Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 370 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16
fil78 пишет:
"Юра70" пишет:

на каких работах задействован. я смотрю раздатки нет только двигатель ,коробка и мост.
что хотели бы изменить в конструкции.
не тяжелая ли рулевая почему гур не поставили.
и вопросик по гидравлике не хотели бы перенести на двигатель
как соеденяли двигатель и кпп

по гидравлике- зачем чтото изобретать если проще взять от самосвала коробку отбора мощности (чермет или магазин специализирующийся на ГАЗон) ... и готово.
В конце 90-х начале 2000-х колхозы чего только не сдавали в метал чтобы накормить скотину зимой...
Двигатель с КПП соединяется элементарно- у меня кожухом сделано, можно сделать так - плита с коробкой крепится через шпильки к блоку двигателя. ну и корзина с диском от газона. Не большая насадочка точится и одевается на гарячую на первичный вал, чтобы достал до подшипника в коленвале.
Здесь КПП от БРДМ - отличие от газоновской герметичная, - в место кулисы шток торчит из коробки. Кулису к штоку воткнул от японки - работает на ура.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Юра70" пишет:

Двигатель с КПП соединяется элементарно-

У меня в деревне по такому принцыпу многие сделали МТ, но без раздатки используют только для таскания телеги , как Вы выходите из положения по уменьшению скорости? scratch_one-s_head

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Юра70 пишет:

Здоровъя всем самодельщикам - принимайте и сильно не критикуйте, но мнения ваши интересны...

Очень неплохо!!!Главное чтоб помогал,лучше на тракторе чем всё руками.

Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16

есть ещё один "самопал" если первый чисто мой, то этот я только помогал собирать из металлолома. Здесь тотже принцып только "пламенный мотор" под руками был от 412- го. Но ничего и этот старается, и плуг таскает и телегу с дровами и прочим...
Этот эстетически не очень по тому-как собран был за 2 недели.
Файлы:
img_0692_2.jpg

Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16

--
Файлы:
img_0694.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Andrej 968 пишет:
"Юра70" пишет:

Но наконец созрел. Если у кого-то будут вопросы - помогу. blush2

Расскажите что за двигатель, КПП у вас стоит? Какая колея у вашего трактора и какие работы на нём выполняете? А вообще трактор сделан аккуратно super

Есть ли блокировка колес? А вообще, то мне цвет очень даже понравился. Как называется цвет и краска?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Кое что нарыл в инете. И как всегда в продаже, а не на форуме самоделок. Думаю, хозейва против не будут. Пара самодельных тракторов на сайте автопродаж.

http://auto.ria.ua/auto_samodelniy_5168052.html

http://avtobazar.ua/mtz-samodelnyy-k...1098354-1.html

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"CHOLSER" пишет:

Та которая на нижнем на ГАЗ 51. Они по креплению одинаковы с КОМ ЗиЛ но другой шаг зуба и выступ приводной шестерни. Я себе брал на ЗиЛ - оказалась на ГАЗ 51 ( на фото ).

Жил бы ты поближе, я бы у тебя её перекупил.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

всем привет ответьте мне идеальнали будет схема 4х4 переломка с двс уд-2 кпп газ-51 и мостами москвич для работы с фрезой

Для работы с фрезой нужна скорость трактора около 1 км/ч при номинальных оборотах двигателя. Передаточного отношения одной кпп и моста недостаточно. Надо что-то еще.
Примерный расчет мощности двигателя для фрезерования - 10 л.с. на 1 м фрезы. Уд2 - 8 л.с.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"AxelS" пишет:

Только не понял зачем сначала сверлить и чопить. Может сразу насверлить 4 отв, потом по центру,

Не надо ничего переиначивать. Операция отработана именно сельскими токарями и оптимальна при недостатке станочного парка.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Юра70" пишет:

Этот трактор прошёл своеобразную сертификацию перед постановкой на учёт инспектором гостехнадзора, и третий год прохожу техосмотр-

по узлам и агрегатам у меня точно такой по этому очень большая просьба расказать как вы ставили на учет , какие документы надо и если можно отсканировать один к одному документы на него thank_you
если не секрет с какого региона.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"alexx_ru" пишет:

Кое что нарыл в инете. И как всегда в продаже, а не на форуме самоделок. Думаю, хозейва против не будут. Пара самодельных тракторов на сайте автопродаж.

http://auto.ria.ua/auto_samodelniy_5168052.html

http://avtobazar.ua/mtz-samodelnyy-k...1098354-1.html

Вторая ссылка не открывается а вот эта открывается!
http://avtobazar.ua/poisk/?q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Юра70" пишет:

Долго не решался на то чтобы выложить фото в интернет, не люблю хвалиться. Но наконец созрел. Если у кого-то будут вопросы - помогу

Молодец! самая главная вешь присуствует, огнетушитель. super

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"fil78" пишет:

и вопросик по гидравлике не хотели бы перенести на двигатель

"Юра70" пишет:

по гидравлике- зачем чтото изобретать если проще взять от самосвала коробку отбора мощности (чермет или магазин специализирующийся на ГАЗон) ... и готово.

Юра70, а тактичный "вопросик" то практика с опытом. Привод гидравлики независимо от сцепления есть преимущество. Это неоспоримый факт.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Андрей6319 пишет:
"fil78" пишет:

и вопросик по гидравлике не хотели бы перенести на двигатель

"Юра70" пишет:

по гидравлике- зачем чтото изобретать если проще взять от самосвала коробку отбора мощности (чермет или магазин специализирующийся на ГАЗон) ... и готово.

Юра70, а тактичный "вопросик" то практика с опытом. Привод гидравлики независимо от сцепления есть преимущество. Это неоспоримый факт.

согласен на все 100!!!!!!!!!!!!! сам кувыркаюсь, надо переделывать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей6319" пишет:

Для работы с фрезой нужна скорость трактора около 1 км/ч при номинальных оборотах двигателя. Передаточного отношения одной кпп и моста недостаточно. Надо что-то еще.
Примерный расчет мощности двигателя для фрезерования - 10 л.с. на 1 м фрезы. Уд2 - 8 л.с.

По такой схеме у нас так же много самоделок т.е двигло от т-25 - т-40 кпп от газ или зил и мост газ, а скорость понижают защёт устоновки бортовой от т-25 между каробкой и мостом

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

ребят такая проблема нарисовалас ,хотел выставить зажигание на зидке ,кинулся а там меток ни фига нет! как быть ???????7 помогите пожалуйст, оч над cry

Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16
fil78 пишет:
"Юра70" пишет:

Этот трактор прошёл своеобразную сертификацию перед постановкой на учёт инспектором гостехнадзора, и третий год прохожу техосмотр-

по узлам и агрегатам у меня точно такой по этому очень большая просьба расказать как вы ставили на учет , какие документы надо и если можно отсканировать один к одному документы на него thank_you
если не секрет с какого региона.

Во первых документ на двигатель (справка-счёт, или паспорт ), затем заявление с просьбой о регистрации и перечислением агрегатов, фотографии с 4-х сторон( желательно цветные), на имя регионального( областного, краевого)начальника гостехнадзора, ну и само собой исправный (люфты, лампочки и прочее) и покрашенный ваш "девайс"- внешний вид много значит...
А вообще-то многое зависит от районного инспектора гостехнадзора.
У нас человек с душой и пониманием.
А регион - Приморский край.

Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16
Андрей6319 пишет:
"fil78" пишет:

и вопросик по гидравлике не хотели бы перенести на двигатель

"Юра70" пишет:

по гидравлике- зачем чтото изобретать если проще взять от самосвала коробку отбора мощности (чермет или магазин специализирующийся на ГАЗон) ... и готово.

Юра70, а тактичный "вопросик" то практика с опытом. Привод гидравлики независимо от сцепления есть преимущество. Это неоспоримый факт.

И я неспорю по этому поводу - лучше, но уже привык - современем может и переделаю, а вообще преимущество самоделки перед заводским в том что нет ограничения в переоборудовании, былабы фантазия и отсутствовала лень.

молдова
: Молдова Кагульский район
31.08.2010 - 13:34
: 17
Oleg4239 пишет:
"alex l" пишет:

фото комо

Какая из представленных на фото КОМ подойдет к коробке передач ГАЗ-51?

Та что с прямыми зубьями но в принцепе я спрашивал совето можно ли ее поставить на кпп газ 51

молдова
: Молдова Кагульский район
31.08.2010 - 13:34
: 17

люди добрые good кто может выложете на форуме размеры шестерней ком газ51 cry а то послезавта еды в чермет за железом и страшо взхять нето гто нада sos
Еще вапрос в корпус КОМа от какой машины можно поставить внутренности от КОМ ГАЗ 51. Ато не желания наступать на грабли dread

Россия
: с.Сергеевка
15.03.2011 - 12:03
: 16
alexx_ru пишет:
Andrej 968 пишет:
"Юра70" пишет:

Но наконец созрел. Если у кого-то будут вопросы - помогу. blush2

Расскажите что за двигатель, КПП у вас стоит? Какая колея у вашего трактора и какие работы на нём выполняете? А вообще трактор сделан аккуратно super

Есть ли блокировка колес? А вообще, то мне цвет очень даже понравился. Как называется цвет и краска?

Прошу прощения за задержку с ответом- мост конечно самоблокирующийся. Без блокировки это не трактор, а мучение - имею горький опыт.
По паспорту цвет красный, а в реальности оранжевая ( берём красную краску и добавляем по "вкусу" жёлтую и получается то что есть).

: Приморский край
01.08.2011 - 05:41
: 65

Юра70
Заметил сопки и "японок" на заднем плане ваших фото, хотел спросить - не из Приморья ли Вы, да меня опередили...
Рад встретить земляка на форуме, не все ещё мужики у нас сохи побросали и кинулись б/ушными иномарками торговать!
Трактор у Вас отличный, не хуже украинских шедевров, а на учёт поставить...это вообще подвиг!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Пикассо" пишет:

Трактор у Вас отличный, не хуже украинских шедевров

Фраза года!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Юра70" пишет:

Прошу прощения за задержку с ответом- мост конечно самоблокирующийся. Без блокировки это не трактор, а мучение - имею горький опыт.

Мост от газ66 не самоблокирующийся а всего навсего кулачковый повышенного трения. Пример самоблокирующегося это передний мост мтз82. На первом у меня стоял такой. Имею горький опыт. Если кому интересно могу поделится. А теперь мост от жигулей и правильно организованный догружатель. Цифров конечно нет, но практическую разницу могу привести. Вес первого трактора 700 кг, второго 470. Ведущие колеса на первом от т40 передние, на втором по кругу от мотоцикла Тула. Никто такие не видел? Трассовая елочка Ф 520 мм. Второй задумывался как трактор под фрезу с уклоном обработки картохи. С плугом соответственно второй не работал а вот с окучниками могу сравнить. Так завалить грядки как на втором с догружателем, на первом с самоблокирующимся мостом и колесами такого Ф и такими "клыками" на протекторе но без догружателя( тогда не смог разобраться в принципе его работы) никогда не удавалось.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
Anatoliy Cherednik пишет:
"Пикассо" пишет:

Трактор у Вас отличный, не хуже украинских шедевров

Фраза года!

Да, Хохлы в этом преуспели. Анатолий и все из Украины, без обид, ради шутки. А если серьезно то даже стыдно за Россию. Ну юг страны еще так-сяк, ну Зауралье немного. В центре практически гробовая тишина. Ну там Москали со своими культиваторами и "правильнозеленым" возделыванием "одного помидора"... А земли пустой вокруг - МОРЕ. Правда железяки все в металлоломе, но наверное проще сдать и выпить чем сделать и на земле работать. А вообще не выгодно в стране заниматься землей. Купи-продай лучше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня блокировки нет и пока за ненадобностью. единственное пахоту не пробовал. при кулитивации загонял на 15 см 7 лапок 330-тых, шел с нагрузкой иногда зарывался но два колеса. тормоза раздельные на огороде поворот на месте и даже при пробуксовке какого-то колеса есть возможность его протормозить.

"Юра70" пишет:

про просьбочку сбросить тех-таспорт не забыли.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Юра70 пишет:

ну и мост самый распространённыйи достаточно мощный для этого двигателя( естественно ГАЗ с внутренностями от ГАЗ 66 желательно),

Юра70 пишет:

мост конечно самоблокирующийся. Без блокировки это не трактор, а мучение - имею горький опыт.

Юра,а Вы можете описать как в задний мост ГАЗ 51(тот что на Вашем фото) затолкать внутренности от ГАЗ 66, поскольку редуктора в этих мостах разные. В мост ГАЗ 51 можно поставить редуктор ГАЗ 63, а редуктор ГАЗ 66 в мост ГАЗ 53.
.

Anatoliy Cherednik пишет:
"Пикассо" пишет:

Трактор у Вас отличный, не хуже украинских шедевров

Фраза года!

Пикассо! по Вашим словам можно понять что на этом форуме, другие страны участия не берут. Каждый самодельный МТ он единственный и не повторив, по скольку сделан с того что было, и вручную. И клонировать самодельного МТ не получится. Можно по пытаться сделать копию один в один, но даже близняшки разные. Так вот каждый МТ по своему шедевр.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"normann55" пишет:

Пикассо! по Вашим словам можно понять что на этом форуме, другие страны участия не берут.

normann55, на тех форумах что я знаю , приоритет самодельщиков из Украины и с юга Руси. Это факт.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Андрей6319 пишет:

normann55, на тех форумах что я знаю , приоритет самодельщиков из Украины и с юга Руси. Это факт.

С этим спорить не буду , но каждый самодельный МТ достоин уважения.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах