Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 356 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Anton Fadeev" пишет:

привет. Я какраз на этим вопросом думаю , но только не с зида взять а сделать что-то пошожое, чтоб понизить число обротов на выходе.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
bolt пишет:
"Anton Fadeev" пишет:

привет. Я какраз на этим вопросом думаю , но только не с зида взять а сделать что-то пошожое, чтоб понизить число обротов на выходе.

а если взять с зида он пойдет точней наскока он понизит число оборотов

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
bolt пишет:

Востановить можно , но я и гнал его для переделки. Сегодня уже начал кумекать, но чувствую что ремонт затянентся на неделю.
первый вариант который хотел применить непошол. невозможно завести из-за повыщающего редуктора. равтра переделаю на цепную передачу. результат вечером..

можно вашего двигателя ссылку в инет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
"Anton Fadeev" пишет:

кто знает скока в ЗИД 4.5 лошадок и скока оборотов

на то он и ЗиД-4,5 что в нем 4,5 л.с., обороты у него максимальные 2000. понижение через редуктор 2,91 и 6. городить редуктор от ЗиДа на китайско-японский стационарник это чистое извращение, потому что основа редуктора ЗиД это коленвал и распредвал двигателя. гораздо целесообразнее состыковать стационарник с трансмиссией через ременную передачу. резиновую ураловскую муфту на стационарнике очень быстро разбивает - обороты большие.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
вовочка820 пишет:
"Anton Fadeev" пишет:

кто знает скока в ЗИД 4.5 лошадок и скока оборотов

на то он и ЗиД-4,5 что в нем 4,5 л.с., обороты у него максимальные 2000. понижение через редуктор 2,91 и 6. городить редуктор от ЗиДа на китайско-японский стационарник это чистое извращение, потому что основа редуктора ЗиД это коленвал и распредвал двигателя. гораздо целесообразнее состыковать стационарник с трансмиссией через ременную передачу. резиновую ураловскую муфту на стационарнике очень быстро разбивает - обороты большие.

а как лучьше сделать чтобы размеры двигателя с редуктором остались такие как и сам зид (у меня просто на минике мало место чтобы ставить еше оду коробку так што хочица сделать поменьше ) спасибо за понимание

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
"Anton Fadeev" пишет:

а как лучьше сделать чтобы размеры двигателя с редуктором остались такие как и сам зид (у меня просто на минике мало место чтобы ставить еше оду коробку так што хочица сделать поменьше )

двигатель повыше, КПП пониже и ременную передачу. можно двигатель и КПП оставить на одном уровне, но тогда немного посложнее конструкция получается:
Файлы:
t2_17.jpg

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
вовочка820 пишет:
"Anton Fadeev" пишет:

а как лучьше сделать чтобы размеры двигателя с редуктором остались такие как и сам зид (у меня просто на минике мало место чтобы ставить еше оду коробку так што хочица сделать поменьше )

двигатель повыше, КПП пониже и ременную передачу. можно двигатель и КПП оставить на одном уровне, но тогда немного посложнее конструкция получается:

а понижать число оборотов чем ???

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
"Anton Fadeev" пишет:

а понижать число оборотов чем ???

ременной передачей!!!

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
bolt пишет:

Востановить можно , но я и гнал его для переделки. Сегодня уже начал кумекать, но чувствую что ремонт затянентся на неделю.
первый вариант который хотел применить непошол. невозможно завести из-за повыщающего редуктора. равтра переделаю на цепную передачу. результат вечером..

скока лошадок в этом двигателе, и скока оборотов

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106

а в интернети его нет? посмотреть скоко стоит
Файлы:
p6270166_0.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Anton Fadeev" пишет:

можно, раз выложил. потом буду делать дефектовку выложу еще фотки.
пока буду понижать цепной передачей. но потом попробую другие варианты их два
1. понизить после двигоделя шестеренчатым редуктором.
2. сделать на прямую с мохавиком. а понизить за каробкой, так же шестяренчатым понижающум редукторе.
видел такой вариант на машине ХОВА.
Унас стоит такой ДВС 6.5л.с : 4.5т.р

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

двигатель повыше, КПП пониже и ременную передачу. можно двигатель и КПП оставить на одном уровне, но тогда немного посложнее конструкция получается:

На промежутку можно прицепить и насос для гидравлики будет самое ТО! Убиваешь сразу двух зайцев.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10178
beedmeister пишет:
"вовочка820" пишет:

двигатель повыше, КПП пониже и ременную передачу. можно двигатель и КПП оставить на одном уровне, но тогда немного посложнее конструкция получается:

На промежутку можно прицепить и насос для гидравлики будет самое ТО! Убиваешь сразу двух зайцев.

и на НШ, и на ВОМ независимый можно. и вперед с промежуточного можно ВОМ сделать для привода снегоочистителя, например....

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/04/22952/02... еСТЬ ЛИ У ЭТОГО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ПЛАВАЮЧОЕ
Файлы:
02072011194_0.jpg
02072011194_1.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
master.i пишет:

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/04/22952/02... еСТЬ ЛИ У ЭТОГО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ПЛАВАЮЧОЕ

Распределитель похоже с кары,значит плавающего нет.

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

А возможно его сделать самому и как если можно подробно спасибо!

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

https://fermer.ru/files/storage4/44631/1310043592_a_2.jpg. Если сюда через этот шкив поставить насос НШ6 ПОТЯНЕТ ИЛИ НЕТ.

Файлы:
a_0.jpg
a.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"master.i" пишет:

Если сюда через этот шкив поставить насос НШ6 ПОТЯНЕТ ИЛИ НЕТ.

потянет только привод от коленвала

а мои труды прошли даром, подвила гидравлика, что нш , что распределитель б\у и результат под нагрузкой не тянет.
надо покупать новое (что пока не приемлемо) или искать цилиндры потолше. вобшем прийдется отложить до лутших времен.
а как хорошо работает бег нагрузки cry

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"fil78" пишет:

подвила гидравлика, что нш , что распределитель б\у и результат под нагрузкой не тянет.

Скорее всего проблема в НШ, попробуйте его заменить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"fil78" пишет:

а мои труды прошли даром, подвила гидравлика, что нш , что распределитель б\у и результат под нагрузкой не тянет.

Может не тянуть не из-за износа комплектующих , а из-за очень острого угла приложения силы на цилиндрах подъёма . Они не столько поднимают сколь разрывают КУН . Заднюю часть цилиндров нужно опустить , направление приложения силы должно быть перпендикулярно рычагу

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Stebium1" пишет:

из-за очень острого угла приложения силы на цилиндрах подъёма

теоретически это все можно расчитать ( скорей всего вечером этим займусь) а практически интуиция подсказывает что пропускает одна секция и насос не давит (не отбиваются рычаги даже напряжение шланг не видать) за насосом км 30 надо ехать и 700р как минимум, а так за год на работе выкроил бы.
переставлять цилиндры нет смысла поменяется высота подьема а она на 1500 мм для загрузки в уазовский прицеп.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
fil78 пишет:
"Stebium1" пишет:

из-за очень острого угла приложения силы на цилиндрах подъёма

теоретически это все можно расчитать ( скорей всего вечером этим займусь) а практически интуиция подсказывает что пропускает одна секция и насос не давит (не отбиваются рычаги даже напряжение шланг не видать) за насосом км 30 надо ехать и 700р как минимум, а так за год на работе выкроил бы.
переставлять цилиндры нет смысла поменяется высота подьема а она на 1500 мм для загрузки в уазовский прицеп.

Фил да просто поменяй насос и не парься. С начала надо найти давление чтоб шланги подавали признаки давления

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Constantin010 пишет:
fil78 пишет:
"Stebium1" пишет:

из-за очень острого угла приложения силы на цилиндрах подъёма

теоретически это все можно расчитать ( скорей всего вечером этим займусь) а практически интуиция подсказывает что пропускает одна секция и насос не давит (не отбиваются рычаги даже напряжение шланг не видать) за насосом км 30 надо ехать и 700р как минимум, а так за год на работе выкроил бы.
переставлять цилиндры нет смысла поменяется высота подьема а она на 1500 мм для загрузки в уазовский прицеп.

Фил да просто поменяй насос и не парься. С начала надо найти давление чтоб шланги подавали признаки давления

Еще вопрос к Филу. У тебя насос на гидравлику и на фронтальный один и тот же или разные и какой насос у тебя стоит на гидравлику? У меня есть подозрения что у тебя стоит десятка а это мало на всю гидросистему или поставь два насоса. Один на навеску, а второй на фронтальный хотя это не рационально dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Constantin010" пишет:

Еще вопрос к Филу. У тебя насос на гидравлику и на фронтальный один и тот же или разные и какой насос у тебя стоит на гидравлику? У меня есть подозрения что у тебя стоит десятка а это мало на всю гидросистему или поставь два насоса. Один на навеску, а второй на фронтальный хотя это не рационально dntknw

У людей десятка на Т-25 тянет и навеску и КУН, а иногда еще и рулевое, одновременно все цилиндры никто не включает, посмотрите в темах по Т-25, причину надо искать , проверить визуально и если надо притереть клапан на распределителе, врезать в систему манометр , как мужики делают, если нет возможности свезти на стенд, а не ставить дополнительные насосы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Constantin010" пишет:

У тебя насос на гидравлику и на фронтальный один и тот же или разные и какой насос у тебя стоит на гидравлику?

у меня навески нет и цилиндр который поднемает культиватор переставляю на ковш. насоса стоит два один на гур рулевого второй на гидравлику.

"Владимир Герус" пишет:

проверить визуально и если надо притереть клапан на распределителе, врезать в систему манометр

клапан на распределителе работает т.к одна секция работает четко, а нш проверить негде.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"fil78" пишет:

клапан на распределителе работает т.к одна секция работает четко, а нш проверить негде.

"fil78" пишет:

клапан на распределителе работает т.к одна секция работает четко, а нш проверить негде.

Смысл проверять насос если одна секция работает ? Или он у Вас капризный на эту секцию качаю , а на эту не хочу ?

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

Ребята подскажите можна ли на моем распреде сделать плаваючое

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"fil78" пишет:

переставлять цилиндры нет смысла поменяется высота подьема а она на 1500 мм для загрузки в уазовский прицеп.
__________________

"fil78" пишет:

искать цилиндры потолше

Насос проверить не помешает, но... если присмотреться к КУНам в темах и в инете то орбатите анимание гидроцылиндр как правило доходит до середины стрелы или до изгиба ,у Вас судя по фото только до1/3 стрелы при таком раскладе цылиндр должен быть толше ,и задняя часть цылиндра должна быть ниже как заметил Стедиум 1.
Чтобйы ковш лутше переворачивался передню часть цылиндра (выгрузки) можно опустить ниже поставить чуть выше оси поворота ковша ,ковш при этом становится мене устойчив и "слабеет " но переворачивает лутше.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"master.i" пишет:

СТЬ ЛИ У ЭТОГО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ПЛАВАЮЧОЕ

Посчитайте сколько есть позиций фиксации рычага , если 4-е значит есть плавающее . Можно проверить продув сигаретный дым . Во входное отверстие вдуваем дым . Выходит только через выход -нейтраль , выходит в два отверстия секции и выход - плавающий

: Украина
29.05.2011 - 13:00
: 121

понял ,спасибо и ещо вход на цылиндр это 3 авыход 4 я так понял или нет. https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/04/22952/02...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах