Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 281 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

"""Что будете подключать: фары(дальний+ближний), повороты, стопы? Я могу вам нарисовать, или бросить эл. схему автомобиля. По схеме поймёте что куда?"""

Пожалуйста нарисуйте розвязку с реле контактами какието там буквы
(Р,М,Н) что куда подключать от генератора до акамулятора (спасибо)

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Domovoy" пишет:

Пожалуйста нарисуйте розвязку с реле контактами какието там буквы
(Р,М,Н) что куда подключать от генератора до акамулятора (спасибо)

Генератор у вас какой стоит от автомобиля или тракторный с самовозбуждением?

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

"""Генератор у вас какой стоит от автомобиля или тракторный с самовозбуждением?"""

стоит тракторный с самовозбуждением (токо крутится в другую сторону, розвёрнутый но я думаю не должно повлеять)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Domovoy" пишет:

токо крутится в другую сторону,

а у меня стоит по заводскому все поместилось. по генератору дай фотку ( просто надо знать реле регулятор в нем находится и какие у него выходы чтоб правельно подсоеденится.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"Stebium1" пишет:

А классическое многодисковое сцепление двухтактного моцика только в ванной

"В. Александрович" пишет:

Сцепление стоит ижевское и прекрасно работает уже 25 лет. Претензий за всё время к нему не было.

И кому верить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Domovoy" пишет:

вот как то так
если генератор г-700 или его модефикации то к нему только один провод на болт диаметром 6 мм он является плюсовым а дальше уже простенькую схему на фары.
Файлы:
sdc10278.jpg
sdc10327.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"yarmolnik" пишет:

И кому верить?

Ну давайте начнём с того что по классической компоновке на сцеплении у двухтактника находится моторная цепь которая должна работать в масляной ванне иначе она быстро изнашивается это одна сторона медали . Есть и вторая именно у ИЖей есть два типа сцепления более новые состоят и з набора металлических пластин и пластиковых дисков ( материал не знаю ) именно об этом варианте я говорил что только в масляной ванне , и есть более старый вариант те же пластины что и впервом случае , а вторые то же металлические с двух сторон обклеенные материалом типа как на фередо , очень быстро при работе на мотоциклах выводят из строя прорези корзины и начинают подклинивать при выжиме , возможно что этот вариант и может работать на сухую . Просто у меня ИЖ-планета 5 и как то с поля пришлось добираться без масла в картере , вот я вам и описал происходившее , 1.5 км до асфальта я мучал себя и агрегат , а потом 4 км просто толкал по асфальту laugh сочтя это более лёгкой задачей

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"fil78" пишет:

как поставил пускач, протачивал маховик или головку редуктора переделовал, просто как то давно поспорил что редуктор уперается в маховик, а он мне доказывал что поставил без переделок.

Фил,я так же не протачивал ммаховик на т 25 а сточил головку редуктора у пускачя почти до подшипника ,счистил краску с маховика и по моему ставил тонкую шайбу под одно ухо редуктора,чтоб не терло маховиком о редуктор ,три лета пускач исправно работал,потом захотелось стартер.Не думаю что маховики все одинаковые,межет и точить надо,он же на токарном на заводе точится,для токаря главное размер под винец точно выдержать и вес подогнать к стандарту,ну и еще важные размеры а то место где поподает подшипник редуктора строгих допусков не требует,завод ведь на т25 пускач не планировал ставить..За то что пускач ставил не точя маховик-ОТВЕЧАЮ,за токарей заводских-НЕТ lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yarmolnik" пишет:

И кому верить?

Есть книга у меня по двухтактным советским мотоциклам, по всем, начиная от минского , заканчивая планетой-спорт, + к этому тяжелые мотоциклы с коляской, у всех , кроме тяжелых, есть строка.
Сцепление.............................................и написано ... многодисковое , мокрое.
Ну я так понимаю, мокрое оно не из-за того , что воду на него пролили.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"valeriu-07" пишет:

Привет!
Писал раньше что хочу построить трактор с мостами зад-ГАЗ 66 перед УАЗ.Вопрос стоял в том что невозможно подобрать передаточное число и резину .Есть одна идея поменять главную пару в переднем мосте УАЗ от ГАЗ 24 с передаточным числом 4.1 вместо 5.125. Если на зад поставить резину от передка Т-40 которая по кругу у новой резины имеет 3,05 метра и на передок резину 175х70х14 длину окружности которой 1,83 метра.Тогда получается что отношение между передними покрышками и задними составляет 3,05/1,83=1,67 и отношение между главными парами тоже 6,83/4,1=1,67.Все вроде хорошо получается.Если не так то объясните как по другому.Я не нашел на форуме эти расчеты.
Спасибо!
Жду коментарии.

Все правильно мыслите mail .
Только вот с выбранной вами передней резиной на уазовский мост, вы немного прогодали.
С уазовским мостом у вас клиренс получится 15см, это без учета проседания резины еще на пару сантимов от веса на оси, и того 13см.
Так что не стоит принимать поспешные решения, советую немного переиграть с колесами. Честно сказать--мосты выбраны мощные, а вот колеса детские для них. Кирпич под трактором будет страшно пропустить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"kosar tolle" пишет:

для токаря главное размер под винец точно выдержать и вес подогнать к стандарту,ну и еще важные размеры а то место где поподает подшипник редуктора строгих допусков не требует,завод ведь на т25 пускач не планировал ставить

я имел в виду что просто проточить наружный диаметр маховика мм на 5 и тогда редуктор стает.
я вот думаю второй двигатель дособерать и поставить пускач но нет головки редуктора и маховик уже нет возможности протачивать, по этому и думаю может кто то на редуктор ставил головку от стартера просто думаю покупать или нет чтоб в просак не попасть.
Файлы:
sdc11481.jpg

23.02.2011 - 00:54
: 20

Привет всем! Хочу сделать тракторок с ломающейся рамой, Есть мосты УАЗ,коробка и раздатка ГАЗ66(УАЗ) двигатель ЗАЗ 30.
Посоветуйте как лучше сделать рамы и разместить агрегаты.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"valeriu-07" пишет:

Есть одна идея поменять главную пару в переднем мосте УАЗ от ГАЗ 24 с передаточным числом 4.1 вместо 5.125

Это как пару? Корпуса разные. Вам нужно кулаки поворотные с волговским мостом дружить. Или перепресовывать чулки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Outlaw888" пишет:

перепресовывать чулки.

Зачем оба, короткий не надо, только отверстия пересверлить, а длинный можно не перепрессовывать, отрезал ближе к корпусу ред. и через втулку соединил и приварил нужный, работы на пол дня, только втулку заготовить.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Domovoy" пишет:

стоит тракторный с самовозбуждением (токо крутится в другую сторону, розвёрнутый но я думаю не должно повлеять)

Вот нарисовал схему подключения света на тракторе.
Файлы:
img_3196.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Andrej 968" пишет:

"Domovoy" пишет:
стоит тракторный с самовозбуждением (токо крутится в другую сторону, розвёрнутый но я думаю не должно повлеять)

Генераторы с самовозбуждением постоянного тока , при изменении вращения и полярность поменяется , но могу и ошибаться , однако стоит проверить

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
"Андрей32" пишет:

"yarmolnik" пишет:
И кому верить?

Есть книга у меня по двухтактным советским мотоциклам, по всем, начиная от минского , заканчивая планетой-спорт, + к этому тяжелые мотоциклы с коляской, у всех , кроме тяжелых, есть строка.
Сцепление.............................................и написано ... многодисковое , мокрое.
Ну я так понимаю, мокрое оно не из-за того , что воду на него пролили.

Мокрое оно не потому, что должно быть мокрым, а такая конструкция двигателя и это не означает, что оно должно быть мокрым. У тяжёлых мотоциклов коробка отдельный узел поэтому сцепление сухое. На легких там всё вместе и по другому сцепление никак не сделаешь. Сделать конечно можно и сухое но это сильно усложнить мотор и увеличит габариты, конструкторы пошли другим путем вместо одного диска они поставили 7 дисков , чтоб в масле не буксовали вот и всё. А верить не верить дело хозяйское.

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Andrej 968
"""Вот нарисовал схему подключения света на тракторе."""
Благодарю
fil78
"""вот как то так
если генератор г-700 или его модефикации то к нему только один провод на болт диаметром 6 мм он является плюсовым а дальше уже простенькую схему на фары."""
А у меня вот такой генератор, вродиб с т-40
И релюха с чевото, она вродиб ставится от перезарядки акамулятора
Файлы:
dsc01948.jpg
dsc01942.jpg

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

yurybka

"""Обалденный девайс! Давайте фотки в студию. Особенно фотки переднего моста."""

Смотри
Файлы:
dsc01941.jpg
dsc01940.jpg
dsc01944.jpg
dsc01943.jpg

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
"В. Александрович" пишет:

Мокрое оно не потому, что должно быть мокрым, а такая конструкция двигателя

Полностью согласен, потому что люблю мотоциклы и тоже приходилось проверять это на практике....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Domovoy" пишет:

это старого образца гена и это не релюха а реле-регулятор без него он не будет работать поэтому схему подключения надо искать по старым книжкам.сейчас за место этого реле ставят в простонародье таблетки на сам генератор и от него сразу берется 12вольт.
твоя схема будет такой
и еше у меня нет на схеме реле фар можно на прямую от предохранителя к тумблеру а от него к фарам
Файлы:
img_3196_0.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Domovoy" пишет:

И релюха с чевото, она вродиб ставится от перезарядки акамулятора

На фотке у тебя не реле регулятор, а реле блокировки стартера. Такое стоит у меня на ЗАЗ-968М. При запуске двигателя с генератора подаётся переменное напряжение и релюшка размыкает контакты, и уже при повороте ключа(случайно) стартер не будет запускаться.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Domovoy" пишет:

если генератор г-700 или его модефикации то к нему только один провод на болт диаметром 6 мм он является плюсовым а дальше уже простенькую схему на фары."""
А у меня вот такой генератор, вродиб с т-40
И релюха с чевото, она вродиб ставится от перезарядки акамулятора

у меня кажеца такой стоял на т 74 еслиб было фото с зади сказал бы точно такой или нет или хоть скажите сколько клем у нево с зади так вот у меня есть заводская книга и там есть несложная схема только приборы зарядка и свет если надо вечером скину

Ukrayna
: Богуслав
19.02.2010 - 09:40
: 26

Валерий киев

"""у меня кажеца такой стоял на т 74 еслиб было фото с зади сказал бы точно такой или нет или хоть скажите сколько клем у нево с зади так вот у меня есть заводская книга и там есть несложная схема только приборы зарядка и свет если надо вечером скину"""

С зади вроди 6 клем

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Andrej 968" пишет:

На фотке у тебя не реле регулятор, а реле блокировки стартера. Такое стоит у меня на ЗАЗ-968М

вполне может быть. но для этого генератора надо искать реле регулятор он соеденяется тремя проводами с геной по буквам Я,Ш,Д (посмотри помоему у него все три выхода промаркерованы) без него не будет работать или лутше найти другую гену

moldova
: moldova
09.11.2010 - 17:34
: 14

Как менять главную пару с ВОЛГИ на УАЗ прочитаите на форуме УАЗБУКА или чулки как написал Анатолий Иванович.А насчет высоты колес Андрей ты прав но как решить вопрос не знаю.Есть правда два колеса от ПАЗ с длиной 3,3 метра но это много не решает или поменять на колеса от Т-25 или последний вариант понижающий редуктор.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Domovoy" пишет:

С зади вроди 6 клем

тогда такой вечером отсканирую схему там с таким генератором

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Domovoy, у меня такой же передок. между колесами тягу тоже сделал. хотелось бы посмотреть как ти крепишь вторую тягу к ступице и рулевой колонке, и где закрепил саму колонку.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

это самый простой и надежный генератор! если своей реле регулятора нет то я ставил с кировца Р362 там гена 12 вольт! работает четко! один кончик обмотки возбуждения на массу второй на тонкий болтик реле. толстый М6 генератора на толстыйМ6 реле регулятора и к батарейке!и обязательно хороший контакт реле регулятора и с массой тырчика!!! два положения ЗИМА-ЛЕТО тоже удобно!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"валерий киев" пишет:

"Domovoy"

вот електросхема трактора
Файлы:
untitled02.doc
untitled0.doc

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах