Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 481 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27

Понижение с помощью звёздочек , фото старое, сейчас стоят другие звёздочки с намного большем передаточным числом ну принцип тот же.
Файлы:
foto0290.jpg

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27

Завтра скину новые более подробные фото.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"Алексаандр" пишет:

А вот и мой чудо аппарат! Интересно Ваше мнение

Зделано аккуратно, но слишком:
1.- мощный ДВС;
2.- высокий центр тяжести;
для такого МТ.
3.- привод насоса НШ сделан не правильно.
Для каких целей(видов работ и их объёмов) построили его ?.

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27
БМП 58 пишет:
"Алексаандр" пишет:

А вот и мой чудо аппарат! Интересно Ваше мнение

Зделано аккуратно, но слишком:
1.- мощный ДВС;
2.- высокий центр тяжести;
для такого МТ.
3.- привод насоса НШ сделан не правильно.
Для каких целей(видов работ и их объёмов) построили его ?.

У нас был УД 2, полный отстой!!! Решили не экспериментировать и поставили нормальный агрегат. А не эти ЗиДКи :) А привод НШ работает прекрасно, с чего такой вывод что он сделан не правильно. НШ соединен муфтой которую можна отключить в любой момент. Он размером почти как Владимеровець , мощности хоть отбавляй!!! Тащит всё и всех !

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Алексаандр пишет:

Он размером почти как Владимеровець , мощности хоть отбавляй!!! Тащит всё и всех !

В томто и дело что размером почти как Владимеровец, КОЛЕСА (как на самокате) Вам надо ЗМ и резину посерйозней, ведь на таких колесах (классика), да ещё с таким НЕ слабым движком, трудно что то полезное делать. Желатильно или полный привод или ЗМ с колёсами серйозней

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27
aleks 21 пишет:
Алексаандр пишет:

Он размером почти как Владимеровець , мощности хоть отбавляй!!! Тащит всё и всех !

В томто и дело что размером почти как Владимеровец, КОЛЕСА (как на самокате) Вам надо ЗМ и резину посерйозней, ведь на таких колесах (классика), да ещё с таким НЕ слабым движком, трудно что то полезное делать. Желатильно или полный привод или ЗМ с колёсами серйозней

Колёса по любому меняться будут, это временно . В перспективе будет ёлка стоять.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Lukashchuk" пишет:

C Новым годом уважаемые мастера. Прошу совет в разрешении вопроса о включении привода (в даном случае НШ-10) кнопкой, аналогично как в легковых авто включается насос кондиционера через электромагнитную муфту. Одним словом хочу иметь возможность оперативно включать или выключать гидронасос без остановки двигателя.

Поставить ту же эл. муфту с компрессора кондиционера.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Безумец пишет:
"djenym" пишет:

поставь вместо железного резиновый ( флипер )

Чисто случайно подвернулся флипер на 18". Всё получилось неплохо.

ну видишь как удачно . я точно не знаю но кажись это тоже должен быть с шишиги диски которые с кольцами тоесть без гаек там тоже должны быть резиновые . у д а ч и .

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Алексаандр" пишет:

Вот как и говорил сделал новые фото.

рычаг ручной газульки с РПСа - оригинально!

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27
вовочка820 пишет:
"Алексаандр" пишет:

Вот как и говорил сделал новые фото.

рычаг ручной газульки с РПСа - оригинально!

И очень удобно good

15.10.2009 - 22:57
: 1345
вовочка820 пишет:

рычаг ручной газульки с РПСа - оригинально!

Это из рубильника что-ли? shok

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Sergey SVG" пишет:

Это из рубильника что-ли?

с него самого похоже!!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sergey SVG" пишет:

Это из рубильника что-ли?

Думаю что это с ЯБПВ-250, хотя такие приводы могли использовать и в других сборках.

Файлы:
yabpv_1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Hunter1" пишет:

Думаю что это с ЯБПВ-250, хотя такие приводы могли использовать и в других сборках.

вот и энергетики обозначились)))

15.10.2009 - 22:57
: 1345
вовочка820 пишет:

вот и энергетики обозначились)))

hi

Вот обидно,что сам не допёр. Всё пытался рычаг ручника от легковушки приспособить, да он здоровый сильно. А что вокруг сплошь и рядом - так и не подумаешь. Настолько привычно, что другого применения и не видно... huh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

Вот обидно,что сам не допёр. Всё пытался рычаг ручника от легковушки приспособить, да он здоровый сильно. А что вокруг сплошь и рядом - так и не подумаешь. Настолько привычно, что другого применения и не видно... huh

Надо всё вокруг приспосабливать для дела,я например сделал вот такой эл. щит ,из бочки. smile3

Файлы:
shchit.jpg

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Lukashchuk пишет:

C Новым годом уважаемые мастера. Прошу совет в разрешении вопроса о включении привода (в даном случае НШ-10) кнопкой, аналогично как в легковых авто включается насос кондиционера через электромагнитную муфту. Одним словом хочу иметь возможность оперативно включать или выключать гидронасос без остановки двигателя.

вот только как??? затея хорошая! в кондее давление примерно 5-10 атмосфер! в гидравлике больше! на сколько хватит и как прилепить????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"дуглас" пишет:

вот только как??? затея хорошая! в кондее давление примерно 5-10 атмосфер! в гидравлике больше! на сколько хватит и как прилепить????

а собственно для какой цели нужно такое экстренное отключение НШ?!?!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

а собственно для какой цели нужно такое экстренное отключение НШ?!?!

Я тоже планировал делать отключение,а потом подумал,а зачем,без нагрузки НШ просто крутится в холостую.На многих машинах он работает постоянно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Aleks 00" пишет:

Я тоже планировал делать отключение,а потом подумал,а зачем,без нагрузки НШ просто крутится в холостую.На многих машинах он работает постоянно.

просто он не крутится, определенные затраты на дросселирование жидкости все же есть, другое дело что они минимальны при минимальнонеобходимых сечениях патрубков.
на казенных тракторах вообще мало кто отключает.
конечно на своем тракторе при длинном транспортном перегоне можно и отключить для успокоения собственной совести.
вот устройство натяжения ремня НШ. чтобы быстро отключить, достаточно расшплинтовать пальчик, слегка придавить насос рукой (усилие там не большое) и вытащить палец, ремень снять.

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27
вовочка820 пишет:
"Hunter1" пишет:

Думаю что это с ЯБПВ-250, хотя такие приводы могли использовать и в других сборках.

вот и энергетики обозначились)))

Всё правильно, у меня именно такой рубильник. Я вам скажу что ручной газ это очень удобно. Так как при роботе ногу на педали постоянно держать не удобно и на неровностях можно случайно газ прибавить, а так себе выставил и в перёд. А НШ я отключаю для того чтоб, во первых не нагружать зря двигатель, во вторых зачем его постоянно приводить в действие, так он дольше прослужит.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Алексаандр пишет:

Вот как и говорил сделал новые фото.

Александр а почему на распределителе не развернули рычаги???

Украина
: город Мироновка
02.01.2012 - 20:09
: 27

добрый вечер, я так поставил бо мне удобнее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Мне сегодня пришла в голову такая идея.Для подъёма навески использовать рулевую рейку легк.автомобиля. Сделать привод от эл. двигателя и подъёмник готов.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Aleks 00 пишет:

Мне сегодня пришла в голову такая идея.Для подъёма навески использовать рулевую рейку легк.автомобиля. Сделать привод от эл. двигателя и подъёмник готов.

Лучше сделать по принципу лебедки - электродвигатель и редуктор - больше пользы - может не только поднимать навеску, но и тащить МТ и все что нужно:
http://www.youtube.com/watch?v=y2CxjXe4zXY&context=C33b787bADOEgsToPDskI6oFElyNlO3hlNe6dLWoNl
Я купил готовую электролебедку - все готово и я даволен.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

Я купил готовую электролебедку - все готово и я даволен.

Хороший вариант,но рейку можно достать на халяву и двигатель тоже.Я просто поделился идеей,вот и всё,себе делаю гидравлику.

Россия
: Забайкальский край.ст.толбага
04.01.2012 - 20:34
: 42

привет всем,и всех с наступившем.у меня такой вопрос,собрал трактор полтора года назад хочу поставить передний мост от уаз 469,а раздатку от газ 66,или ступы. у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Забайкалец" пишет:

раздатку от газ 66,или ступы.

поясни что есть "ступы" ?

"Забайкалец" пишет:

хочу поставить передний мост от уаз 469, у меня мост от газ 53,резина от бтр,будет ли ходить с такой комплектацией?

ходить будет. только передний мост либо будет опаздывать, либо бежать вперед.
для расчета необходим диаметр колеса БТР

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Михайловское, ул.Пролетарская,122
04.01.2012 - 21:25
: 33

Ребята привет, прочитал ваши сообщения, могу кое-что подсказать, сам много собирал самоделок, поэтому кое-какой опыт имею.
На вопрос подъема навески - всегда использовал гидроцилиндр с комбайна, что идет на подъем мотовила.
Он прекрасно работает с насосом НШ - 10.

Привод НШ можно делать прямым. Выключать его нет смысла. Его рабочее сопротивление не большое, и при не работающей навеске нагрузка на двигатель не бопьшая.

Кто сталкивался с Прожорливым УД-25? Как уменьшить его аппетит? Завтра буду пробовать ставить Жигулевский карбюратор (о результате сообщу вечером), может есть другой способ - подскажите. Заранее спасибо.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах