Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 279 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
18.10.2010 - 20:45
: 164
"aleks 21" пишет:

Ступици и цапфи москвичь.

Привет всем. Хотелось бы узнать : если поставить колесо наоборот ( внутреннюю сторону диска наружу ) , как это может отразится на управлении , ведь ось поворота колеса при этом сместится .( Пер. мост ведущий) . ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Aleksei-82" пишет:

Привет всем. Хотелось бы узнать : если поставить колесо наоборот ( внутреннюю сторону диска наружу ) , как это может отразится на управлении , ведь ось поворота колеса при этом сместится .( Пер. мост ведущий) . ?

Чем дальше ось (шкворня) от колеса, тем хуже управляемость на максимальных углах поворота. На фото колеса перевернуты ( для увелечения колеи). Если колеса поставить как надо (уменьшить колею) управляемость на максимальных углах поворота, стает намного лутше. На переднеприводном как и на обычном мосту разници нет как стоят колеса, главное чтобы ось поворота (шкворень, шаровая...) был МАКСИМАЛЬНО близко к колесу

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
"Kostomar" пишет:

Как думаете на сколь надежно будет работать мотоциклетное сцепление на гусеничном МТ подобном тому что у Джони 36. Как оно ведет себя без масляной ванны?
В планах схема такая Зид -сцепление под вопросом- КПП-ГАЗ-51 - мост УАЗ или подобный

*
f.jpg

Добрый день.
Этот трактор не Джони 36, а мой. Сцепление стоит ижевское и прекрасно работает уже 25 лет. Претензий за всё время к нему не было.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"В. Александрович" пишет:

Добрый день.
Этот трактор не Джони 36, а мой. Сцепление стоит ижевское и прекрасно работает уже 25 лет. Претензий за всё время к нему не было.

Замечательно.
Привод НШ от чего?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"В. Александрович" пишет:

Добрый день.
Этот трактор не Джони 36, а мой. Сцепление стоит ижевское и прекрасно работает уже 25 лет. Претензий за всё время к нему не было.

Ваш трактор который гусеничный или который ЗИД с мотосцеплением?

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
"Stebium1" пишет:

"Kostomar" пишет:
Как оно ведет себя без масляной ванны?
Рвёт , не троншься , будет прыгать как козёл , оборвёт усики на пластиковых дисках моментом , при пробуксовке пригорит намертво

Я уже раньше говорил, что масло для сцепления не нужно, оно только вредит. Попробуйте на автомобиле помазать сцепление маслом - сместа не тронешься или намазать тормозные колодки маслом - не остановишься. В мотоциклетном движке масляная ванна нужна только для смазки цепи, шестерёнок и подшипников, но не сцепления.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
"Kostomar" пишет:

Ваш трактор который гусеничный или который ЗИД с мотосцеплением?

Который с двигателем ЗИД.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"В. Александрович" пишет:

Этот трактор не Джони 36, а мой. Сцепление стоит ижевское и прекрасно работает уже 25 лет. Претензий за всё время к нему не было.

А трактор который с ВАЗовским мостом, там какая ширина колеи? И как укорачивали полуоси? Не ломало их при нагрузке.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Andrej 968
А трактор который с ВАЗовским мостом, там какая ширина колеи? И как укорачивали полуоси? Не ломало их при нагрузке.[quote]
Я думаю что не должно рвать, так как при буксовании у вас же полуось сразу же не рвет.

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Мужики кто подскажет как цитировать сообщения??? Кнопка возле "ответить" - не работает(((

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Sergiys" пишет:

Мужики кто подскажет как цитировать сообщения??? Кнопка возле "ответить" - не работает(((

Выделить цитату ЛЕВОЙ кнопкой мышки нажать кнопку "цитировать " спустится вниз страницы там окно с цитатой Прошу прощения

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

не работает!!! bang
Навожу на нее а оно подсвечивает что нужно выделеть и т.д. - жму и усьо - здрасте приехале - не работает

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Sergiys" пишет:

Навожу на нее а оно подсвечивает что нужно выделеть и т.д. - жму и усьо - здрасте приехале - не работает

Наводите сбоку от фразы зажимаете левую кнопку и тянете курсор , он мигает , на цитату она прявляется синим цветом потом как писал ранее

Украина
: Житомир
30.03.2010 - 21:38
: 74

Ладно не буду засорять форум. Как будет так и будет

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Sergiys" пишет:

Ладно не буду засорять форум. Как будет так и будет

Ну тогда пожалуста хоть ник (имя) пиши, чтоб можна било понять кому адресован, вопрос или ответ. scratch_one-s_head

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Ребята еще такой вопросик. Мой друг тоже собрал себе дракона с двигом от OPEL (дизель). Все ничего но кардан не вмещается, а базу удлинять неохота, не то пальто выходит. Из этого вопрос: КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ КПП И МОСТ СОЕДЕНИТЬ ЦЕПЬЮ. ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ? Заранее спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Ребята еще такой вопросик. Мой друг тоже собрал себе дракона с двигом от OPEL (дизель). Все ничего но кардан не вмещается, а базу удлинять неохота, не то пальто выходит. Из этого вопрос: КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ КПП И МОСТ СОЕДЕНИТЬ ЦЕПЬЮ. ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ? Заранее спасибо.

результат будет положительный, но шумный!!! ...ну и опорные подшипники надо соответственно.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

[quote="вовочка820"] Володь как у тебя дела продвигаются с миником? У тебя получается через две раздатки соединено. Фотки выкладывай что успел сделать. Всем интересно смотреть процесс сборки smile3

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Еще вызрел вопросие. Ставлю двигатель ЗИД -4,5, а он ведь вибрирует, зараза. Я так думаю лучше через подушки ставить, но как, на двиге 2 опоры. Посоветуйте.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Еще вызрел вопросие. Ставлю двигатель ЗИД -4,5, а он ведь вибрирует, зараза. Я так думаю лучше через подушки ставить, но как, на двиге 2 опоры. Посоветуйте.

я бы не сказал что он сильно вибрирует.....
просто подложи под опоры полосы из транспортерной ленты

Файлы:
t2_121.jpg
novaya_transmissiya_t2_130.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Andrej 968" пишет:

Володь как у тебя дела продвигаются с миником? У тебя получается через две раздатки соединено. Фотки выкладывай что успел сделать. Всем интересно смотреть процесс сборки

пока вот так:

Файлы:
t2_121_0.jpg
novaya_transmissiya_t2_130_0.jpg

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Еще вызрел вопросие. Ставлю двигатель ЗИД -4,5, а он ведь вибрирует, зараза. Я так думаю лучше через подушки ставить, но как, на двиге 2 опоры. Посоветуйте.

У меня с этим двигателем опыт больше 25 лет и я Вам скажу, что он вообще не вибрирует, а работает ровно во всём диапазоне. Не каких подушек и прокладок ставить не нужно , будет только хуже. У Вас может маховик разбитый или кривой, других неисправностей я не вижу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Lukashchuk" пишет:

продал, а теперь зависим от токаря, а он жмурится, мол накладно, тяжело центр найти и прочее.

А что тяжёлого? Сделай к КПП ВАЗ переходную пластину, найди у кого нибудь на 15 минут разобранный ДВС ВАЗ классика, прикрути на место 5-ю подушку, а вместо КПП переходную пластину и отверстие 5-й подушки будет центром, и токаря не надо беспокоить.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

https://fermer.ru/user/14997А что тяжёлого? Сделай к КПП ВАЗ переходную пластину, найди у кого нибудь на 15 минут разобранный ДВС ВА извините тренируюсь

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49

Привет всем!! скажите как повлияет на роботу двигателя установка маховика тяжелее штатного

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Nikhammer" пишет:

установка маховика тяжелее штатного

медленнее обороты будет наберать но зато кратковременные перегрузки легко будет преодолевать.

Україна
: с. Овсяники Казатинский р-н. Винницкая обл.
22.11.2009 - 09:17
: 49

Хочу установить на свой миник двигатель skoda 744 а маховика нет решили ставить маховик от запорожца

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
"Nikhammer" пишет:

Привет всем!! скажите как повлияет на роботу двигателя установка маховика тяжелее штатного

На какой двигатель если уд то я ставил москвичёвский лучьшего иненадо.двс работает без вибраций

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"вовочка820" пишет:

пока вот так:

Владимир,земляк,а не разорвет нивкину раздатку под нагрузкой? Включишь первую пониж.на УАЗ КПП и ...даже на машинах Нива,крепление под нагрузкой отравает с кусками ее корпуса,по тому,как она старается всем корпусом провернутся в противоположную сторону врашения нагрузки.А в твоем тракторе нагрузка на нее будет в несколько раз больше чем у авто.Нива.? Владимир,загляни пожалуйста в тему(Сварочные аппараты,технология сварки..)нужна консультация как работника энергетики НСО.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
"Nikhammer" пишет:

Привет всем!! скажите как повлияет на роботу двигателя установка маховика тяжелее штатного

Улучшения никакого не будет, будет только хуже. Будут проблемы с балансировкой, увеличится расход топлива, мощность упадёт.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах