Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 445 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

stebium1 хочу спросить у Вас не знаете случаем где купить соединительных звеньев \замков\ двухрядных цепей шаг 15мм применялись на херсонских кукурузоуборщиках. я облазил все рынки 2-ух областей все забрал аж 5 штук у меня на фрезе они как предохранители летят при перегрузе. наши часто на 7 км ездят если знать где есть заедут забрать.спаибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Василий Ив." пишет:

если знать где есть заедут забрать.спаибо.

Малость прихворал . Через пару дней вычуняюсь , проскочу на Агромарин посмотрю , сколько нужно если будут ? А забрать можно будет прямо на 7-ом КМ дам номер контейнера

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Имеется вопрос к тем кто имел дело с раздаточной коробкой ВАЗ2121 (Нива) . В этой коробке установлен блокируемый дифференциал и нет возможности отключать передний мост . Не приходилось ли кому ни будь производить переделку так что бы один мост постоянно работал ( предпочтительно передний) , а второй включался при помощи блокировки ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Stebium1 пишет:
"Василий Ив." пишет:

если знать где есть заедут забрать.спаибо.

Малость прихворал . Через пару дней вычуняюсь , проскочу на Агромарин посмотрю , сколько нужно если будут ? А забрать можно будет прямо на 7-ом КМ дам номер контейнера

штук 30 с удовольствием заберу ну если нет сколько буду рад и 2.зараньше спасибо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Stebium1 пишет:

Имеется вопрос к тем кто имел дело с раздаточной коробкой ВАЗ2121 (Нива) . В этой коробке установлен блокируемый дифференциал и нет возможности отключать передний мост . Не приходилось ли кому ни будь производить переделку так что бы один мост постоянно работал ( предпочтительно передний) , а второй включался при помощи блокировки ?

у нас много копий поламали на эту тему . ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Василий Ив." пишет:

ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

Мне диф как таковой без надобности . Мысль такова выкинуть сателлиты , одну полуось приварить к корончатой (????) шестерне и пущай крутиться , а вторую по надобности включать блокировкой

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Stebium1 пишет:
"Василий Ив." пишет:

ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

Мне диф как таковой без надобности . Мысль такова выкинуть сателлиты , одну полуось приварить к корончатой (????) шестерне и пущай крутиться , а вторую по надобности включать блокировкой

теоретически все верно. нужно будет порыться у меня там валяется раздатка с обломанным креплением прикинуть реально ли это решение

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Василий Ив. пишет:
Stebium1 пишет:

Имеется вопрос к тем кто имел дело с раздаточной коробкой ВАЗ2121 (Нива) . В этой коробке установлен блокируемый дифференциал и нет возможности отключать передний мост . Не приходилось ли кому ни будь производить переделку так что бы один мост постоянно работал ( предпочтительно передний) , а второй включался при помощи блокировки ?

у нас много копий поламали на эту тему . ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

Снятие кардана помогло? если помогло, то чему?
Масло так и колыхается в РК, передний мост крутится. ШРУСы крутятся. Вес остался. Да и при снятии одного из карданов очень не хорошо себя чувствуют места крепления РК к днищу.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Вован 58" пишет:

метал режем болгаркой где ровные линии как обычно где округлые углы держа болгарку бочком

Что то немного я не понял, как это болгарку держим бочком. Можно поподробнее?
Я слышал, тонкий метал и лобзиком режут. Не пробывали, как это делается?

23.11.2011 - 05:31
: 9

Доброго всем времени суток!
hi
М-да, ТАКОГО форума я еще не встречал!!!!!!!!! 451 стр.!!!!!!!!!!!!! super
Это просто супер!!!! Молодцы мужики!!!!
Короче. Читал я читал, и дочитал аж до 56 стр scratch_one-s_head , затем посмотрел сколько еще shok и понял huh надо писать mail
Суть : Хочу собрать помощника , чтобы и пахать /косить и т.д.,и на
охоту/рыбалку выехать можно было.
ДВС - Москвич 412, 1-КПП - Москвич 412,
2-КПП с раздаткой - УАЗ, Мосты УАЗовские ( лучше военные), между 1 и 2 КПП
Вал отбора мощн.(ВОМ) Насос НШ-10 буду мудрить ремнем от коленвала ч/з натяжной шкив, передний мост хочу посадить на маятниковую подвеску
чтоб вынести колеса вперед ,для поднятия проходимости на пересеченной местности.
А теперь вопрос: Не слишком ли много я хочу?
Будет ли сие транспортное средство выполнять возложенные на него функции?
Кто-нить собирал нечто подобное? И какие мнения будут по данному девайсу.
Если уже обсуждалось то sory, отфутбольте плиз хотябы приблизительно на какой странице dntknw
Заранее благодарен
dri beer dri beer dri beer wiggle dri bang lol
Спасибки smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Torn" пишет:

ДВС - Москвич 412, 1-КПП - Москвич 412,
2-КПП с раздаткой - УАЗ, Мосты УАЗовские ( лучше военные), между 1 и 2 КПП
Вал отбора мощн.(ВОМ) Насос НШ-10 буду мудрить ремнем от коленвала ч/з натяжной шкив, передний мост хочу посадить на маятниковую подвеску

схема в принципе стандартная.
КПП М-412 надо обрезать хвост иначе очень длинный аппарат получится.
подвеску и рессорная пойдет, а вот зачем

"Torn" пишет:

вынести колеса вперед ,для поднятия проходимости на пересеченной местности.

? разве у УАЗика недостаточно проходимости?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"alexx_ru" пишет:

Что то немного я не понял, как это болгарку держим бочком.

скорее всего диск и металл находятся в одной плоскости - для создания закругления под угол стекла.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Stebium1" пишет:

Имеется вопрос к тем кто имел дело с раздаточной коробкой ВАЗ2121 (Нива) . В этой коробке установлен блокируемый дифференциал и нет возможности отключать передний мост . Не приходилось ли кому ни будь производить переделку так что бы один мост постоянно работал ( предпочтительно передний) , а второй включался при помощи блокировки ?

достаточно набрать в поисковике "отключение переднего моста на ниве". девайс ставится вместо стандартного механизма включения блокировки и выглядит почти также, только рычаг имеет три положения.
к нему еще идет такое описание:

Процесс отключения переднего моста предназначается только в целях экономичного движения по сухой поверхности с твердым покрытием. В этом случае рекомендуется, чтобы автомобиль двигался на постоянных умеренных скоростях для достижения наилучшей экономии топлива. При резких замедлениях и ускорениях автомобиля происходит повышенный расход топлива. Если Вы отключаете передний мост, то необходимо помнить об избегании движения по дорогам, которым присуще тяжелые условия, такие как: снег, крутые подъемы, пески, грязь, и не следует ни в коем случае допускать буксировки нагруженного буксира.
Необходимо заранее включать полный привод в случаях движения по слабым грунтам, при преодолении крутых подъемов, а также при преодолении труднопроходимых участков.

только какой тогда в нем смысл?

Файлы:
blokotkl.jpg

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
вовочка820 пишет:
"alexx_ru" пишет:

Что то немного я не понял, как это болгарку держим бочком.

скорее всего диск и металл находятся в одной плоскости - для создания закругления под угол стекла.

Все верно,а лобзиком пробовал, очень быстро тупятся пилки.

Вот это я тоже резал болгаркой.

Файлы:
moy_traktor_47.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:

достаточно набрать в поисковике

thank_you Но это немного не то

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

есть вопрос связанный с огромным количеством страниц- можно ли с 451 перейти на 250 сразу. спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Василий Ив." пишет:

есть вопрос связанный с огромным количеством страниц- можно ли с 451 перейти на 250 сразу.

в настройках вроде я такого не нашел, а вот в ссылке на страницу можно исправить номер

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page= 1252 #comment-593753

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовочка820" пишет:

достаточно набрать в поисковике "отключение переднего моста на ниве"

Идея такова . Двигатель ВАЗ с КПП штатно соединяем с раздаткой НИВА . В раздатке делаем отключаемым задний выход и убираем диф . С выхода на передний мост запитываем РК ГАЗ66 развернув её на 180 и расположив под и сбоку кпп ВАЗ с выхода на передний мост РК ГАЗ66 запитываем КПП ГАЗ 53 расположеную ниже и сбоку от РК Нива и дальше мост ГАЗ53 . С выхода на задний мост (теперь отключаемого) РК Нива запитываем ВОМ минитрактора . Такая компановка даст возможность избежать цепей , сократить длину МТ , получиться 8-ми скоростной реверсивный ВОМ с возможностью отобрать до 60-70 % мощности двигателя , Большой диапазон передач и соотношений оборотов ВОМ и колеса . При использовании колёс от Т-25 ( дающих наибольший клиренс из доступных ) скорость при 3400 оборотов на наименьшей передаче составит порядка 1.2 км что позволит проводить весь комплекс работ

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Вован 58" пишет:

лобзиком пробовал, очень быстро тупятся пилки.

Смотря какой толщины металл резать. Выкраивал капот на МТ из холодильника ЗиЛ (железо 1,5мм), пробовал болгаркой и лобзиком - пилкой милое дело: быстро, точно по разметке любой конфигурации, пары пилок хватило распилить весь холодильник на 5 частей. А болгаркой только по прямой и диск лохматится о тонкий край металла, бьёт и прыгает (болгарка мощная - 1300 Вт, диск на 150, может быть маленькой и лучше было бы).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Пикассо" пишет:

может быть маленькой и лучше было бы).

На тонкий металл нужно большие обороты и тонкий диск 0.6-0.8 мм . и резать навстречу вращению . И ещё нужно убрать вибрацию листа , к примеру накрыв его мокрым картоном

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

убрать вибрацию листа

Это основное, иначе круг сьест за раз.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
вовочка820 пишет:
"Василий Ив." пишет:

есть вопрос связанный с огромным количеством страниц- можно ли с 451 перейти на 250 сразу.

в настройках вроде я такого не нашел, а вот в ссылке на страницу можно исправить номер

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page= 1252 #comment-593753

а хорошо было бы в строке со страницами где многоточие написать номер нужной и кликнуть.а то я в выше написанном не разобрался

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Василий Ив. пишет:
вовочка820 пишет:
"Василий Ив." пишет:

есть вопрос связанный с огромным количеством страниц- можно ли с 451 перейти на 250 сразу.

в настройках вроде я такого не нашел, а вот в ссылке на страницу можно исправить номер

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page= 1252 #comment-593753

а хорошо было бы в строке со страницами где многоточие написать номер нужной и кликнуть.а то я в выше написанном не разобрался

Файлы:
stranica.jpg
bezymyannyy_1.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

мужики, вопрос к практикам: какого сечения шлангов будет достаточно для магистралей:
1. от гидробака к НШ-10;
2. от НШ к распределителю (Р-75);
3. слив с распределителя в гидробак.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

1. от гидробака к НШ-10; у меня стоит шланг дт с резьбой по моему на 24*1.5
2. от НШ к распределителю (Р-75); то же дт, но можно и мтз тут большой на работу большей роли не сыграет
3. слив с распределителя в гидробак маслостойкий рукав диаметр внутренний не менее 18 мм

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"fil78" пишет:

1. от гидробака к НШ-10; у меня стоит шланг дт с резьбой по моему на 24*1.5
2. от НШ к распределителю (Р-75); то же дт, но можно и мтз тут большой на работу большей роли не сыграет
3. слив с распределителя в гидробак маслостойкий рукав диаметр внутренний не менее 18 мм

понял, спасибо!
ломаю голову как закрепить гидробак: приваривать к баку крепление не хочу, предполагаю может лопнуть в месте сварки от вибрации. да и еще место ограничено...
Файлы:
img_50071.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"вовочка820" пишет:

1. от гидробака к НШ-10;
2. от НШ к распределителю (Р-75);
3. слив с распределителя в гидробак

ОТ гидробака к НШ-10 обычный маслостойкий диам. 15-20мм.., на слив можно такой же, а к распределителю можно и МТЗ (резьба 20*1.5) , лучше комбайновский (М 22*1.5), на НШ-32 ставят от ДТ (М27*1.5) и на слив и питающий диам.25мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"вовочка820" пишет:

ломаю голову как закрепить гидробак: приваривать к баку крепление не хочу, предполагаю может лопнуть в месте сварки от вибрации

Из какого железа сварен...L

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Анатолий Иванович" пишет:

ОТ гидробака к НШ-10 обычный маслостойкий диам. 15-20мм.., на слив можно такой же, а к распределителю можно и МТЗ (резьба 20*1.5) , лучше комбайновский (М 22*1.5), на НШ-32 ставят от ДТ (М27*1.5) и на слив и питающий диам.25мм.

а от какой магистрали больше зависят затраты мощности двигателя на дросселирование масла?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"вовочка820" пишет:

ломаю голову как закрепить гидробак:

можно и типа хомутом стянуть штуки два хватит

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах