Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 334 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

А моховик у тебя на чем висит?

Маховик висит на коленвале, но он же поддерживается первичным валом

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

Позволь не соглосится,

Валяйте...

"ВВК" пишет:

и затем всё работает на чистом масле

Года 3 точно не менял масло, а вот когда распределитель менял весной прошлого года, то масло сливал для удобства, цветом оно такое же , как было когда его заливал, махияра в нем никакого нет, да и с чего ему быть?
Тех моточасов, которые трактор работает с гидравликой , на мой век точно хватит, если сравнивать с условиями гордо пашущих, тех же сельхоз тракторов, в гидросистему которых частенько с грязного ведра масло льют, и даже в горловину примитивную первичную сетку грубой очистки не ставят. И работает, правда до поры до времени.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Buks" пишет:

да какие там могут быть извенения все в порядке я тоже иногда в тупик упераюсь все знать не дано ни кому.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

Валяйте....................И работает, правда до поры до времени.

Спасибо! thank_you Ну если есть желание и возможность с min расходами то чего б не поставить. На 100% не навредит распределителю хотябы. blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Андрей32 пишет:

гордо пашущих, тех же сельхоз тракторов

золотые слова lol

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

По-моему нет, но точно не уверен.

точно нет только в баке но без нево нельзя кто вытягивал и мыл сетки фильтра тот знает сколько металической стружки на них и представте все ето пройдет через насос распределитель несколько раз и ещо совет с личного опыта в гидравлику лейте только чистое масло а не отработку отработка дороже обойдется посебе знаю и нехочу давать плохие советы также как и получать такие

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"вовочка820" пишет:

золотые слова

А чоб для себя и не папахать. 3 корпуса тягаю по 25см и морковь сею по весне прям в пахоту без борокования. Правда минику иногда достаётся. Бывают и последствия прям в огороде:

Файлы:
dsc00744.jpg
dsc00863.jpg
dsc00743.jpg
dsc00864.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

А как же супер-пупер инвертор? Что, не проваривает? laugh
Привозите, я вам зашью , захотите---не порвете wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Андрей32 пишет:
"ВВК" пишет:

А как же супер-пупер инвертор? Что, не проваривает? laugh
Привозите, я вам зашью , захотите---не порвете wink

наслышан про инвертор - ворота варить пойдет, а вот железо по-ответсвтеннее - cen полная!

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

[quote=Андрей32][
Раскажите пожалуйста как укоротить так чтобы не рвало а то токарь к которому я обратился сказал мне что после сварки их надо раскалить, и дать остыть медленно чтобы мягкой стала а другой наоборот посоветовал закалить будто бы сварка и так ее отпустила.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

а вот железо по-ответсвтеннее - cen полная!

Об этом и толдычу уже пол-года bang ,

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vaip4" пишет:

Раскажите пожалуйста как укоротить так чтобы не рвало а то токарь к которому я обратился сказал мне что после сварки их надо раскалить, и дать остыть медленно чтобы мягкой стала а другой наоборот посоветовал закалить будто бы сварка и так ее отпустила.

Тут уже много раз говорили об этом, но мое мнение таково, подготовить шайбу и полуось, снять фаски под сварку, прихватить, отцентрировать, можно даже положить один слой той же тройкой, не нагревая полуось, а после нагреть шайбу и близлежащий конец полуоси, градусов до 400, и варить четверкой на хорошем токе, за 1-2слоя, тут по возможности. И ничего после не нужно калить. Полуось отпускается при температуре 400+- градусов, поэтому если в местном нагреве около шайбы во время сварки металл отпустится, то длинна по стержню отпущенная будет не большая , и пружинность кручения будет небольшая, и это не повлияет особо на качество ее работы, а вот для шва медленное остывание, без последующей закалки, будет на руку.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

А как же супер-пупер инвертор? Что, не проваривает?
Привозите, я вам зашью , захотите---не порвете

laugh
laugh laugh Смейся,смейся. nолько ты наверно не знаеш, что такое перекос фаз когда на свою вешаеш 2квт и падает до 160в, а на соседней подскакует до260в. а третей вообще нет в природе. Со сваркой всё ОК. Рвёт не сварку а саму полуось, гдето на 1см от сварки внутри. Рвёт одну и туже уже несколько раз. Пробовал отжигать сварку - не помогает. Думаю выточить втулку, приварить к флянцу и посадить полуось на шпонку. Наверно есть всётаки перекос при укорочении моста. Так значит приглашаеш махнуть к тебе заварить полуось. Мда, думаю если жо.... катать по огороду то будет держаться,не сомневаюсь, у тебяж держиться. clap laugh laugh cry А пахота есть па......... dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, все равно, как не вари этот узел, 50% ее несущей способности, коту под хвост, просто можно заварить правильно, и получить гарантийных %60, а можно соплями замазать, и завестись с толкача не хватит cry

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Спасибо большое, даже огромное за за ответ. Я оставлял это дело до последнего за незнанием точного метода сварки. Теперь буду варить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

Мда, думаю если жо.... катать по огороду то будет держаться,не сомневаюсь, у тебяж держиться.

А што ж ее, за пределами огорода оставлять, автопилота-то нет, приходится катать, бывает и несколько ж..п сразу wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВВК" пишет:

Рвёт одну и туже уже несколько раз. Пробовал отжигать сварку - не помогает. Думаю выточить втулку, приварить к флянцу и посадить полуось на шпонку. Наверно есть всётаки перекос при укорочении моста.

Были такие же проблемы, на газоновском мосту. растачивал деревянный токарь, после того как заварил зажав сначала флянец на ступице, прихватил полуось в трех местах, снял и проварил хорошо. больше не обрезало.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"вовочка820" пишет:

наслышан про инвертор - ворота варить пойдет, а вот железо по-ответсвтеннее - полная!

"вовочка820" пишет:

наслышан про инвертор - ворота варить пойдет, а вот железо по-ответсвтеннее - полная!

Ну эта жо..... бывает когда только наслышан.

"Андрей32" пишет:

бывает и несколько

Согласен, выдержит, даже если сзади вместо плуга привязать laugh Ну а как ты думаеш на счёт шпонки?

Россия
: Белорецк
23.11.2010 - 21:40
: 6

Да, я в курсе насчет этого. Вопрос был в том, как присобачить магнето М-149А на УД-25? М-149А как и М-151 левого вращения, но в посадочное место не лезет до упора. Может кто сталкивался с такой проблемой? За любой совет спасибо, рассмотрю любой вариант.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

ВВК
Большая нагрузка на шпонку будет, если без сварки, то быстро разобьет, если проваривать, то что она есть, что ее нет. Хотя если втулка будет широкая, и шпонка мм 80 длиной и мм 14-16 в сечении, да и сделать плотно, то может и покатит.
А вообще, есть перекос, то это и есть причина, будут микротрещины возникать, а рядом со швом возникают, видимо потому что на шве металл больше отпущен при сварке, и меньше подвержен трещине.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Андрей32" пишет:

На сливе из распреда ставить фильтр---это от лукавого, смысл?
Из бака вся грязь(если она есть) попрет через насос, распред, цилиндр, и когда все подерет, тогда осядет на фильтре. А основной грязеисточник---это и есть бак, т.к вся влага, вся пыль через плохой сапун, вся коррозия от стенок бака, вся грязь, занесенная с маслом, все это там и разводится.
Ставить фильтр перед насосом, конечно желательнее всего, но будет возникать разряжение, особенно в холодное время, и вследствии, нарушения в работе гидравлики (медленная работа, подсос воздуха в систему).
Ставить за насосом---спасет только от износа гидроцилиндр и распред, насос пострадает больше, но вот сами фильтра, при забивании будут создавать сопротивление потоку, и чем это чревато , думаю, сами догадаетесь.
Отстойник, пара магнитов, и своевременная смена масла, вот в принципе самый простой, и не самый худший вариант. ИМХО...

Андрей, у вас вроде такой звучный статус. Каму как не вам понимать что в большинстве техники НШ за минуту перекачивает весь объем масла гидробака как минимум один раз. Допустим если стоит НШ-32 а гидробдак на 20 литров, то он перекачает всё масло три раза за минуту. Фильтр потому и стоит в обратке, чтобы отфильтровать всю гадость которая оторвалась в это время от ГЦ или распределителя. И чтобы насос потом взял уже чистую, отфильтрованую "жижу" good

"Андрей32" пишет:

Ставить за насосом---спасет только от износа гидроцилиндр и распред, насос пострадает больше, но вот сами фильтра, при забивании будут создавать сопротивление потоку, и чем это чревато , думаю, сами догадаетесь.

Ставить фильтр за насосом нет смысла, потому как предохранительный клапан фильтра открывается при 4.5атмосферах, тогда как давление в гидравлике может достигать 200атмосфер, масло будет идти в основном через клапан нежели через фильтр.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

У меня была мысль сделать как на ГаЗ-66, на переднем мосту, шлицы на фланце и на полуоси, но не было доступа к нужным станкам.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Ставить фильтр за насосом нет смысла, потому как предохранительный клапан фильтра открывается при 4.5атмосферах, тогда как давление в гидравлике может достигать 200атмосфер, масло будет идти в основном через клапан нежели через фильтр.

А в обратке какое давление будет, если через жигулевский, или подобный, фильтр пустить 60л в минуту, да еще в прохладное время года?На заводских тракторах---одно, ва вот когда химичат с подручных средств---тут ситуация иная, и нужно все учитывать. Чего больше будет от этого плюсов или мороки.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир Герус" пишет:

Были такие же проблемы

Та делалось всё по науке,выставляется,прихватывается,проверяется на биения и т.д. Нагревается резаком флянец и часть полуосии остывает и т.д. Рвёт чуть дальше сварки, разрыв блестяще- мелкозернистый. Есть подозрение на металл полуоси, закаляется и не отпускается в раёне сварки(вторая то живёт). Проблемы пока решаю вытягиванием оси со шлицов чтоб хватило для сварки да и есть запасные.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Эмир65 пишет:

Да, я в курсе насчет этого. Вопрос был в том, как присобачить магнето М-149А на УД-25? М-149А как и М-151 левого вращения, но в посадочное место не лезет до упора. Может кто сталкивался с такой проблемой? За любой совет спасибо, рассмотрю любой вариант.

Попробуйте поставить магнето М-124(правого вращения)...кулачёк снять с "левого"(М-149 или М-151) и автомат опережения также.
М-124 и любое другое магнето прекрасно работает в любую сторону вращения...только правильно сориентировать кулачёк относительно якоря(магнита)-проверено много раз лично ещё в школьные годы laugh .

P.S.Забыл только одно-не помню взаимозаменяемы кулачки на данных магнетах или нет(якоря разные по диаметру).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Андрей32" пишет:

А в обратке какое давление будет, если через жигулевский, или подобный, фильтр пустить 60л в минуту, да еще в прохладное время года?На заводских тракторах---одно, ва вот когда химичат с подручных средств---тут ситуация иная, и нужно все учитывать. Чего больше будет от этого плюсов или мороки.

Так я тоже думаю фигня это с фильтрами от ДВС. Если уж кому нужно схимичить самодельный фильтр, ток купите вы россыпью фильтрующие элементы гидравлики. Сварганьте из них фильтр с клапаном. И будут они вам служить долго и счастливо.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Kostomar" пишет:

Так я тоже думаю фигня это с фильтрами от ДВС

Ну почему же, с НШ 10 жигулёвский вполне справляется. Не знаю,как там чувствует себя перепускной клапан , если и приотрывается то всёравно часть масла фильтруется, всё как в авто.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"ВВК" пишет:

Ну почему же, с НШ 10 жигулёвский вполне справляется. Не знаю,как там чувствует себя перепускной клапан , если и приотрывается то всёравно часть масла фильтруется, всё как в авто.

В том то и вопрос, насколь будет отфильтровано масло. dntknw

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

[quote=Kostomar][quote="Андрей32"]На сливе из распреда ставить фильтр---это от лукавого, смысл?

Андрей, у вас вроде такой звучный статус. Фильтр потому и стоит в обратке, чтобы отфильтровать всю гадость которая оторвалась в это время от ГЦ или распределителя. И чтобы насос потом взял уже чистую, отфильтрованую "жижу" good
Полностью согласен.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Kostomar" пишет:

Так я тоже думаю фигня это с фильтрами от ДВС. Если уж кому нужно схимичить самодельный фильтр, ток купите вы россыпью фильтрующие элементы гидравлики. Сварганьте из них фильтр с клапаном. И будут они вам служить долго и счастливо.

Добрый день "Kostomar "(думаю этот комент в мой адрес )За вчерашний день я не много устранил пробелы в своих" познаниях о гидравлике " все это благодаря Вашим коментариям в теме о гидравлике ,звонкам знакомым фермерам трактористам ,и в частности благодаря Андрею (его не приятием фильтра ).Понял несколько вещей
фильтр с ДВС действительно "фигня " если ставить НШ -32
фильтр для гидравлической системы я считал" важным делом ",благодаря теме о гидравлике и Вашим кратким ,четким ,лаконичным коментариям стал считать" особо важным "
ну и самое главное (по крайней мере для меня ) ,это внутренние сечение шланга (трубки ) обратки, выходное отверстие Р 80 -3/1-222 имеет 25мм значит шланг должен быть 28-30 мм ,а так как у меня длина его превышает полтора метра то нужноставить шланг (трубку ) более 30 мм.
Фильтра попытаюсь еще раз найти заводские если нет буду делать самодельные сетчатые.
Так что спасибо Вам и Андрею за помощь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах