Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 337 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У моего Минск (если установить слишком раннее ) заводился на зад "лапкой " это было в 1984 году ,а вто время Мински на сколько я знаю шли с электронным , у меня был 85 года с электроным .

Забыл добавить назад он работал не устойчиво , и состуком.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
clone-7719 пишет:
aleks 21 пишет:

Втом все и дело что это давно проверино, и это не просто голые слова, на качество работы влияет расположение контактов, и их положение, если контакты правого вращения то они никогда не будут отлично работать, если вращение кулачка будет вдругую сторону. Я вобще к магнето отношусь как риаретету, и на всех, двс которые я использовал ( пд-8, пд-10 уд-2...) всегда заменял, на бесконтактное с мотоцикла, или мопеда, или на датчик холла (для этого нужно немного дружить с электроникой, и работой зажигания), при замене зажигания ДВС намного лутше запускаетса, и у него немого уменьшаетса апетит (лутше воспламенение горючей смеси)

Практика с теорией немного расходятся blush2 .
Раритет или нет но работают не плохо,у меня на УД-15(электростанция) больше 10 лет не снималось,на тракторе раз в 2-3 года делаю профилактику,но никогда не возникала мысль(ленивый я))) их переделать на электронные.Для переделки на электронное схемка есть,как установить датчик холла представляю(уж лучше переточить и установить трамблёр-конструкция лучше),но как установить с мотоцикла или мопеда фантазии не хватает(разве коммутатор переделать под магнето..но не стоит шкурка вычинки).У меня на ИЖ-56 уже более 15 лет стоит электронное зажигание от "Минска" с "ЗИЛ"овской катушкой и двумя одновременно работающими свечами...это по поводу"лутше воспламенение горючей смеси".Любой двухтактный двигатель(газораспределение поршнём)элементарно работает в любую сторону не зависимо какое у него зажигание(контактное точно,а электронное не все-может быть блокировка обратного вращения)-проверено на практике и не раз(и с магнетом в том числе).

Земеля, спорить и чтото доказывать, у меня нет желания, но приимущество электроники, неоспоримо, а о блокировке зажигания, от обратного вращения первый раз слышу (инжектор может себя так вести, и то по другими причинам) О двух одновременно работающих свечях, от одной катушки, на иже это тиория, на практике работает та у которой меньше напряжение пробоя электродов (если засрало одну, то от второй искры НЕ будет)_

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliy Cherednik пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

У моего Минск (если установить слишком раннее ) заводился на зад "лапкой " это было в 1984 году ,а вто время Мински на сколько я знаю шли с электронным , у меня был 85 года с электроным .

У меня ИЖ при слабом дёргании "лапкой" заводился назад,а при нормальном вперёд...и кто спорил что на ИЖе нет задней передачи проигрывали ya ya .
Забыл добавить назад он работал не устойчиво , и состуком.

Правильно,УОЗ был не правильный,а если установить правильно или собрать схему изменения УОЗ ,то будет работать в обе стороны хорошо.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:
"кука" пишет:

так у тебя нш-32 и разделитель потока, а он интересовался 10

"кука" пишет:

как у тебя работает центрефуга а то я за 5 лет сколько ее не разберал а она масло не отбивает все время сопла забиты вот хочу переделать на фильтр жигулевский или если не хватет то мтз у них резьба помоему оденакова

центрофуга рабтает отличьно, её менять на фильтор нехочу, потомушто она очищяен масло лучьше чем фильтор.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
витамин 23 пишет:
"кука" пишет:

решил поинтересоватся у тебя ведь был ВАЗ а теперь дизелёк штож такое ВАЗне опровдал себя?

нет почему ваз мне очень понравился, но немог неуважеть сторика соседа, уж больно он меня упрашивал продать его ему он понравился,а я довно мечтал дизелёк приобрести и мечта збылась. а сосед на нём пашет борнует культевирует, вот готовит косилку сено косить.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

[quote="Kostomar"][/quote
А с кокого ВАЗа именно можно взять тахометр чтобы он работал от катушки зажигания?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

[quote="Kostomar"][/quote
А с кокого ВАЗа именно можно взять тахометр чтобы он работал от катушки зажигания?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

У меня укороченый мост с 24волги а колеса от уаз. Полуося обрезаны по размеру и Ступица на оси через 2 мощные шпонки. И не надо состыковывать полуось. Ступицы посажены с большим натягом. Быстрее полуось по живому лопнет, чем сорвет шпонки.

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"alexx_ru" пишет:

А с кокого ВАЗа именно можно взять тахометр чтобы он работал от катушки зажигания?

на скока я знаю тахометр стоит тока на 2106 тоесть на шестёрках wink

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
витамин 23 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А с кокого ВАЗа именно можно взять тахометр чтобы он работал от катушки зажигания?

на скока я знаю тахометр стоит тока на 2106 тоесть на шестёрках wink

А я думал что там механический тахометр. Надо у тестя пошарить. У его шестерка лохматых лет.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
витамин 23 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А с кокого ВАЗа именно можно взять тахометр чтобы он работал от катушки зажигания?

на скока я знаю тахометр стоит тока на 2106 тоесть на шестёрках wink

А я думал что там механический тахометр. Надо у тестя пошарить. У его шестерка лохматых лет.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
витамин 23 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А с кокого ВАЗа именно можно взять тахометр чтобы он работал от катушки зажигания?

на скока я знаю тахометр стоит тока на 2106 тоесть на шестёрках wink

А я думал что там механический стоит тахометр. Надо у тестя покапаться. У его шестерка лохматых годов.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Что-то я разашелся с выдачей ответов... Пордон господа!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"alexx_ru" пишет:

А с кокого ВАЗа именно можно взять тахометр чтобы он работал от катушки зажигания?

На шестерках и далее. А начиная с семерок стоят блок-указатели из них не очень удобно "выковыривать" тахометр. Хотя в принципе на самоделку можно и спидометр поставить. Полюбому к КПП есть где подключить.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Kostomar пишет:

На шестерках и далее.

На тройках и далее. На контактное зажигание подходит с 03 и 06 и вроде с волги.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Andry" пишет:

На тройках и далее. На контактное зажигание подходит с 03 и 06 и вроде с волги.

Я просто не в курсе какой на тройке, механический или электрический dntknw

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Kostomar" пишет:

просто не в курсе какой на тройке, механический или электрический

На "двойке " у меня стояла "троешная торпеда " и там был электрический от трамплера .И насколько я знаю на жигулях механических небыло .Покрайней мере я таких не встречал .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Kostomar" пишет:

Я просто не в курсе какой на тройке, механический или электрический dntknw

Ага! Еще четверку с пятеркой выпустил из вида. blush2

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Тахометр от ВАЗа будет давать правильные показания только на 4-цил.4-т. двигателе, и ,наверное, на 2-т 2 цил . Для одно или 2-х цил-х двигателя его надо доработать (подобрать конденсатор ).
Также необходимо питание +12В.(постоянка)

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Сегодня сделал пробный выезд,вобщем неплохо,но обнаружилось несколько просчётов - буду устранять.Развал передних колёс пришлось уменьшить,и надо сдвигать передний мост вперёд и вниз - на повороте колёса раму задевают.И пока нет тормозов,гидравлики,ВОМ,а остальным "обростёт" со временем,главное - ПОЕХАЛ!!! ya А реверс всётаки хорошо. good Видео есть только инет не очень быстрый,грузится уже час.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Привет всем спасибо за советы по гидро руль передумал его ставить.

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

а у меня при сёднешнем первом пуске маховик сцепления атарвался cry снова снемать двс cry

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"витамин 23" пишет:

у меня при сёднешнем первом пуске маховик сцепления атарвался

Нибось болты срезало hi

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
витамин 23 пишет:

а у меня при сёднешнем первом пуске маховик сцепления атарвался cry снова снемать двс cry

А сфоткать можеш свою конструкцию моховика ,посмотреть

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Kostomar пишет:
"Kostomar" пишет:

Я просто не в курсе какой на тройке, механический или электрический dntknw

Ага! Еще четверку с пятеркой выпустил из вида. blush2

все вазовские мошины у которых стоит тохометры подсоединяются к бобине или к комутатору ,но они эмектрические , мехонические только у малых катеров дизельных и у белоруса,

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"кука" пишет:

А сфоткать можеш свою конструкцию моховика ,посмотреть

магу щас 5сек sad

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"кука" пишет:

вот на первом фото кусок от другова коленвала тоесть им я удленил заднию часть коленвала ну и дальше по фото всё видно
Файлы:
foto0236.jpg
foto0237.jpg
foto0240.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"кука" пишет:

все вазовские мошины у которых стоит тохометры подсоединяются к бобине или к комутатору ,но они эмектрические , мехонические только у малых катеров дизельных и у белоруса,

Ну вот видите...тде-же вы раньше были??? Я рассказал что знал не более того.

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

есть ещё один план паставить сквазные болты . а этот кусок будет как прамежуточная шайба в даный момент было до неё прекручен маховик а а она преварена до коленвала blush2

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

вот есть ещё точно такиеже тахометры но тока по внешниму виду, так как видно здесь целый шлейф проводов это у меня стоял на 06-ой кантролёр свечей зажегания.
Файлы:
foto0241.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах