Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 368 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Grox0 пишет:

alexx_ru
так подскажите а фланцы приемный и выходной над местами менять то???????????7

По сути, меняем местами только валы, от сюда соответственно и флянец разворачивается под вал. А все что внутри корпуса находиться относительно корпуса - манжеты, резинки, фтулки, тройки, это все остается на своем месте как и было относительно корпуса до переделки. И фланци подвода и отвода гидрошлангов так же остаются на своих местах как этого требует маркирорвуа на корпусе. Где написанно вход, там значит вход и остается входом. Если не понятно объяснил, говорите. Постараюсь объяснить подробнее.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
AxelS пишет:
ВВК пишет:

...Вот только с гаража, переделал за щитаные минуты

У Вас от чего ответная втулка со шлицами на НШ? Не могу найти на свой НШ10, тоже 4 шлица.

alexx_ru пишет:
ВВК пишет:

Единственое что знаю, то 32 не переворачиваются. Если не прав, то поправте.

нш32 так же как и нш10 и нш50 разворачиваются для вращения в другую сторону. Самому лично приходилось разворачивать какждый из них.

Видимо разные корпуса насосов существуют. На доних крышка симметричная, на других нет, её не получается перевернуть

Крышка здесь нипричем. Меняем местами только валы, от сюда соответственно и флянец разворачивается с валом вместе, так как имеет только одно отверстие под вал. А все что находится внутри корпуса, остается на прежних местах относительно корпуса, так как и было по заводу. Даже подводящий и отводящий шланги.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
denscorp пишет:
Anton Fadeev пишет:
denscorp пишет:
Anton Fadeev пишет:
bolt пишет:
"Anton Fadeev" пишет:

Привет. Это самодельный поросенок, на него насажан кусок от УАЗовского коленвала.

расскажите пожалуйста как это сделать? ( или чего нибудь вроде этой чтобы держал сцепление) заранее спасибо

Есть еще вот такая штука от т-150 промвал.

а где он стоит ???

Он стоит под кабиной и соединяет двигатель с задней частью трактора.

Вот фото где стоит вал.

Файлы:
val_t150.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

У всех НШ. У меня с гура Газели. Работает только на навеску.
Вопрос не для прикола и не ради подкола. Почему не используете от гура? Редкость? Дорого? Мал ресурс?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей6319" пишет:

Почему не используете от гура? Редкость? Дорого? Мал ресурс

на всех гурах давление ограничено гдето на 70 атм а нш 120 и для нормальной работы надо подбирать цилиндры большего диаметра, хотя проскакивали фото с насосом от гур газ-66, зил .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

хотя проскакивали фото с насосом от гур газ-66, зил .

Эти пробовал лет 20 назад с двигателем от Ижа. Бешеная нагрузка в холостом режиме.

"fil78" пишет:

а всех гурах давление ограничено гдето на 70 атм а нш 120 и для нормальной работы надо подбирать цилиндры большего диаметра

Пока оставим цилиндры. У меня распред с т25. Ничего с ним не делал. В насосе стоит ограничительный клапан. К нему тоже не притрагивался. Автоматика возврата в нейтраль на распреде срабатывает как настоящая.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

на всех гурах давление ограничено гдето на 70 атм

В догонку. Давление ограничено в насосе. Клапан можно и заблокировать. Достоинство насоса в том что он не боится радиальных нагрузок. Кто знает в чем его недостатки? В сравнении с НШ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:
"fil78" пишет:

на всех гурах давление ограничено гдето на 70 атм

В догонку. Давление ограничено в насосе. Клапан можно и заблокировать. Достоинство насоса в том что он не боится радиальных нагрузок. Кто знает в чем его недостатки? В сравнении с НШ.

Воздуха боится-очень.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"clone-7719" пишет:

Воздуха боится-очень.

Так понимаю это вспенивание масла при длинной и недостаточного диаметра всасывающей магистрали. Есть такое. Прошел через это, но и НШ этого боится. Может только меньше. Но это результат технологических недоработок. Кто нибудь использовал насос такого типа на гидромотор?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей6319" пишет:

скинь фото.

про нш на гидромотор я лично видел только одну установку с нш 10 без какой либо переделки она предназначена для сбивание травы по клубнике и представляет собой два ножа см по 30 напротив друг друга приводимые нш а также радиатор с мтз масленый на нем зактеплен жигулевский вентелятор. таскает т-25 используют неделю в год, процес работы не видел.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
AxelS пишет:
ВВК пишет:

...Вот только с гаража, переделал за щитаные минуты

У Вас от чего ответная втулка со шлицами на НШ? Не могу найти на свой НШ10, тоже 4 шлица

Та что на фотке промелькнула - досталась с насосом. А вообще делал сам - засверливал вал по диаметру вала НШ без шлицов, зачёпил дырку таким же материалом, накернил по стыку семитрично 4 точки, засверзил 4 отверстия диаметром по толщине шлица и высверлил чёпик. Работает.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Есть вопрос ко всем, мне кажется что, шкив двигателя при работе не должны нагреваться а он греется, наверно из-за неидеальной соосности, а как вы считаете, почему он греется и каковы могут быть последствия этих нагревов для узлов и ремня.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

вот наконец-то выложил видео своего первого трактора, сделал в 2008, был в эксплуатации неделю http://www.youtube.com/watch?v=Y5c850gb8go

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
alexx_ru пишет:

вот наконец-то выложил видео своего первого трактора, сделал в 2008, был в эксплуатации неделю http://www.youtube.com/watch?v=Y5c850gb8go

а че неделю? сдох что ли

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Grox0 пишет:
alexx_ru пишет:

вот наконец-то выложил видео своего первого трактора, сделал в 2008, был в эксплуатации неделю http://www.youtube.com/watch?v=Y5c850gb8go

а че неделю? сдох что ли

Был легкий. Пока поле вспохал, напсиховался и намучался. Зарывался быстро, и на поворот не шел. Небыло на тот момент разблокировки колес. Гребли оба, в поворот входить не хотел. Но так как пахать было еще много, быстренько разобрал его в исходное состояние(мотоблок кутаиси) и допахивал уже мотоблоком. А что осталось от остова трактора, пошло донором на другой трактор. Сейчас крупно жалею что разобрал его. Ведь мог, в принципе, и без донорства начать сборку второго МТ. Уж больно понравился сыну пятилетнему первый МТ.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"валерий киев" пишет:
"валерий киев" пишет:

а кто пробывал поставить на миник коробку с комбайна нива там и сцепление уже есть ненадо думать как ево присобачить и шкив прямо соединить с двс через ремень

Где то в начале темы я скидывал фото трактора соседа.
Раньше стоял ДВС УД,задний мост КАР,сейчас мост ГАЗ51,ДВС ЗАЗ.
От ДВС ременный привод на вариатор далее на КПП КОМБАЙН.
На фото примерно видно как устроено! wink
Файлы:
tr4.jpg
imgp0873.jpg
imgp0875.jpg
foto1.jpg
foto6.jpg
foto5.jpg
imgp0872.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"валерий киев" пишет:

а кто пробывал поставить на миник коробку с комбайна нива там и сцепление уже есть ненадо думать как ево присобачить и шкив прямо соединить с двс через ремень

Вот еще одна старенькая самоделка с КПП КОМБАЙН и не только,тут и рулевое,балка,сиденье тоже с него!
Когда то возила и косила

Файлы:
imgp0638.jpg
samodel3.jpg
imgp0571.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Еще одну самоделку с кпп комбайн нашел в фото закромах а может просто сцепление пристроено! yes3

Файлы:
imgp1056.jpg
imgp1062.jpg
imgp1059.jpg
imgp1058.jpg
imgp1060.jpg
imgp1055.jpg

молдова
: Молдова Кагульский район
31.08.2010 - 13:34
: 17

Добрый день всем.
У меня ковсем просба нужен дельный совет. bang
На КПП ГАЗ 51 можно поставить КОМ от ГАЗ 52 или 53 с заменой шестерней . И если кто может скинте чертежи, размеры шестерней КОМа . А то планирую на днях сьездить в чермет и подобрать чтонибуть подходящее sos sos sos

молдова
: Молдова Кагульский район
31.08.2010 - 13:34
: 17

Коробка от ГАЗ-3309 прямозубую можно вклинить на кпп газ 51

молдова
: Молдова Кагульский район
31.08.2010 - 13:34
: 17

фото комо
Файлы:
kom_na_gaz-3309.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"denscorp" пишет:

Есть вопрос ко всем, мне кажется что, шкив двигателя при работе не должны нагреваться а он греется, наверно из-за неидеальной соосности

Непонятно какого двигателя, но сильно греться может скорее не от несоостности а от проскальзывания( слабый преднатяг или несоответствие профиля ремня или их количество снимаемой нагрузке). Либо износ шкива.

"denscorp" пишет:

каковы могут быть последствия этих нагревов для узлов и ремня.

А что за узлы? А для ремня - разрушение.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
Андрей6319 пишет:
"denscorp" пишет:

Есть вопрос ко всем, мне кажется что, шкив двигателя при работе не должны нагреваться а он греется, наверно из-за неидеальной соосности

Непонятно какого двигателя, но сильно греться может скорее не от несоостности а от проскальзывания( слабый преднатяг или несоответствие профиля ремня или их количество снимаемой нагрузке). Либо износ шкива.

"denscorp" пишет:

каковы могут быть последствия этих нагревов для узлов и ремня.

А что за узлы? А для ремня - разрушение.

вот моя конструкция те шкивы что видны и греются.
Файлы:
4_2.jpg

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

ну вот и мое чюдо lol на стадии середины, пока что успел за пол месяца
Файлы:
foto-0001_1.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"alex l" пишет:

фото комо

Какая из представленных на фото КОМ подойдет к коробке передач ГАЗ-51?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"denscorp" пишет:

вот моя конструкция те шкивы что видны и греются.

Похоже на профиль А. Если так то передаваемая мощность одного ремня при Ф малого шкива не менее 90 мм - 3 кВт. Если диаметр меньше то и передаваемая мощность меньше. Но ведущий шкив греется еще и от коленвала. Кроме быстрого износа ремней нагрев больше ничем не грозит. А не слаб натяг? Может попробовать подтянуть ремни?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Grox0" пишет:

ну вот и мое чюдо lol на стадии середины, пока что успел за пол месяца

Скорее всего прогулочный вариант с уклоном на мелкие транспортные работы.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Grox0" пишет:

на стадии середины

У Вас будут проблемы с управляемостью ,ось шкворня должна попадать на центр пятна касания переднего колеса ,а у Вас ось шкворня проходит рядом с колесом .
Если попростому шкворень должен находится внутри диска а не снаружи .
У меня подобная проблема крутить руль на месте тяжеловато.На скорости будете ловить дорогу.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
Андрей6319 пишет:
"denscorp" пишет:

вот моя конструкция те шкивы что видны и греются.

Похоже на профиль А. Если так то передаваемая мощность одного ремня при Ф малого шкива не менее 90 мм - 3 кВт. Если диаметр меньше то и передаваемая мощность меньше. Но ведущий шкив греется еще и от коленвала. Кроме быстрого износа ремней нагрев больше ничем не грозит. А не слаб натяг? Может попробовать подтянуть ремни?

Нет, профиль "Б", насчет натяга, прогиб 1 см при нажатии пальцем, но завтра натяну сильней.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Anatoliy Cherednik
насчет ловить на дороге еще не знаю ,но на месте крутится одним пальцем без усилия вообще!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах