самодельные минитракторы. Страница 391 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
Миша-Тат пишет:

Здравствуйте, кто задавал вопрос по поводу моего видео. Я просто был за трактором, а сын снимал. В первом видео (получилось неполное видео, где - то потерялось) я подъезжал, чтобы снять генератор, который был вместе с двигателем 2ч и переставить его на другое место. А далее город был убран, только час назад выбрал картофель, то не было возможности снять видео. В молодости я тоже вручную работал, когда не было техники. А 30 сотых ето не мало. То я просто сделал временно стрелу, чтобы поднять электростанцию, уже его снял. Распределитель у меня из советского свеклопогрузчика и переделал на плавающее, а когда трактор у работе, а гидравлика не нужна, я на 4 - й распределителя включаю свободный выход масла в бак.
На етой раме я хочу сделать новый трактор, еще не решил, может быть с ломающей рамой, что-нибудь посоветуйте.

привет. на этой раме он высоко стоит, а это и центр тяжести высоко, и большая разница м/д осями ДВ. и ГП. у меня так стоял когда была ремённая передача с ДВ. на КПП. потом опустил ниже, на маховик ДВ. прикрутил маховик 51, самодельный кожух сц. и т.д.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

С чего взять поршень, ну хотяаби кольца на ЗИД 4,5 (на 86 мм)

Я за СССР

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4888

только что вырвал из погрузки на лом раздатку от 66 за 700 р, было две но не хватило денег вот сижу и думаю не дорого ли отдал. кто по чем берет из лома

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
"7Денис7" пишет:

по распределителю переделать не получится дело в золотниках и их поменять не получится так как они притертые.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
"demjan" пишет:

Добрий день всім. Прошу Вас допомогти мені. Хочу зделать трактор, в налічіі мост ГАЗ 51 + кп, движок Опель Омега д\т 2,6 + кп. Трактор нужен для оранки,посатки картофеля,прополки, уборки картофеля а также для косіння трвви. Зараніє спасіба.

Осталось сложить во едино!

"fil78" пишет:

вот сижу и думаю не дорого ли отдал. кто по чем берет из лома

Один к двум меняем иногда или по15руб за наличку!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"fil78" пишет:

на лом раздатку от 66 за 700 р

Брал за 100 $
почти новую с тормозом

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
Алексей И. пишет:

Или сделать что то на подобие ! hi

Ух ты!!! Креативно!! Могу подобным образом заюзать свое старое компьютерное железо :)

беларусь
12.07.2011 - 20:22
: 56

всем доброго времени. подскажите мож кто знает пер.число первой передачи кпп газ 51.

Ukraina+Россия
: Луганск
14.11.2010 - 18:51
: 106
Stebium1 пишет:
"fil78" пишет:

Брал за 100 $
почти новую с тормозом

А я взял за 300 грн., нормальная вроде, там еще одна была, но денег нет! Народ, я снова с вопросом- стоит брать двиг. 2ч за 2000 грн., или лучше поискать д-21 ?! Как он в ремонте, обслуживании? Как с зап.частями? Пугают проблемы с его ТНВД! И вес все-же 360 кг! Мужик грозится-если до зимы не продастся- раскурочит на металл! Вроде и мотор бестолковый, а жалко!!! Были-бы вольные бабки-забрал-бы, а с моей пенсией в 700 грн. не сильно пошикуеш! Если я его сейчас возьму, а потом найду д-21, и снова дерну деньгу из сем.бюджета, меня жена за одно место подвесит! Я на измене,блин! Мотор вот такой!

Файлы: 
  • pic_4023.jpg

А Я ЩАС СДЕЛАЮ.......

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
7Денис7 пишет:

Здраствуйте подскажите пожалуйста есть распределитель Р80, и на нём есть тока 3 положения, то можно ли как то переделать *принудительное опускание* в *плавающий* режим. Может кто-то уже сталкивался с этим, поделитесь пожалуйста и поподробней.

Укажите, пожалуйста, более точно модель распреда, думаю, спецы помогут разрулить вопрос. К слову, у моего соседа Р80-3/1-222 (три секции), у меня Р80-3/1-22 (две секции); оба четырехрежимные: "Подъем", "Фиксированное", "Принудительное опускание", "Плавающее" положения..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Samopal" пишет:

360 кг! Мужик грозится-если до зимы не продастся- раскурочит на металл!

Так дави его на цену металлолома . Эти движки у рыбаков ходят вроде не жалуются

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Україна
: Полтавська обл. Решетилівський р-н. с Решетилівка
06.09.2011 - 10:58
: 4

как обрезать мост ГАЗ 51? Скиньте фото Або чертэж.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3023
Samopal пишет:
Stebium1 пишет:
"fil78" пишет:

Брал за 100 $
почти новую с тормозом

А я взял за 300 грн., нормальная вроде, там еще одна была, но денег нет! Народ, я снова с вопросом- стоит брать двиг. 2ч за 2000 грн., или лучше поискать д-21 ?! Как он в ремонте, обслуживании? Как с зап.частями? Пугают проблемы с его ТНВД! И вес все-же 360 кг! Мужик грозится-если до зимы не продастся- раскурочит на металл! Вроде и мотор бестолковый, а жалко!!! Были-бы вольные бабки-забрал-бы, а с моей пенсией в 700 грн. не сильно пошикуеш! Если я его сейчас возьму, а потом найду д-21, и снова дерну деньгу из сем.бюджета, меня жена за одно место подвесит! Я на измене,блин! Мотор вот такой!

Мотор неплохой,и за 2000грн д-21 не купиш,хотя его с д-21 и не сравнить.если не будите его брать,уступите мне,с меня Вам небольшое вознаграждение.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
Samopal пишет:
Stebium1 пишет:
"fil78" пишет:

Брал за 100 $
почти новую с тормозом

привет. у меня был тр-р с таким ДВИГ., я уже писал. топливные насосы отдельно, на каждый цилиндр, надо приспособиться, настроить. опять-же, всё зависит от возможностей, по запчастям. я переделывал под плунжерные пары МТЗовские, без свечи накала - не заводится, поршень на 85мм. а так - мотор хороший, выносливый, хоть и тяжелый. и ничего он не бестолковый. у меня отходил лет 10.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vadim00" пишет:

подскажите мож кто знает пер.число первой передачи кпп газ 51.

ГАЗ 51 - 6,4; 3,09; 1,69, 1; з.х.- 7,82.

беларусь
12.07.2011 - 20:22
: 56
Андрей6319 пишет:
"vadim00" пишет:

подскажите мож кто знает пер.число первой передачи кпп газ 51.

ГАЗ 51 - 6,4; 3,09; 1,69, 1; з.х.- 7,82.

получается как в газ 53. а какая из них больше? или они одинаковы?

россия
"demjan" пишет:

как обрезать мост ГАЗ 51? Скиньте фото Або чертэж

с каким двигателем комплектовать будеш, я не советовал бы урезать, полуося рвет по сварке. где-то на форуме я скидовал чертеж обрезки там примерно по 200 мм с обоих сторон обрезают.

Файлы: 
  • 355544445.jpg
  • 93_2.djvu

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
"vadim00" пишет:

получается как в газ 53. а какая из них больше? или они одинаковы?

Как по весу так и по габаритам они практически одинаковые и взаимозаменяемые, разница внутри: прямозубая и косозубая..

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
"fil78" пишет:

с каким двигателем комплектовать будеш, я не советовал бы урезать, полуося рвет по сварке.

Если правильно сварить, то не рвёт с обычным дифферинциалом, но об этом уже 100 раз обсуждалось...

анатолий иванович

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 821
demjan пишет:

как обрезать мост ГАЗ 51? Скиньте фото Або чертэж.

Я сделал так.

Файлы: 
  • noviy_traktor_007.jpg
  • noviy_traktor_008.jpg
  • noviy_traktor_009.jpg
  • noviy_traktor_006.jpg

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 150
fil78 пишет:

только что вырвал из погрузки на лом раздатку от 66 за 700 р, было две но не хватило денег вот сижу и думаю не дорого ли отдал. кто по чем берет из лома

Я когда как договоришься.Бывает вес на вес возмешь,бывает на два порядка больше от веса той или иной запчасти.Но за деньги пока ещё брать не приходилось.Короче на кого как попадёшь,и договоришься.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 934
"Андрей6319" пишет:

"Павел 48" пишет:
а ты не пробовал руками порыть , или лопатой - где остаётся -по бокам или в глубине?

В глубине. При чем пока не могу осмыслить в чем дело. Полный аут. Сажал вот этим.

Давно не был на сайте, рыл картоху. Захожу а тут такое. Лемех нормальный, все сделано правильно, проблема в том что на такой длине грунт не просыпается и вся масса (грунт и картофель) идет на землю, при этом картофель присыпается землей. Именно поэтому в заводских копалках и стоит транспортер. (вроде понятно обьяснил)
А вот если идет мелко или неправильная конфигурация ножа то просто будет много резаного картофеля, чего на твоих фотках я не наблюдаю.
Просто нужен хоть небольшой транспортер. А задумка вообщем правильная и очень даже ничего!

02.07.2011 - 17:49
: 558
Павел 48 пишет:

привет. на этой раме он высоко стоит, а это и центр тяжести высоко, и большая разница м/д осями ДВ. и ГП. у меня так стоял когда была ремённая передача с ДВ. на КПП. потом опустил ниже, на маховик ДВ. прикрутил маховик 51, самодельный кожух сц. и т.д.

Привет, спасибо за консультацию и за то что откликнулся. Я сам вижу, что он стоит высоко и ставить надо на резиновые подушки. На счет маховика: не советуют ставить сцепление на маховик, тому что будет смещение коленвала по горизонтали, а сделать независимое сцепление, хотя мне это не нравиться, потому что удлиняться база трактора. А сколько ты експлуатируеш свой трактор. Заранее благодарю за ответ. Да будет с вами Господь Иисус!

<a href="http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15020...Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему</a>

02.07.2011 - 17:49
: 558
Samopal пишет:

2ч за 2000 грн., или лучше поискать д-21 ?!

Если двигатель живой, то бери и не медли, ето почти даром, потом будешь жалеть. Я купил за 8000 грн. У моего друга есть трактор на 2ч, то он сказал, что хватает 4 л на неделю. Это оч хороший и выносливый двигатель. Если будет лучший, то продаш и еще с наваром.

<a href="http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15020...Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему</a>

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Продавал один у нас очень долго 2ч за 800 гривень, я сказал свату и он его забрал себе. Двигатель (1961 г.в.) був новий, так как после вскрития небуло нагара. Запустили, работает интиресно, как иж-49.

Я за СССР

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Лемех нормальный, все сделано правильно, проблема в том что на такой длине грунт не просыпается и вся масса (грунт и картофель) идет на землю, при этом картофель присыпается землей. Именно поэтому в заводских копалках и стоит транспортер. (вроде понятно обьяснил)

Да там и длина то 300мм, а потом прутья. А земля держится именно на лемехе. То что доходит до прутьев прекрасно отделяется. Земля рыхлая. Вообще она и задумывалась с транспортером, просто решил сначала отработать лемех.

Ukraina+Россия
Миша84 пишет:

Продавал один у нас очень долго 2ч за 800 гривень, я сказал свату и он его забрал себе. Двигатель (1961 г.в.) був новий, так как после вскрития небуло нагара. Запустили, работает интиресно, как иж-49.

Ребята, спасибо всем за отклики, наверное буду брать! Этот мотор тоже заводился пару раз, стоял на н.з. генераторе!

А Я ЩАС СДЕЛАЮ.......

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

кто подскажет
сколько оборотов на КОМ Газ-52, 53
dntknwscratch_one-s_head

Ukraina+Россия

. я переделывал под плунжерные пары МТЗовские, без свечи накала - не заводится, поршень на 85мм. а так - мотор хороший, выносливый, хоть и тяжелый. и ничего он не бестолковый. у меня отходил лет 10.[/quote]
А можно поподробнее, пожалуйста, как переделывали?

А Я ЩАС СДЕЛАЮ.......

Ukraina+Россия

И, пожалуйста, научите меня цитировать сообщения по частям, ну не пойму я, что такое теги и что с ними делать надо!

А Я ЩАС СДЕЛАЮ.......

Тема закрыта