Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 269 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

ну погрешности и там и там будут но хочется уточнить, для расчета скорости на обороты делить на 2?

Ну коли одно колесо поднимали, значит оно вращалось в 2 раза быстрее, отсюда делить на 2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

Еще вопрос , правда не по теме но больше неукого спросить. я вот отпишу вопрос и жду а ответа нет . потом выхожу с сайта и опять звхожу а оказывается что ответ уже давно есть. что я не так делаю?

Такая же хрень, но через раз. Благо, что сейчас выйти и снова войти можно быстро, сайт летает.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"bolt" пишет:

Спасибо за ответ. А, не уточните ли, примерно на какое давление выставляли перепускной клапан на ведомом насосе? А не проще ли пустить ч-з гидрораспределитель? Там ведь и клапан уже есть...

Привет. Я сталкивался с гидро мотором, который был запитан от расптеделитея. Так же распределитель служит для включение и реверсное включение.
А гидромоторы Гнш- 32, я не видел. Мне интересно посмотреть видео.

Могу конечно ошибаться но ГНШ как и НШ реверса не имеет поэтому есть правого и левого вращения . Отличие НШ от ГМШ в оверстие с зади для сброса избытка давления при перегрузе.На счет клапана перегруза придумывать не чего ненужно у ММЗ (ЗИЛ130 самосвал) такой дивайс стоит прямо на НШ32.

16.01.2011 - 23:44
: 66

Всем спосибо за подсказки и советы!!!

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Вам бы пошел вот такой с редукционным клапаном Это случайно не ГНШ с зади никаких надписей

Это клапан дозотор на Т40 принцып работы его немного другой.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Палыч48.RUS" пишет:

Это клапан дозотор на Т40 принцып работы его немного другой.

Я буду ставить 3 секционный распределитель и этот нш клапан убирать ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"plev" пишет:

Сравните мощьность двигателя Д21 и "копейки" и "412-того". Разговор ведь идет, чтобы поставить их сразы за двигателем перед второй коробкой. Любую можно поставить. Исходите из того, как вам удобней с рычагом переключения - у жигулей из коробки, у москвича на тягах
У меня двигатель Опель 1,6Д с родной коробкой + Кпп ГАЗ53 + мост Газ 53

Вобщето понимающие люди сравнивают не мощность, а КРУТЯЩИЙ момент на валу. Темболее нестоит сравнивать нискооборотный дизель с карбюраторным ДВС. А опель с родной КПП работать будет, (кпп под него сделана)

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Stebium1" пишет:

а вот сегодня , мне припомнилось что там сбоку на слив ещё присобачивали винтовой игольчатый кран и им регулировали обороты . По поводу распределителя я писал , сильно греется масло .

Что нибудь будем пробовать. То, что греется масло, будем охлаждать его в радиаторе. Сразу оговорюсь, максимальная нагрузка на вом будет от фрезы. Думаю, нагрузка будет не малая.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я буду ставить 3 секционный распределитель и этот нш клапан убирать ?

Уберать! В распределителе уже есть клапан.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всё!!! Время 2, спать пора.

18.10.2010 - 20:45
: 164

Вечер добрый. Предлагают токарный станок, за 40тыс. р. , марку сказать не могу т.к. не видел его воочию , могу только сказать то , что не школьная игрушка , а такой , какие стоят в организациях и колхозах . Ещё знаю что переделана или стоит от другого станка, бабка . Думаем взять на двоих с товарищем , подскажите , на что нужно в первую очередь обратить внимание и как проверить его пригодность в дальнейшем использовании . Некоторое представление об узлах и рабочих органах имею , даже приходилось точить болты , гайки и ещё кое что . Спасибо .

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Главное, что биения небыло. А так, так это еще обычно большой люфт на подачах резца. Потом с размерами приходится гадать на угад. Я свой школьный маленький взял за 10т.р..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

Главное, что биения небыло. А так, так это еще обычно большой люфт на подачах резца. Потом с размерами приходится гадать на угад. Я свой школьный маленький взял за 10т.р..

Биение устраняется подтяжкой подшипника шпинделя передней бабки. Люфт в подачах устраняется подтяжкой клиньев. если тянуть уже некуда , то клин наваривается, обрабатывается и устанавливается на место. Нужно подтянуть гайку поперечного суппорта, как саму гайку винта, так и ее крепление к поперечине. Бабка с другого станка---это не есть гут, это нужно будет проверить.
А вообще, проверить нужно на проточку, взять вал или толстостенную трубу диаметром мм 60, и длиной выступающей с патрона части , около 300мм, проточить предварительно, чтоб выровнять биение а потом снять еще 1мм (глубина 0,5мм) при 400-500об в мин и подаче 0,1-0,2мм на оборот.
При этом не должно быть бугров на проточенной поверхности, бугры скажут о плохих подшипниках шпинделя, и конусность не должна превысить 5 соток при замере вблизи кулачков и на конце детали. Те же манипуляции с поджатым центром, чтобы проверить конусность задней бабки.
Ну и в целом нужно провести осмотр, как включаются резьбы, подачи, скорости, увеличенные, левые-правые, ну и т.д.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Андрей32" пишет:

Бабка с другого станка---это не есть гут,

Андрей спасибо за ответ. Передняя бабка , я так понял это та, что с кулочками , я её и имел ввиду . Но сам барабан ведь наверно должен быть отцентрирован и отбалансирован ? А кулачки меня учили протачивать по наружней обойме конусного подшипника , в моём уроке был от уазовской ступицы . Если что не так , то жду поправок и конкретных объяснений . И как я понял из написаных тобой рекомендаций , наверно лучше взять с собой токаря , тем более есть такой человек .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleksei-82" пишет:

Алексей, есть темка, тем более там идет разговор о станках.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/99769?page=...

тут думаю лучше будет об этом.
А то другой Алексей нагрянет, и вздрючит нас по полной dont

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Андрей32" пишет:

А то другой Алексей нагрянет, и вздрючит нас по полной

Намёк понятен agree Спасибо.

16.01.2011 - 23:44
: 66

куда можно задать вопрос по ремонту гидравлического домкрата?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Patsikailik" пишет:

куда можно задать вопрос по ремонту гидравлического домкрата?

Какого? Что с ним?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

куда можно задать вопрос по ремонту гидравлического домкрата?

Все, что не по теме, можно сюда.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Украина
: г.Винница
12.03.2010 - 15:31
: 71

Всем добрый вечер! ;для ОЛЕГ 108 66-11-41

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"aleks 21" пишет:

Вобщето понимающие люди сравнивают не мощность, а КРУТЯЩИЙ момент на валу. Темболее нестоит сравнивать нискооборотный дизель с карбюраторным ДВС. А опель с родной КПП работать будет, (кпп под него сделана)

Я полностью с вами согласен, крутящий момент большой, а какже тогда цепь выдерживала такие нагрузки, тем более что маленькая звездочка сидит на обыкновенной квадратной шпонке и держит это усилие более 10 лет. Вы предлагали вариант с раздаткой между мостом и КППгаз53 но там передаточные 1к2 и для моей копалки и фрезы это слишком быстро, нужно чтобы было 1к4 как сейчас на цепной передаче. Может у вас есть другие варианты?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"serdg" пишет:

маленькая звездочка сидит на обыкновенной квадратной шпонке и держит это усилие более 10 лет. Вы предлагали вариант с

Я думаю КПП ВАЗ не "развалится", ведь если посчитать усилие наоборот, т.е. от колеса к ней, то что ей останется?

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Анатолий Иванович" пишет:

Я думаю КПП ВАЗ не "развалится", ведь если посчитать усилие наоборот, т.е. от колеса к ней, то что ей останется?

Закономерность-чем ниже обороты тем выше передоверяемое усилие.Сразу после двигателя кпп послабей чем ближе к мосту (2ю кпп или роздатку) помощней.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"serdg" пишет:

Я полностью с вами согласен, крутящий момент большой, а какже тогда цепь выдерживала такие нагрузки, тем более что маленькая звездочка сидит на обыкновенной квадратной шпонке и держит это усилие более 10 лет. Вы предлагали вариант с раздаткой между мостом и КППгаз53 но там передаточные 1к2 и для моей копалки и фрезы это слишком быстро, нужно чтобы было 1к4 как сейчас на цепной передаче. Может у вас есть другие варианты?

Если у вас цепь 1к4, то задняя вобше получаетса очень маленькая. Вам желатильно сделать самодельный редуктор (двускоросной), или реверс редуктор, можно соединить две КПП ГАЗ. Фото с просторов инета.
Файлы:
sh_tropi.jpg
6efbd1998441.jpg
revers_samodelniy.jpg

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Анатолий Иванович" пишет:

Я думаю КПП ВАЗ не "развалится", ведь если посчитать усилие наоборот, т.е. от колеса к ней, то что ей останется?

"Палыч48.RUS" пишет:

Закономерность-чем ниже обороты тем выше передоверяемое усилие.Сразу после двигателя кпп послабей чем ближе к мосту (2ю кпп или роздатку) помощней.

"aleks 21" пишет:

Если у вас цепь 1к4, то задняя вобше получаетса очень маленькая. Вам желатильно сделать самодельный редуктор (двускоросной), или реверс редуктор, можно соединить две КПП ГАЗ. Фото с просторов инета.

Спасибо всем за советы. В принципе я собирался делать редуктор но нет возможности сделать посадочные отверстия под подшипники. Была идея сделать из газоновской но есть один вопрос, если корпус коробки распилить и сделать покороче, можно будет ее потом сварить соответственно отцентровав все отверстия под валы или этот вариант не пойдет?

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

а по сварочным швам при нагрузках трещину думаеш давать не будет ведь сплавы цапфы и швелера +сплав электрода. scratch_one-s_head

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

а по сварочным швам при нагрузках трещину думаеш давать не будет ведь сплавы цапфы и швелера +сплав электрода. scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"т 40" пишет:

а по сварочным швам при нагрузках трещину думаеш давать не будет ведь сплавы цапфы и швелера +сплав электрода. scratch_one-s_head

ЧТО! КОМУ! protest

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"serdg" пишет:

Была идея сделать из газоновской но есть один вопрос, если корпус коробки распилить и сделать покороче, можно будет ее потом сварить соответственно отцентровав все отверстия под валы или этот вариант не пойдет?

Мне кажетса работы много, и получетса сомнительное качество, а резултат: редуктор полуситса немного короче чем СТАНДАРТНАЯ кпп. Тогда лутше использовать две КПП газ. Только у одной заблокировать 3ю и 4ю передачи (чтобы трактор быстро не ездил)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"aleks 21" пишет:

Только у одной заблокировать 3ю и 4ю передачи (чтобы трактор быстро не ездил)

Что её блокировать? Не включать и все! А так если где прорваться надо, включил четвертую и в путь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах