Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 346 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Миша84" пишет:

Привет. Я когда работал шлифовщиком, лечил свой мотор. Был стуканутый каленвал. После шлифовки коленвала пришлось лечить и шатун.
Резаком рзтопил оставщийся бабит с шатуна и залил поновой, расточил шатун на токарном станке в опраквке. Уже 7_й год работает. super

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

[quote= вовочка820] КПп УАЗ закрепить хотя бы на три опоры, и дополнительный подшипник на первичный вал.

Сделал еще две подушки на перед коробки все нормально стало СПАСИБО!!!

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Здравствуйте. Подскажите пожалуста в какую сторону должен крутиться шкив привода гидроусилителя руля на нш10 на мазе лобатом если смотреть со стороны шкива. Спасибо заранее.
Натяжное устройство гидроусилителя руля
Файлы:
108.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
denscorp пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуста в какую сторону должен крутиться шкив привода гидроусилителя руля на нш10 на мазе лобатом если смотреть со стороны шкива.

Файлы:
pr_rab.jpg

Беларусь
: Оршанский р-н д. Антоновка
18.06.2011 - 10:01
: 2

По идее должен крутится в правую сторону.

Беларусь
: Оршанский р-н д. Антоновка
18.06.2011 - 10:01
: 2

Привет всем

Украина
: Харьков
18.06.2011 - 11:16
: 32

Привет всем. Вот решил рассказать о своём опыте выбора между самодельным трактором и покупным китайцем. На самодельный трактор раму то я сам сварю. А узлы и агрегаты придёцца уже покупать. Не говоря уже о токарных и фрезерных работах за которые дерут на фирмах сумасшедшие деньги. Да и время нужно не мало чтобы всё собрать в кучу, да ещё чтобы наладить трактор чтобы он начал работать. Чего то меня всё это дело совсем энтузиазм на ноль свело. Тогда я посмотрел что предлагают нам китайцы. Минитрактор Синтай 200 хорош по цене и удобству, но малая мощность 20 лошадей не позволяют его эффективно обрабатывать поле. А вот минитрактор Донг Фенг 404 мощностью 40 лошадей стоимостью 68000 гр. уже позволяет на профессиональном уровне обрабатывать поле.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Вам не понять это полет души и такая работа-сборка в удовольствие а заниматься любимым делом самое лучшее и получается это не работа а удовольствие для души вот так

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
Инферно пишет:

Привет всем. Вот решил рассказать о своём опыте выбора между самодельным трактором и покупным китайцем. На самодельный трактор раму то я сам сварю. А узлы и агрегаты придёцца уже покупать. Не говоря уже о токарных и фрезерных работах за которые дерут на фирмах сумасшедшие деньги. Да и время нужно не мало чтобы всё собрать в кучу, да ещё чтобы наладить трактор чтобы он начал работать. Чего то меня всё это дело совсем энтузиазм на ноль свело. Тогда я посмотрел что предлагают нам китайцы. Минитрактор Синтай 200 хорош по цене и удобству, но малая мощность 20 лошадей не позволяют его эффективно обрабатывать поле. А вот минитрактор Донг Фенг 404 мощностью 40 лошадей стоимостью 68000 гр. уже позволяет на профессиональном уровне обрабатывать поле.

За 300 000р. столько стоит Донг Фенг 404 с кабиной, в Казани, без навесного оборудования, я вам такую конфетку построю... еще на хороший Сабантуй денег останется!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"v_gora" пишет:

За 300 000р. столько стоит Донг Фенг 404 с кабиной, в Казани, без навесного оборудования, я вам такую конфетку построю... еще на хороший Сабантуй денег останется!!!

поддерживаю good

"Constantin010" пишет:

Вам не понять это полет души и такая работа-сборка в удовольствие а заниматься любимым делом самое лучшее и получается это не работа а удовольствие для души вот так

я за yes3

Украина
: Харьков
18.06.2011 - 11:16
: 32

ЫЫЫЫ. Вам то хорошо. Слесаря да трактористы. А у меня нет доступа к мех обрабатывающему оборудованию, всё только через фирмы можно выточить и на барахолке найти. Мне проще с гектара поднять эти финансы чтобы обзавестись техникой. bang

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Инферно пишет:

А вот минитрактор Донг Фенг 404 мощностью 40 лошадей стоимостью 68000 гр. уже позволяет на профессиональном уровне обрабатывать поле.

За такие деньги можно купить отличного бу. МТЗона, он переживет китайца, и денег на нем можна заработать побольше, с ремонтом, и запчастями нет проблем

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Инферно" пишет:

А вот минитрактор Донг Фенг 404 мощностью 40 лошадей стоимостью 68000 гр. уже позволяет на профессиональном уровне обрабатывать поле.

Были бы деньги с удовольствием взялбы YTO-404 или 400 ,но стоит он 115000-120000гр "
YTO солидная фирма не смотря на то что китай ,выпускает десятки наименований техники ,себестоимость самоделок возрастает с каждым днем ,МТ еще выгодно строить ,а навесное уже становится выгодней купить, чем строить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Constantin010" пишет:

Вам не понять это полет души и такая работа-сборка в удовольствие а заниматься любимым делом самое лучшее и получается это не работа а удовольствие для души вот так

good Это творческий отдых , это хобби . А Вам нужно сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73806 или похожий раздел , Вы ошиблись адресом

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Инферно" пишет:

ЫЫЫЫ. Вам то хорошо. Слесаря да трактористы. А у меня нет доступа к мех обрабатывающему оборудованию,

Мне кажется Вам стоит сменить мировоззрение вместе с ником и всё наладится .Удачи

03.06.2011 - 22:41
: 152
Инферно пишет:

А вот минитрактор Донг Фенг 404 мощностью 40 лошадей стоимостью 68000 гр. уже позволяет на профессиональном уровне обрабатывать поле.

Инферно, надо китайца покупай,но когда прийдётся ремонтировать, не плачь. ya

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
normann55 пишет:
Инферно пишет:

А вот минитрактор Донг Фенг 404 мощностью 40 лошадей стоимостью 68000 гр. уже позволяет на профессиональном уровне обрабатывать поле.

Инферно, надо китайца покупай,но когда прийдётся ремонтировать, не плачь. ya

сагласен стобой, сосед купил китайца первый год хвалил, а на второй за голову схватился начел сыпатся, то подшипнаки в заднем мосту то шестерни в коропке зудья летят то двигун масло кушает, впрочем с виду красивый а так дерьмо, одно хорошо наши мужики токоря и фрезеровщики ему помогают а я все шестерни ему закаливаю, что сами зделали то ходит,он всё у меня просит продай свой а я тебе свой отдам,
Файлы:
dscn0282_0.jpg
dscn0855.jpg
dscn0853_0.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

извините за выражение не хрен смотреть это китайское дерьмо да и воры они все идеи воруют (смотря на автопром) а то что делают они да и наши конструкотра приходится доделывать Вы приедьте в любой колхоз или совхоз и посмотрите технику 2-ух или 3-х годовалую наш русский мужик ее доробатывает подваривает слабые места

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Constantin010" пишет:

это китайское дерьмо

Не надо ля-ля есть очень приличные вещи , а дерьмо везут наши бизнесьмени

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

Не надо ля-ля есть очень приличные вещи , а дерьмо везут наши бизнесьмени

С Вами согласен на все сто!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"кука" пишет:

сосед купил китайца первый год хвалил, а на второй за голову схватился начел сыпатся, то подшипнаки в заднем мосту то шестерни в коропке зудья летят то двигун масло кушает, впрочем с виду красивый а так дерьмо, одно хорошо наши мужики токоря и фрезеровщики ему помогают а я все шестерни ему закаливаю, что сами зделали то ходит,он всё у меня просит продай свой а я тебе свой отдам,

А Вы пригласите соседа на форум, пусть он расскажет покажет,думаю многим будет интересен его опыт ремонта китайского миника, или сосед виртуальный?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Stebium1 пишет:
"Constantin010" пишет:

это китайское дерьмо

Не надо ля-ля есть очень приличные вещи , а дерьмо везут наши бизнесьмени

Согласен что китайци иногда делают приличные трактора, но цена на эти экземпляры, как у японцев, и качественных китайцев на нашем рынке единици, восновном дерьмо. Я на поле (халтуре) невстричал ни одного китайца старше трех лет.

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
Инферно пишет:

ЫЫЫЫ. Вам то хорошо. Слесаря да трактористы. А у меня нет доступа к мех обрабатывающему оборудованию, всё только через фирмы можно выточить и на барахолке найти. Мне проще с гектара поднять эти финансы чтобы обзавестись техникой. bang

Я к примеру не слесарь и не тракторист! руковожу филиалом страх компании... нет у меня станков... ни токарных ни фрезеровальных... комплектующие друзья подгоняют с чермета, а делаю по выходным да по праздникам для души, ну и чтобы отцу старику помощь была! За лето сделал... осенью уже огород вспахал, и всю зиму снег со двора толкал!!!

так что если вам проще купить - ищите форум про любителей китайских МТ, там сможете почитать отзывы о них и узнать для себя больше о подноготной этих тракторов!

Украина
: Харьков
18.06.2011 - 11:16
: 32

Да я и так знаю что ходовая, двигатель, у китайцев на высоком уровне. Если в радиатор не лить воду из лужи, и вовремя заливать качественное масло, а не всякую бурду что под рукой находится то трактор прослужит не один десяток лет. А если кого то смущает отсутствие кабины, и то что пласмасовые накладки сыпятся и по мелочам нужно будет мелким ремонтом заниматься...... с кабиной на 20 000 дороже, зачем эта кабина, я и сам навес от солнца могу сделать. Посмотрел МТЗ 80 цена в 2 раза дороже чем у китайца, да и двигатель не экономичен и староватая модель. Если уж стремиться к совершенству, то модель ХТЗ-16331 за 450 000 гр наиболее подходящая.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Инферно пишет:

Да я и так знаю что ходовая, двигатель, у китайцев на высоком уровне. Если в радиатор не лить воду из лужи, и вовремя заливать качественное масло, а не всякую бурду что под рукой находится то трактор прослужит не один десяток лет. А если кого то смущает отсутствие кабины, и то что пласмасовые накладки сыпятся и по мелочам нужно будет мелким ремонтом заниматься...... с кабиной на 20 000 дороже, зачем эта кабина, я и сам навес от солнца могу сделать. Посмотрел МТЗ 80 цена в 2 раза дороже чем у китайца, да и двигатель не экономичен и староватая модель. Если уж стремиться к совершенству, то модель ХТЗ-16331 за 450 000 гр наиболее подходящая.

Инферноhttp! Загляни вот сюда, все-же на много лучше китайца.http://www.oao-vmtz.ru

Украина
: Харьков
18.06.2011 - 11:16
: 32

normann55, трактор Агромаш 50 ТК получше китайца, но и стоит в 2 раза дороже. ИМХО пока китаец сдохнет он себя 10 раз окупит!

03.06.2011 - 22:41
: 152
Инферно пишет:

normann55, трактор Агромаш 50 ТК получше китайца, но и стоит в 2 раза дороже. ИМХО пока китаец сдохнет он себя 10 раз окупит!

Согласен, что в 2 раза дороже.Но какая цена такое и качество, Т-25 или Т-40 отработали более чем по 30 лет.Увижу китайца на Украине которому будет 30 лет, тогда буду говорить, что это отличные трактора.Китайцы! Умеют делать нормальные вещи, но нам толкают одно дерьмо.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет Всем.. Если есть деньги, то зачем собирать у утеля. взял купил и проблем нет. Но мы собираем сами с того , что есть и они не хуже заводской сборки. И пока черметы работают у нас с запчастями проблем нет.. Всегда можно подобрать взаимо заменяемую деталь.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
Artem K700 пишет:

По идее должен крутится в правую сторону.

Спасибо мне тоже так кажется.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"normann55" пишет:

.Увижу китайца на Украине которому будет 30 лет, тогда буду говорить, что

Пусть отработает как Т-25 и Т-40 60 лет laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах