Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 434 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Aleksei-82" пишет:

считал передаточное : планитарка-40 зубов, хвостовик-6 зубов, получается 6,666667

мост с чего?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Aleksei-82" пишет:

зубов, хвостовик-6 зубов, получается 6,666667 . Можноли округлить до 6,66 или считать так как есть?

А в школе как учили ?

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

Здравствуйте форумчане!!!! У кого на минике 4х цил. немецкий движок отзовитесь!!!!! где то видел миник с таким же движком ,,,зелененький такой ...Ну или у кого нить такой же двиг ... отзовитесь !!!!!!!вот фото двигателя
Файлы:
motor.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"№Фердинанд№" пишет:

Здравствуйте форумчане!!!! У кого на минике 4х цил. немецкий движок

У меня было таких 5 штук, но только 2-х цил... и первых 2 миника были с такими...А в чём вопрос?

Россия
: Город
12.10.2010 - 16:05
: 26

У меня вопрос по шлицам!Хочу поставить КПП ГАЗ 53 вместо 51!Компановка таже ДВС ВАЗ 1500-укороченная КПП ВАЗ КПП ГАЗ Задний мост 51 колеса 66!Выдержат ли шлицы если первичный вал 53 обточить (Диаметр 32 а у ваза 22) и нарезать шлицы а потом сделать ТВЧ или цеметацию!с этим проблем не будет! стоит ли это делать с точки зрения надежности?
Файлы:
4df6f8830496_1.jpg
4df6f8830496_2.jpg

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Анатолий Иванович" пишет:

wacko2 scratch_one-s_head

"вовочка820" пишет:

Мост от 157го

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

так что не обижайтесь , а наоборот разъясняйте свою позицию thank_you

Нет не обижаюсь. Разъяснить можно все. Кроме сельского хозяйства, управления страной и... правильно, ремонта авто. В этих сферах все знают больше всех. hi

"Stebium1" пишет:

Но вот мне кажется что работать и просто крутиться на больших оборотах это ну несколько разные вещи .

yes3 Хорошо. Мне интересно Ваше обоснование. Почему двигателю полезней крутится с нагрузкой чем без? Почему он меньше изнашивается под нагрузкой чем без? Чем отличается движение поршня с нагрузкой и без? В чем разница при скольжении шеек вала в опорах под нагрузкой и без? Только без субъективных оценок.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurybka" пишет:

Подружите их путём установки проходного конденсатора ёмкостью 0,25мкФ.

Да я их так и дружу. А чтоб понятнее было хотел схемку простенькую нарисовать. Но Вы проще объяснили.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"motorist" пишет:

Выдержат ли шлицы если первичный вал 53 обточить

Выдержат конечно.... а почему на родные шлицы не надеть флянец с той же КПП, только со вторичного вала, правда я не знаю что ты задумал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Aleksei-82" пишет:

Мост от 157го

Алексей, ну а в школе как учили? 5 и больше округляется в большую сторону? Получаем 6.67! Азы математики!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

yes3 Хорошо. Мне интересно Ваше обоснование. Почему двигателю полезней крутится с нагрузкой чем без? Почему он меньше изнашивается под нагрузкой чем без? Чем отличается движение поршня с нагрузкой и без? В чем разница при скольжении шеек вала в опорах под нагрузкой и без? Только без субъективных оценок.

Самый простой пример: если дизель идёт в разнос без нагрузки, то рука дружбы из блока появляется очень быстро...а казалось бы что ему надо, пусть крутится...

18.10.2010 - 20:45
: 164
Анатолий Иванович пишет:
"Aleksei-82" пишет:

Мост от 157го

Алексей, ну а в школе как учили? 5 и больше округляется в большую сторону? Получаем 6.67! Азы математики!

Анатолий Ив. стесняюсь спросить, а как посчитать разницу в прцентном соотношении. Например 9,09 и 9,03 , сколько % разница

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Мне интересно Ваше обоснование. Почему двигателю полезней крутится с нагрузкой чем без

Ну тут ответ очевиден , без нагрузки он просто бессмысленно жрёт топливо и так же бессмысленно изнашивается . Да же прогрев должен происходить под нагрузкой , хоть это многим режет слух

"Андрей6319" пишет:

Почему он меньше изнашивается под нагрузкой чем без?

А вот этого я не говорил . Но чем больше времени он проработает без нагрузки , тем меньше ему останется времени на совершение полезной работы

"Анатолий Иванович" пишет:

если дизель идёт в разнос без нагрузки, то рука дружбы из блока появляется очень быстро...а казалось бы что ему надо, пусть крутится...

Ну наверное не самый удачный пример , но при работе ,штатной работе двигателя без нагрузки очень легко вывести его на запредельные обороты и запороть . Ну и немного субъектива , если на уборке паршивый урожай хлеба то комбайны сыпятся один за другим и не только молотарки с решётами , но движки один за другим , а при тучном хлебе работают прекрасно . Ну и ещё если движку всё равно как и когда крутится то почему есть обороты холостого хода ? Ну и пусть бы делал на стоянке своих 4000-4500 в минуту , при отсутствии нагрузки да же на потреблении топлива это не так уж и сказалось бы . Ну это всё мои домыслы не специалиста , а хотелось бы услышать ответ на свой вопрос через какие промежутки рабочего времени и на как долго нужно повышать обороты до 4500 для проворачивания клапанов ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleksei-82" пишет:

Можноли округлить до 6,66 или считать так как есть

Можно как 6,7 в математике можна закруглять числа на единицу выше если больше 5, а если меньше то лишний хвост просто откидывается, помнится так. hi

"Aleksei-82" пишет:

стесняюсь спросить, а как посчитать разницу в прцентном соотношении. Например 9,09 и 9,03 , сколько % разница

кажется так.
9,09-100%
9,03-X
Х=9,09/9,03*100
и того Х=0.010066... Закругляем Х=0.01

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Stebium1" пишет:

. Ну и немного субъектива , если на уборке паршивый урожай хлеба то комбайны сыпятся один за другим и не только молотарки с решётами , но движки один за другим , а при тучном хлебе работают прекрасно .

Не надо забывать что на комбайнах и движки с турбонаддувом стоят,которые не очень любят резкую смену оборотов.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"1202" пишет:

Не надо забывать что на комбайнах и движки с турбонаддувом стоят,которые не очень любят резкую смену оборотов

Да нет там смены оборотов , комбайн работает на полных оборотах при любом раскладе и при слабом хлебе двигатель недогружен и по какой то причине это вызывает поломки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"beedmeister" пишет:

кажется так.
9,09-100%
9,03-X
Х=9,09/9,03*100
и того Х=0.010066... Закругляем Х=0.01

scratch_one-s_head

"Aleksei-82" пишет:

стесняюсь спросить, а как посчитать разницу в прцентном соотношении. Например 9,09 и 9,03 , сколько % разница

Первый вопрос что есть основа , а что есть изменение , результаты будут разные . 9.09/9.03=1.0066445 1.006645*100=100.6645% итого разница 0.6645% это если основа 9.03 и изменение шло в сторону увеличения
9.03/9.09 = 0.993399 0.993399*100=99.3399 100-99.3399=0.6601 % На данном примере эта разница не велика , но чем больше изменение тем больше она меняется .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Stebium1" пишет:

Первый вопрос что есть основа , а что есть изменение , результаты будут разны

Ну да, все зависит относительно чего hi

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49

[quote=motorist]У меня вопрос по шлицам!Хочу поставить КПП ГАЗ 53 вместо 51!Компановка таже ДВС ВАЗ 1500-укороченная КПП ВАЗ КПП ГАЗ Задний мост 51 колеса 66!Выдержат ли шлицы если первичный вал 53 обточить (Диаметр 32 а у ваза 22) и нарезать шлицы а потом сделать ТВЧ или цеметацию!с этим проблем не будет! стоит ли это делать с точки зрения надежности?[/quote

подскажи пожалуста какие диаметры у валов которые у тебя на фотке, очень надо

хору поставить резиновую муфту ВАЗ, а вот подойдет или нет.
чтобы деньги зря не потратить

Россия
: г.Курган, Белозерский раён, село Рычково
10.09.2011 - 13:56
: 49
motorist пишет:

У меня вопрос по шлицам!Хочу поставить КПП ГАЗ 53 вместо 51!Компановка таже ДВС ВАЗ 1500-укороченная КПП ВАЗ КПП ГАЗ Задний мост 51 колеса 66!Выдержат ли шлицы если первичный вал 53 обточить (Диаметр 32 а у ваза 22) и нарезать шлицы а потом сделать ТВЧ или цеметацию!с этим проблем не будет! стоит ли это делать с точки зрения надежности?

подскажи пожалуста какие диаметры у валов которые у тебя на фотке, очень надо

хору поставить резиновую муфту ВАЗ, а вот подойдет или нет.
чтобы деньги зря не потратить

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Анатолий Иванович" пишет:

Самый простой пример: если дизель идёт в разнос без нагрузки, то рука дружбы из блока появляется очень быстро...а казалось бы что ему надо, пусть крутится...

Пустой (без нагрузки) двигатель, проще простого раскручивается до не контролируемых (очень завышенных) оборотов! Дизель покажет "руку дружбы" хоть под нагрузкой, хоть без, если превышение будет критичным! У кого есть статистика "руки..." под нагрузкой и без оной?! Движке нет разницы как он раскрутился-- под нагрузкой или нет, инерционные массы внутри него не поменялись, производительность маслонасоса тоже, только температура при нагрузке в местах сопряжений деталей на много(!!!) выше. Простой вопрос--почему не связывают (производители именно двс) такие понятия как моточасы и пробег авто, а моточасы и обороты тесно связаны? потому что моточасы-это пробег поршня, который имеет свой ресурс, и при нагрузке вы реже крутите мотор на высоких оборотах, чем в холостую! И на комбайнах моторы летят потому, что, комбайнер повышает обороты (мотору же не тяжело), тем самым увеличивает пробег поршня, ну все вытекающие.... Потому и прогревают с добавлением нагрузки, и ограничитель оборотов срабатывает под нагрузкой, и без нагрузки! Вывод-- ребята, попробуйте четко контролировать обороты, и будет вам счастье. hi

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Stebium1" пишет:

Ну и ещё если движку всё равно как и когда крутится то почему есть обороты холостого хода ? Ну и пусть бы делал на стоянке своих 4000-4500 в минуту , при отсутствии нагрузки да же на потреблении топлива это не так уж и сказалось бы . Ну это всё мои домыслы не специалиста , а хотелось бы услышать ответ на свой вопрос через какие промежутки рабочего времени и на как долго нужно повышать обороты до 4500 для проворачивания клапанов ?

Обороты холостого хода придумали для сохранения экологии, уменьшения шума, и уменьшения пробега поршня. А повышать обороты для проворачивания клапанов--после каждого прохода борозды перегазовки будет достаточно!Ребята, еще раз повторюсь--главное в износе мотора--пробег поршня, и обилие и качество смазки!

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Samopal" пишет:

!Ребята, еще раз повторюсь--главное в износе мотора--пробег поршня, и обилие и качество смазки!

Добавлю--моторов откапиталил штук 150 (приблизительно), начинал с москвича и волги, потом двухвальные, потом с регулируемыми фазами, и все равно, каждый мотор, как первый раз. И все больше убеждаюсь--как мало мы (я) знаем!

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Samopal пишет:
"Stebium1" пишет:

Ну и ещё если движку всё равно как и когда крутится то почему есть обороты холостого хода ? Ну и пусть бы делал на стоянке своих 4000-4500 в минуту , при отсутствии нагрузки да же на потреблении топлива это не так уж и сказалось бы . Ну это всё мои домыслы не специалиста , а хотелось бы услышать ответ на свой вопрос через какие промежутки рабочего времени и на как долго нужно повышать обороты до 4500 для проворачивания клапанов ?

Обороты холостого хода придумали для сохранения экологии, уменьшения шума, и уменьшения пробега поршня. А повышать обороты для проворачивания клапанов--после каждого прохода борозды перегазовки будет достаточно!Ребята, еще раз повторюсь--главное в износе мотора--пробег поршня, и обилие и качество смазки!

Добрый день.
Если Вы это не придумали, то можете показать в какой книжке написано, что нужно газовать для проворачивания клапанов.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"В. Александрович" пишет:

Если Вы это не придумали, то можете показать в какой книжке написано, что нужно газовать для проворачивания клапанов.

О том что нужно "газовать для проворачивания клапанов" не написано нигде, этот процесс происходит автоматически при работе двигателя. А газовать нам надо потому, что на миниках мы реже крутим моторы больше средних оборотов! А книжки--московское издательство "Машиностроение". В книге устройство автомобиля за 90-й год есть информация про инерционные массы, перекладку поршня в гильзе, инерционное уравновешивание, информация о автомобильных бензинах и цетановом числе диз.топлива, и всякое такое! А вообще-то я такие книги люблю, читаю их много и не всегда запоминаю названия. Главное- информация, а где я ее взял--мне не важно (если информация полезная и достоверная). Верить информации или нет-- решаю по своим критериям, а они у каждого свои! thank_you

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Samopal пишет:
"В. Александрович" пишет:

Если Вы это не придумали, то можете показать в какой книжке написано, что нужно газовать для проворачивания клапанов.

О том что нужно "газовать для проворачивания клапанов" не написано нигде, этот процесс происходит автоматически при работе двигателя. А газовать нам надо потому, что на миниках мы реже крутим моторы больше средних оборотов! А книжки--московское издательство "Машиностроение". В книге устройство автомобиля за 90-й год есть информация про инерционные массы, перекладку поршня в гильзе, инерционное уравновешивание, информация о автомобильных бензинах и цетановом числе диз.топлива, и всякое такое! А вообще-то я такие книги люблю, читаю их много и не всегда запоминаю названия. Главное- информация, а где я ее взял--мне не важно (если информация полезная и достоверная). Верить информации или нет-- решаю по своим критериям, а они у каждого свои! thank_you

Для того, чтоб проворачивался клапан нужно специальное устройство, на этих двигателях его нет. Клапан зажат двумя пружинами и сухарями, пружины стоят на месте и их не свернёшь. Причём тут обороты. За счёт чего клапан будет проворачиватся можете объяснить.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"В. Александрович" пишет:

Причём тут обороты. За счёт чего клапан будет проворачиватся можете объяснить.

Вот и я об этом думаю...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"В. Александрович" пишет:

Клапан зажат двумя пружинами и сухарями, пружины стоят на месте и их не свернёшь. Причём тут обороты. За счёт чего клапан будет проворачиватся можете объяснить.

ПДДЕРЖИВАЮ!!!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Кх,кхыclap:

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

подскажите пожалуста колеса от ГАЗ 66 подходят на диски ГАЗ 53.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах