самодельные минитракторы. Страница 445 из 862

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

stebium1 хочу спросить у Вас не знаете случаем где купить соединительных звеньев \замков\ двухрядных цепей шаг 15мм применялись на херсонских кукурузоуборщиках. я облазил все рынки 2-ух областей все забрал аж 5 штук у меня на фрезе они как предохранители летят при перегрузе. наши часто на 7 км ездят если знать где есть заедут забрать.спаибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"Василий Ив." пишет:

если знать где есть заедут забрать.спаибо.

Малость прихворал . Через пару дней вычуняюсь , проскочу на Агромарин посмотрю , сколько нужно если будут ? А забрать можно будет прямо на 7-ом КМ дам номер контейнера

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина

Имеется вопрос к тем кто имел дело с раздаточной коробкой ВАЗ2121 (Нива) . В этой коробке установлен блокируемый дифференциал и нет возможности отключать передний мост . Не приходилось ли кому ни будь производить переделку так что бы один мост постоянно работал ( предпочтительно передний) , а второй включался при помощи блокировки ?

украина
Stebium1 пишет:
"Василий Ив." пишет:

если знать где есть заедут забрать.спаибо.

Малость прихворал . Через пару дней вычуняюсь , проскочу на Агромарин посмотрю , сколько нужно если будут ? А забрать можно будет прямо на 7-ом КМ дам номер контейнера

штук 30 с удовольствием заберу ну если нет сколько буду рад и 2.зараньше спасибо

украина
Stebium1 пишет:

Имеется вопрос к тем кто имел дело с раздаточной коробкой ВАЗ2121 (Нива) . В этой коробке установлен блокируемый дифференциал и нет возможности отключать передний мост . Не приходилось ли кому ни будь производить переделку так что бы один мост постоянно работал ( предпочтительно передний) , а второй включался при помощи блокировки ?

у нас много копий поламали на эту тему . ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

украина
"Василий Ив." пишет:

ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

Мне диф как таковой без надобности . Мысль такова выкинуть сателлиты , одну полуось приварить к корончатой (????) шестерне и пущай крутиться , а вторую по надобности включать блокировкой

украина
Stebium1 пишет:
"Василий Ив." пишет:

ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

Мне диф как таковой без надобности . Мысль такова выкинуть сателлиты , одну полуось приварить к корончатой (????) шестерне и пущай крутиться , а вторую по надобности включать блокировкой

теоретически все верно. нужно будет порыться у меня там валяется раздатка с обломанным креплением прикинуть реально ли это решение

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 588
Василий Ив. пишет:
Stebium1 пишет:

у нас много копий поламали на эту тему . ограничились снятием кардана на лето и блокировкой раздатки

Снятие кардана помогло? если помогло, то чему?
Масло так и колыхается в РК, передний мост крутится. ШРУСы крутятся. Вес остался. Да и при снятии одного из карданов очень не хорошо себя чувствуют места крепления РК к днищу.

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
"Вован 58" пишет:

метал режем болгаркой где ровные линии как обычно где округлые углы держа болгарку бочком

Что то немного я не понял, как это болгарку держим бочком. Можно поподробнее?
Я слышал, тонкий метал и лобзиком режут. Не пробывали, как это делается?

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

23.11.2011 - 05:31
: 9

Доброго всем времени суток!
hi
М-да, ТАКОГО форума я еще не встречал!!!!!!!!! 451 стр.!!!!!!!!!!!!! super
Это просто супер!!!! Молодцы мужики!!!!
Короче. Читал я читал, и дочитал аж до 56 стр scratch_one-s_head , затем посмотрел сколько еще shok и понял huh надо писать mail
Суть : Хочу собрать помощника , чтобы и пахать /косить и т.д.,и на
охоту/рыбалку выехать можно было.
ДВС - Москвич 412, 1-КПП - Москвич 412,
2-КПП с раздаткой - УАЗ, Мосты УАЗовские ( лучше военные), между 1 и 2 КПП
Вал отбора мощн.(ВОМ) Насос НШ-10 буду мудрить ремнем от коленвала ч/з натяжной шкив, передний мост хочу посадить на маятниковую подвеску
чтоб вынести колеса вперед ,для поднятия проходимости на пересеченной местности.
А теперь вопрос: Не слишком ли много я хочу?
Будет ли сие транспортное средство выполнять возложенные на него функции?
Кто-нить собирал нечто подобное? И какие мнения будут по данному девайсу.
Если уже обсуждалось то sory, отфутбольте плиз хотябы приблизительно на какой странице dntknw
Заранее благодарен
dribeerdribeerdribeerwiggledribanglol
Спасибки smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Torn" пишет:

ДВС - Москвич 412, 1-КПП - Москвич 412,
2-КПП с раздаткой - УАЗ, Мосты УАЗовские ( лучше военные), между 1 и 2 КПП
Вал отбора мощн.(ВОМ) Насос НШ-10 буду мудрить ремнем от коленвала ч/з натяжной шкив, передний мост хочу посадить на маятниковую подвеску

схема в принципе стандартная.
КПП М-412 надо обрезать хвост иначе очень длинный аппарат получится.
подвеску и рессорная пойдет, а вот зачем

"Torn" пишет:

вынести колеса вперед ,для поднятия проходимости на пересеченной местности.

? разве у УАЗика недостаточно проходимости?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
"alexx_ru" пишет:

Что то немного я не понял, как это болгарку держим бочком.

скорее всего диск и металл находятся в одной плоскости - для создания закругления под угол стекла.

Трактор Т2

Россия
"Stebium1" пишет:

достаточно набрать в поисковике "отключение переднего моста на ниве". девайс ставится вместо стандартного механизма включения блокировки и выглядит почти также, только рычаг имеет три положения.
к нему еще идет такое описание:

Процесс отключения переднего моста предназначается только в целях экономичного движения по сухой поверхности с твердым покрытием. В этом случае рекомендуется, чтобы автомобиль двигался на постоянных умеренных скоростях для достижения наилучшей экономии топлива. При резких замедлениях и ускорениях автомобиля происходит повышенный расход топлива. Если Вы отключаете передний мост, то необходимо помнить об избегании движения по дорогам, которым присуще тяжелые условия, такие как: снег, крутые подъемы, пески, грязь, и не следует ни в коем случае допускать буксировки нагруженного буксира.
Необходимо заранее включать полный привод в случаях движения по слабым грунтам, при преодолении крутых подъемов, а также при преодолении труднопроходимых участков.

только какой тогда в нем смысл?

Файлы: 
  • blokotkl.jpg

Трактор Т2

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 227
вовочка820 пишет:
"alexx_ru" пишет:

Что то немного я не понял, как это болгарку держим бочком.

скорее всего диск и металл находятся в одной плоскости - для создания закругления под угол стекла.

Все верно,а лобзиком пробовал, очень быстро тупятся пилки.

Вот это я тоже резал болгаркой.

Файлы: 
  • moy_traktor_47.jpg
украина
"вовочка820" пишет:

достаточно набрать в поисковике

thank_you Но это немного не то

украина

есть вопрос связанный с огромным количеством страниц- можно ли с 451 перейти на 250 сразу. спасибо.

Россия
"Василий Ив." пишет:

есть вопрос связанный с огромным количеством страниц- можно ли с 451 перейти на 250 сразу.

в настройках вроде я такого не нашел, а вот в ссылке на страницу можно исправить номер

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page= 1252 #comment-593753

Трактор Т2

украина
"вовочка820" пишет:

достаточно набрать в поисковике "отключение переднего моста на ниве"

Идея такова . Двигатель ВАЗ с КПП штатно соединяем с раздаткой НИВА . В раздатке делаем отключаемым задний выход и убираем диф . С выхода на передний мост запитываем РК ГАЗ66 развернув её на 180 и расположив под и сбоку кпп ВАЗ с выхода на передний мост РК ГАЗ66 запитываем КПП ГАЗ 53 расположеную ниже и сбоку от РК Нива и дальше мост ГАЗ53 . С выхода на задний мост (теперь отключаемого) РК Нива запитываем ВОМ минитрактора . Такая компановка даст возможность избежать цепей , сократить длину МТ , получиться 8-ми скоростной реверсивный ВОМ с возможностью отобрать до 60-70 % мощности двигателя , Большой диапазон передач и соотношений оборотов ВОМ и колеса . При использовании колёс от Т-25 ( дающих наибольший клиренс из доступных ) скорость при 3400 оборотов на наименьшей передаче составит порядка 1.2 км что позволит проводить весь комплекс работ

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Вован 58" пишет:

лобзиком пробовал, очень быстро тупятся пилки.

Смотря какой толщины металл резать. Выкраивал капот на МТ из холодильника ЗиЛ (железо 1,5мм), пробовал болгаркой и лобзиком - пилкой милое дело: быстро, точно по разметке любой конфигурации, пары пилок хватило распилить весь холодильник на 5 частей. А болгаркой только по прямой и диск лохматится о тонкий край металла, бьёт и прыгает (болгарка мощная - 1300 Вт, диск на 150, может быть маленькой и лучше было бы).

украина
"Пикассо" пишет:

может быть маленькой и лучше было бы).

На тонкий металл нужно большие обороты и тонкий диск 0.6-0.8 мм . и резать навстречу вращению . И ещё нужно убрать вибрацию листа , к примеру накрыв его мокрым картоном

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3455
"Stebium1" пишет:

убрать вибрацию листа

Это основное, иначе круг сьест за раз.

украина
вовочка820 пишет:
"Василий Ив." пишет:

есть вопрос связанный с огромным количеством страниц- можно ли с 451 перейти на 250 сразу.

в настройках вроде я такого не нашел, а вот в ссылке на страницу можно исправить номер

а хорошо было бы в строке со страницами где многоточие написать номер нужной и кликнуть.а то я в выше написанном не разобрался

Россия
: Челябинская обл. г. Магнитогорск
14.07.2010 - 13:33
: 59
Василий Ив. пишет:
вовочка820 пишет:
"Василий Ив." пишет:

а хорошо было бы в строке со страницами где многоточие написать номер нужной и кликнуть.а то я в выше написанном не разобрался

Файлы: 
  • stranica.jpg
  • bezymyannyy.jpg

Дим Ягудин

Россия

мужики, вопрос к практикам: какого сечения шлангов будет достаточно для магистралей:
1. от гидробака к НШ-10;
2. от НШ к распределителю (Р-75);
3. слив с распределителя в гидробак.

Трактор Т2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

1. от гидробака к НШ-10; у меня стоит шланг дт с резьбой по моему на 24*1.5
2. от НШ к распределителю (Р-75); то же дт, но можно и мтз тут большой на работу большей роли не сыграет
3. слив с распределителя в гидробак маслостойкий рукав диаметр внутренний не менее 18 мм

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
"fil78" пишет:

1. от гидробака к НШ-10; у меня стоит шланг дт с резьбой по моему на 24*1.5
2. от НШ к распределителю (Р-75); то же дт, но можно и мтз тут большой на работу большей роли не сыграет
3. слив с распределителя в гидробак маслостойкий рукав диаметр внутренний не менее 18 мм

понял, спасибо!
ломаю голову как закрепить гидробак: приваривать к баку крепление не хочу, предполагаю может лопнуть в месте сварки от вибрации. да и еще место ограничено...

Файлы: 
  • img_50071.jpg

Трактор Т2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
"вовочка820" пишет:

1. от гидробака к НШ-10;
2. от НШ к распределителю (Р-75);
3. слив с распределителя в гидробак

ОТ гидробака к НШ-10 обычный маслостойкий диам. 15-20мм.., на слив можно такой же, а к распределителю можно и МТЗ (резьба 20*1.5) , лучше комбайновский (М 22*1.5), на НШ-32 ставят от ДТ (М27*1.5) и на слив и питающий диам.25мм.

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
"вовочка820" пишет:

ломаю голову как закрепить гидробак: приваривать к баку крепление не хочу, предполагаю может лопнуть в месте сварки от вибрации

Из какого железа сварен...L

анатолий иванович

Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

ОТ гидробака к НШ-10 обычный маслостойкий диам. 15-20мм.., на слив можно такой же, а к распределителю можно и МТЗ (резьба 20*1.5) , лучше комбайновский (М 22*1.5), на НШ-32 ставят от ДТ (М27*1.5) и на слив и питающий диам.25мм.

а от какой магистрали больше зависят затраты мощности двигателя на дросселирование масла?

Трактор Т2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
"вовочка820" пишет:

ломаю голову как закрепить гидробак:

можно и типа хомутом стянуть штуки два хватит

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Тема закрыта