Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 283 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
"Kostomar" пишет:

mt.jpg

В твоей задумке есть пару dread .
1 Цепь нужно ставить покрепче - однозначно.
2 НШ-10 утверждать не буду, но при его использовании пойдёт большая нагрузка на ДВС, а так как он высоко оборотистый - он заклякнет. У меня двиг Пленета 3 (инвалидка), он рассчитан на малые обороты и большой крутящий момент и то, при установке выносного генератора, с авто, холостые обороты упали.. Я считая что на эти движки нужно ставить мощный (не заводской) генератор, и следовательно акам, и проблемма с заводкой будет решена (если она такая существует - проездил 5 лет на Ю4 и в этом проблемы не видел, главное хорошо заряженный акам и рабочий генератор). Вот и получается что мощность будет уходить не только на трансмиссию, но и на "гену" и на НШ-10
3 Может быть ты и знаешь но я оговорюсь - передаточные отношения (ДВС-КПП-ЗМ) нужно делать 1:1, а лучше просчитай по таблице которую не однократно выбрасывали в теме, что бы не лопухнуться. Просто у меня скорость получилась как у черепахи scratch_one-s_head зато тормоза не нужны.... blush2 и можно налюбоваться природой близлежащих окрестностей, хотя после третьего ряда прополки 150 метровых гонов это желание резко пропадает laugh

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
"beedmeister" пишет:

Да вот это точно - забыл уточнить какую цепь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"beedmeister" пишет:

Между ДВС и коробкой будет ходить, а вот между мостом и коробкой цепь надо покрепче или хотябы спарить.

Вот я про спаренную тоже подумал.
Поищу покрепшую. Если пе найду подходящей тогда буду парить. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Дрюня" пишет:

В твоей задумке есть пару 'dread' .
1 Цепь нужно ставить покрепче - однозначно.
2 НШ-10 утверждать не буду, но при его использовании пойдёт большая нагрузка на ДВС, а так как он высоко оборотистый - он заклякнет. У меня двиг Пленета 3 (инвалидка), он рассчитан на малые обороты и большой крутящий момент и то, при установке выносного генератора, с авто, холостые обороты упали.. Я считая что на эти движки нужно ставить мощный (не заводской) генератор, и следовательно акам, и проблемма с заводкой будет решена (если она такая существует - проездил 5 лет на Ю4 и в этом проблемы не видел, главное хорошо заряженный акам и рабочий генератор). Вот и получается что мощность будет уходить не только на трансмиссию, но и на "гену" и на НШ-10
3 Может быть ты и знаешь но я оговорюсь - передаточные отношения (ДВС-КПП-ЗМ) нужно делать 1:1, а лучше просчитай по таблице которую не однократно выбрасывали в теме, что бы не лопухнуться. Просто у меня скорость получилась как у черепахи scratch_one-s_head зато тормоза не нужны.... blush2 и можно налюбоваться природой близлежащих окрестностей, хотя после третьего ряда прополки 150 метровых гонов это желание резко пропадает laugh

У меня в наличии двиг ИЖ-Юпитер2. он 6ти вольтовый, заводится и без АКБ если с толкача естественно. Его планирую поставить временно, с последующей заменой на "Планетовский". НШ будет запитан не от КВ а от привода, я думаю там он особой нагрузки не даст. Передаточное пока планирую 1:1, но потом скорей всего буду менять на понижение, всё-таки "гусянка", скорость там не желательна. Звездочки будут от матациклета, на валу одета обрезаная приводная шестерня, на ней звездочка, поменять легче легкого.
Файлы:
sam_0877.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Дрюня" пишет:

Вот и получается что мощность будет уходить не только на трансмиссию, но и на "гену" и на НШ-10

Ничего небудет, непугай людей, если гена давит движок значит у тебя что то неправильно с работой релле и он навсю катушку давит.
На моем стоит НШ-32, а он мощнее и прекрассно субя чувствует. hi

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

испытание провёл всё понравилось .одно ненравится скорость маленькая 25км
Файлы:
dsc08630.jpg
dsc08633.jpg
dsc08638.jpg
dsc08634.jpg
dsc08640.jpg

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"кука" пишет:

испытание провёл всё понравилось .одно ненравится скорость маленькая 25км

На фотках Вашего миника в начале темы (посты 302,307,310,312,315) бортовых не наблюдалось. Или это другой миник?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Kostomar" пишет:

Вот я про спаренную тоже подумал.
Поищу покрепшую. Если пе найду подходящей тогда буду парить.

Делал такой вариант. не понравилось.
При нагрузке задерает редуктор при этом слетает цепь. делал натяжитель, при включении задней скорости вырывало натяжитель.
Мое мнение лудше редуктор или короткий кардан.
На НШ лудше обороты небольшие. И за оборотов увеличевается скорость подьема, это влияет на ДВС, он просто глохнет. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"bolt" пишет:

Делал такой вариант. не понравилось.
При нагрузке задерает редуктор при этом слетает цепь. делал натяжитель, при включении задней скорости вырывало натяжитель.
Мое мнение лудше редуктор или короткий кардан.
На НШ лудше обороты небольшие. И за оборотов увеличевается скорость подьема, это влияет на ДВС, он просто глохнет. scratch_one-s_head

Хвостовик редуктора будет зафиксирован упором. От натяжителей я решил полностью отказаться, натягивать цепи буду по образу и подобию приводной цепи мотоцикла изменением расстояния между звездочками. Кардан для меня не вариант так как удлинится база, что крайне не желательно. По редуктору пока не думал, но думаю нет, довольно сложно изготовить.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Жэня" пишет:

Да шырена рычага 7см, под шар вырезал резаком.Полистай фото .

У меня таких пальцев с наконечников валом с разных машын думал их уже и выбросить но вот листаю форум смотрю чото с них ещо делают только не понял КУДА ИХ МОЖНА ПРИСПОСОБИТЬ твердость там не плохая???

Россия
: Карасук
06.03.2011 - 20:26
: 2

gdsgfhgfhjgfjcgkchjcghjkcghuifghi

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"yurybka" пишет:

На фотках Вашего миника в начале темы (посты 302,307,310,312,315) бортовых не наблюдалось. Или это другой миник?

нет я их самого начала зделал .А самого начала форума у меня был другой тот без бортовых

Россия
: Дмитров
20.05.2010 - 10:57
: 13
"aleks 21" пишет:

У меня сделаны с рессор ГАЗ ( свариные по две штуки ) Вместо шаров используютса наконечники рулевых тяг МТЗ. Наконечники тяг вварены в нижнее рычаги, в педварительно сделаны (болгаркой) подольные пазы

А какой длинны лучше делать нижние рычаги и на каком расстоянии от земли крепить к минитрактору?

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Вот сдесь я их и пременил,шары из пальцев тяг.
Файлы:
zobr0062.jpg
zobr0058.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Жэня" пишет:

Вот сдесь я их и пременил,шары из пальцев тяг.

С КАКОЙ МАШЫНЫ БЫЛИ ВЗЯТЫ ПАЛЬЦЫ??

01.01.2011 - 10:52
: 131
"Kostomar" пишет:

У меня в наличии двиг ИЖ-Юпитер2. он 6ти вольтовый, заводится и без АКБ если с толкача естественно. Его планирую поставить временно, с последующей заменой на "Планетовский". НШ будет запитан не от КВ а от привода, я думаю там он особой нагрузки не даст. Передаточное пока планирую 1:1, но потом скорей всего буду менять на понижение, всё-таки "гусянка", скорость там не желательна. Звездочки будут от матациклета, на валу одета обрезаная приводная шестерня, на ней звездочка, поменять легче легкого

Нш10 дает серьезную нагрузку на ДВС и оборотов надо не менее1000 иначе работает в холостую.
Файлы:
03.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"кука" пишет:

испытание провёл всё понравилось .одно ненравится скорость маленькая 25км

Ты не учёл, что это не Вазовский двигатель и здесь можно было обойтись одной КПП даже без бортовых, ведь крутящий момент приличный при небольших оборотах и на 1-й он прёт как танк. Я в таком варианте один раз добавлял редуктор с понижением всего 30% и этого было предостаточно.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей Фадеев" пишет:

А какой длинны лучше делать нижние рычаги и на каком расстоянии от земли крепить к минитрактору?

Это как костюм делаетса под индивидуальный размар ( стандарта нет). Растояние на тракторе от земли, зависит от растояние крепления на оборудовании, от земли. Нижний рычаг, с работающим навесным оборудуванием, должен идти почти паралельно земле. Высота крепления нижних рычагов, на тракторе должна быть немного выше чем на оборудовании. Желатильно предусмотреть регулировку нижних тяг по высоте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Анатолий Иванович" пишет:

Ты не учёл, что это не Вазовский двигатель и здесь можно было обойтись одной КПП

одной кпп маловато если для пропашных культур. в самый раз еше раздатку всунуть от 66. кука а зачем большая скорость я на своем четвертую включал раза два когда испытывал. при 40 км его наченает качать и рулевая слишком чуствительная- страшновато

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64

Может поздно уже но за соляру и тормозуху.
Льется только ДОТ-4, 1 литр на 1 тонну соляры, в основном нужна для растворения парафина на заборных фильтрах(сетке), практически все дальнобойщики пользуются и никто не парится.
0,1% - что сильно большое содержание?
Ну а если не хочется не чего добавлять в соляру - сделайте подогрев заборника в баке, да хоть из обычной фарной лампочки, проверенно работает летняя в -30
Все из собственного опыта.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Жэня" пишет:

Вот сдесь я их и пременил,шары из пальцев тяг.

У меня тоже такой вариант, только вместо шайб два нижних сухаря с зиловского наконечника, а шар от пальца проверлен на 22мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"PavelDPV" пишет:

подогрев заборника в баке, да хоть из обычной фарной лампочки, проверенно работает летняя в -30

У нас у одного знакомого из-за такой лампочки дизельный фургончик сгорел, случилось на трассе и тушить было некому, так что лампочка до поры до времени.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Andriy" пишет:

С КАКОЙ МАШЫНЫ БЫЛИ ВЗЯТЫ ПАЛЬЦЫ??

На нижние рычаги взяты с Камаза ,на цылиндр с Зила. Пальцы все разные ,подбираю что куда подойдёт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
"fil78" пишет:

одной кпп маловато если для пропашных культур. в самый раз еше раздатку всунуть от 66. кука а зачем большая скорость я на своем четвертую включал раза два когда испытывал. при 40 км его наченает качать и рулевая слишком чуствительная- страшновато

Раздатка конечно много места занимает, как я уже писал, я делал небольшую самодельную между ДВС и КПП. На первом МТ по такой схеме, ДВС 2VD(дизель 3000об.) +КПП-51 + КПП-51 +ЗМ ГАЗ-66 брат на режиме 3 +4 ездил до 80 км./час и не качало и не телепало, я на Ниве , а он на МТ ездили за 40км. до родственников косить сено и по трассе шли как говорится в одной упряжке, но потом ДВС "накрылся" и поставили Д-21 и одну КПП убрали, скорость упала до 50-55.(1600об.)

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"Анатолий Иванович" пишет:

Ты не учёл, что это не Вазовский двигатель и здесь можно было обойтись одной КПП даже без бортовых, ведь крутящий момент приличный при небольших оборотах и на 1-й он прёт как танк. Я в таком варианте один раз добавлял редуктор с понижением всего 30% и этого было предостаточн

анатолий стобой согласен.но испытание без редукторо я делал мне это не понравилось больно большая скорость инагрузка на двигатель.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"fil78" пишет:

одной кпп маловато если для пропашных культур. в самый раз еше раздатку всунуть от 66. кука а зачем большая скорость я на своем четвертую включал раза два когда испытывал. при 40 км его наченает качать и рулевая слишком чуствительная- страшновато

правельты фил пишеш. а скорость я проверил ехала замной машина брата и он мне сказал её 25км

Украина
: Киев
18.09.2010 - 20:42
: 90

Костомар
На моем мт стоит цепь шаг 25,4 правда на кпп 51
и вроде неплохо,нозвезды должны не кратными быть,иначе
грохот и износ
в продаже есть аэрозольные смазки по уходу за цепями

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Дементий108" пишет:

и вроде неплохо,нозвезды должны не кратными быть,иначе
грохот и износ

Как понять не кратными???

Россия
: Дмитров
20.05.2010 - 10:57
: 13
"aleks 21" пишет:

А какой длинны лучше делать нижние рычаги и на каком расстоянии от земли крепить к минитрактору?

Это как костюм делаетса под индивидуальный размар ( стандарта нет). Растояние на тракторе от земли, зависит от растояние крепления на оборудовании, от земли. Нижний рычаг, с работающим навесным оборудуванием, должен идти почти паралельно земле. Высота крепления нижних рычагов, на тракторе должна быть немного выше чем на оборудовании. Желатильно предусмотреть регулировку нижних тяг по высоте.

а вот по поводу крепления нижних рычагов относительно земли у меня проблема, я хотел сначала навеску сделать, а потом уже делать навесное оборудование, у меня его пока нет и вот хотелось бы узнать кто как делает чтобы потом не промахнуться с изготовлением плуга или еще че нибудь?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Nik113" пишет:

Нш10 дает серьезную нагрузку на ДВС и оборотов надо не менее1000 иначе работает в холостую

Попробую не согласиться: у меня на минике стоял ЗИД и привод НШ-10 был цепью пр15 после редуктора.На пониженой передаче редуктора выход около 300 об/мин номинально, хватало поднимать картофелекопалку(самое тяжелое из навесного моего трактора),примерно 120 кг.С цилиндром ц-40 навеска поднималась около 8 сек.На повышеной вдвое быстрее.Так-что если насос рабочий - не обязательно ему 1000 об. и нагружать не будет двигатель.Да ещё забыл - давление в гидравлике 90 кг/см2.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах