Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 483 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"Забайкалец" пишет:

,так в двух местах гнул,и не чё ходит

у меня изогнутый в 3-ех местах и тоже нормально...

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"Забайкалец" пишет:

кто подскажет нш-10.будет тянуть этот цилиндр,через такой распределитель,хочу поставть на навеску.

Будет.. у меня такой же стоит , но с НШ 32

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
№Фердинанд№ пишет:
"Забайкалец" пишет:

кто подскажет нш-10.будет тянуть этот цилиндр,через такой распределитель,хочу поставть на навеску.

Будет.. у меня такой же стоит , но с НШ 32

а нш где стоит

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Олег108 пишет:

С наступившем Всех ! День добрый . Мужики у меня такой вопрос , кто выгибал рычаг переключения газоновской КПП ? Я так понимаю нагревать нужно , но не будет ли потом ломаться в месте нагрева и изгиба ? Спасибо.

C НОВЫМ ГОДОМ всех Олег я отрезал рычаг балгаркой и приваривал обратно как мне надо и работает нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Забайкалец" пишет:

кто подскажет нш-10.будет тянуть этот цилиндр,через такой распределитель,хочу поставить на навеску.

Вот только на этот распределитель надо ставить сбоку доп. слив, а то будет масло перегреваться...нужен бы был Р 80 3\1-222....

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"Забайкалец" пишет:

а нш где стоит

Нш объединен с ВОМом в одной коробке....
Файлы:
foto0123.jpg
foto0124.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Олег108" пишет:

выгибал рычаг переключения газоновской КПП ? Я так понимаю нагревать нужно , но не будет ли потом ломаться в месте нагрева и изгиба ? Спасибо.

Привет Олег! Я нагревал резаком и гнул как хотел, и бывало не один раз, и всё нормально...

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Анатолий Иванович пишет:
"Забайкалец" пишет:

кто подскажет нш-10.будет тянуть этот цилиндр,через такой распределитель,хочу поставить на навеску.

Вот только на этот распределитель надо ставить сбоку доп. слив, а то будет масло перегреваться...нужен бы был Р 80 3\1-222....

из-за чего будет перегревать

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
vaip4 пишет:
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

привет я читал что загружать можно налив воду или ещё какуенибудь жидкость,но конечно которая резину не попортит,в камеру и 10% воздуа.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

может есть другой способ - подскажите.

Парни поставили карб от четырёхтактного мопеда довольны , есть переделки на карб от Хонды-200

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Забайкалец" пишет:

из-за чего будет перегревать

Каждый распределитель имеет своё назначение....набери в поисковике гидросила и почитай...

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет всем сегодня поставил на уд-25 карбюратор жигулевский на ходу попробывать не успел но на малых показал нормально я не сказал что уд-25 стаит у меня на японском микро автобусе Дахатце 4вд радной его двигатель был тоже 2х цилиндровый только размер поршней на75 завтра попробую и напишу .

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Забайкалец я увидел фото самоделки а у меня трактор китаец с таким двигателем где взять каленвал незнаеш?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

маем китайском тракторе одноцилиндровом дизеле совсем износился калейнвал кто знает где купить

Поищи для начала в интернете информацию онем возможно, что и прояснится, а сколько он проработал, что так износился и надо ли его менять возможно его надо на шлифовку шеек и новые вкладыши.? hi

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Забайкалец привет этот трактор у меня два года а выпуск у него 1990г но он столько повидал что мне кажется т-25 не выдержал и половина я его взял он уже под стукевал я его подшубил он поработал сезон нормально но давления на горячем нет я ему поставил электро помпу радиатор сейчас не греется на зиму ставлю радиатор с тавлю в кабину этот радиатор жара белорусисты завидуют. в интернети я такого трактора не найду а другие есть с такими двигателями но как выйти или заказть я не понемаю видеш я вообщета редка заглядывал в камп жена подсказала выйти на форум , но ладно пойду ,управляться да в гараж заводить уд да ехфть пробовать расход топлива .пока.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Ермаков Александр Владимирович пишет:

Забайкалец привет этот трактор у меня два года а выпуск у него 1990г но он столько повидал что мне кажется т-25 не выдержал и половина я его взял он уже под стукевал я его подшубил он поработал сезон нормально но давления на горячем нет я ему поставил электро помпу радиатор сейчас не греется на зиму ставлю радиатор с тавлю в кабину этот радиатор жара белорусисты завидуют. в интернети я такого трактора не найду а другие есть с такими двигателями но как выйти или заказть я не понемаю видеш я вообщета редка заглядывал в камп жена подсказала выйти на форум , но ладно пойду ,управляться да в гараж заводить уд да ехфть пробовать расход топлива .пока.

мне движку можно сказать подарили китайцы,они работали у нас лес пилили
у меня помпа стоит волговская,радиатр от уаза,насчёт коленвала в инете набери китайские минитрактора там есть продажа их по регионам,возможно и запчасти.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

привет я читал что загружать можно налив воду или ещё какуенибудь жидкость,но конечно которая резину не попортит,в камеру и 10% воздуа.

Цепи одел потому что резина лысая, былабы новой не одевал бы цепи.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Привет всем попробовал сегодня свой дахаце расход показал 5.5 на 100 на трассе по деревне и бездорожью будет чуть больше вот этот карбюратор меня устраивает, двигатель приемистый на четвертой передачи идет отлично ,малые обороты держит ровно,в общем покорил я его за два месяца . теперь займусь конструировать газо генератор на дровах ,хочу попробовать ,ато ,слышал читал винтернети интересно вот соберу небольшой .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ермаков Александр Владимирович" пишет:

теперь займусь конструировать газо генератор на дровах ,хочу попробовать ,ато ,слышал читал винтернети интересно вот соберу небольшой .

а што ето за генератор такой ето типа паровой машыны будет

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Приветствую Всех! Вот сегодня сварил раму. Завтра зачищу, покрашу и начну наконец сборку. И сделал себе ко дню рождения подарок, прикупил "сверлилку" и "варилку" инверторную.
Файлы:
p1040939.jpg
p1040944.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"валерий киев" пишет:

а што ето за генератор такой ето типа паровой машыны будет

Полуторки в Войну на таких работали , дров наколол растопил пошли газы ну и поехали

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Безумец" пишет:

Завтра зачищу, покрашу и начну наконец сборку

смысл красить, если еще много чего на нее приваривать?! мало того еще этой гарью потом дышать!

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

1) Мост на рессорах .
2) Болгаркой протачивал электрозаклёпки только ставил использованые круги чтобы прорези были как можно меньше,потом вышибал кувалдой.Чулки поменял местами и заварил.Можно сварить струпцину и выпрессовать домкратом.
Файлы:
27042011043.jpg

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

добрый день всем , подскажите паожалуста как лудше и компактнее соединить КПП ГАЗ 5х с РК 69 , очень интересны все варианты. спасибо

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
ЖеКа 45 пишет:

добрый день всем , подскажите паожалуста как лудше и компактнее соединить КПП ГАЗ 5х с РК 69 , очень интересны все варианты. спасибо

Если КПП и РК жоско на раме то можно соеденить через переходной флянец, если нет то только через кардан.
Файлы:
16102011070.jpg

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

1) Мост на рессорах .
2) Болгаркой протачивал электрозаклёпки только ставил использованые круги чтобы прорези были как можно меньше,потом вышибал кувалдой.Чулки поменял местами и заварил.Можно сварить струпцину и выпрессовать домкратом.

а у меня на мосту заклёпок не видно не каких,а просто вокруг на картере редуктора где чулок вставлен отверстия гдето на 16, и в них проварено

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
Безумец пишет:

Приветствую Всех! Вот сегодня сварил раму. Завтра зачищу, покрашу и начну наконец сборку. И сделал себе ко дню рождения подарок, прикупил "сверлилку" и "варилку" инверторную.

привет,и сколько у вас такая сверлилка с варилкой стоит,и какой предел электрода?

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:
serg5216 пишет:
Забайкалец пишет:

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Собираю мт с такимиже мостами и раздаткой ,редуктор моста уаз пересажен.А на счет небольшой разници вращения уазы ходят на разной резтре и нечего но резину подобрать можно.

не подскажешь как пересажевал?

1) Мост на рессорах .
2) Болгаркой протачивал электрозаклёпки только ставил использованые круги чтобы прорези были как можно меньше,потом вышибал кувалдой.Чулки поменял местами и заварил.Можно сварить струпцину и выпрессовать домкратом.

а у меня на мосту заклёпок не видно не каких,а просто вокруг на картере редуктора где чулок вставлен отверстия гдето на 16, и в них проварено

Это и есть электрозаклёпки.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42
vaip4 пишет:
Забайкалец пишет:
vaip4 пишет:
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

привет я читал что загружать можно налив воду или ещё какуенибудь жидкость,но конечно которая резину не попортит,в камеру и 10% воздуа.

Цепи одел потому что резина лысая, былабы новой не одевал бы цепи.

я про цепи и калёса намёков не каких не делал,я писал конкретно про то как можно загрузить калёса,у вас морозы есть? и ещё в данных ошибся.вот страницы сфоткал
Файлы:
070112-0518.jpg
070112-0519.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах