Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 392 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"tuflenko_yuv" пишет:

сколько оборотов на КОМ Газ-52, 53

если точно то вечером точное передаточное число скину а на память при оборотах 1500 об двиг (перевичного вала) около 600-700

08.02.2011 - 01:12
: 83
Миша84 пишет:

Продавал один у нас очень долго 2ч за 800 гривень, я сказал свату и он его забрал себе. Двигатель (1961 г.в.) був новий, так как после вскрития небуло нагара. Запустили, работает интиресно, как иж-49.

У меня такой 2ч уже бегает лет 10 .вес сухого 260 кг,а 4ч-330кг.Двиг. очень хороший,простой,если на минике стоит то боится сильно резких подъемов, т.к забор масла спереди,правда это не сложно доделать-особой нужды не было,если бы поближе забрал бы в запас .Я живу в Житомире ,Украина

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Samopal" пишет:

И, пожалуйста, научите меня цитировать сообщения по частям, ну не пойму я, что такое теги и что с ними делать надо!

Нужно выделить левой кнопкой мыши ту часть текста, которую хотите цитировать и нажать на картинку внизу левее слова "Цитировать". (там они синенькие в ряд "ответить", "оповестить о нарушении", картинка, "цитировать".
Если не понятно всеравно, переспросите. Меня недавно ( не на этом форуме) модеры расстреливали за "глюки" сайта. Но связаны они были тоже с цитированием.

02.07.2011 - 17:49
: 599
honr пишет:

подскажите кто нибудь пробовал гидравлику с нш-32 от ремня

Пробовал только на нш 2 з болгарского погрузчика. По началу летели ремни и тяжело было двигатель заводить, пока я не поставил коробку отбора мощности и клапан поставил на меньшую нагрузку. Потом нашёл на форуме рекомендацию. Шланг на подачу масла подъёма вверх оставил, а шланг, который идет на опускание, открутил от распределителя и то место заглушил на распределителе. То у меня получилось плавающее, а потом на следующей секции открутил заглушку, туда подключил шланг и вставил в бак. Включаю эту секцию на слив масла назад в бак и нш работает в холостую. А когда мне нужно сделать подъём, то я выключаю в нейтральное положение секцию которая идет на слив масла в бак и включаю секцию которая идет на подъём. Может и у вас что - то получиться. Насос должен вхолостую, тогда он прослужит долго. Та и вообще я вам ремень не советую. Лучше поставь на вал, где ставиться кривой стартер, полазь по сайту, там есть информация по переделке нш. С Богом!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Миша-Тат пишет:
Павел 48 пишет:

привет. на этой раме он высоко стоит, а это и центр тяжести высоко, и большая разница м/д осями ДВ. и ГП. у меня так стоял когда была ремённая передача с ДВ. на КПП. потом опустил ниже, на маховик ДВ. прикрутил маховик 51, самодельный кожух сц. и т.д.

Привет, спасибо за консультацию и за то что откликнулся. Я сам вижу, что он стоит высоко и ставить надо на резиновые подушки. На счет маховика: не советуют ставить сцепление на маховик, тому что будет смещение коленвала по горизонтали, а сделать независимое сцепление, хотя мне это не нравиться, потому что удлиняться база трактора. А сколько ты експлуатируеш свой трактор. Заранее благодарю за ответ. Да будет с вами Господь Иисус!

привет. не понял, о каком смещении идет речь? на ДВИГ. КВ стоит на роликовых подшипниках, и ни куда он не смещается. я переделал его, отработал год. в это время подвернулся Д-21, и я сделал другой трактор, а тот продал, но он живой и сейчас, правда требует ремонта. а на Д-21 я так-же прикрутил маховик 51, самодельный кожух сцепления, КП, и т.д.. работает уже 8 лет, СЛАВА БОГУ , ПОКА БЕЗ ПРОБЛЕМ. сзади на блоке(на 2ч) стоит алюмин. шайба с маслосгонной резьбой. вместо неё поставил сальник, размер не помню теперь. как-то так. спрашивай, если что-то нужно. чем смогу-помогу.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Андрей6319 пишет:
"Samopal" пишет:

И, пожалуйста, научите меня цитировать сообщения по частям, ну не пойму я, что такое теги и что с ними делать надо!

Нужно выделить левой кнопкой мыши ту часть текста, которую хотите цитировать и нажать на картинку внизу левее слова "Цитировать". (там они синенькие в ряд "ответить", "оповестить о нарушении", картинка, "цитировать".
Если не понятно всеравно, переспросите. Меня недавно ( не на этом форуме) модеры расстреливали за "глюки" сайта. Но связаны они были тоже с цитированием.

привет. у меня та-же проблема. текст выделил, картинку нажал, а ничего не изменилось, не цитирует фрагмент.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Samopal пишет:

. я переделывал под плунжерные пары МТЗовские, без свечи накала - не заводится, поршень на 85мм. а так - мотор хороший, выносливый, хоть и тяжелый. и ничего он не бестолковый. у меня отходил лет 10.

А можно поподробнее, пожалуйста, как переделывали?[/quote]

давно это было... нижняя часть втулки плунжера - меньшего диаметра, чем надо. поэтому на неё точил втулку, правда очень тонкая стенка, но точил. верхняя часть втулки - наоборот толще. поэтому в корпусе насоса , сверху , растачивал отверстие под неё. там немного стачивается и резьба. нагнетательный клапан не помню, наверное тоже МТЗовский. сейчас этот тр-р купил мой одноклассник, он приспособил на него иномаровские свечи, (запальные), т.к. родных нет. если есть ещё вопросы - спрашивай.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10164
"Павел 48" пишет:

ема. текст выделил, картинку нажал,

"Павел 48" пишет:

у меня та-же проблема. текст выделил, картинку нажал, а ничего не изменилось, не цитирует фрагмент.

браузер попробуйте обновить

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
вовочка820 пишет:
"Павел 48" пишет:

ема. текст выделил, картинку нажал,

"Павел 48" пишет:

у меня та-же проблема. текст выделил, картинку нажал, а ничего не изменилось, не цитирует фрагмент.

браузер попробуйте обновить

привет земляк. не помогает. или я бестолковый или ещё чего.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10164
"Павел 48" пишет:

привет земляк. не помогает. или я бестолковый или ещё чего

ну тогда просто жми "цитировать", мотом лишнее удаляешь между "квадратная скобка" quote="ххххххх"] ......... [/quote] и усё

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
вовочка820 пишет:
"Павел 48" пишет:

привет земляк. не помогает. или я бестолковый или ещё чего

и усё

спасибо. картошку выкопал, как урожай? я подкапывал, вроде не плохая, но мало в кусту. доделываю копалку, и буду пробовать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"fil78" пишет:

дорого ли отдал. кто по чем берет из лома

если она кг 80 самыйраз.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10164
"Павел 48" пишет:

картошку выкопал, как урожай? я подкапывал, вроде не плохая, но мало в кусту. доделываю копалку, и буду пробовать.

завтра начнем первое поле, а в восскресенье второе. у нас тоже вроде крупная, но в кусту мало. копаем простым распашником, до транспортерки все руки не доходят, хотя все комплектующие готовы

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел 48" пишет:

спасибо. картошку выкопал, как урожай?

Я с четырех соток 110 ведер. Для участка без севооборота в нашей местности наверное неплохо.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
вовочка820 пишет:
"Павел 48" пишет:

картошку выкопал, как урожай? я подкапывал, вроде не плохая, но мало в кусту. доделываю копалку, и буду пробовать.

завтра начнем первое поле, а в восскресенье второе.

много садишь? как со сбытом. я только пытаюсь начать. как-то оно пойдёт??? от нас до города далеко - 500км.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Андрей6319 пишет:
"Павел 48" пишет:

спасибо. картошку выкопал, как урожай?

Я с четырех соток 110 ведер. Для участка без севооборота в нашей местности наверное неплохо.

ты своей копалке дал ума, или копал чем-то другим?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10164
"Павел 48" пишет:

много садишь? как со сбытом. я только пытаюсь начать. как-то оно пойдёт??? от нас до города далеко - 500км.

да щас уже не сильно и много 15+7 соток - на две семьи и на пару свинтусов, чтоб до нового урожая хватало. последние два года урожай не очень... сами не сдаем, а так народ сдает, местное райпо неплохо принимает да и заезжие лица кавказской национальности принимают...
смысл в двух полях в том, что в разный год на каждом поле урожай разный, так бы конечно на одном проще было бы.

"Андрей6319" пишет:

с четырех соток 110 ведер

то есть примерно 25 ведер с сотки. у нас 3 года назад также примерно было, а последние два года на половину меньше получается

02.07.2011 - 17:49
: 599
Павел 48 пишет:

привет. не понял, о каком смещении идет речь? на ДВИГ. КВ стоит на роликовых подшипниках, и ни куда он не смещается.

благодарю за подсказку. Осевое смещение . роликовые подшипники они мошны по вертикале а горизонтали слабы . Я непонял ты маховик родной снимал или до него крепил 51

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"gavril.gr" пишет:

если она кг 80 самыйраз.

...40-50 не более...КПП 34кг....

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Миша-Тат пишет:

благодарю за подсказку. Осевое смещение . роликовые подшипники они мошны по вертикале а горизонтали слабы . Я непонял ты маховик родной снимал или до него крепил 51

в зависимости от модификации, у них разные маховики. у меня был большой, 69 кг. я поставил поменьше, с другого дв. , и к нему прикрутил маховик 51.

18.10.2010 - 20:45
: 164

Привет всем . Давненько не общались . Анатолий Иванович , вопрос к Вам : помнится Вы писали , что поворачивали КПП почти горизонтально . Не влияет ли это на её эксплуатацию, или есть какието нюансы? У меня КПП ЗиЛ и поворачивать её приходится до отметки примерно 135-140 градусов .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"gavril.gr" пишет:

если она кг 80 самыйраз.

сорок с копейками кг
привод ком газ 53
Файлы:
1_korobka_gaz.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел 48" пишет:

ты своей копалке дал ума, или копал чем-то другим?

Нет, старым, добрым распашником, не знаю уж сколько раз придуманным заново или повторенным наверное сотнями тысяч самодельщиков.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Aleksei-82" пишет:

Привет всем . Давненько не общались . Анатолий Иванович , вопрос к Вам : помнится Вы писали , что поворачивали КПП почти горизонтально . Не влияет ли это на её эксплуатацию, или есть какието нюансы?

Привет! Не почти, а на 90* , и рычаг был горизонтально справа, при таком наклоне ничего страшного, а как это 135-140*? Почти вниз головой?

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48

давно это было... нижняя часть втулки плунжера - меньшего диаметра, чем надо. поэтому на неё точил втулку, правда очень тонкая стенка, но точил. верхняя часть втулки - наоборот толще. поэтому в корпусе насоса , сверху , растачивал отверстие под неё. там немного стачивается и резьба. нагнетательный клапан не помню, наверное тоже МТЗовский. сейчас этот тр-р купил мой одноклассник, он приспособил на него иномаровские свечи, (запальные), т.к. родных нет. если есть ещё вопросы - спрашивай.[/quote]
Я тоже долго искал свечи,но подошли СН 150 от т25 и н на т-40 их ставят.А топливный носос стоит от ЮМЗ.(у меня 4ч).

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
Николай В пишет:

давно это было... нижняя часть втулки плунжера - меньшего диаметра, чем надо. поэтому на неё точил втулку, правда очень тонкая стенка, но точил. верхняя часть втулки - наоборот толще. поэтому в корпусе насоса , сверху , растачивал отверстие под неё. там немного стачивается и резьба. нагнетательный клапан не помню, наверное тоже МТЗовский. сейчас этот тр-р купил мой одноклассник, он приспособил на него иномаровские свечи, (запальные), т.к. родных нет. если есть ещё вопросы - спрашивай.

Я тоже долго искал свечи,но подошли СН 150 от т25 и н на т-40 их ставят.А топливный носос стоит от ЮМЗ.(у меня 4ч).

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"fil78" пишет:

сорок с копейками кг
привод ком газ 53

[quote="Анатолий Иванович"]..я уж тоже понял что она не 80кг, надож человека както успокоить , он сперва купил а потом задумался , а забыл что она ему нужна, когда железка нужна ,я готов любые деньги отдать лищбы приобрести,такчто все нормально. главное раздатка на руках

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104

:

"Николай В" пишет:

Я тоже долго искал свечи,но подошли СН 150 от т25 и н на т-40 их ставят.А топливный носос стоит от ЮМЗ.(у меня 4ч).

Ребята, спасибо всем за помощь, и по цитированию, и по мотору! Все таки здорово, когда есть где и у кого спросить!hi

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Анатолий Иванович пишет:
"Aleksei-82" пишет:

Привет всем . Давненько не общались . Анатолий Иванович , вопрос к Вам : помнится Вы писали , что поворачивали КПП почти горизонтально . Не влияет ли это на её эксплуатацию, или есть какието нюансы?

Привет! Не почти, а на 90* , и рычаг был горизонтально справа, при таком наклоне ничего страшного, а как это 135-140*? Почти вниз головой?

ПРИВЕТ. а можно узнать, что даёт поворот?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10164
"Павел 48" пишет:

а можно узнать, что даёт поворот?

я думаю расположение КОМом вниз

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах