Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 335 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Белорецк
23.11.2010 - 21:40
: 6

clone-7719 Спасибо, буду дерзать!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Anatoliy Cherednik" пишет:

его не приятием фильтра ).Понял несколько вещей
фильтр с ДВС действительно "фигня " если ставить НШ -32
фильтр для гидравлической системы я считал" важным делом ",благодаря теме о гидравлике и Вашим кратким ,четким ,лаконичным коментариям стал считать" особо важным "
ну и самое главное (по крайней мере для меня ) ,это внутренние сечение шланга (трубки ) обратки, выходное отверстие Р 80 -3/1-222 имеет 25мм значит шланг должен

Как долго выясняли очевидное...Анатолий, а шланг на обратке больше 25мм. не нужен, а если НШ-32 будет работать не в полную силу, то хватит и рукава от ДТ 27*1.5...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"ВВК" пишет:

минику иногда достаётся. Бывают и последствия прям в огороде

Уж сколько раз писал, сварите с дополнительной втулкой на месте без прокладок, постепенно, сильно не перегревая, только снаружи, получается два шва через промежуток примерно 4-5см. , приходилось и деревья выдёргивать без подкапывания не один раз, и хоть бы что...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Anatoliy Cherednik" пишет:

выходное отверстие Р 80 -3/1-222 имеет 25мм значит шланг должен быть 28-30 мм ,а так как у меня длина его превышает полтора метра то нужноставить шланг (трубку ) более 30 мм.
Фильтра попытаюсь еще раз найти заводские если нет буду делать самодельные сетчатые.
Так что спасибо Вам и Андрею за помощь.

"Анатолий Иванович" пишет:

Как долго выясняли очевидное...Анатолий, а шланг на обратке больше 25мм. не нужен, а если НШ-32 будет работать не в полную силу, то хватит и рукава от ДТ 27*1.5...

Согласен с Анатолием Ивановичем, на обратку подойдет дэтовский РВД.
Кстати сейчас есть в продаже бумажные фильтры для гидравлики. Рассмотрите и такой вариант.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

то хватит и рукава от ДТ 27*1.5...

Спасибо Анатолий Иванович Вам за участие в судьбе моей гтдравлики .Знакомый фермер мне сегодня предлагал установить такой рукав ,каково его внутреннее сечение ?,я понимаю что оно заложенно в тех цыфрах что Вы указали ,но я иза своей "гидравлической темноты " не могу ее вычислить .

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Kostomar" пишет:

Кстати сейчас есть в продаже бумажные фильтры для гидравлики

К сожалению ни в одном из нескольких магазинов тракторных запчастей нашей деревни их нет ,пытаюсь найти сетчатые элеметы" розсыпью " но пока безрезультатно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Anatoliy Cherednik" пишет:

К сожалению ни в одном из нескольких магазинов тракторных запчастей нашей деревни их нет ,пытаюсь найти сетчатые элеметы" розсыпью " но пока безрезультатно.

У нас свободно по 40руб. за штуку, для такой мелочи немного дороговато конечно... А 27*1.5 -это резьба на гайке рукава от ДТ...

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Зимой заводил ЗиД 4,5 без проблем , недавно начал заводить ни в какую-компрессия 5, контакты чистил, зазор выставил , свечи менял, зазор в клапанах норм. -нифига........ замаелся дергать. счас поставил другой двс тож ЗиДка, дрова возил без проблем. что может быть кто чего думает?
Файлы:
dsc02939.jpg
dsc02900.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Анатолий Иванович" пишет:

шланг на обратке больше 25мм. не нужен, а если НШ-32 будет работать не в полную силу, то хватит и рукава от ДТ 27*1.5...

его хватит и на полную нагрузку у меня на мтз распределитель вынесен на кабину и с нш-32до распреда и на слив с него стоят такие шланги и без проблем и трактор с куном

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

КОМУ ИНТЕРЕСУЕТСЯ?АВТОДРОКОЛ НА ТРАКТОР... clap
Файлы:
log-splitter.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"ЧОПОРОВ" пишет:

его хватит и на полную нагрузку у меня на мтз распределитель вынесен на кабину и с нш-32до распреда и на слив с него стоят такие шланги и без проблем и трактор с куном

На ЮМЗ тоже на сливе я видел рукав от ДТ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"ЧОПОРОВ" пишет:

его хватит и на полную нагрузку у меня на мтз распределитель вынесен на кабину и с нш-32до распреда и на слив с него стоят такие шланги и без проблем и трактор с куном

"Анатолий Иванович" пишет:

На ЮМЗ тоже на сливе я видел рукав от ДТ...

Его хватает и для обратки от НШ-50.
А вот когда делают обратку РВД МТЗ , то иногда по каким-то не ведомым мне причинам перепускной клапан закрывается сам по себе. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВВК" пишет:

Ну почему же, с НШ 10 жигулёвский вполне справляется. Не знаю,как там чувствует себя перепускной клапан , если и приотрывается то всёравно часть масла фильтруется, всё как в авто.

А кто проверял как он справляется. да там постоянно будет открыт перепускной клапан, какое давление масла в двигателе а какое в гидравлике? Кстати никого не агитирую, и понимаю что это может быть неправильно, но у меня на самодельном минике, а ему больше двадцати лет. в гидравлике фильтра нету, хотя приволок из колхоза когдато сетчаный фильтр с "молдавана", кстати компактный. но руки не дошли поставить. насос НШ-10, распред двухсекционный, только на навеску, и никогда небыло никаких проблем,масло всегда лил отработку с авто.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
clone-7719 пишет:
Эмир65 пишет:

Да, я в курсе насчет этого. Вопрос был в том, как присобачить магнето М-149А на УД-25? М-149А как и М-151 левого вращения, но в посадочное место не лезет до упора. Может кто сталкивался с такой проблемой? За любой совет спасибо, рассмотрю любой вариант.

Попробуйте поставить магнето М-124(правого вращения)...кулачёк снять с "левого"(М-149 или М-151) и автомат опережения также.
М-124 и любое другое магнето прекрасно работает в любую сторону вращения...только правильно сориентировать кулачёк относительно якоря(магнита)-проверено много раз лично ещё в школьные годы laugh .

P.S.Забыл только одно-не помню взаимозаменяемы кулачки на данных магнетах или нет(якоря разные по диаметру).

Магето не может прекрасно работать в любую сторону, замена кулачка проблему не решает, нужно еще менять и контактную групу вместе с крепежной шайбой, ведь конструкция контактов не расчитана на работу с вращением в другую сторону.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aleks 21 пишет:

Магето не может прекрасно работать в любую сторону, замена кулачка проблему не решает, нужно еще менять и контактную групу вместе с крепежной шайбой, ведь конструкция контактов не расчитана на работу с вращением в другую сторону.

Почему не может?Генератору переменного тока без разницы в какую сторону вращаться,с контактами ничего не станется....Алекс что Вам мешает проверить на практике.Кулачёк отпускается,и проворачивается до совпадения момента индукции и разрыва контактов-наиболее мощная искра(соответственно при обратном вращении)).
Если не сложно напишите о результате.

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
Жэня пишет:

Обошлось за всё 2 тыс.150 грв. Около 500грв это номер и тех паспорт. Остальное -есть такая фирма навыезд по Украине. Приедут прямо квам домой,снимут все даные, сделают фото на основе етого сделают документы .Мой пошол под КМЗ-012 (марка) . Регистрируют всё от мала до велика. Даные по фирме отправлю в личку.

Женя, привет! Скинь пожалуйста в личку данные по фирме , где ты регил свой миник! Заранее спасибо!

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65

мужики тут гдето я читал ктото интерисовался чем измерять обароты ДВС . вот на авто рынке папались простейшие тахометры потсоединяются до катушки зажигания . цена 500 руб
Файлы:
foto0226.jpg
foto0225.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
clone-7719 пишет:
aleks 21 пишет:

Магето не может прекрасно работать в любую сторону, замена кулачка проблему не решает, нужно еще менять и контактную групу вместе с крепежной шайбой, ведь конструкция контактов не расчитана на работу с вращением в другую сторону.

Почему не может?Генератору переменного тока без разницы в какую сторону вращаться,с контактами ничего не станется....Алекс что Вам мешает проверить на практике.Кулачёк отпускается,и проворачивается до совпадения момента индукции и разрыва контактов-наиболее мощная искра(соответственно при обратном вращении)).
Если не сложно напишите о результате.

Втом все и дело что это давно проверино, и это не просто голые слова, на качество работы влияет расположение контактов, и их положение, если контакты правого вращения то они никогда не будут отлично работать, если вращение кулачка будет вдругую сторону. Я вобще к магнето отношусь как риаретету, и на всех, двс которые я использовал ( пд-8, пд-10 уд-2...) всегда заменял, на бесконтактное с мотоцикла, или мопеда, или на датчик холла (для этого нужно немного дружить с электроникой, и работой зажигания), при замене зажигания ДВС намного лутше запускаетса, и у него немого уменьшаетса апетит (лутше воспламенение горючей смеси)

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Нашел сегодня б/у гидрофильтр в частичной комплектации ,вечером обещали еще такой только в более полной комплектации со стаканом без крышки буду с двух один строить частично с самодельными деталями другого выхода нет .Хочу обратить внимание ,когда я его мыл на сетках было немеренно грязи в перемешку с мелкими металическими опилками и особо на шариковый предохранительный (или перепускной ) клапан .Одна сторона шарика имеет четковыраженную конусную форму (конус с одной стороны как правило имеют клапана цылиндрической формы ,а не сферической ) я сомневаюсь что этот конус заводской .Скорей всего этот фильтр был постоянно загрязнен и основной поток масла шел через перепускной клапан ,от этого я думаю такая выроботка .Все это лишний раз меня убедило втом что гидросистема МТ должна иметь полноценный фильтр не зависимо от того сколько часов в году она работает 2 часа или 2000 .
Файлы:
sam_1155_novyy_razmer.jpg
sam_1150_novyy_razmer.jpg

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Надеюсь что скоро поедет...
Файлы:
sdc10625.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"витамин 23" пишет:

гдето я читал ктото интерисовался чем измерять обароты ДВС

Добрый вечер! Да, было дело, интересовался о тахометре. Спасибо за выложенную фотографию тахометра. Постараюсь найти у нас подобное или именно его. Что найду, покажу. А как он цепляется к жажиганию?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
василий-к пишет:

Надеюсь что скоро поедет...

А можно поподробнее опро передок ведущий? Что за редуктор воткнули и как вообще он у вас устроен? Побольше подробных фото. Какие колеса на передке и на задке? Будте добры. Себе тоже планирую с передком трактор.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
alexx_ru пишет:
василий-к пишет:

Надеюсь что скоро поедет...

А можно поподробнее опро передок ведущий? Что за редуктор воткнули и как вообще он у вас устроен? Побольше подробных фото. Какие колеса на передке и на задке? Будте добры. Себе тоже планирую с передком трактор.

Откровенно говоря - задолбался уже :то нет времени,то нужных материалов или деталей.Пока всё на прихватках,не проварено.Мост М-412 обрезаный,шаровые - от "классики" ВАЗ, ШРУСы со ступицами и подшипниками от "восьмёрки", полуоси сварены от москвича и восьмёрки,остальное - из подручного металлолома.Уже огород зарос пока трактор делаю cry Задние колёса 6.0-16 ,передние - диск ВАЗ, резина ЛУАЗ (жаль изношена сильно).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
василий-к пишет:

Откровенно говоря - задолбался уже :то нет времени,то нужных материалов или деталей.Пока всё на прихватках,не проварено.Мост М-412 обрезаный,шаровые - от "классики" ВАЗ, ШРУСы со ступицами и подшипниками от "восьмёрки", полуоси сварены от москвича и восьмёрки,остальное - из подручного металлолома.Уже огород зарос пока трактор делаю cry Задние колёса 6.0-16 ,передние - диск ВАЗ, резина ЛУАЗ (жаль изношена сильно).

а как совмещал ось поворота и ось излома ШРУСА?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"витамин 23" пишет:

мужики тут гдето я читал ктото интерисовался чем измерять обароты ДВС . вот на авто рынке папались простейшие тахометры потсоединяются до катушки зажигания . цена 500 руб

Можно сдернуть на разборке тахометр с ТАЗика.
Если поискать так и халявный можно найти. good

: Москва
16.11.2009 - 21:21
: 13

посоветуйте пожалуйста...
мысль такая поставить два гидравлических насоса типа нш-10 на движок от оки один насос замкнуть на цилиндры второй на гидромотор под вом.1Получиться ли такая система(будет ли она работать),Возможные проблемы при её эксплуатации в частности зимой?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Shiper007" пишет:

а зачем два можно гидромотор подключать через распределитель р-80

Россия
: Обнинск
26.04.2011 - 00:08
: 60

Здарово мужики,я на этом форуме новичок и не очень разбираюсь но благодарен тем кто подсказал мне как поступить. good

Решил я построить на базе луаза свой собственный трактор и для этого купил луаз (так как у нас один лунтик есть и одним словом знаю счем имею дело) .
Я так представил себе мою конструкцию и примерно она такова:
Раму,в обшем,оставил свою,только срезал по бокам возле лонжеронов.
Двигатель родной,карбюратор поменяю на ваз 2105,сказали что меньше жрёт.
Коробка с мостом тоже остались родные,там как раз есть понижающяя предача.Для гидравлики насос нш 10 с ременной передачей,уже замутил но не пробовал на деле.
нащёт торсионов думаю задние заварить чтоб только держали бортовые а передние как есть так и оставлю.
Колёса свои оставлю на 13.
У кого какие мнения ???

Файлы:
izobrazhenie_1741.jpg
img_0795.jpg

: Москва
16.11.2009 - 21:21
: 13

fil78
просто я слышал что гидромотор не будет работать при подьеме целиндра

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"ivancu" пишет:

карбюратор поменяю на ваз 2105,сказали что меньше жрёт

На моем зазовском ДВС стоит карб с пятерки с 1997 года он не жрет меньше ,с ним мотор работает идеально на всех режимах и даже зимой

"ivancu" пишет:

Раму,в обшем,оставил свою

Слабую раму из тонких полусгнивших коробов я бы выбросил и сделал бы другу более крепкую .
Навеску к старой гнили я сомневаюсь что вы приварите .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах