Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 378 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

и передаточное помоему 2 были

Мне надо было около четырех.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Андрей6319 пишет:
"Юрий 33" пишет:

Вот несколько фото на обсуждения и критику

Критиковать не люблю. А в глаза вот что бросилось. По фото не понял сцепление. Как? Приводные ремни уходят далеко влево. Куда? Обхват ремнями ведущего шкива по моему маловат. НШ при таком приводе долго не наработает( не любит радиальных нагрузок). А вот с рулевой изловчился. Мне понравилось.

У меня на двс стоит 3х ручёвый шкиф.Два ручья на сцепление,а третий на генератор и нш.Сейчас ещё фото скину сцепления.Я что то не подумал сразу.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Сцепление.
Файлы:
dsc_9220.jpg
dsc_9221.jpg
dsc_9213.jpg

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

В прошлом году я на нем пробно выезжал,но без нагрузки.У меня стоял кардан с кпп на мост.Скорость была бешеная.Сейчас вроде всё подготовил что бы поставить цепную передачу с кпп на мост.И буду пробовать под нагрузкой,пока с тележкой.А нас счет шкивов то что получилось достать то и поставил.А с токаркой у меня совсем проблема.Почти везде упирается в токарку.Я его уже собираю с весны 2008года.И в основном токарные работы и держут.Сейчас в каждой шараге охраны понаставили и ни куда не попадёшь.Токарь даже если и на дом к нему придёшь то редко соглашаеться,потому что занести на территорию занесёшь,а вынести уже проблема.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Ну а объяснить по посту 11414 желающих нет

"fil78" пишет:

но только один человек заинтересовался

Ну это наверное обо мне . Так вот, Андрей , да же в промышленных миниках вом и гидравлика зависят от сцепления и это иногда крайне не удобно , а иногда да же опасно . Но вот ещё да же не начав собирать миник по предложенной схеме , а лишь заготовив большую часть узлов я понял что с двойным сцеплением и соответственно независимой гидравликой и ВОМ не всё так просто и гладко

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

да же в промышленных миниках вом и гидравлика зависят от сцепления

Не, ну вом и у меня после сцепления. Изначально думал его через свое сцепление сделать, но потом отказался от этой мысли и именно в целях безопасности. Левая нога сама на сцепление нажимает. А гидронасос, если конечно это не погрузчик, просто просится на двигатель а не на кпп. Так он всегда готов. Можно ведь и отключаемый сделать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Пикассо" пишет:

Цепь 25,4? Как натягивается?

Цепь 12,7 но не сельхоз, есть башмачек натяжной, но за пять лет ни разу не трогал. Цепи в масле да и обороты маленькие.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

вом и у меня после сцепления

Вом после сцепления ... неудобств в этом пока не замечал ,не знаю правда как это отразится на работе с опрыскивателем.

"Андрей6319" пишет:

А гидронасос, если конечно это не погрузчик, просто просится на двигатель

А гидронасос объязан быть независимым ,у себя буду переделывать зимой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юрий 33" пишет:

А с токаркой у меня совсем проблема.Почти везде упирается в токарку.

Это для многих беда.

"Юрий 33" пишет:

А нас счет шкивов то что получилось достать то и поставил.

Шкивы то нормальные. Дело в компановке. Натяжной шкив по моему не на своем месте. Ремни должны обхватывать ведущий шкив почти на половину. А вообще, испытания покажут. Удачи.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вом после сцепления ... неудобств в этом пока не замечал ,не знаю правда как это отразится на работе с опрыскивателем.

Да по моему нормально будет. Толь, а у тебя там на распреде ручечек много. На одну из них бы гидромотор - вот и независимый вом на опрыскиватель.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Юрий 33
У меня тоже была аналогичная проблема с токаркой. До поры до времени и все надоело. Пришел к решению: подкопил в прошлом году в тайне от жены 10000рэ, дал объявление в газете на школьный минитокарный станок от 220В и всё. Два раза давал объявления пока кто то не позвонил с тем что мне нужно было. Скандал конечно не избежал с супругой, так как семейный бюджет очень даже хромал, но зато теперь любую мелочовку можно выточить. Не 380В конечно, но работать можно. Правда двигатель думаю найти помощнее. Пусть и шишку набили, зато на станке!!!!!!!!!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

василий-к
А можно узнать, что за двиг у вас китайского производства стоит? Ну и небольшую характеристику о нем?

Украина
: c. Козельное
01.07.2009 - 22:28
: 14
Андрей6319][quote="Юрий 33" пишет:

Сцепление.

Понял. Но обхват ведущего все равно не нравится. Не буксуют ремни под нагрузкой?
У меня с уд так было.
У меня то-же проблемы с токаркой но себе сделал так и за 5 лет нареканий на сцепление нет

Файлы:
img_3223.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
alexx_ru пишет:

А можно узнать, что за двиг у вас китайского производства стоит? Ну и небольшую характеристику о нем?

А кому вопрос?

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Андрей6319" пишет:

Если ком в качестве вом (кардан или нш с гидромотором), то с мотором типа зид или уд еще так сяк. Ну а с нормальным то? 12 кВт без учета пика ведь это только "семечки лущить".

Это ограничение по мощности у заводских КОМ по большей части обусловлено лишь их назначением. Каких-либо принципиальных ограничений для отбора больших мощностей я не вижу. Если шестерни из нормального материала - ограничивает лишь прочность подшипников и крепления к корпусу КПП (ну и самой стенки КПП).
Так что, думаю, вполне возможно сделать КОМ на штатное место КПП ГАЗ-ЗИЛ для отбора полной мощности двигателя ВАЗ или Д-21.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

независимой гидравликой и ВОМ не всё так просто и гладко

"fil78" пишет:

а на нш опорный подшибник есть?

Может и назойливость, но опять хочу вернуться к насосам. И опять к насосам ГУР. Вот опять фото МТ и опять нш и опять сложности с приводом. И опять скажу что насос ГУР Газели для работы на навеску это законченная конструкция без всякой токарки. И еще раз скажу что приобрести можно в автосервисах. Часто выбрасывают рабочие насосы. Бывают курьезы( воющий насос из-за забитого фильтра). Или текущий сальник. Ремонт насоса не очень приветствуется, не оправдываются затраты времени да и ответственность( рулевая). Проще заменить. По крайней мере у нас так. Знаю не по наслышке, работал. А на МТ самое то. Сальник поменять ничего сложного, а по максимуму из токарки шкив. Но там опять удобно - шкив садится на резьбе, ни шпонок ни крепежа. По давлению и производительности - именно то что нужно для небольших цилиндров.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"мрачный" пишет:

для отбора полной мощности двигателя ВАЗ или Д-21.

"По моему убеждению" полноценного ВОМа(для фрезы ,роторки и тд.) со штатного "места" в Газоновской коробки некогда не выйдет,у меня во дворе стоит Газоновская КПП с роздаткой .В нейтральном положение роздатки первичный вал вращается очень легко ,при включение роздатки первичный вал начинает вращаться с очень заметным усилием несмотря на температуру воздуха за 30 градусов .Это говорит о том что роздатка дает сильнейший" тормозной"эфект вот и подумайте что произойдет с роздаткой и КПП если с одной стороны будет сильнейшая нагрузка ,а с другой высокий крутящий момент Д-21или ВАЗ

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"мрачный" пишет:

Каких-либо принципиальных ограничений для отбора больших мощностей я не вижу

Да принципиальных то и я не вижу, а вот технические наверное есть. Как то хлипковато на вид для сорока киловатт.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

2 Андрей6319:
Что именно хлипковато? Шестерни того-же размера, что и в самой КПП. Подшипники можно поставить побольше. В КПП или РК ВАЗ детали выглядят еще более хлипковато, тем не менее передают большую мощность.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
василий-к пишет:
alexx_ru пишет:

А можно узнать, что за двиг у вас китайского производства стоит? Ну и небольшую характеристику о нем?

А кому вопрос?

Ивиняюсь, немного не правильно ответил. Вопрос как раз к вам. yes3 ..?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"мрачный" пишет:

Что именно хлипковато?

Например крепление к кпп.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

И опять скажу что насос ГУР Газели для работы на навеску это законченная конструкция

У нас к примеру НШ можно найти у запасливого тракториста, а Газель в автопарке всего одна, и по автосервисам поездить не удаётся...Каждый делает из доступных узлов и деталей.У меня есть доступ к некоторым станкам и оборудованию, но практически нет материала .Было-бы из чего - собрал-бы совсем другой трактор и навесное к нему.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

Например крепление к кпп.

Да и не в моей субъективности дело, но я тоже где-то читал про эти гребанные 12 кВт. Не просто так ведь? А кпп ваз все 80 кобыл передает. Пусть наших голодных, но и на газ53 киловатты тоже некормленные.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"alexx_ru" пишет:

. Вопрос как раз к вам. yes3 ..?

Если ко мне - одноцилиндровый дизель SKAT DD-186, 418 см3, 9 л.с , 3600 об/мин.По паспорту расход топлива 2,8 л/час, а на деле бака 5,5 л хватило спахать огород 12 соток однокорпусным плугом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

и по автосервисам поездить не удаётся...

Да, а я частенько наезжаю. То шрус, то шаровую, то еще какую хрень. У меня по дороге домой их два. Они уже знают моего хоббита hi Ребята нормальные, с пониманием относятся.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

Ребята нормальные, с пониманием относятся.

Блин, да ведь не все ж деньгами меряется то! Мужики, а может я в другой стране живу?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Если ко мне - одноцилиндровый дизель SKAT DD-186

Если не секрет - цена.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
василий-к пишет:
"alexx_ru" пишет:

. Вопрос как раз к вам. yes3 ..?

Если ко мне - одноцилиндровый дизель SKAT DD-186, 418 см3, 9 л.с , 3600 об/мин.По паспорту расход топлива 2,8 л/час, а на деле бака 5,5 л хватило спахать огород 12 соток однокорпусным плугом.

Для меня мало 9л.с. Если бы 2 поршня и лошадок, так эдак 25, тогда другое дело.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"alexx_ru" пишет:

Если бы 2 поршня и лошадок, так эдак 25, тогда другое дело.

весь вопрос в деньгах....

Файлы:
188.jpg
189.jpg
168.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
fil78 пишет:
"Андрей6319" пишет:

желающих нет?

все делают как легче ну а потом как практика покажет. ведь не каждому нужна фреза или роторная косилка.
вот единственый недостаток почти всех миников это нет мощного и не зависимого вома я уже предлогал схемку но только один человек заинтересовался , а в остомном все делают как проше. да я и сам так же соберал , главное чтоб выехать а там видно будет и только после эксплуатации выявляются недостатки и пожелания.
так что при постройке надо точно определиться с выполняемыми работами.

...аппетит приходит во время еды...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах