Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 479 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

С Новым годом !
Файлы:
greenchristmastree.zip

Россия
: Димитровград
19.10.2011 - 18:51
: 30

КУЛИБИНЫ,САМОДЕЛЬЩИКИ и ИНЖИНЕРЫ ГЕНИАНЫХ идей С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! beer pie

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

С Наступающим Новым Годом Всех Самоделкиных!!! Здоровъя Щастья и чтобы все задуманное заработало!
Показываю и я что слепил за лето.
Файлы:
img_0129_0.jpg
img_0131.jpg
img_0130_0.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

Всем привет!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!! Здоровья, удачи, воплощения всех идей!!!!!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Ребята, не забываем и не стесняемся помещать свои самоделки в фотогалерею самодельных тракторов. Это большое облегчение для вновь прибывших в наши ряды. Будьте отзывчивы. Спасибо!

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Grox0 пишет:

vaip4
Вопрос! а цепи одели,что попка легкая,да?

Цепь одел когда пахал, и то только на левое лысое а на правое сосед увидев тратор подарил пару цепей старых с ГАЗ 51две недели назад.Вот для примерки я одел вторую на правое колесо.У нас осень выдалась оч сухой, да и зима тоже а пахать пришлось.На сколько попка легкая пока судить не могу, пока еще не доделал все и в работе был мало а догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"vaip4" пишет:

догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

1.- в основном - балластом, частично- кабина + крылья;
Судя по фото, то ДВС мощный и база у МТ приличная догружать придется много(надо просчитать) и сделать правильно развесовку по осям.
2.- для улучшения тягово сцепных качеств МТ нужна другая резина(целесообразнее ФБЦ-35 11,2-20);
3.- надо ещё посмотреть параметры навески(правльно ли она работает по догрузке ЗО МТ при агреатирровании сх орудий).

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
БМП 58 пишет:
"vaip4" пишет:

догружать зад надо однозначно, вот только чем кроме крыльев и может быть кабины я не знаю.

1.- в основном - балластом, частично- кабина + крылья;
Судя по фото, то ДВС мощный и база у МТ приличная догружать придется много(надо просчитать) и сделать правильно развесовку по осям.
2.- для улучшения тягово сцепных качеств МТ нужна другая резина(целесообразнее ФБЦ-35 11,2-20);
3.- надо ещё посмотреть параметры навески(правльно ли она работает по догрузке ЗО МТ при агреатирровании сх орудий).

ДВС 2101.База 1.40м. - 2.15м.,резину мечтаю с передка МТЗ 82 елочку но мечте скоро не сбыться,они стоят у нас 265 баксов штука, для меня пока мечта, таких расходов позволить себе не могу.
По навеске прошу консультации правльно ли она работает по догрузке ЗО МТ при агреатирровании сх орудий.
Файлы:
img_0133_0.jpg
img_0136_0.jpg
img_0129_1.jpg

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"vaip4" пишет:

ДВС 2101.

У него вроде 62 л.с., то и весу у МТ должно быть прилично(в среднем 50 кг. на 1 л.с).

"vaip4" пишет:

База 1.40м. - 2.15м.

База - не может быть такой(или 1,40м. или 2,15 м.), т.к. это осевое растояние меду переднмими и задними колесами).

"vaip4" пишет:

резину мечтаю с передка МТЗ 82 елочку но мечте скоро не сбыться,они стоят у нас 265 баксов штука, для меня пока мечта, таких расходов позволить себе не могу.

Понимаю Вас, это дело времени(деньги дело наживное). Как альтернативу(временно) рассмотрите вариант колес(резина+диски) от ГАЗ-66, по посадочным отверствиям они с ГАЗ-51(53) взаимозаменяемы.

"vaip4" пишет:

По навеске прошу консультации правльно ли она работает по догрузке ЗО МТ при агреатирровании сх орудий.

Мне трудно по фото:
1.- определить её: размеры, углы, возможные регулировки т.е её геометрию;
2.- высоту крепления сх орудий;
3.- а также надо знать развиваемое тяговое уилие МТ и базу МТ, что бы знать работу навески в динамике с сх орудиями.
Это, все в доступной фоме описано в матерриалле который, есть здесь(см. сообщ. № 14532).
Будут вопросы, задавайте.
Удачи в Новом Году.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"БМП 58" пишет:

У него вроде 62 л.с., то и весу у МТ должно быть прилично(в среднем 50 кг. на 1 л.с).

Это как,если у меня движок 65 л/с,то трактор должен весить 3250 кг ? cry Моя резина не выдержит!
Но если серьёзно,то двигатели с легковых автомобилей имеют другие характеристики,по сравнению с тракторными. Они выдают эти заявленные лошадки при максимальных оборотах. Но в таком режиме работа не реальна,да и на МТ столько мощности не нужно,хотя пригодится yes3

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
БМП 58 пишет:
"vaip4" пишет:

ДВС 2101.

У него вроде 62 л.с., то и весу у МТ должно быть прилично(в среднем 50 кг. на 1 л.с).
Получяется 3 тонны,наврядли доберу скоро.

"vaip4" пишет:

База 1.40м. - 2.15м.

База - не может быть такой(или 1,40м. или 2,15 м.), т.к. это осевое растояние меду переднмими и задними колесами).
Да та и есть.

"vaip4" пишет:

резину мечтаю с передка МТЗ 82 елочку но мечте скоро не сбыться,они стоят у нас 265 баксов штука, для меня пока мечта, таких расходов позволить себе не могу.

Понимаю Вас, это дело времени(деньги дело наживное). Как альтернативу(временно) рассмотрите вариант колес(резина+диски) от ГАЗ-66, по посадочным отверствиям они с ГАЗ-51(53) взаимозаменяемы.

"vaip4" пишет:

По навеске прошу консультации правльно ли она работает по догрузке ЗО МТ при агреатирровании сх орудий.

Мне трудно по фото:
1.- определить её: размеры, углы, возможные регулировки т.е её геометрию;
2.- высоту крепления сх орудий;
3.- а также надо знать развиваемое тяговое уилие МТ и базу МТ, что бы знать работу навески в динамике с сх орудиями.
Это, все в доступной фоме описано в матерриалле который, есть здесь(см. сообщ. № 14532).
Будут вопросы, задавайте.
Удачи в Новом Году.

Материалов по навеске читал много перед тем как её мастерить но в итоге пляшешь от железок которых имеешь.
Поскольку из навесного имею пока только плуг и (опыт) вспашки по очень сухой земле в этом году я понял со второй попытки что навеска должна быть паралельно земле при погружонном плуге или конец навески чуть ниже чтобы догружать ЗО МТ. Я так понял.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Aleks 00 пишет:
"БМП 58" пишет:

У него вроде 62 л.с., то и весу у МТ должно быть прилично(в среднем 50 кг. на 1 л.с).

Это как,если у меня движок 65 л/с,то трактор должен весить 3250 кг ? cry Моя резина не выдержит!
Но если серьёзно,то двигатели с легковых автомобилей имеют другие характеристики,по сравнению с тракторными. Они выдают эти заявленные лошадки при максимальных оборотах. Но в таком режиме работа не реальна,да и на МТ столько мощности не нужно,хотя пригодится yes3

Мне пригодилась при вспашке хоть и сорвал правую подушку крепления двигателя как раз при выходе с огорода.

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"Aleks 00" пишет:

двигатели с легковых автомобилей имеют другие характеристики,по сравнению с тракторными. Они выдают эти заявленные лошадки при максимальных оборотах. Но в таком режиме работа не реальна,да и на МТ столько мощности не нужно,хотя пригодится

Всё верно, Вы написали.
Не у всех, есть возможность использовать дизеля, поэтому наверное, так и получается.
ДВС от л/а на МТ надо использовать(загружать) на оборотых близких по максимальному крутящему моменту( с запасом 10-15%), но каждый решает сам, как ему быть.
Избыток мощности будет однозначно, так как вряд ли самодельный МТ нужен с весом в 2 и более тон.ИМХО

Украина
: Тернополь
20.07.2010 - 15:44
: 102
"vaip4" пишет:

Материалов по навеске читал много перед тем как её мастерить но в итоге пляшешь от железок которых имеешь.

Материлла по навеске не так уж и много есть, да и тот что есть:
1.- без определенного уровня знаний не так то легко и понять;
2.- да и не все аспекты может и учтены;
К навеске на промышленных тракторах есть ГОСТовские требования, которые вряд ли подойдут(да и нужны ли они ?) к МТ.
Лично, для меня, тот матерриал и вчастности по работе самой навески(на который я ссылался) очент многое прояснил.

"vaip4" пишет:

Поскольку из навесного имею пока только плуг и (опыт) вспашки по очень сухой земле в этом году я понял со второй попытки что навеска должна быть паралельно земле при погружонном плуге или конец навески чуть ниже чтобы догружать ЗО МТ. Я так понял.

Навеска влияет на работу плуга, а плуг через навеску влияет на догрузку ЗО МТ и очень много зависит от самого плуга.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
БМП 58 пишет:

Навеска влияет на работу плуга, а плуг через навеску влияет на догрузку ЗО МТ и очень много зависит от самого плуга.

Это я понял когда переделал сцепку плуга снавеской, до переделки плуг не хотел лезть в сухую землю. После я зделал сцепку сразу косой чтобы не пришлось кренить плуг навеской и поднял крепление на 10-12см на плуге так чтобы навеска не тянула плуг с земли при вспашке.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"БМП 58" пишет:

Что нужно знать самодельщику при постройке минитрактора, описано здесь:

"БМП 58", я как-то прошел мимо этой темы. Вчера и сегодня сижу там. Молодец Дракон. Есть и спорные моменты, но мало. Очень мало.И... очень Красиво.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vaip4" пишет:

навеска должна быть паралельно земле при погружонном плуге или конец навески чуть ниже чтобы догружать ЗО МТ.

Все так. А основное тут то что центральная тяга не должна быть параллельна нижним рычагам.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"vaip4" пишет:

По навеске прошу консультации правльно ли она работает по догрузке ЗО МТ при агреатирровании сх орудий.

Может тут что то найдёте

Файлы:
otlichie_centra_1.doc

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
ВВК пишет:
"vaip4" пишет:

По навеске прошу консультации правльно ли она работает по догрузке ЗО МТ при агреатирровании сх орудий.

Может тут что то найдёте

Спасибо большое за инфу, оч полезная.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Здраствуйте.Всех с наступившым!!!Вот вылажываю плоды свойго труда,раму купил давно,без колес, но с мостами, и за ниделю каникулав начал работу над двиготелем и трансмисией!!!Двиготель с моторолера Тулица,КПП ВАЗ,мост Москвич.Вот несколько фото,извините за качество(фото с телефона).Принимаю все советы и критики!!!Как думаете поедет или нет?!?!?!?!?!?

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Pahok пишет:

Здраствуйте.Всех с наступившым!!!Вот вылажываю плоды свойго труда,раму купил давно,без колес, но с мостами, и за ниделю каникулав начал работу над двиготелем и трансмисией!!!Двиготель с моторолера Тулица,КПП ВАЗ,мост Москвич.Вот несколько фото,извините за качество(фото с телефона).Принимаю все советы и критики!!!Как думаете поедет или нет?!?!?!?!?!?

Поедет точно. А для чего планируете поездки?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Pahok" пишет:

Как думаете поедет или нет?

поедет. но не более. разная колея передних и задних колес, низкая передняя подвеска (лучше сразу переделать на качалку) для междурядной обработки не пойдет. и карданчик сварен не правильно - вилки должны быть параллельны..

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Дров привезти,может навоз развести!!!!!!

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Мне только с прицем покататься!!!!!А кардан еще не варен только приготоален,завтра повезу к хорошему сварщику!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Pahok" пишет:

Дров привезти,может навоз развести!!!!!!

хозяин - барин.
сразу внимания не обратил - рама слабая, нужно хотя бы вторым уголком организовать профиль квадратного сечения.

"Pahok" пишет:

А кардан еще не варен только приготоален

этот кардан между КПП и мостом? креставина к мосту, а шлицевая в "бублик" КПП?

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78
вовочка820 пишет:
"Pahok" пишет:

Дров привезти,может навоз развести!!!!!!

хозяин - барин.
сразу внимания не обратил - рама слабая, нужно хотя бы вторым уголком организовать профиль квадратного сечения.

"Pahok" пишет:

А кардан еще не варен только приготоален

этот кардан между КПП и мостом? креставина к мосту, а шлицевая в "бублик" КПП?

Да все верно,но рама вроде крепкая!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Pahok" пишет:

но рама вроде крепкая!!!

вывеси по диагонали и попрыгай на ней - посмотришь как ее скручивать будет.

этот кардан работать не будет. у тебя получается три точки перелома: две креставины и "бублик". поставь его сейчас на место и посмотри насколько он провиснет, потом потяни его вверх за середину - амплитуда получится приличная. представь как это будет выглядить при вращении? получается эксцентрик.
убирай "бублик" и делай простой кардан с двумя креставинами и шлицевым.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78
вовочка820 пишет:
"Pahok" пишет:

но рама вроде крепкая!!!

вывеси по диагонали и попрыгай на ней - посмотришь как ее скручивать будет.

этот кардан работать не будет. у тебя получается три точки перелома: две креставины и "бублик". поставь его сейчас на место и посмотри насколько он провиснет, потом потяни его вверх за середину - амплитуда получится приличная. представь как это будет выглядить при вращении? получается эксцентрик.
убирай "бублик" и делай простой кардан с двумя креставинами и шлицевым.

Cпасибо за саветы!!!Но с карданом попробую так!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах