Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 330 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Buks, как личка, сообщение пришло?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"seregaa" пишет:

Если установить рейку не посредственно на балке,то рейка будет при качении ходить вместе с балкой относительно рамы,соответственно рулевая колонка будет вынужденна менять длину ! Если ты конечно имеешь ввиду балка-это балка переднего моста?

Ну и пусть меняет длину, если постарить карданчик с шлицевой все будет нормально работать

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"seregaa" пишет:

Если установить рейку не посредственно на балке,то рейка будет при качении ходить вместе с балкой относительно рамы,соответственно рулевая колонка будет вынужденна менять длину ! Если ты конечно имеешь ввиду балка-это балка переднего моста?

Именно так На саму переднюю балку В шлици карданчик через подвесной подшипник Кардан возможно со шлицами Типа шрузов.Во блин а со шрузами так это вообше песня, они в подвеске ходят и хоть-бы что ДА и подшипник подвесной хорошо подобрат можно.И угол поворота Ахренеть.Что об этом думаете форумчане dread

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Buks, как личка, сообщение пришло?

Андрюха привет,Все посмотрел По технике твоей зачет 5+
Вот что значит левща так сказать.Молодцом так держать.А поможеш мне своего горбунка до ума довести,Так вобще у Царителли памятник тебе при жизни закажу. А то и в гости прикачу.Я часто в Рословле бываю а там не далеко. thank_you

Латвия
: Даугавпилс
16.05.2011 - 17:36
: 9

Так а не проще ли обойтись без всяких так подвесных и шрузов,а просто подвесить рейку к раме и вся любовь?Зачем усложнять,тем более,что в рейке есть поворотные яблоки!!! Они то и позволят меняться углу наклона!

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"aleks 21" пишет:

Ну и пусть меняет длину, если постарить карданчик с шлицевой все будет нормально работать

Тоесть вы одобряете мою задумку.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"seregaa" пишет:

Так а не проще ли обойтись без всяких так подвесных и шрузов,а просто подвесить рейку к раме и вся любовь?Зачем усложнять,тем более,что в рейке есть поворотные яблоки!!! Они то и позволят меняться углу наклона!

Как вариант не отбрасываю.Обязуюсь рассмотреь и дать ответ.Просто место у меня не удобное только с переди.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

А то и в гости прикачу.Я часто в Рословле бываю а там не далеко. thank_you

Буду рад познакомиться по ближе dri , если что, координаты сообщу ...

"Buks" пишет:

.А поможеш мне своего горбунка до ума довести

Ну, как говориться, чем смогу!

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Ну, как говориться, чем смогу

Хороший токарь всегда сделает грамотный чертеж по каторрому наши выточат нужную мне деталь. beer

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Buks" пишет:

Тоесть вы одобряете мою задумку.

Да. Если правильно установить, то все будет работать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Хороший токарь всегда сделает грамотный чертеж по каторрому наши выточат нужную мне деталь.

Если я сделаю грамотный чертеж , да еще и хороший, ваши точно не выточат laugh . Кам мне недавно кинули 2 крышки сделать, пока за них не брался, но гемор полный, стенка тонкая, много переходов, кругом биения, сотки, и чистота 7й знак, почти как у плунжерной пары. И померять ничем не подлезишь, ни штихмасом , ни индикаторной головкой, глубина не позволяет. Будь они прокляты, эти художники заумные, но делать все-равно надо... bang

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

Будь они прокляты, эти художники заумные, но делать все-равно надо...

Андрюха не боги горшки обжигают, я в тебя верю.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

вал заходит в моховик там подшипник стоит, мотор с колоколом соеденен по средствам переходного звена от вала отбора мощности от кокогото трактора. мотор япония написано, 10лашадок бензин.
Файлы:
img_0151.jpg
img_0158.jpg
img_0159.jpg
img_0157.jpg
img0016a.jpg
45.jpg
img_0153.jpg

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Двигатель 10 лащадей японский, первичный вал в подшипник как положено.
Файлы:
img_0151_0.jpg
45_0.jpg
img_0159_0.jpg
img0016a_1.jpg
img_0158_0.jpg

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"denscorp" пишет:

Двигатель 10 лащадей японский, первичный вал в подшипник как положено.

Фотки посмотрел Все детали подобраны грамотно ,если без боя то все будет работать грамотно как часы. Правда китайские двигло -то китайское.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"Buks" пишет:

Правда китайские двигло -то китайское.

а что в нем плохого?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Всем привет! Вот читаю и радуюсь за вас - кто выехал в поле(огород),кто уже отпахал - отсадился...Я тут на выходных пытался вскапать свой огород культиватором "крот", качество после фрез - прекрасное,но медленно и руки ,ноги и спина устают cry .Можно быстрее ,но будет мелко.Попробую доделать своего конягу,время ещё не совсем упущено.Как говорил персонаж мультфильма :"Лучше день потерять - потом за пять минут долететь!".Фреза - вещь хорошая,но лучше когда она навешена на тракторе. laugh

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Фотки посмотрел Все детали подобраны грамотно ,если без боя то все будет работать грамотно как часы. Правда китайские двигло -то китайское.

Спасибо за слова одобрения, сегодня все это кроме мотора поставил на раму, колокол на подушки от волги хочу поставить а позади кпп тоже сделать стойки и на подушки, переходной узел жёстко, двигатель на платформу из 6 мм стали и тоже на 4 подушки, вот только есть вопрос, как считаете, платформу под двигатель ставить на подушки по углам или по центрам сторон. Заранее спасибо.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Вот такой он был когда-то, сейчас переделываю.
Файлы:
57.jpg

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95

Вот на такой базе будет
Файлы:
69.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"denscorp" пишет:

Привет. Я на свой миник плонирую поставить тоже китайца. Примерно так же , но мне кажится что можно кончить сальник валла.
Делаю на свой ДВС переходную муфту, от которой будет идти кардан к поросенку.
завтро сделаю фото и покажу приблезительно как будет выглядеть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"denscorp" пишет:

эх у меня тоже в голове крутится идея создания нового, примерно с такой базой но чтоб можно было одевать обрезаный скат от мтз задний в качестве гусеницы заблокировав поворот передних колес , а при ненадобности снемать гусеницу. дело в том что район считается засушлевым и чтоб не упустить влагу сажать приходится в конце марта а колесный затаптывает сильно. и еше один аргумент сильно стали менты злоратствовать а до грунтовых дорог километр надо пилить а так можно загнать в прицеп и за километры колымить.

"denscorp" пишет:

а вы на переломке выежали?
и что вас заставило переделать?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

загнать в прицеп и за километры колымить.

Скажет, -что везешь? -документы есть? Эти козлы в чистом поле столб найдут и до него до cen бутся.
На этих выходных батя на урале в район ездил, документы взял, а страховку забыл, так гаец, сцуко , чуть номер не снял, батя еле отвертелся. Загнать бы ему жезл по самый шнурок , да там и оставить...

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
"fil78" пишет:

а вы на переломке выежали?
и что вас заставило переделать?

Верх

Да выезжал но управление и маневринасть очень вялое, и все это работало на ремнях и при нагрузке был слышан писк ремней, в общем решил переделать под классику, полный привод отстранится, только поворачивать будет на подвеске от москвича 2141, там шрусы подходят к моему редуктору.

БЕЛОРУСЬ
: МИНСК
13.10.2010 - 20:34
: 95
"bolt" пишет:

Привет. Я на свой миник плонирую поставить тоже китайца. Примерно так же , но мне кажится что можно кончить сальник валла.
Делаю на свой ДВС переходную муфту, от которой будет идти кардан к поросенку.
завтро сделаю фото и покажу приблезительно как будет выглядеть.

Что значит кончить сальник?! У меня мотор через муфту будет связан плюс мотор на платформе с подушками.
Файлы:
img0058a.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей32" пишет:

Скажет, -что везешь

а какие могут быть документы на мотоблок , главное что я не нарушаю правила пдд, а там можно и наежать на них. если припугнуть их прукоротурой да еше потребовать их фамилии , наряд, то и они сговорчевые становятся.
отца два раза останавливали на дороге посмотрели спросили за повороты , стопоки и отпустили даже прав не спрашивали, но это года три назад. а я чтоб проехать на огород по асвальту катаюсь и с собой права таскаю но пока бог миловал, но был на гране когда я в двор а они минут через десять туда сюда со скоростью 40 км\час

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"Андрей32" пишет:

Скажет, -что везешь? -документы есть?

Утиль на чермет везу!!! laugh
Или чермет на утиль, кому как нравится. lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"denscorp" пишет:

Что значит кончить сальник?! У меня мотор через муфту будет связан плюс мотор на платформе с подушками.

сальник не кончится. вперед кончится либо алюминиевая стенка двигателя, либо отломит коленвал (были случаи) тем более жигулевский бублик не дает степени свободы, а лишь сглаживает вибрации. надо ставить эластичную муфту:

Файлы:
mufta_desch_hrc.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"fil78" пишет:
а там можно и наежать на них. если припугнуть

Если их припугнуть, примерно вот так, то ни один хрен больше населенный пункт не сунется laugh
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

отца два раза останавливали на дороге посмотрели спросили за повороты

У меня картина маслом. Отца на минике ни разу не останавливали, а вот меня пару раз тормозили, права не спрашивали, просто посмотреть, одни как-то спросили, -выпивал?, Я говорю, пойдем подышим beer laugh , но дышать не повели, видно , что я огурцом, видимо привычный банальный вопрос. -Выпивал?...ваши права?!!
Типа как, -Вышли сала---здравствуй мама!!! laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах