Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 449 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
fil78 пишет:

я из двух одну сделал , можно конечно было и акуратней сделать но только надо иметь станочный парк.

Спасибо! Буду попробовать.

Украина
: Сумы
03.11.2011 - 18:28
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , есть ли смисл пеледеловать колектор на двигателе уд2 для перенисения карбюратора по центру?????????????

Россия
: Димитровград
19.10.2011 - 18:51
: 30
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

и также О-75 6.00-16

Что-то как-то смотрю я на эту резину и мне такую хотца. Трансмиссия у меня такая: кпп ваз 2105, цепь 2,87,рк уаз задом на перед под кпп ваз, мост ваз 2103, бортовые цепь 3,23.
Мт сделан под фрезу и нужна рабочая скорость около 1 км/ч. Но максималка и задняя маловаты.
Походил вокруг мт - практически без переделок входит еще и кпп уаз. Бортовые можно выкинуть. Узел заднего моста на моем мт - единый блок и крепится к раме болтами( опять минимум переделок). Шикарный диапазон скоростей выходит.
А так как я сторонник высокого клиренса - думаю обрезать мост ваз под самый редуктор и вращение на колеса передать ШРУСами( так чтоб клиренс был миллиметров 350-370). Ступицы взять от нивы или восьмерки. При колее 700 мм по предварительным прикидкам вроде все получается. Непонятно только пока как и куда влепить кулису кпп уаз.
Как вам такое?
Да, никому не нужно? таблица для расчета скорости. Надо просто ввести данные своей трансмиссии.

Как открыть таблицу для расчета скорости

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"evgeniy_KTZ" пишет:

есть ли смисл пеледеловать колектор на двигателе уд2 для перенисения карбюратора по центру?

Я переделал - разницы никакой. Все равно на малых оборотах и без нагрузки один цилиндр работает неустойчиво. Это связано с газораспределением данного двигателя.

"Юлдаш" пишет:

Как открыть таблицу для расчета скорости

На компе должен стоять Microsoft Office Excel.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

Всем доброго времени суток.
Кто ни-будь подскажет в чем причина заключается: Дв УД -2 М1 не набирает полных оборотов. С конца сентебря немогу понять. Пробовал новерно почти все: зажигание перепроверил и с магнето ,и переделал под распределитель с ЗАЗ, газораспределение перебрал , клапана притер, поршневую группу заменил, думал что происходит подсос воздуха притер коллектор, сменил карб. А ОН "гаденыш" работает на низких и средних. Заводится как говорится с пол пинка и от рукаятки , и стартером.

Помогите советом

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Андрей6319" пишет:

Я переделал - разницы никакой. Все равно на малых оборотах и без нагрузки один цилиндр работает неустойчиво. Это связано с газораспределением данного двигателя.

А может всё таки на малых разное разряжение в цилиндрах и с лучшим "ворует у напарника" больше смеси, а газнёшь и обоим хватает....даже на 4-х цилиндровых когда на холостых снимаешь провода, то все цилиндры реагируют по разному...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег самокиш" пишет:

А ОН "гаденыш" работает на низких и средних.

А глушитель какой?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

с лучшим "ворует у напарника" больше смеси

Ставил два карба. Никакой разницы. Вобщем, не помню уже в чем дело, но в инструкции к двигателю данный вопрос расписан.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
Андрей6319 пишет:
"олег самокиш" пишет:

А ОН "гаденыш" работает на низких и средних.

А глушитель какой?

А он и без него нехочет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

А на низких и средних оборотах нормально работает или плохо.Есть ли тяга нормальная в этих режимах?

Россия
: Димитровград
19.10.2011 - 18:51
: 30
олег самокиш пишет:

Всем доброго времени суток.
Кто ни-будь подскажет в чем причина заключается: Дв УД -2 М1 не набирает полных оборотов. С конца сентебря немогу понять. Пробовал новерно почти все: зажигание перепроверил и с магнето ,и переделал под распределитель с ЗАЗ, газораспределение перебрал , клапана притер, поршневую группу заменил, думал что происходит подсос воздуха притер коллектор, сменил карб. А ОН "гаденыш" работает на низких и средних. Заводится как говорится с пол пинка и от рукаятки , и стартером.

Помогите советом

А он на больших оборотах как работает глохнет или чихает итд

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"олег самокиш" пишет:

Всем доброго времени суток.
Кто ни-будь подскажет в чем причина заключается: Дв УД -2 М1 не набирает полных оборотов. С конца сентебря немогу понять. Пробовал новерно почти все: зажигание перепроверил и с магнето ,и переделал под распределитель с ЗАЗ, газораспределение перебрал , клапана притер, поршневую группу заменил, думал что происходит подсос воздуха притер коллектор, сменил карб. А ОН "гаденыш" работает на низких и средних. Заводится как говорится с пол пинка и от рукаятки , и стартером.

А попробуй чуть пораньше зажигание и обеднить смесь.
И был случай когда ослабло усилие пружины контактов прерывателя, тоисть на больших оборотах не успевало нормально смыкать контакты, замена на новые помогла.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

У меня была такая проблема,двигатель хорошо заводился,сразу работал,а после прогрева начинал капризничать.Менял карбюратор,всё зажигание перебирал.менял конденсаторы,в итоге ничего не получалось.Оказалось,барахлели все конденсаторы.Поставил вражеского и больше никаких проблем с эти не было.
Так и в этом случае может быть.Советские кондёры из-за старости, приходят потихоньку в негодность.
Ещё,как двигатель перестал работать,резко или постепенно?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

всем привет! примите в команду! blush2 эту самоделку сделали вмести с папой! мой отец токарь и все вытачивал сам! сейчас тоже собираемся собрать трактор!
Файлы:
imag_0037.jpg
imag_0035.jpg
imag_0031.jpg
imag_0033.jpg
imag_0032.jpg

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

если не секрет с чего кабина???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"most_wanted" пишет:

если не секрет с чего кабина???

ГАЗон и немного УАЗа...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
most_wanted пишет:

если не секрет с чего кабина???

так машина заднеприводная? 4 скорость включаете ?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

красивый агрегат! super

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
Василий Ив. пишет:
most_wanted пишет:

если не секрет с чего кабина???

так машина заднеприводная? 4 скорость включаете ?

да когда по ровной дороге едим!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"most_wanted" пишет:

если не секрет с чего кабина???

"Анатолий Иванович" пишет:

ГАЗон и немного УАЗа...

Ты неправильно задал вопрос и я тоже не разобрался и ответил, выдели текст и нажимай "цитировать" к кому обращаешься...

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

[quote=most_wanted]всем привет! примите в команду!
Доброго времени суток!!!Есть к вам вопрос ?Ну и как улучшилась проходимость с шлейками на колесах????????????? sos

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25

[quote=№Фердинанд№][quote=most_wanted]всем привет! примите в команду!
Доброго времени суток!!!Есть к вам вопрос ?Ну и как улучшилась проходимость с шлейками на колесах????????????? :sos:[/quoteдороги у нас зимой как каток а со шлейками не шлефует когда едим!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"most_wanted" пишет:

если не секрет с чего кабина???

"most_wanted" пишет:

красивый агрегат! super

Что-то или у меня глючит, или я не чего не понимаю... dntknw Сам себе вопросы...сам себя не похвалишь, как... tomato

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
Юлдаш пишет:
олег самокиш пишет:

Всем доброго времени суток.
Кто ни-будь подскажет в чем причина заключается: Дв УД -2 М1 не набирает полных оборотов. С конца сентебря немогу понять. Пробовал новерно почти все: зажигание перепроверил и с магнето ,и переделал под распределитель с ЗАЗ, газораспределение перебрал , клапана притер, поршневую группу заменил, думал что происходит подсос воздуха притер коллектор, сменил карб. А ОН "гаденыш" работает на низких и средних. Заводится как говорится с пол пинка и от рукаятки , и стартером.

Помогите советом

А он на больших оборотах как работает глохнет или чихает итд

Глохнет, а стоит снова заводить запускается в легкую.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Джони 36" пишет:

Что-то или у меня глючит

Форум глючит два сообщения за последние сутки исчезли

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
Aleks 00 пишет:

А на низких и средних оборотах нормально работает или плохо.Есть ли тяга нормальная в этих режимах?

Тяга остоется нормальная.

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83
Aleks 00 пишет:

У меня была такая проблема,двигатель хорошо заводился,сразу работал,а после прогрева начинал капризничать.Менял карбюратор,всё зажигание перебирал.менял конденсаторы,в итоге ничего не получалось.Оказалось,барахлели все конденсаторы.Поставил вражеского и больше никаких проблем с эти не было.
Так и в этом случае может быть.Советские кондёры из-за старости, приходят потихоньку в негодность.
Ещё,как двигатель перестал работать,резко или постепенно?

В момент работы: пахал частично огород к зиме, от соседского сорника. А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

сегодня был в соседнем городке, прикупил два коротеньких гидрошланга с угловым наконечником с одной стороны - дорогие зараза - 460р штука против 200р за такой же прямой, и сеточки для фильтра 5 шт. взял - 70 р/шт. как никак... на старых сеточки порвалась мелкая сетка. поэтому как лучше поставить новые сетки - сверху, снизу или в перемешку со старыми?
еще сейчас в инете нашел вот такие вещи, осталось узнать цену....
Файлы:
fitingi.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"олег самокиш" пишет:

Глохнет, а стоит снова заводить запускается в легкую.

Попробуйте в этот момент( когда глохнет) прикрыть(но не полностью) воздушную заслонку, либо резко полностью закрыть и сразу открыть. Что происходит?
И еще снять колпачек с бронепровода и посмотреть не пропадает ли искра в этот момент.

"Stebium1" пишет:

Форум глючит два сообщения за последние сутки исчезли

У меня вроде нормально.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с.1-Федоровка
25.11.2011 - 23:44
: 25
Джони 36 пишет:
"most_wanted" пишет:

если не секрет с чего кабина???

"most_wanted" пишет:

красивый агрегат! super

Что-то или у меня глючит, или я не чего не понимаю... dntknw Сам себе вопросы...сам себя не похвалишь, как... tomato

нет! просто я еще с сайтом не разобрался! хотел трактор похвалить а похвалил себя!))))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах