Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 384 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
"Стойловский Сергей" пишет:

А как соединяли КПП и задний мост?

Через одну крестовину...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"kosar tolle" пишет:

примерно такой агрегат и у меня в планах

Анатолий, у Вас два трактора, зачем Вам еще самодельный?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
"Стойловский Сергей" пишет:

А как соединяли КПП и задний мост?

"Анатолий Иванович" пишет:

Через одну крестовину..

А двс Д-21 с КПП ГАЗ карданом...
Файлы:
rul_025.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
"Владимир Герус" пишет:

Анатолий, у Вас два трактора, зачем Вам еще самодельный?

Наверно руки чешутся... нормальное явление, но не для всех...

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Grox0 пишет:

Стойловский Сергей
ну один то корпус потянет же

потянет

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Анатолий Иванович пишет:
"Стойловский Сергей" пишет:

А как соединяли КПП и задний мост?

"Анатолий Иванович" пишет:

Через одну крестовину..

А двс Д-21 с КПП ГАЗ карданом...

у меня кардана что позволяет осевое перемещение нет... все по центру! а у Вас немного в стороне и по этому пришлось же ставить кардан с осевым перемещением. Я просто учусь в Машинке На инженера специальность Колесные и гусеничные транспортные средства.

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Стойловский Сергей пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Стойловский Сергей" пишет:

А как соединяли КПП и задний мост?

"Анатолий Иванович" пишет:

Через одну крестовину..

А двс Д-21 с КПП ГАЗ карданом...

у меня кардана что позволяет осевое перемещение нет... все по центру! а у Вас немного в стороне и по этому пришлось же ставить кардан с осевым перемещением. Я просто учусь в Машинке На инженера специальность Колесные и гусеничные транспортные средства.

я все позже выложу в фото!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Стойловский Сергей
скажите а влияет ли на нагрузку трактора удаление плуга! ну ближе он будет к навеске или дальше????????

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Grox0 пишет:

Стойловский Сергей
скажите а влияет ли на нагрузку трактора удаление плуга! ну ближе он будет к навеске или дальше????????

Влияет но не значительно! чем дальше плуг тем меньше нагрузка на Трансмиссию но больше на навеску! я бы лучше сделал ближе.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

а вы не ошиблись с двумя кпп? или коробки стоят жестко на раме с двигателем и соеденены флянец к флянцу

fil78, тоже длина понравилась? Молодцы ребята, да? У меня 1800 мм но колесики то поменьше, и кпп одна.

"Стойловский Сергей" пишет:

роздатки 66-го просто не было под руками

И хорошо что небыло. Две кпп это две кпп. 16 скоростей это не 8. Да и с задними передачами удобней будет.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Стойловский Сергей
ну спасиб большое за советы и полезн инфу beer

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Андрей6319 пишет:
"fil78" пишет:

а вы не ошиблись с двумя кпп? или коробки стоят жестко на раме с двигателем и соеденены флянец к флянцу

fil78, тоже длина понравилась? Молодцы ребята, да? У меня 1800 мм но колесики то поменьше, и кпп одна.

"Стойловский Сергей" пишет:

роздатки 66-го просто не было под руками

И хорошо что небыло. Две кпп это две кпп. 16 скоростей это не 8. Да и с задними передачами удобней будет.

и еще потому не поставил что видел уже такую конструкцию только одна коробка и после нее с КПП была цепная понижающая передача а мне это не понравилось (эти цепи) и решил поставить две коробки. И не жалею! Работает хоть бы что!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стойловский Сергей" пишет:

Влияет но не значительно!

Grox0, как не ставь ,больше одного корпуса Зид не потянет. Можно уменьшить скорость( при этом увеличится тяга), но оборот пласта пострадает. Конский плуг это вообще отдельная тема. Это компромисс в квадрате. Он заточен на облегчение работы лошади. Тогда еще люди думали о том что лошадь это живое.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стойловский Сергей" пишет:

после нее с КПП была цепная понижающая передача а мне это не понравилось (эти цепи)

Ну, у меня тоже цепь. Дело в том что и цепи разные бывают, и передачи цепные разные( например вариатор на Хонде) и возможности у нас...

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Андрей6319 пишет:
"Стойловский Сергей" пишет:

Влияет но не значительно!

Grox0, как не ставь ,больше одного корпуса Зид не потянет. Можно уменьшить скорость( при этом увеличится тяга), но оборот пласта пострадает. Конский плуг это вообще отдельная тема. Это компромисс в квадрате. Он заточен на облегчение работы лошади. Тогда еще люди думали о том что лошадь это живое.

ну понятное дело увеличиться тяга, но при этом же надо думать и о весе трактора.

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Андрей6319 пишет:
"Стойловский Сергей" пишет:

после нее с КПП была цепная понижающая передача а мне это не понравилось (эти цепи)

Ну, у меня тоже цепь. Дело в том что и цепи разные бывают, и передачи цепные разные( например вариатор на Хонде) и возможности у нас...

ну вот а у меня ни одной цепи и ни одного ремня понижающего! только двухрядная соединительная цепь что соединяет две коробки!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стойловский Сергей" пишет:

только двухрядная соединительная цепь что соединяет две коробки!

У меня цепь между кпп и рк. И после моста в бортовых. Мне трактор сжечь?

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Андрей6319 пишет:
"Стойловский Сергей" пишет:

только двухрядная соединительная цепь что соединяет две коробки!

У меня цепь между кпп и рк. И после моста в бортовых. Мне трактор сжечь?

ха))) Зачем! Покажи конструкцию. Сжигать не надо! главное что ездит и помогает в труде с полями

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стойловский Сергей" пишет:

главное что ездит и помогает в труде с полями

Правильно! Это главное. А фото есть на несколько страниц раньше. Вот многие так. Важна последняя страница. Выхватил ее из контекста и все. Как то не солидно это. Еще раз скажу - возможности у нас разные. А вот объяснить лишний раз как то в тягость.

"Анатолий Иванович" пишет:

"Андрей6319" пишет:
А нельзя ли поконкретней? А то получается: слабоват потому что я так сказал.

Таким вопросом ты ставишь меня в тупик...Вообще то об этом уже много раз написано в разных темах...
__________________

Тому пример.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
Grox0 пишет:

вовочка820
паросмотрел вашу тему и возникли вопросы! 1- тянет ли зид два таких корпуса и на какой передаче?
2-как себя ведет тав распашка для копки картошки,у нас земля воснавном глина ну и фиг поймеш че за рернота!
и можн фото плугов с боку а то стоек не видно!
у меня кампановка трактора такова:-умз-5 далее на валу маховик и карзина от заз968м далее коробка газона и мосты задний от победы а передний от комбайна задний!

Зид-4,5 с классической трансмиссией (КПП ГАЗ-51, мост УАЗ 5,125, колеса 16") тянет однокорпусный конный плуг при захвате 12-15 см. по нормальной почве (не песчанная) при условии что почва умеренно влажная. на сырых участках приходилось либо садить "груз" на левое крыло, либо поднимать плуг и проходить со свторой попытки. при очень сырой почве (как правило огорода, потому что у нас сплошной солонец в перемешку с перегноем) буксует и пахать очень тяжело. конечно можно "поиграть" с доп. грузами, но я считаю это извращением для минитрактора.
при полноприводной схеме с той же трансмиссией особых сложностей не возникает даже при вспашке сырых огородов, но ЗиД работает на пределе.
вот фото процесса примерки второго корпуса к первоначальному однокорпусному варианту.
и последнее фото двухкорпусный вариант с захватом 2х18

Файлы:
plug_014.jpg
plug_002.jpg
plug_010.jpg
plug_005.jpg

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Grox0 пишет:
Bragster пишет:
"Grox0" пишет:

вот ребят есть кусок коленвала и двиг зид как их соединить! у меня уже нервы сдали и идеи кончились!

Уточни какой стороной и куда хочешь соединить?

обрезаной стороной на вал зида!

У меня стоял уже Зид у меня стояли два фланца и соедененных 4-ма болтами

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Привет я новый.Приоброл токой опоратик.........

Файлы:
2011-05-15_17.59.13.jpg

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Начал переделование.Мост останется москвич,КПП ВАЗ,двигатель ИЖ 2 цилиндра.Где можна взять привод НШ-10?

Файлы:
2011-08-23_13.47.16.jpg

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

вовочка820
большое спасиб за фото! вот чет меня твои стойки на плугах смущают,не сварачивало у тя их не разу? я завтр если получ скину фото плуга из которого хочу сделать к зидку

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Pahok" пишет:

Где можна взять привод НШ-10?

Тут все зависит от того для чего нш и от возможностей. Оптимально - до сцепления, то есть с коленвала. Но там будут проблемы с приводом и( для нш) с оборотами.
Для информации. На первом тракторе стоял двигатель Иж планета. Зажигание - магнето. Насос - лопастной(типа гур). Так как зажигание от магнето штатного генератора небыло. Вместо него через переходник шкив привода грм восьмерки. Привод насоса - шкив грм распредвала( передаточное1/2). Этим же ремнем приводился генератор с трактора. Все работало.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Стойловский Сергей ,вовочка820
вот хочу у вас спросить если поставлю насос нш-32 с переди и привод от вентилятора на нш,как такая конструкц? будет норм или же эт геморойно?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
Grox0 пишет:

вовочка820
большое спасиб за фото! вот чет меня твои стойки на плугах смущают,не сварачивало у тя их не разу? я завтр если получ скину фото плуга из которого хочу сделать к зидку

объясни почему их должно свернуть!?!?

Украина
: Украина, Запорожская область, Гуляйпольский раен, с Верхняя Терса
24.08.2011 - 20:42
: 26
Grox0 пишет:

Стойловский Сергей ,вовочка820
вот хочу у вас спросить если поставлю насос нш-32 с переди и привод от вентилятора на нш,как такая конструкц? будет норм или же эт геморойно?

На мое мнение это слишком геморойно. Ну есть ставят... если спереди ничего не мешает можно попробовать. У меня стоит на КПП 2. насос НШ-32. слишком он нагрузки берет!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Стойловский Сергей" пишет:

колеса тоже Газ-66... длина трактора вышла 1,75м.

А по фото не похоже ,может база?

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Андрей6319 пишет:
"7Денис7" пишет:

вот фото бака...дак ет получается из-за забитого фильтра может пропасть способность поднимать тежёлое навесное

Честно говоря его я и не увидел. Денис, почитайте. Тут про то как работает гидравлика. Надеюсь ссылку пропустят.
http://www.spectraksnab.ru/2010-03-11-18-37-17/57

спасибо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах