Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 389 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
03.06.2011 - 22:41
: 152
honr пишет:

normann55 а как у вас держится звездочка за шкив?

На звёздочке и шкиву пилил болгаркой по 2 канавки, втулка с какой то трубы тоже всё делалось болгаркой по 2 зуба с каждой стороны.
Файлы:
img_1.jpg

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Юрий 33 пишет:
Андрей6319 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Так вот что я хотел узнать шкиф там в нутри поставил в место храповика кикстартера?

Да. Это было с уд2. Другого варианта просто небыло. Юрий 33, до этого был мт с двигателем ИЖ. Замотался дергать. Когда встал вопрос о втором, кикстартер выкинул из головы. Вернее оставил его далеко на втором плане. Думал как сделать электростартер. Получилось.

"Юрий 33" пишет:

У меня ставить акб и стартер пока в мыслях нет.

Юрий 33, и еще раз скажу. И буду повторять при каждом удобном случае. Все зависит от возможностей! Они у нас разные, по этому поводу не надо чувствовать себя ущербным. Просто надо не стесняться смотреть, думать и спрашивать. И всю инфу ПРИСПОСАБЛИВАТЬ под себя. Много бродили по инету? Видели две одинаковые самоделки? Да не их одинаковых. Это не конвеер. Вот я сделал два мт и пять блоков. Ну бывает, заносит иногда. Критикую. Просто помни что ты хозяин того что ты делаешь. Но и к советам прислушивайся, только думай.

Я впринцепе так и делаю.Кто что подскажет,сопоставлю со своими мыслями.А бывает и такое что 50% от советов,а 50%своих ,и получается лучше чем в разнобой было.Но самое прикольное ,это когда в магазине да ещё девчонки работают. Вот где начинается,ион спрашивают вам на какую машину.Отвечаешь что эта машина во всем мире в единсвенном экземпляре.И на тебя как на идиота смотрят.Другое дело когда мужики попадаются.Ему скажешь что на самодельный мт,он даже поможет или подскажет как лучше может устроить тебя та или иная запчасть.

Я хотя пока кроме этого сайта больше ни где не лазил.Но и здесь очень много чего для себя полезного увидел.Если бы случайно не наткнулся,то такого со своим мт нагородил бы мало не показалось бы для меня.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

Ему скажешь что на самодельный мт,он даже поможет или подскажет как лучше может устроить тебя та или иная запчасть.

Это я специально афиширую в автосервисах. Среди простых трудяг много нормальных парней.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

кроме этого сайта

Немного уточню. Не сайта, а форума в целом. Пока Вы делаете мт. Потом придет черед орудий. Вот тут Вы оцените весь форум в целом. А далее пойдут вопросы по растеневодству. И это тоже тут. Заметьте, я просто пользователь.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Андрей6319 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Ему скажешь что на самодельный мт,он даже поможет или подскажет как лучше может устроить тебя та или иная запчасть.

Это я специально афиширую в автосервисах. Среди простых трудяг много нормальных парней.

Хотя и в сервисах тоже можно много чего найти,что на авто уже ставить не будут,а нам подойдет.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Андрей6319 пишет:
"Юрий 33" пишет:

кроме этого сайта

Немного уточню. Не сайта, а форума в целом. Пока Вы делаете мт. Потом придет черед орудий. Вот тут Вы оцените весь форум в целом. А далее пойдут вопросы по растеневодству. И это тоже тут. Заметьте, я просто пользователь.

Да я ошибся не сайт а форум.Но я его весь просмотрел.И на счет орудий не спорю,у меня все в переди.

: Киев
03.09.2011 - 23:54
: 8

Доброго времени суток Уважаемые Умельци!!!Помогите достроить МТ. Знокомые продали дедовского трактора которого он к сожелению доделать не успел. И пару механизмов которых я не знаю. Помогите советом что лучше сделать а что переделать.
Файлы:
foto0072_1.jpg
foto0074_1.jpg

foto0070_0.jpg
foto0068_0.jpg
foto0073_1.jpg
foto0077.jpg

foto0071.jpg


foto0067.jpg
foto0079.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

последние железяки это коробка с волги 21 и насос ручной им раньше топливо перекачивали

"aakrielt@ukr.net" пишет:

Помогите советом что лучше сделать а что переделать.

я на вашем месте попробовал доделать ограны управления и прокатиться а потом смотреть что не устраивает.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"aakrielt@ukr.net" пишет:

Знокомые продали дедовского трактора которого он к сожалению доделать не успел.

Фото трактора сделай чтоб видно весь было и со всех сторон!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aakrielt@ukr.net" пишет:

aakrielt@ukr.net

У деда был сто процентно не стандартный подход к постройке МТ ,оригинальный привод шестернями ,которые изменили направление вращения ДВС ,мост....какойто сельхоз редуктор ,явно без деферинцыала ,муфточка возле колеса скорей всего служит "блокировкой " или вернее" отключателем " второго ведущего ,проще говоря скорей всего у него одно ведущее ,а второе включается по не обходимости, балка передняя интересная ...скиньте фото в лутшем ракурсе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Сечение ВАЗовского не маловатое ? Я буду делать самодельный и в крышке просверлил отверстие на 16мм

У меня хватает и 8мм. ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У деда был сто процентно не стандартный подход к постройке МТ ,оригинальный

Не было нета , телевизор показывал плохо , Человек МЫСЛИЛ САМ

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Дима Студент пишет:

Ктото может опредилить из чево етот мост???

Судя по всему этот мост с червячной главной передачей. Во время движения отжимаешь сцепление и он встает как вкопанный. Не очень удобно. Свой первый МТ из-за этого и разобрал через 2 дня эксплуатации.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

подскажите кто нибудь пробовал гидравлику с нш-32 от ремня

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"honr" пишет:

подскажите кто нибудь пробовал гидравлику с нш-32 от ремня

А что пробовать, на комбайне "Дон" например приводится двумя ремнями...

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Анатолий Иванович пишет:
"honr" пишет:

подскажите кто нибудь пробовал гидравлику с нш-32 от ремня

А что пробовать, на комбайне "Дон" например приводится двумя ремнями...

а в нагрузки буксовать ремень не будет.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

yurybka скажите пожалуйста с чего у Вас задняя резина и ее размер? Мне кажется что она китайская, или нет? dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"honr" пишет:

а в нагрузки буксовать ремень не будет.

Я же привёл в пример комбайн "Дон"...Пойди при случае или специально посмотри...

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"honr" пишет:

а в нагрузки буксовать ремень не будет.

Ребята, что-бы уменьшить нагрузку, можно отрегулировать предохранительный клапан в распределителе. Для миника не обязательно поднимать плуг от 75-ки. Я на своём отрегулировал навеску на 150кг (мне этого пока хватает), проблемы только зимой, пока масло не разогреется.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Джони 36 пишет:
"honr" пишет:

а в нагрузки буксовать ремень не будет.

Ребята, что-бы уменьшить нагрузку, можно отрегулировать предохранительный клапан в распределителе. Для миника не обязательно поднимать плуг от 75-ки. Я на своём отрегулировал навеску на 150кг (мне этого пока хватает), проблемы только зимой, пока масло не разогреется.

а как регулируется предохранительный клапан?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

В теме "Самодельная сельхоз-техника" Михаила Лисицы этот насос работает и на рулевую и на гидравлику на МАЗовском моторе с двумя ремнями а БИЗОН это не миник там навесное ого-го.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"honr" пишет:

а как регулируется предохранительный клапан?

Ну я ослаблял клапан так, что насос крутил в холостую, а потом при заведённом движке и весом 150 кг на навеске подтянул клапан. Не знаю, может самовнушение, но ремень перестал буксовать... dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"ShahterPetr" пишет:

теме "Самодельная сельхоз-техника" Михаила Лисицы этот насос работает и на рулевую и на гидравлику на МАЗовском моторе с двумя ремнями а БИЗОН это не миник там навесное ого-го.

Если Вы внимательно читали тему то там далеко не всех устраивает привод НШ-32 ремнем ,ремень буксует у многих ,если не у всех не всескорей всего признаются
Чтобы запитать НШ-32 от Жигулевского мотора пердаточное долнжно быть в пределах 1/3 минимум 1/2 это будет шкив на НШ достаточно внушительного размера .
НШ-32 будет сильно перегружать передний опорный подшипник коленвала .

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

короче. как я понял лучше делать цепью.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"honr" пишет:

короче. как я понял лучше делать цепью.

Лучше поставить НШ-10, но на ремень.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Anatoliy Cherednik пишет:
"ShahterPetr" пишет:

теме "Самодельная сельхоз-техника" Михаила Лисицы этот насос работает и на рулевую и на гидравлику на МАЗовском моторе с двумя ремнями а БИЗОН это не миник там навесное ого-го.

Если Вы внимательно читали тему то там далеко не всех устраивает привод НШ-32 ремнем ,ремень буксует у многих ,если не у всех не всескорей всего признаются
Чтобы запитать НШ-32 от Жигулевского мотора пердаточное долнжно быть в пределах 1/3 минимум 1/2 это будет шкив на НШ достаточно внушительного размера .
НШ-32 будет сильно перегружать передний опорный подшипник коленвала .

Не знаю ,как на ремнях,но когда я ставил цепью один к одному,то при работе с картофельной копалкой,которая приводится приводом ГМШ цепь пыталась скакать по зубьям. А один к двум работает нормально.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Миша-Тат" пишет:

Сцепления на долго не хватит.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Миша-Тат пишет:

Опишите Ваше видео, а то очень трудно понять, что Вы нам хотели показать.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Трактору моему самодельному уже 6 лет, сцепление з 408 москвича, двигатель М408, мост з електрорпогрузчика. Я считаю, что можно поставить коробку з москвича 408 го перед коробкой газ-51, чтобы уменьшить скорость. З 6 лет эксплуатации я ним доволен, хотя буду делать новый трактор на двигателе 2ч, роздатка газ 66, коробка газ 53 без синхронов. Данным трактором я культивирую окучую, копаю и сажаю двохрядной сажалкой, вывожу прицепом навоз до 1 т. При копке росход бензина - 5л/25 сотых и подкопую 2 ряда сразу. Буду делать картофелеуборочный комбайн. сцеплениям я доволен, нормально работает.
А от еще видео роботы моего трактора:
http://www.youtube.com/watch?v=ww-TfpPEBe0
http://www.youtube.com/watch?v=ww-TfpPEBe0&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=pDryq6z4Tyg&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=l_0_rds7szU&feature=player_detailpage

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах