Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 333 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Anatoliy Cherednik" пишет:

С жигулевским получится аккуратней и удобней.

Жигулевский маловат для НШ32, нужно фильтр побольше, и ли несколько паралельно.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"aleks 21" пишет:

Жигулевский маловат для НШ32, нужно фильтр побольше, и ли несколько паралельно

Ну ладно будем искать .Надо глянуть что какие фильтра побольше жигулевского И почем они ,чтобы не строить гирлянду из нескольких жигулевских.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Dpot32 пишет:

Привет всем!!!! Мужики поделитесь опытом.У каго кокой и откуда стоит масленный фильтр на гидравлике в минике.С чего короче можно его позаимствовать без особых переделок.Заранее благодарствую.

На моём стоит фильтр с турбины от комбайна НИВА ,между распредом и баком.НШ 10,давление 90 атм.Для НШ -32 наверное будет мал.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"василий-к" пишет:

На моём стоит фильтр

А на моем никакого не стоит, все работает нормально , и сплю спокойно wink .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Buks" пишет:

за какой насос переживаете, если на гур то там полностью стоит проставка нш-10 с мтз с подшибниками. а на гидфвлику проставка с маз гур

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
"василий-к" пишет:

На моём стоит фильтр

А на моем никакого не стоит, все работает нормально , и сплю спокойно wink .

На моем тоже нету фильтра, в эксплуатации уже лет 15.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Anatoliy Cherednik пишет:
"валерий киев" пишет:

че имено тракторный газ 53 зил фильтра гидравлики одинаковые набор сетчастых шайб

Тракторный фильтр я могу вставить в масло бак (самодельный )и получилось бы аккуратно как по заводскому .Сетчатый с Газ -52 на мой взгляд не удобный и не практичный .С жигулевским получится аккуратней и удобней.

не газ 52 а газ 53 и он как и тракторный ставица прямо в бак там в баке прорезано большое отверстие туда вставляеца стакан с набором колец и прижимаеца четырмя гайками довольно удобно и никаких лишних соплей нету

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:
"василий-к" пишет:

На моём стоит фильтр

А на моем никакого не стоит, все работает нормально , и сплю спокойно wink .

На моем тоже нету фильтра, в эксплуатации уже лет 15.

Да вот в том то и дело что и на моем небыло фильтра с его рождения.Но сейчас решил переделать.Так как глянул в гидро бак,когда масло слил а там какието сопли на дне и грязь.Вот затылок и зачесался.А за время эксплуотации уже второй или треттий распределитель стоит.Вот така бида. scratch_one-s_head

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"валерий киев" пишет:

газ 53 и он как и тракторный ставица прямо в бак

Это фильтр с гидравлической системы Газ 53 (предположим самосвала ) ,такой бы подошел ,я подумал что Вы предлагаете фильтр системы смазки двигателя (потому как реч шла о применение фильтров системы смазки ДВС ) ,у старых Газ 53 стоит центрофуга у новых длинный бумажный ,а на Газ 52 на блоке сетчатый с ручкой сверху для очистки. Поэтому получилась не большая" непоятка " с моей стороны.Что с газ 53 самосвала что с Зила самосвала у нас найти сложно потому как они еще активно эксплуатируются.Спасибо за то что старались помоч .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Dpot32" пишет:

А за время эксплуотации уже второй или треттий распределитель стоит.Вот така бида.

Я ставлю новый достаточно дорогой ,и не хочется деньги выбрасывать на "грязь " . Поеду по магазинам искать подходящий фильтр .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Dpot32 пишет:

Да вот в том то и дело что и на моем небыло фильтра с его рождения.Но сейчас решил переделать.Так как глянул в гидро бак,когда масло слил а там какието сопли на дне и грязь.Вот затылок и зачесался.А за время эксплуотации уже второй или треттий распределитель стоит.Вот така бида. scratch_one-s_head

Может быть из-за масла, уменя залита полусынтетика, и менял давно.

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"beedmeister" пишет:

Может быть из-за масла, уменя залита полусынтетика, и менял давно.

Может быть и из-за масла Александр Иванович потому что заливался ширпотреб dntknw Но так как уже взялся за перекомпановку своего мини надо довести все до ума.

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я ставлю новый достаточно дорогой ,и не хочется деньги выбрасывать на "грязь " . Поеду по магазинам искать подходящий фильтр .

Анатолий как что то приобретешь отпишись.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
валерий киев пишет:
Anatoliy Cherednik пишет:
"валерий киев" пишет:

че имено тракторный газ 53 зил фильтра гидравлики одинаковые набор сетчастых шайб

Тракторный фильтр я могу вставить в масло бак (самодельный )и получилось бы аккуратно как по заводскому .Сетчатый с Газ -52 на мой взгляд не удобный и не практичный .С жигулевским получится аккуратней и удобней.

не газ 52 а газ 53 и он как и тракторный ставица прямо в бак там в баке прорезано большое отверстие туда вставляться стакан с набором колец и прижимаеца четырьмя гайками довольно удобно и никаких лишних соплей нету

По такому принципу я сделал себе на гиравлику,работает классно!
Файлы:
p1010164.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Dpot32" пишет:

Анатолий как что то приобретешь отпишись.

На первом фото тракторный топливный фильтр (на нем так написанно) высотой сантиметров 13 гдето в полтора раза больше жигулевского ,на втором фото нашел в комиссионке не знают счего он ,и человек который оставил забыл сказать цену ,я его взял пока безплатно ,длина его 17 СМ он в раза три больше фильтра легковушки (на втором фото сравнение),внутреннее сечение отверстия легкового 18.5 ,а этого большого 23.5 мм на нем написанно фильтр маслянный и все ,по его маркировке если" погуглить " думаю можна узнать с чего он.тракторных в магазине полно интерсно узнать подойдет ли тракторный под НШ 32 ,но пока буду ставить наверное этот большой .только еще раз попытаюсь выяснить цену .И самое главное с чего он ,где их брать ,и по чем ?
Файлы:
sam_1126_novyy_razmer.jpg
sam_1128_novyy_razmer.jpg
sam_1120_novyy_razmer.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Anatoliy Cherednik пишет:
"Dpot32" пишет:

Анатолий как что то приобретешь отпишись.

На первом фото тракторный топливный фильтр (на нем так написанно) высотой сантиметров 13 гдето в полтора раза больше жигулевского ,на втором фото нашел в комиссионке не знают счего он ,и человек который оставил забыл сказать цену ,я его взял пока безплатно ,длина его 17 СМ он в раза три больше фильтра легковушки (на втором фото сравнение),внутреннее сечение отверстия легкового 18.5 ,а этого большого 23.5 мм на нем написанно фильтр маслянный и все ,по его маркировке если" погуглить " думаю можна узнать с чего он.тракторных в магазине полно интерсно узнать подойдет ли тракторный под НШ 32 ,но пока буду ставить наверное этот большой .только еще раз попытаюсь выяснить цену .И самое главное с чего он ,где их брать ,и по чем ?

На моём двигатели похожий стоит (Второе фото), я покупал за 115 гр в магазине прошлой весной.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

На моём двигатели похожий стоит (Второе фото), я покупал за 115 гр в магазине прошлой весной

Если Вы имеете ввиду М -015 то тогда он получается дороговатый для МТ ,в тракторных запчастях есть стакан сетка вставляется в бак для соляры ,может попробовать его приспособить ,

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Anatoliy Cherednik пишет:
"Владимир67" пишет:

На моём двигатели похожий стоит (Второе фото), я покупал за 115 гр в магазине прошлой весной

Если Вы имеете ввиду М -015 то тогда он получается дороговатый для МТ ,в тракторных запчастях есть стакан сетка вставляется в бак для соляры ,может попробовать его приспособить ,

Да так и есть,на счёт сетки с неё толку мало.Я когда снял стаканчики чтобы почистить они были все забиты мусором( закоксованы) система вся БУ,шланги муфты и тд.Пока вымываю второй раз буду менять масло, лил фильтрованную отработку, но всё равно приклинивает распределитель.
Ребята хоть и пишут что работает и так , у меня пока бывают казусы.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Владимир67 пишет:

но всё равно приклинивает распределитель.

Я может пропустил, а что приклинивает?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
beedmeister пишет:

[quote=Владимир67 но всё равно приклинивает распределитель.

Я может пропустил, а что приклинивает?
Клапан внутри, видно мусор попал.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Может вопрос прозвучит и глупым, но можно ли поставить жигулевский фильтр между бачком и насосом НШ-10? Чтобы уже чистое масло поступало и в насос, и в распределитель, и в цилиндр. Или такая схема не будет работать?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
DedVadik пишет:

Может вопрос прозвучит и глупым, но можно ли поставить жигулевский фильтр между бачком и насосом НШ-10? Чтобы уже чистое масло поступало и в насос, и в распределитель, и в цилиндр. Или такая схема не будет работать?

Вход в гидросистему к насосу должен быть свободный, между обраткой и гидро -баком ставится фильтр .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Владимир67 пишет:

Клапан внутри, видно мусор попал.

В этом случае простая промывка может непомочь надо разобрать и посмотреть.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
beedmeister пишет:
Владимир67 пишет:

Клапан внутри, видно мусор попал.

В этом случае простая промывка может непомочь надо разобрать и посмотреть.

Разбирать весь гидрораспределитель пока не буду, раньше снимал клапан, промывал и всё работало, сейчас ключиком стукнул по крышке и всё пошло далее работать.Буду всё менять после окучивания, а то опять что то не так и придётся искать чем окучивать.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
fil78 пишет:
"Buks" пишет:

за какой насос переживаете, если на гур то там полностью стоит проставка нш-10 с мтз с подшибниками. а на гидфвлику проставка с маз гур

Извини брат Я малек в этом деле пока профан и проставки не увидел. Ясмотрел на верхний 10ку увидел косую шестерню и шкив и что-то подумал что между ними ничего нет. Надеюсь извинения приняты. blush2

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Андрей32 пишет:
"василий-к" пишет:

На моём стоит фильтр

А на моем никакого не стоит, все работает нормально , и сплю спокойно wink .

Привет почти земляк. Андрей скажи а в газ 53 на гидравлике стоит какой нибудь филтр. Кроме сетчатого в баке. или нет . Или там он вообше не нужен т.к. нет распределителя. Я тут вспомнил у моего тестя возле дома стоит списаная 53 самосвал я от туда упер гидро бак. мне его хватит стоит ли еще что мутить.Дай совет не дай пропасть человеку. Да и там осталась каробка с раздаткой кардан и задний мост.Буду пробывать все это утянуть хотя машину палит Соседка Бухгалтер. А ее прет Председатель, Вот такая петрушка. Близок локоть а хер укусиш.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Андрей32 пишет:
"василий-к" пишет:

На моём стоит фильтр

А на моем никакого не стоит, все работает нормально , и сплю спокойно wink .

Сначала тоже не ставил,но однажды во время копки картошки стала всё медленней подниматься копалка,а к концу дня пришлось на полном газу помогать руками поднимать.Хорошо был запасной НШ,поменял - снова стал на холостых оборотах поднимать.Разобрал насос -там внутри корпус как наждачкой ободран,сдал на цветмет.После этого случая поставил фильтр и уже несколько лет - тьфу-тьфу-тьфу...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Привет почти земляк. Андрей скажи а в газ 53 на гидравлике стоит какой нибудь филтр.

По-моему нет, но точно не уверен.
Я вообще считаю это лишним, миник есть миник, это не экскаватор все-таки, Перед сборкой все тщательно промыть, залить масло подобающее, ну а если уж так неймется , в бак замутить магнит, и сделать что-то типа отстойника, и все, не нужно ничего городить. На сливе из распреда ставить фильтр---это от лукавого, смысл?
Из бака вся грязь(если она есть) попрет через насос, распред, цилиндр, и когда все подерет, тогда осядет на фильтре. А основной грязеисточник---это и есть бак, т.к вся влага, вся пыль через плохой сапун, вся коррозия от стенок бака, вся грязь, занесенная с маслом, все это там и разводится.
Ставить фильтр перед насосом, конечно желательнее всего, но будет возникать разряжение, особенно в холодное время, и вследствии, нарушения в работе гидравлики (медленная работа, подсос воздуха в систему).
Ставить за насосом---спасет только от износа гидроцилиндр и распред, насос пострадает больше, но вот сами фильтра, при забивании будут создавать сопротивление потоку, и чем это чревато , думаю, сами догадаетесь.
Отстойник, пара магнитов, и своевременная смена масла, вот в принципе самый простой, и не самый худший вариант. ИМХО...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Андрей32

Проче все как-бы понял вот интересно как чистится масло в карах они все нна гидравлике и сутками пашут

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

А основной грязеисточник---это и есть бак, т.к вся влага, вся пыль через плохой сапун, вся коррозия от стенок бака, вся грязь, занесенная с маслом, все это там и разводится.

Позволь не соглосится, вся всколомученая муть за несколько секунд профильтруеца и затем всё работает на чистом масле и хай потом стоит твой миник до следующей заводки и ждёт нового поступления корозии, грязи и всякой нечести. Я думаю это лучше чем гонять старую грязь +++++++каждый раз новую. На счёт клапана то это проблема старых распределителей( очень б/у),перекашивает. Бывалые трактористы советуют шлифануть конус клапана на токарном т.е. убрать выработаную канавку и всё будет ОК. Сам не делал, тоже иногда постукиваю хотя и фильтр стоит. dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах