Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 379 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

Если не секрет - цена

Около 20 тыс.р

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Около 20 тыс.р

Не понял по мощности. 3,9 или 9?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел 48" пишет:

...аппетит приходит во время еды...

Желудок и мозг - органы разные. Если я в чем то прокололся на пером мт то старался учесть при изготовлении второго и здесь не из-за того что нужен третий а ( может и пафосно прозвучит, но это так) попытаться помочь тем кто только начинает это гадское hi (админы, проснитесь, дайте дедушке простую человеческую улыбку!!!) дело.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Андрей6319 пишет:
"Павел 48" пишет:

...аппетит приходит во время еды...

Желудок и мозг - органы разные. Если я в чем то прокололся на пером мт то старался учесть при изготовлении второго и здесь не из-за того что нужен третий а ( может и пафосно прозвучит, но это так) попытаться помочь тем кто только начинает это гадское hi (админы, проснитесь, дайте дедушке простую человеческую улыбку!!!) дело.

век живи, и век учись... я свой первый делал для сенокоса. потом сделал телегу. потом прицепил конный плуг, но без гидравлики, как за коня. косилка-конная, грабли самодельные ручные. всё в ручную, тяжко - нужна гидравлика. двс 2ч8,5/11 ,побоялся не потянет. купил д-21, сделал другой тр-р - с гидравликой, вом. привод вом - цепной, от ком, и нш от ком - неудобно!!! а как быть??? и тут нечаянно попал на этот форум..... оказывается не только у меня такие проблемы, и главное - они РЕШАЕМЫ!!!! сейчас проблема с железом, и куда бы на зиму влезть (гараж, мастерская...) по мелочи можно (в школьной мастерской, и станки, и тепло) а что это гадское дело - не согласен. насчет дедушки - мы с тобой ровесники...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

всем привет. есть вопрос. КПП - 53. ком потянет фрезу? и какой ширины? может у кого-то имеется опыт? благодарю за ответ.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

По паспорту расход топлива 2,8 л/час

"Андрей6319" пишет:

Не понял по мощности. 3,9 или 9?

Наверное все таки 9. Сразу скажу что не агитирую за двигатель установленный у меня.
Расход указан на максимальную мощность. Значит на одну лошадь расходуется 2,8/9=0,31 л. Господа, я не ошибаюсь опять?
Читаю о своем паршивце. 255 грамм на лошадь в час. Пусть у Китайцев объем а у наших Хохлов вес. Даже в очках экономии не вижу.

"василий-к" пишет:

Около 20 тыс.р

Пол литра(бутылка). В ней девять старых( читайте: устаревших) лошадей за 20000 р против двадцати семи таких же дряхлых( но ремонтопригодных) в двух бутылках за 1500. Как у Вас в Одессе то говорят? Две большие разницы? Или опять ерунду сморозил?
Это все я про то что не надо сильно преувеличивать Китай и гнушаться нашим без разбора. Пробросаетесь, господа.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел 48" пишет:

а что это гадское дело - не согласен

А я говорю что гадское (если не только ради денег но и душа просит), засасывает как болото. Заснуть нормально иногда не дает.

"Павел 48" пишет:

насчет дедушки - мы с тобой ровесники...

Я уже глянул.

"Павел 48" пишет:

КПП - 53. ком потянет фрезу? и какой ширины? может у кого-то имеется опыт? благодарю за ответ.

Тоже фреза интересует? Японцы считают что 10л.с. = 1 м фрезы. Примерно. Если брать эти гребанные 12 кВт то... считай сам. Но эта зараза( фреза) еще любит всякую гадость из земли выковыривать. Или на себя наматывать. Это уже экстрим. Как ком тут себя поведет не знаю. А в случае выхода из строя еще и время на ремонт надо учитывать. Первоначально у себя хотел ставить кпп газ51 с ком на привод вом, но в запас не нашел ни кпп ни ком. От затеи отказался. Теперь кпп ваз(железа море в любое время) и цепь на вом.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Павел 48" пишет:

всем привет. есть вопрос. КПП - 53. ком потянет фрезу

у ком газ 53 есть недостаток ,это промежуточная шестерня , мало того что она узкая так и еще косой зуб и сидит на валу на 15мм . при нагрузке у меня иногда выбивает. для фрезы метровой по тех. характеристикам потянет а дальше надо пробовать.
фрезу от кома 53 встречал на другом форуме но подробностей не помню.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

есть выход из положения это ком от 66 там от этих недостатков нет. шестерня стоит мертво и не переключается, выходной вал около 30мм. но выход с кома на перед при этом он легко переставляется. если найду фотки то скину но я уже их выкладовалв начале лета.
и еще один плюс это переключение направления врашения.
Файлы:
sdc12574_0.jpg
sdc12576_0.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

Наверное все таки 9. Сразу скажу что не агитирую за двигатель установленный у меня.
Расход указан на максимальную мощность. Значит на одну лошадь расходуется 2,8/9=0,31 л. Господа, я не ошибаюсь опять?
Читаю о своем паршивце. 255 грамм на лошадь в час. Пусть у Китайцев объем а у наших Хохлов вес. Даже в очках экономии не вижу.

Да, 9 лошадей и весят они 48 кг.Расход указан в паспорте(на русском языке), есть ещё на английском книжечка с каталогом,таблицами,графиками и в одном графике видно - расход топлива при 2500 об/мин меньше 240 гр., при 2000 и 3200 об/мин - 260 гр. Давайте уже заканчивать об этом,а то от минитракторов уходим к спору , что у кого лучше beer .Мне не нужен трактор большого габарита и веса,этот устраивает полностью, мощности для своего веса иногда и с избытком.(даже хватило на самодельную роторку метрового захвата).Конечно в споре рождается истина,но каждый может делать выбор для себя hi

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

. Как у Вас в Одессе то говорят? Две большие разницы?

От нас до Одессы гораздо дальше,чем до Китая lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14346
"fil78" пишет:

есть выход из положения это ком от 66 там от этих недостатков нет. шестерня стоит мертво и не переключается, выходной вал около 30мм. но выход с кома на перед при этом он легко переставляется. если найду фотки то скину но я уже их выкладовалв начале лета.

Такой КОМ есть и на фото в посту 11410, но для фрезы шириной 1 м. я думаю его надолго не хватит, особенно в нашей зоне, можно до 60см., хоть вроде и маловато, но за мотоблоком ходить хуже и дольше, а так ресурс с запасом...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

От нас до Одессы гораздо дальше,чем до Китая lol

А разве Вы из Одессы?

"василий-к" пишет:

Давайте уже заканчивать об этом,а то от минитракторов уходим к спору , что у кого лучше

Да не я это начал, и разговор не о том у кого лучше, да и Вас я не цеплял, сами влезли. Просто попадаются "бизнесмены" с артрозом( пальцы в растопырку) и давай учить что 54000 это не деньги. Родня Прохорова, блин. Тот тоже считает что у каждого нищего в стране запас денег минимум на два года жизни.

"василий-к" пишет:

Мне не нужен трактор большого габарита и веса,этот устраивает полностью, мощности для своего веса иногда и с избытком.(даже хватило на самодельную роторку метрового захвата).

У моего длина 1800 мм без учета навески. Колея 700 мм. Работает с фрезой 1050 мм. Уд 2 был на пределе.
А вообще, василий-к, не знаю что у Вас там за земля, а мне фреза больше нравится чем плуг. А что там у Вас за земля в Кузбассе? Я правда не знаю как наша зовется, но, так, рыхловатая. После фрезы не слеживается.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

можно до 60см., хоть вроде и маловато

Но это опять как с плугом, думай о старте и возле забора проблемы.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Андрей6319" пишет:

Японцы считают что 10л.с. = 1 м фрезы.

Получается, 40-ка сильные Янмары должны 4-х метровой фрезой комплектоваться? Ни на одном шире полутора не видел, к нам их много привозят - все с фрезами. У нас в районе 2 типа почв - супесь на побережье, дальше от моря тяжёлый суглинок. На песке действительно можно и 4 метра ставить - идёт легко и результат отличный, а вот кому суглинок достался - те фрезы сбрасывают, вешают плуги, т.к. с фрезой тяжело и медленно и после дождей взбитая "в пух" глина превращается в твёрдый монолит на всю глубину обработки.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

взбитая "в пух" глина превращается в твёрдый монолит на всю глубину обработки.

У японцев как правило три передачи ВОМ на фрезу (в моем МТ четыре) и в трансмиссии хороший выбор пониженных ,есть два ,три десятка ножей по форме по изгибу все это позволяет выбрать оптимальный режым обработки почвы ,монолит образуется не изза фрезы ,а процентов на 90 от того кто управляет фрезой.
Вывод: фреза это соха и не мотыга для управления ею нужна хотябы "чайная ложечка" мозгов.

На 1 м фрезы думаю правильней было бы считать 15-20 лошадок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

На 1 м фрезы думаю правильней было бы считать 15-20 лошадок.

Немного не соглашусь . Нельзя напрямую считать соотношение сил на ширину фрезы , иначе как 6-9 сильные мотоблоки работают с фрезами 100-120 см ? Нужно рассматривать произведение захвата , глубины обработки и линейной скорости движения фрезы по полю , то есть какой объём почвы фреза возделывает в единицу времени . Говоря по простому чем ниже скорость движения агрегата тем большую ширину фрезы способен тянуть трактор при всех прочих равных условиях

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Нельзя напрямую считать соотношение сил на ширину фрезы , иначе как 6-9 сильные мотоблоки работают с фрезами 100-120 см

С Вами нельзя не слгласится ,но есть маленькое но ,чем больше фреза тем больше потерь на вращение фрезы и чем больше и тяжеле трактор тем больше потерь на приведение в движение самого трактора,вот и получается мотоблоку с его весом 6-9л/с фватает 1м-1.2м ,соракасильному с его весом на 2м-2.2м.

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
"Anatoliy Cherednik" пишет:

три десятка ножей по форме по изгибу все это позволяет выбрать оптимальный режым обработки почвы ,монолит образуется не изза фрезы ,а процентов на 90 от того кто управляет фрезой.

Да большинство наших трактористов-шабашников о таких тонкостях даже не подозревают, берут в Ипонии на что глаз упал, сгружают с парохода и вперёд деньгу по дачным массивам заколачивать, так дачники трактора с фрезой уже и не заказывают. У нас ведь весь Июнь мелкий дождик сеет с перерывами на ливень, промачивает капитально. После мотоблоков с фрезами тоже ничего хорошего не получается, многие переходят на плуги.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

чем больше и тяжеле трактор тем больше потерь на приведение в движение самого трактора,

100%

"Anatoliy Cherednik" пишет:

чем больше фреза тем больше потерь на вращение фрезы

А вот тут опять не соглашусь , надо рассматривать не сам вес агрегата ( наверное так трактор+фреза) а его удельный вес на метр кубический обрабатываемого грунта , ну да всё это теория thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Пикассо" пишет:

После мотоблоков с фрезами тоже ничего хорошего не получается,

good Повторюсь фреза это авральный агрегат

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Андрей6319]
[quote="василий-к"
пишет:

У моего длина 1800 мм без учета навески. Колея 700 мм. Работает с фрезой 1050 мм. Уд 2 был на пределе.
А вообще, василий-к, не знаю что у Вас там за земля, а мне фреза больше нравится чем плуг. А что там у Вас за земля в Кузбассе? Я правда не знаю как наша зовется, но, так, рыхловатая. После фрезы не слеживается.

Андрей,здравствуйте.Я не знаю тоже,как называется земля у нас,но довольно мягкая,рассыпчатая.После обработки фрезами(мотоблоком) остаётся мягкой надолго.Фрезу давно хотел сделать,т.к. есть ''КРОТ'' ,а обрабатывать им медленно.Первый опыт был неудачным (привод от гидромотора,производительности НШ-10 не хватило,а потом собрал из фрез КРОТа 80 см и привод от раздатки - не хватило мощности ЗИДа и скорость надо было пониже).Сейчас и двигатель посильнее и задняя передача на реверсе около 1,5 км/ч.,если успею за осень все железяки приготовить - собрать недолго будет.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

И ещё :огород распахивал на месте пустыря,заваленого разным мусором,уже несколько лет выпахиваю битый кирпич,шифер,крупный галечник. Надо будет какой-то предохранитель на фрезу делать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157

как-то я обещал фото самодельного стогомета. этот стогомет в свое время сделал дед моего товарища. с тех пор прошло уже не мало времени,а стгомет все служит уже второму поколению. хоть и не шедевр, но работает исправно и довольно-таки шустро!!!

Файлы:
dsc07671.jpg
dsc07679.jpg
dsc07674.jpg
dsc07676.jpg
dsc07663.jpg
dsc07664.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"вовочка820" пишет:

хоть и не шедевр,

Почему не шедевр,очень даже наоборот,экономичен и трактор бить не надо.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Мужики всем добрый вечер.Кто мне подскажет какие болячки бывают на уд при заводке?То с пол пинка заводиться,то часами не можешь завести.И искра есть,и бензин нормально поступает,а он как куча металлолома.И не знаешь за что браться?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Юрий 33" пишет:

на уд при заводке

Какой Уд ? И какое магнето ?

01.01.2011 - 10:52
: 131
Юрий 33 пишет:

Мужики всем добрый вечер.Кто мне подскажет какие болячки бывают на уд при заводке?То с пол пинка заводиться,то часами не можешь завести.И искра есть,и бензин нормально поступает,а он как куча металлолома.И не знаешь за что браться?

А ты ему прысни в воздухан газом которым заправляют зажигалки он сразу поумнеет.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Stebium1 пишет:
"Юрий 33" пишет:

на уд при заводке

Какой Уд ? И какое магнето ?

Уд 2.Но я завтра хочу попробовать поставить ещё пускачевский карбюратор.Он по креплениям подходид.Правда от пд 10.Ну а магнето я точно сказать не могу какое.Если у них есть какие различия то напиши какие.Потому что у меня движок может даже старше меня.Короче древний как моя жизнь. wacko2

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Юрий 33 пишет:
Stebium1 пишет:
"Юрий 33" пишет:

на уд при заводке

Какой Уд ? И какое магнето ?

Уд 2.Но я завтра хочу попробовать поставить ещё пускачевский карбюратор.Он по креплениям подходид.Правда от пд 10.Ну а магнето я точно сказать не могу какое.Если у них есть какие различия то напиши какие.Потому что у меня движок может даже старше меня.Короче древний как моя жизнь. wacko2

А карбюратор я ставил новый,а что за причина не как не пойму,если это связано с карбюратором.Так и пришлось бросить мт на ночь в поле на задах.Я ведь выехал в этом году в первый раз,пробный выезд был,и не удачный получился в транспортном испытание.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах