Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 371 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"normann55" пишет:

С этим спорить не буду , но каждый самодельный МТ достоин уважения.

Это тоже факт. Неоспоримый!!!

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54
Андрей6319 пишет:
"normann55" пишет:

С этим спорить не буду , но каждый самодельный МТ достоин уважения.

Это тоже факт. Неоспоримый!!!

каждый самодельщик посвоему гениален

02.07.2011 - 17:49
: 599

Кому надо пособие по дизельных двигателях 2ч и 4ч и т.д. Скачивайте здесь:
ч2.pdf на upload.com.ua
http://depositfiles.com/files/yy6lqgomg
или прямо с форума:
Файлы:
ch2.pdf

Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16
normann55 пишет:
Юра70 пишет:

ну и мост самый распространённыйи достаточно мощный для этого двигателя( естественно ГАЗ с внутренностями от ГАЗ 66 желательно),

Юра70 пишет:

мост конечно самоблокирующийся. Без блокировки это не трактор, а мучение - имею горький опыт.

.

Anatoliy Cherednik пишет:
"Пикассо" пишет:

Трактор у Вас отличный, не хуже украинских шедевров

Фраза года!

Пикассо! по Вашим словам можно понять что на этом форуме, другие страны участия не берут. Каждый самодельный МТ он единственный и не повторив, по скольку сделан с того что было, и вручную. И клонировать самодельного МТ не получится. Можно по пытаться сделать копию один в один, но даже близняшки разные. Так вот каждый МТ по своему шедевр.

Юра,а Вы можете описать как в задний мост ГАЗ 51(тот что на Вашем фото) затолкать внутренности от ГАЗ 66, поскольку редуктора в этих мостах разные. В мост ГАЗ 51 можно поставить редуктор ГАЗ 63, а редуктор ГАЗ 66 в мост ГАЗ 53.

Написав что если мост газоновский я имел ввиду редуктр не 53-го, а 66-го, у меня же как вы заметили мост визуально от 51-го, но вот головоломка от чего он, и скакого чуда не знаю (нашёл в чермете),- но он самоблокируется. Я на спор с местными уважаемыми водилами загонял в грязь и они замолкали.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем доброго времени суток! Вопрос такой - в ближайше время собираюсь размораживать сборку своего МТ. Начало его сборки было положенно 4 года назад. ДВС от мц Урал. Будет принудительноё охлаждение. Включение вентилятора хочу сделать от температурного датчика. Датчик буду ставить в картер двигателя, как примерно на т-25 от температуры масла двигателя. Какой и от чего лучше взять датчик и на какую лучше температуру? Кто-нибудь имеет такой опыт?

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65

normann55
Никого не хотел обидеть или возвысить, каждый самодельщик достоин уважения! Но все россияне подтвердят, что трактора из Украины и Беларуси для нас - эталон, хотя бы по внешнему виду. На Руси тоже много делают, в каждой деревне хоть один "дырчик" есть, но в большинстве своём это неказистые сооружения из ржавого, криво сваренного железа (зато сварено крепко, на века!) Я сам этнический украинец (т.н. "приморский хохол"), но трактор построил... - для съёмок "Безумного Макса" в самый раз будет! (а ведь художник-оформитель!) Недавно подключил тырнет, первым делом нашёл тракторные форумы - ё-моё, могут же люди! Сейчас довожу своё чудо до товарного вида, шоб не стыдно показать было...

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65
alexx_ru пишет:

Всем доброго времени суток! Вопрос такой - в ближайше время собираюсь размораживать сборку своего МТ. Начало его сборки было положенно 4 года назад. ДВС от мц Урал. Будет принудительноё охлаждение. Включение вентилятора хочу сделать от температурного датчика. Датчик буду ставить в картер двигателя, как примерно на т-25 от температуры масла двигателя. Какой и от чего лучше взять датчик и на какую лучше температуру? Кто-нибудь имеет такой опыт?

Посмотрите в личке. Используется реле-термостат от бытового водонагревателя. Может пригодиться.

Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16

.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Юра70" пишет:

огромное спасибо.
буду на следуюший год в отпуску покажу в своем гостехнадзоре, а то они и разговаривать не стали типа нам приключения на свою жопу не надо.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexx_ru" пишет:

Включение вентилятора хочу сделать от температурного датчика. Датчик буду ставить в картер двигателя, как примерно на т-25 от температуры масла двигателя.

Температура масла в картере не есть температура цилиндров и головок. Обдув цилиндров должен быть постоянным.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Юра70 пишет:

у меня же как вы заметили мост визуально от 51-го, но вот головоломка от чего он, и скакого чуда не знаю (нашёл в чермете),- но он самоблокируется.

Юра! не надо ломать голову задний мост Вашего МТ от ГАЗ 63, визуально он похож на ГАЗ 51. ГАЗ 63 был с двумя мостами, а кабина такая же как у ГАЗ 51.( ГАЗ 63 старший брат ГАЗ 66). Эту машину я помню смутно, видел её когда мне было лет 8-10.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Пикассо пишет:

Никого не хотел обидеть или возвысить, каждый самодельщик достоин уважения!

Но вот за это и подымим бокалы. dri .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"normann55" пишет:

Юра! не надо ломать голову задний мост Вашего МТ от ГАЗ 63, визуально он похож на ГАЗ 51

И, по моему, такой же кулачковый дифф как и на газ66.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а засверлиться на вылет возможность есть? если есть то просверлить и забить новую ось а заварить с торца тогда не надо будет заморачиваться на отпуске

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

а засверлиться на вылет возможность есть?

Похоже там шкворень. Но без засверливания, по моему, в любом случае не обойтись.Просто приварить в стык - прочности не хватит.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
fil78 пишет:

а засверлиться на вылет возможность есть? если есть то просверлить и забить новую ось а заварить с торца тогда не надо будет заморачиваться на отпуске

Хорошая идея, должно получится. Спасибо! Думаю метала хватит, чтоб не ослабить уши шкворня. dri

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90
ВВК пишет:
fil78 пишет:

а засверлиться на вылет возможность есть? если есть то просверлить и забить новую ось а заварить с торца тогда не надо будет заморачиваться на отпуске

Хорошая идея, должно получится. Спасибо! Думаю метала хватит, чтоб не ослабить уши шкворня. dri

Отпускать желательно до токарки полуось
Каленку не слишком приятно точить и если чуть поведет
после отпуска то можно подправить
Я отпускал вал с нш в кузнице а потом протачивал для ком
и скажу что не так сильно отпустилось как я предполагал
Хотя может поискать полуось с более малогабаритных
автомобилей

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Мужики вы спорите что в редуктор от газ 51 нельзя поставить редуктор от 66?Я помню что в 80годах в моделисте конструкторе было описание ставили от 66 редуктор в 51.Там только меняли ведомую шестерню.Хотя в то время от газ63 можно было достать мост.Это сейчас кто что достанет то и ставит.А статья была не помню конечно где то 87-89годах.Если покопаться по журналам то можно найти.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Юрий 33 пишет:

Там только меняли ведомую шестерню.

Одну шестерню менять никак нельзя, шестерни меняют в паре ( планетарку и хвостовик ) чтоб можно было отрегулировать без шумную работу редуктора. В противном случае работать он будет, но со скрежетом, воем и естественно с большим износом шестерёнок главной передачи моста.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

гдето в начале форума попадалась самоделка с 51 мостом в который ставили от 66 на память там корпус дифа с одной стороны протачивали.
много споров было про диф 66 и некоторые отказались от него в пользу маневрености
самый лутший вариант это включаемая блокировка на 53 мост фотку уже выкладовал
Файлы:
193-0.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
fil78 пишет:

гдето в начале форума попадалась самоделка с 51 мостом в который ставили от 66 на память там корпус дифа с одной стороны протачивали.
много споров было про диф 66 и некоторые отказались от него в пользу маневрености
самый лутший вариант это включаемая блокировка на 53 мост фотку уже выкладовал

С этим я полностью согласен. Найти бы схему ( картинку) этой блокировки, её ведь можно сделать самому.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
normann55 пишет:

Найти бы схему ( картинку) этой блокировки, её ведь можно сделать самому.

http://www.konsulavto.ru/acat/model78/group90.html

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ВВК" пишет:

Оторвало ось ступицы(с инвалидки). Что можно сделать? Думаю выточить ось с удленёным утолщением под сальник и хорошей фаской. Приварить к старой ступице. Материал? Есть кусок полуоси ГАЗ 51? Деталь нужно отжигать после сварки, чтоб сняь месную закалку?

Я, через это прошел, реставрацию провел очень просто. Подискал стальную стремянку такого диаметра на конце с резьбой и гайкой, просвердлил сквозное отверстие забил ее на место прихватил. И заменил между подшипниками распорную втулку на моем была согнута с куска листового при зажиме разползлась, чуть подшипники неповыдавливал.

: Украина Киев
08.08.2011 - 11:15
: 16

Приветствую всех, ищу советы к своей идеи. У меня есть КПП и Задний мост от газ 51 а также ДВС Т-25 ( сварка болгарка дрель доступ к токарям). Как ви думаете из чево начать и что необходимо для трактора также думаю балку с рулевой колонкой применить с москвича. Заранее спасиба за советы буду очень признателен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Дима Студент" пишет:

для каких целей.если транспортные работы, культивация, пахота, сенозаготовка то можно начинать сборку. если для пропашных работ, посадки овощных, картофеля, фрезерования то надо искать еше понижаюший редуктор можно раздатку

: Украина Киев
08.08.2011 - 11:15
: 16

Орентировка на виращивание картофеля, я видил в тойже компоновке но без каких либа раздаток и пониженых, и тоже пахает землю с одним корпусом сажает картофель. Также возник вопрос по сцеплению веть ево вовси нет в наличиъ что посоветуете.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

для посадки и культивации быстро будет. у меня такая комплектация как ты планируещ и я собираюсь ставить раздатку 66 го и с него можно снимать приличный крутяший момент на вом.
по сцеплению если нет т-25 то можно с газона от 51 до 53. у меня стоит лепесковое с косилки е-302, на крайний случай можно уазовское поискать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по мосту - мое мнение оставить без переделки иначе рвет полуось, там по центрам внутрених колес 1450 помоему единственный недостаток это выступает ступица.
рама швеллер не меньше 12 (у меня такой и при больших неровностях чувствуется как ее скручивает) лутше 14 можно и меньше но тогда надо варить перемычки (что не везде их можно поставить будут мешать при ремонте) и усиливать. посмотри на странице с 20 по 40 (при стандартной настройке страницы) я скидывал чертежики своего может что тебе приглянется.

: Украина Киев
08.08.2011 - 11:15
: 16

У меня есть сцепление с ВАЗ 2101 в сборе с маховиком и корзиной как нащот етаво scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Дима Студент" пишет:

нащот етаво

в принципе крутяший момент примерно одинаковый но работа на приделе не гут. у меня газоновский диск сцепления порвало один раз и еще шлицы на газоновскую коробку не подойдут
давай посмотрим что другие скажут

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах