Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 385 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
ВВК пишет:

Доброе время суток, Уважаемые форумчане.
Помогите решить проблему. На самодельном тракторе установлена гидравлика, но почему то под нагрузкой не поднимает.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Заранее благодарен.
Изначально столбы бетоные выдёргивал своей гидравликой, но постепено всё умерло и чтоб поднять картофелесажалку приходилось давить на весь газ. Заменил НШ, щаз аж движок останавливает, если чуть выше холостых и до упора(не успевает сработать клапан)

спасибо

beedmeister пишет:
"7Денис7" пишет:

Доброе время суток, Уважаемые форумчане.
Помогите решить проблему. На самодельном тракторе установлена гидравлика, но почему то под нагрузкой не поднимает.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Заранее благодарен.

Для начала заглуши клапан давления если таков есть, если заработает надо регулировать, если результата нету то возможно как говорили подношен насос, можно попробывать залить густого масла иногда помогает и еще долго работает, и напоследок возможно гидроцилиндр нерасчитан на ту нагрузку надо менять на более с толстым штоком, хотя по фото такой должен подымать.

alexx_ru пишет:

Для начала попробуй поднимать на холодную, пока масло холодное и густое. Если на холодную лучше поднимает, подзатяни винт клапана давления. Тот, что, с контрогайкой. Если затягивать уже некуда, попробуй его полностью выкрутить, и под пружину подложить милимитровую шайбу, или пружину немного пожестче поставь. Пробывал так на грейферном погрузчике (шайбу подложить), гидравлика ожила как новая. Хотя так же попробывали потом на другом тракторе, не помогло, насос меняли. Если не поможет, значит насос менять, или перебрать попробывать надо. Если будешь разбирать, обрати внимание на стенки корпуса прилегающие и зубьям шестеренок. Если стенки погрызанные шестеренками, меняй насос. След подратости от того, что, насос работал на сухую без масло. Что очень плачевно для его.

спасибо Вам а где установлен этот клапан (винт) давления?

валерий киев пишет:
"ВВК" пишет:

Помогите решить проблему. На самодельном тракторе установлена гидравлика, но почему то под нагрузкой не поднимает.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

первое смотри целиндр на нем я вижу стоит клапан фиксации может он залегето тот клапан што на целиндре нажимаеца хомутом што на штоке исправность насоса проверить можно включив на сикунду заглушеную секцыю распреда если идет нагрузка значит все работает если ето не поможит то продуть трубы системы у меня когдато кусок резины туда застрял и не работала еле нашол причину удачи

спасибо за советы, ну тот клапан фиксации работоспособен, то просто его зажали хомутом что б навеска не была опущена

Проделаю всё что посоветывали

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стойловский Сергей" пишет:

На мое мнение это слишком геморойно. Ну есть ставят...

При этой компоновке как раз лучше не нш а с гура. По оборотам и отбору мощности в самый раз.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Как думаете есле поставить НШ-10,под привод цепю двигателя ИЖ на КПП??? scratch_one-s_head

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987

Андрей6319
а с какого гура?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Pahok" пишет:

Как думаете есле поставить НШ-10,под привод цепю двигателя ИЖ на КПП???

Нормально, вот мой вариант. Насос НШ-32 только на вал еще добавил подшибник.
Файлы:
dsc00447_0.jpg
dsc00449_0.jpg
dsc00453.jpg
dsc00465.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Pahok" пишет:

Как думаете есле поставить НШ-10,под привод цепю двигателя ИЖ на КПП??? scratch_one-s_head

Да можно конечно. Еще раз скажу: все зависит от возможностей. Но тут получится гидравлика зависимая от сцепления. Не очень удобно, но работоспособно. Главное( да простят меня Конструктора) чтоб работать начало!!!!! А потом поймете что да как, и поправите. Ведь все в НАШИХ руках. Кроме времени конечно. Но с этим не поспоришь. Лучше конечно если хотябы на вал нш подшипник поставить. На счет этого я могу только теоретически помочь, но тут спецов много, может кто подскажет как это попроще сделать.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Спосибо за совет... yes3

28.11.2009 - 21:30
: 776

Добрый вечер форумчане помогите разобратся !!! Мне нужна КОМ для КПП Газ-51,я по интернете нашол две КОМ и заметил што у них есть разница по размещению шестерней у одной большая спереди а маленькая ззади у второй наоборот.Скажыте какая из етих коробок мне подойдет для вывода вала отбора мощности НАЗАД !!! Вот фото ...
Файлы:
26042011030.jpg
kom.jpg

Украина
: Немиров
01.10.2010 - 21:53
: 13

Уважаемые форумчане. С Отцом делаю минитрактор. Передняя балка автокар, колеса на 16, задний мост электрокар,диски газ-53 резина елочка хз от чего, коробка газ 51, с КОМ ,роздаткас передаточными 1:3 и 1:1. Вот на днях купили джвигатель от Volkswagen Golf II 1.6 Дизель - ТНВД. ТАк вот в чем вопрос. у двигателя очень маленькая корзина и маховик и диск сцыпления слабенький. Как сделать лучше:проточить газоновский маховик и одеть его на гольфовский, или же маховик поставить за мотором на валу с подшипниками, а с двигателем соединить с помощю гипкой резиновой муфты (про100 она занимает мало пространства, что не мало важно).??????

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"atalik" пишет:

Добрый вечер форумчане помогите разобратся !!! Мне нужна КОМ для КПП Газ-51,я по интернете нашол две КОМ и заметил што у них есть разница по размещению шестерней у одной большая спереди а маленькая ззади у второй наоборот.Скажыте какая из етих коробок мне подойдет для вывода вала отбора мощности НАЗАД !!! Вот фото ...

Судя по фото это две одинаковые КОМ с развернутыми в разные стороны выходными валами.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"VlayDer" пишет:

ТАк вот в чем вопрос. у двигателя очень маленькая корзина и маховик и диск сцыпления слабенький. Как сделать лучше:проточить газоновский маховик и одеть его на гольфовский, или же маховик поставить за мотором на валу с подшипниками, а с двигателем соединить с помощю гипкой резиновой муфты (про100 она занимает мало пространства, что не мало важно).??????

Каким образом родное сцепление, может быть слабым? Если оно целое, то нет смысла менять. Если уж менять, то, возможно, уазовское к родному маховику подойдет по размеру.

Газоновский маховик точно не стоит ставить на коленвал - только на своих опорах, а вот тот же уазовский еще куда ни шло. Хотя зачем это все? Мощности двигателя для такого МТ хватает с большим запасом и увеличение момента инерции маховика вроде ни к чему.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

7 ДЕНИС 7

На распределителе сверху с боку есть толстая массивная крышечка на двух болтах на 8, примерно под ключ 13. Под этой крышкой стоит сам клапан. Он подпружиненный. Его обычно вынимают, когда гидравлика внезапно перестает работать. Даже сама себя еле поднимает. Вынимают чтобы промыть, или снять фаску, если есть заусенцы она конусе. Можно просто приослабить болты крышки при работающей гидравлике, чтобы пустить масло наружу. Это в том случае, если что то попадает под клапан. С обратной стороны крышки, т.е. снизу, расположен регулировочный винт с колпачком и контргайкой под ключ 24 или 22 ли. Точно уже не помню. Давно не брался за его. Отворачиваешь колпачок и регулируешь винтом находящимся под колпачком. Затягивая, увеличиваем давление в системе, т.е., реанимируем гидравлику. Для начала сними крышечку, аккуратно вынь клапан, проверь поверхность его конуса, чтобы небыло выработки и заусенцев, продуй калиброванное отверстие. Если не поможет, вот тогда можно подтянуть винт регулировчный. За раз не больше 1-го оборота. Регулируй на рабочую и сразу же пробуй. Будут вопросы, всегда рад помоч чем смогу. Удачи!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"VlayDer" пишет:

Как сделать лучше:проточить газоновский маховик и одеть его на гольфовский,

Не надо ничего делать! Немцы все что нужно уже сделали. Ничего слабенького там нет. Просто мы привыкли к большим кускам железа.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"VlayDer" пишет:

Вот на днях купили джвигатель от Volkswagen Golf II 1.6 Дизель - ТНВД. ТАк вот в чем вопрос. у двигателя очень маленькая корзина и маховик и диск сцыпления слабенький.

Поддержу предыдущих ораторов: НА ДИЗЕЛЕ 1.6 СЦЕПЛЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБЕНЬКИМ И МАХОВИК ИДЕАЛЬНО ПОДОБРАН ПО МАССЕ И ОТБАЛАНСИРОВАН ВМЕСТЕ С КОЛЕНВАЛОМ, НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ, УГРОБИТЕ КЛАССНЫЙ ДВИЖОК! Хорошо бы раздобыть его родную коробку, заварить в ней диф, к одному приводу присоединить упомянутую раздатку, с неё - кардан на мост. КПП ГАЗ-51 в принципе лишняя, но если нужна КОМ, можно поставить газоновскую коробку вместо раздатки. Трактор получится - конфетка!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

И ОТБАЛАНСИРОВАН ВМЕСТЕ С КОЛЕНВАЛОМ,

Извини, Пикассо, но это только у нас балансировка в сборе. У Них( и на вазе) все по отдельности. И все путем( как это не странно). Но прав ты в том что нашей болванкой портить хороший двигатель нельзя.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

упомянутую раздатку

"VlayDer" пишет:

роздаткас передаточными 1:3 и 1:1

Ас чего, к стати, такая?

28.11.2009 - 21:30
: 776

Уважаемые форумчане скажыте возможно ли развернуть на 180 градусов выходной вал КОМ от КПП Газ-51

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
atalik пишет:

Уважаемые форумчане скажыте возможно ли развернуть на 180 градусов выходной вал КОМ от КПП Газ-51

можно.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
VlayDer пишет:

Уважаемые форумчане. С Отцом делаю минитрактор. Передняя балка автокар, колеса на 16, задний мост электрокар,диски газ-53 резина елочка хз от чего, коробка газ 51, с КОМ ,роздаткас передаточными 1:3 и 1:1. Вот на днях купили джвигатель от Volkswagen Golf II 1.6 Дизель - ТНВД. ТАк вот в чем вопрос. у двигателя очень маленькая корзина и маховик и диск сцыпления слабенький. Как сделать лучше:проточить газоновский маховик и одеть его на гольфовский, или же маховик поставить за мотором на валу с подшипниками, а с двигателем соединить с помощю гипкой резиновой муфты (про100 она занимает мало пространства, что не мало важно).??????

молодец, но я хочу сказать про задний мост, он тебе не пойдёт очень слабенькие полуося в этом мосту ,а двигатель у тебя сильный. у меня такой стоял но был жегулёвский двигатель полуося сворачивал махо ,прималой нагруски при пахоте рвал ,мой совет найди от газона или от 157 зила планитарки у них одинаковы.а сцепление оставь родное.

Украина
: Немиров
01.10.2010 - 21:53
: 13

молодец, но я хочу сказать про задний мост, он тебе не пойдёт очень слабенькие полуося в этом мосту ,а двигатель у тебя сильный. у меня такой стоял но был жегулёвский двигатель полуося сворачивал махо ,прималой нагруски при пахоте рвал ,мой совет найди от газона или от 157 зила планитарки у них одинаковы.а сцепление оставь родное.

Трактор будет использоватся при посадке, подгортке и копке картошки, с косилкой и для буксирования прицепа.... а для пахоты есть Т-70 в народе "Молдован".Так что я думаю что моста хватит.

Украина
: Немиров
01.10.2010 - 21:53
: 13
Андрей6319 пишет:
"Пикассо" пишет:

упомянутую раздатку

"VlayDer" пишет:

роздаткас передаточными 1:3 и 1:1

Ас чего, к стати, такая?

Ето так сказать коробка передач от пускового двигателя бульдозера т-130

Украина
: Немиров
01.10.2010 - 21:53
: 13
мрачный пишет:
"VlayDer" пишет:

ТАк вот в чем вопрос. у двигателя очень маленькая корзина и маховик и диск сцыпления слабенький. Как сделать лучше:проточить газоновский маховик и одеть его на гольфовский, или же маховик поставить за мотором на валу с подшипниками, а с двигателем соединить с помощю гипкой резиновой муфты (про100 она занимает мало пространства, что не мало важно).??????

Каким образом родное сцепление, может быть слабым? Если оно целое, то нет смысла менять. Если уж менять, то, возможно, уазовское к родному маховику подойдет по размеру.

Газоновский маховик точно не стоит ставить на коленвал - только на своих опорах, а вот тот же уазовский еще куда ни шло. Хотя зачем это все? Мощности двигателя для такого МТ хватает с большим запасом и увеличение момента инерции маховика вроде ни к чему.

Дело в том что маховик идет какбы крышкой сцепления; диск в нутри розмером менше чем на МТ-10; и венец зубчатый для стартера со стороны коробки, а вопше он за подлицо с маховиком поетому невозможно поставить стартер. И никакое оно не мощное сцепление сровняйте нагрузку на двегатель при езде на машине которая весит 1,5 тонны с пасажирами , и при проворачмвании нескольких коробок, масивных колес, вала отбора мощности, и еще тогоже картофельного плужка...

скорее всего будем ставить выносной маховик..от газона на корпусах с поднипниками..

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"VlayDer" пишет:

Ето так сказать коробка передач от пускового двигателя бульдозера т-130

Да, мне бы с таким передаточным была как раз. Вместо уазовской.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
"VlayDer" пишет:

И никакое оно не мощное сцепление сровняйте нагрузку на двегатель при езде на машине которая весит 1,5 тонны с пасажирами , и при проворачмвании нескольких коробок, масивных колес, вала отбора мощности, и еще тогоже картофельного плужка...

вот они ключевые слова!!!
представь трансмиссию с множеством (3-4) понижающих редукторов - какой из них будет легче крутить, первый или последний?

Украина
: Немиров
01.10.2010 - 21:53
: 13
Пикассо пишет:
"VlayDer" пишет:

Вот на днях купили джвигатель от Volkswagen Golf II 1.6 Дизель - ТНВД. ТАк вот в чем вопрос. у двигателя очень маленькая корзина и маховик и диск сцыпления слабенький.

Хорошо бы раздобыть его родную коробку, заварить в ней диф, к одному приводу присоединить упомянутую раздатку, с неё - кардан на мост. Трактор получится - конфетка!

Если сделать так как вы говорите с коробкой то на таком тракторе только на гонки ехать... он будет очень быстро езлитб, а тяги на низких оборотах не будет!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"VlayDer" пишет:

И никакое оно не мощное сцепление сровняйте нагрузку на двегатель при езде на машине которая весит 1,5 тонны с пасажирами , и при проворачмвании нескольких коробок, масивных колес, вала отбора мощности, и еще тогоже картофельного плужка...

Сцепление расчитано на мощность двигателя. Сопротивление трансмиссии можно пренебречь. Колеса - да, вал - да, плуг - да. Но передаточное какое? Что сзади двигателя не ставь нагрузка на сцепление не изменится. Мощность создает двигатель а не колеса или плуг. А сцепление родное.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"VlayDer" пишет:

скорее всего будем ставить выносной маховик..от газона на корпусах с поднипниками

Блин! Ты спросил совета, тебе правильно посоветовали, я конечно такого же мнения, у меня стоит ДВС ВАЗ с родным сцеплением не один год, как то смотрел диск ведомый, даже пружины не ослабли на демпфере, так что не городи совершенно лишнюю кучу железа и не наступай на грабли...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Андрей6319" пишет:

Что сзади двигателя не ставь нагрузка на сцепление не изменится.

А может какое число редукции и во столько раз уменьшается нагрузка на сцепление...

Украина
: Немиров
01.10.2010 - 21:53
: 13
Анатолий Иванович пишет:
"VlayDer" пишет:

скорее всего будем ставить выносной маховик..от газона на корпусах с поднипниками

Блин! Ты спросил совета, тебе правильно посоветовали, я конечно такого же мнения, у меня стоит ДВС ВАЗ с родным сцеплением не один год, как то смотрел диск ведомый, даже пружины не ослабли на демпфере, так что не городи совершенно лишнюю кучу железа и не наступай на грабли...

Все я не спорю я в етом не осень понимаю...пусть оставляем родное. Но как заводить?? Стартер как написал Андрей6319 стоит на коробке как на восьмерке...

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

подскажите кто нибудь какое давление должно быть в гидравлики трактора мтз82 с нш-32

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах