Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 286 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"В. Александрович" пишет:

Аккумулятор нужен к любому генератору, даже к тракторному, если Вы собираетесь заводить двигатель стартером.

А если стоит пускач, зачем тогда АКБ еще тоскать?

"fil78" пишет:

. так что купите тракторные и он вам прослужит вечно.

Вот вам верный совет, это самый оптимальный вариант.

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
"serdg" пишет:

"В. Александрович" пишет:
Аккумулятор нужен к любому генератору, даже к тракторному, если Вы собираетесь заводить двигатель стартером.

А если стоит пускач, зачем тогда АКБ еще тоскать?
"fil78" пишет:
. так что купите тракторные и он вам прослужит вечно.

Вот вам верный совет, это самый оптимальный вариант.

Мне не надо советовать, я совета не спрашивал.
Дёргайте пускач верёвкой, я не против.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55
"fil78" пишет:

это где вы такие гены видели

В гараже два таких валяется -- Г-303В. Сперва хотел поставить на МТ с регулятором на Т-200, даже для теста 24В лампу спалил на оборотах :) Потом решил не мучить себя и поставил гену от УЗАМ-а с аккумулятором.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"В. Александрович" пишет:

, если Вы собираетесь заводить двигатель стартером.

В. Алекксандрович Вы за текстом следите кому и кем был дан этот совет, я просто подтвердил слова ( fila78). А вообще вопрос вначале стоял так: (Самовозбуждающися или нет стоит генератор на Газ 69? ) и надо было на этот вопрос дать ответ а не советовать чтобы он его выбросил. А насчет пускача это Вы зря у меня не зажигалка а дизель и лучше я буду веревочку в кармане таскать чем тяжелый АКБ, особенно зимой.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"serdg" пишет:

дизель и лучше я буду веревочку в кармане таскать чем тяжелый АКБ, особенно зимой

Уж лучше заводить стартером, а веревочка это как страховка на тот случай. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"fil78" пишет:

вот чертежик по нем видно что включать можно передний мост и на пониженной и на повышенной и на заднем мосту без передка есть и повышенная и пониженная

"Анатолий Иванович" пишет:

При заводской установке пониженную не включишь пока не включен передок, так же и на УАЗе, и на заднем мосту без передка нет пониженной, ну а эксперементировать можно

Фил, всё это я знаю примерно с 78года, я же написал "при заводской установке" и " эксперементировать можно", имея ввиду блокировку.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Миша84" пишет:

Файлы:
p2210283.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Віталій" пишет:

в чем может быть дело когда заводжу с стартера

Есть подозрение, что у тебя плохая масса. Проверь массу между аккумулятором и кузовом(рамой), и кузов-двигатель. Проверь ещё соединение силовых кабелей с клеммами на аккумуляторе. Особенно если паянные то бывают такие проблемы.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Віталій" пишет:

ребята, на холодною заводжу трактор нормально, но вот как просто проеду 2 км, заглушу мотор и все завести не можно с стартера ни как, пройдет пол часа и тогда можно завести, в чем может быть дело когда заводжу с стартера, если з буксира с места заводится?

Поменяй катушку зажигания! если не дизель.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"bolt" пишет:

Охлаждение водяное

Это ЗИД с водным охлаждением?
И почему маховик слабое место?
Да и коней по моему 4,5-5

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Віталій" пишет:

Привет. super добрячие навески.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"bolt" пишет:

Сухой вес двигателя, кг 72

Ураловский с коробкой столько весит. а 36 кобыл! wink

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Миша84" пишет:

опечатка. скачал где то. охлождение воздушное. а на моховике частенько болты срезало у соседа, и зажигение сбивалось. Лутше от каробки цеплять.
вот точней.
Файлы:
27.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Андрей32" пишет:

Ураловский с коробкой столько весит. а 36 кобыл!

незнаю сколько весить будет.
Вобще ни когда не заморачивался на тему веса... wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"bolt" пишет:

Вобще ни когда не заморачивался на тему веса... wacko2

Вес конечно дело иногда не лишнее, но лучше уж 1Л/с на 1,5- 2 кило веса двигателя , чем та же сила на 15-20 кило.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Андрей32" пишет:

Вес конечно дело иногда не лишнее, но лучше уж 1Л/с на 1,5- 2 кило веса двигателя , чем та же сила на 15-20 кило.

Обычно при сборки самоделки довольствуещся тем металлом какой есть, выберать не приходится. но вес какой получится на финеше такой и будет...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

вопрос двигатель ЗИД подойдёт на сварочный генератор ? там есть центробежный регулятор?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Kostomar" пишет:

Сижу вот бездельем маюсь. Делаю наброски будущего минитрактора (гусеничного). Из мусора собрал макет laugh . Начертил схему. Теперь нужна помощь знатоков. Получается у меня соединение КПП с мостом через цепь. Так вот выдержит мотоциклетная цепь или покрепче надо ставить???
Будет двиг ИЖ-Ю-2 --- КПП-Газ-51 --- мост москвич 412

*
1.jpg
*
mt.jpg
*

Чето не понравилось мне с ГАЗонской коробкой. Высокий сильно получится и цепей слишком много, думаю нагорожу сейчас, потом ума не дам. Было подозрение, что москвичевская не выдержит, потом подумал, повспоминал, и пришел к выводу: сколько раз рвало полуоси, а коробочка цела-выдержит. Так что наверно на москвичевской кпп сварганю. Цепь получится одна, посадка пониже, рычаг кпп можно поставить в удобном месте.
Файлы:
trr.jpg
mt1.1.jpg

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Віталій" пишет:

ребята, на холодною заводжу трактор нормально, но вот как просто проеду 2 км, заглушу мотор и все завести не можно с стартера ни как, пройдет пол часа и тогда можно завести, в чем может быть дело когда заводжу с стартера, если з буксира с места заводится?

Андрей тебе уже здесь ответил что проблемма может быть в соединении между стартером и АКБ, но может быть и дело в самом стартере, может статор коротить на массу и якорь пробивает или щетки подгорели или зависли, при условии что емкость АКБ нормальная для вашего ДВС. А миник четкий, вот только на нижних рычагах навески нет шаров для крепления навесного, или это так было задуманно?

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"beedmeister" пишет:

Уж лучше заводить стартером, а веревочка это как страховка на тот случай.

Согласен может кому то лучше заводить и стартером, каждому свое.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"serdg" пишет:

"Віталій" пишет:
ребята, на холодною заводжу трактор нормально, но вот как просто проеду 2 км, заглушу мотор и все завести не можно с стартера ни как, пройдет пол часа и тогда можно завести, в чем может быть дело когда заводжу с стартера, если з буксира с места заводится?

Ко всему сказанному хочу добавить,что трудный пуск дизеля бывает на горячую при раннем зажигании и тугом движке-после кап.ремонта.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

И снова привет коллеги. Есть такой вопросик. Куда лучше направить выхлопную трубу если трактор без кабины?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Куда лучше направить выхлопную трубу если трактор без кабины?

Надо предусмотреть пару вариантов, на сторону противоположную от тракториста, вниз с учётом чтобы гарь не тянуло или пробивать экспериментально.Однозначно дышать этой гадостью опасно.Удачи. mail

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня выведен назад но есть недостаток когда цепляещ прицеп попадаеш в зону, думаю просто еше доварить уголок чтоб в сторону выкидывало. в низ опасно при езде по сену может загорется.
Файлы:
sdc10264.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот чей-то красавец -нашёл у себя а где взял не помню. good
Файлы:
1bbdb9a2e894.jpg
1b731730cef7.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"кука" пишет:

посмотреть на этом сайте

[quote="кука"]
Спасибо thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

И снова привет коллеги. Есть такой вопросик. Куда лучше направить выхлопную трубу если трактор без кабины?

Пробовал вправо и влево и в низ, оказалось не надо изобретать велосипед, для трактора только вверх!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321

Если на двухцилиндровом мотоциклетном двигателе ИЖ, после глущителей выхлоп соединить в одну трубу? Двиг будет работать??? Чето у меня сомнения по этому поводу.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

Пробовал вправо и влево и в низ, оказалось не надо изобретать велосипед, для трактора только вверх!

Если двигатель 4-х тактный то лучше вверх, а если 2-х тактный то я переделал вниз иначе вся срань наголову постоянно летит.

"Kostomar" пишет:

Если на двухцилиндровом мотоциклетном двигателе ИЖ, после глущителей выхлоп соединить в одну трубу? Двиг будет работать??? Чето у меня сомнения по этому поводу.

А почему недолжен работать? Работает аж бегом, только труба должна быть по проходимости достаточна.

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
"Kostomar" пишет:

Если на двухцилиндровом мотоциклетном двигателе ИЖ, после глущителей выхлоп соединить в одну трубу? Двиг будет работать??? Чето у меня сомнения по этому поводу.

Труба должна быть по диаметру как те две родные ИЖевские, тоесть больше вдвое или ещё больше родной трубы. И всё.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах