разбирать его и не понравилось в нём почти всё. В итоге разобрал полностью (кстати было всё на болтах). Оставил для дальнейшего использования: Мост укороченный ГАЗ-51, передняя балка с кулаками и ступицами УАЗ и двигатель УАЗ (потому что он в документах и в хорошем состоянии). В будущем планирую его сменить на дизель. Компоновка по совету форумчан такая: ДВС+КПП с раздаткой УАЗ+КПП ГАЗ 66 + З.М. ГАЗ 51. Всё уже в наличии. Начал собирать. С раздатки выход на передний мост планирую использовать для привода ВОМ. И также на ВОМ КПП ГАЗ 24, что бы был выбор оборотов ВОМ. На гидравлику НШ-10 привод через ремень от шкива ДВС.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941
"Безумец" пишет:

А по двигателю: немного напомню с чего началась для меня история постройки трактора... Я купил готовый самодельный МТ с документами. Двигатель единственный номерной агрегат в доках. .........В будущем планирую его сменить на дизель.

ну так сделай сразу по документам замену двигателя. уазовский двигатель не очень любит повышенные обороты (да еще если в коренном набивка), да и достаточно прожорлив.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

Всем привет, и с празником. мужики пдскажите из какого матерьяла можно зделать вилку переключение передач. думаю зделать реверс из шестерён 51 газ коропки

Беларусь

Владимир Г, мне нравится такое,но такую установку на трактор?Только для догрузки.
Эта установка занимает много места и О-очень инерционна Представляю,раскочегарил установку,а через несколько минут нужно глушить двигатель,потом заводить.Мы же не используем нашу технику длительное время и с постоянной нагрузкой.Газогенератором очень трудно управлять.
Для ЗиЛа ,наверное единственное правильное решение,или самого на дрова lol

Марк Твен

-

Беларусь
"кука" пишет:

Всем привет, и с празником. мужики пдскажите из какого матерьяла можно зделать вилку переключение передач. думаю зделать реверс из шестерён 51 газ коропки

Достать готовую вилку из коробки ГАЗ51,если не подходит,то переделать.

Марк Твен

-

Беларусь
"Безумец" пишет:

Я купил готовый самодельный МТ с документами

Я извиняюсь, но мне интересно,зачем на самодельный трактор документы?У нас ГАИшники не трогают самоделки,главное,что бы не ездил пьяный.

Марк Твен

-

Россия

Привет Алекс, я хочу с конструировать генератор, чтобы использовать его стацеонарно например , на заимке для электро станции .

Беларусь
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

Привет Алекс, я хочу с конструировать генератор, чтобы использовать его стацеонарно например , на заимке для электро станции .

Это другое дело,в этом направлении я готов даже сотрудничать.Мне нужно дешёвое тепло и электричество.

Марк Твен

-

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Aleks 00 пишет:
"кука" пишет:

Достать готовую вилку из коробки ГАЗ51,если не подходит,то переделать.

в том и проблема что не выходет из этой вилки

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941
"кука" пишет:

отрежь рабочую часть от родной, а верхушку сделай самостоятельную, в общем комбинируй.
P.S. трудно давать совет, не видя объекта обсуждения.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
"кука" пишет:
"кука" пишет:

Но эта вилка подходит в шестерню,значит ,можно отрезать в нужном месте и приварить нужную конфигурацию,уже самодельную.
по материалу вилки вот что нашёл

Вилка переключения первой и второй передач изготовлена из стали 15Л или 20Л1 и имеет твердость HRC 36-42. При наличии на поверхности трещин вилку заменяют.
При ремонте вилка может иметь следующие дефекты:
- погнутость вилки более допустимой (допускается неперпендикулярность поверхностей к оси отверстия под валик не более 0,25 мм на длине 100 мм) — выправить вилку до устранения погнутости;
- износ поверхности пальца до диаметра менее 7,62 мм — хромировать поверхность или обварить и обработать до нормального размера пальца 8-0,1/-0,2 мм с обеспечением необходимой твердости;
- износ боковых поверхностей вилки под муфту до размера менее 5,66 мм — хромировать поверхности или обварить и обработать до размера 6-0,16/-0,24 с обеспечением необходимой твердости;
- износ поверхности отверстия под валик до диаметра более 10,22 мм — обработать отверстие до ремонтного размера 10,3+0,15/+0,05 мм под ремонтный валик 7204307Р для мотоциклов «Урал» и «Днепр» К-650.
Вилки третьей и четвертой передач дефектуют и восстанавливают аналогично.

Марк Твен

-

Россия

Алекс спасибо как говариться,одна голова хорошо ,а две лучше у меня есть бочка 200 литров буду использовать ее. ты видео смотрел про зил131 на дровах, как тебе ?

Россия
: Маркс
14.09.2011 - 21:53
: 17

подскажите пожалуйсто из чего и как можно сделать узел перелома на мини трактор? и как укаратить мост от м412?

Россия

Мужики давайте отойдем маленько от тракторов из вас кто небуть дойных коз держет?

Тема закрыта