Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 267 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
18.10.2010 - 20:45
: 164
"alexx_ru" пишет:

К стате, а каким прибором можно контролировать давление в гидросистеме? С чего искать(снять)?

На Т-150 , К-700 и на погрузчиках стоят приборы измерения давления масла в коробке , есть электрические и механические с ценой делений до 25мПа ( но чаще до 16мПа ), думаю будет в самый раз .

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Aleksei-82" пишет:
"Aleksei-82" пишет:

"alexx_ru" пишет:
К стате, а каким прибором можно контролировать давление в гидросистеме? С чего искать(снять)?

Можно любой монометор не менее 25мПа. С кислородного редуктора тоже пойдет. У меня вот такой стоит.

Файлы:
p3210027_0.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Уаз полуось работает до момента почти 200кг на метр на

Андрей, всё таки у тебя двигатель слабее, у него ведь ВАЗовский, у Сергея с соседнего форума , правда ДВС Д-21, на волговском мосту с такими колёсами сварные полуоси рвало грубо говоря через день, он заказывал на заводе специально утолщённые, обламывало возле шлицов, даже шпильки крепления колеса делал толще что бы не ломало, да и дифф. там для таких колёс недолговечен, в общем он с ним намучился и поставил от кары. Если для транспортных работ или типа культивации может и хватит УАЗовского с такими колёсами, а если посерьёзней то вопрос. Вообще то я привык делать с 200% запасом, а там кто как хочет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"bolt" пишет:

Можно любой монометор не менее 25мПа. С кислородного редуктора тоже пойдет. У меня вот такой стоит.

Важно его потом снова к кислородному редуктору не притулить, ато будет фейерверк почище чем на Красной площади.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

[quote="Віталій"]будут вапросы спрашывайте, рад помочь

и у меня будет вопрос к всем остальным форумчанам, какое масло лить у етот двигатель???[/quote

Виталий хорошо что вы отозвались .Анатолий Иванович указывал мне на Ваш миник классная вещь как он поживает? У меня к вам много вопросов . Какие у вас стоят калийные свечи ? С чего стоит стартер, корзина сцепления, колокол сцепления , как подсоединяли кпп, где находится декомпрессор ? Короче все что посчитаете нужным, а нужно ВСЕ . Форумчане мне тут немного помогли, но информации много не бывает.Хочу попробовать сделать мини погрузчик на гидроприводе- насос НШ50 гидромотор+раздатка+2 москвичевских моста , НШ32 на навеску.Пока собираю, что достану буду лепить посмотрим что получится.Если у кого есть мысли делитесь один ум хорошо ....... .
На счет масло и фильтров экономить нельзя.Если двигатель не жрет то рекомендую полу синтетику для дизелей ЛУКОИЛ (недавно появилась в продаже залил Т 25 понравилось), если поджирает то минералку от них же вообще солидная фирма.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Иваныч, да я не о мощности разговор веду.
Зависит еще от того, какой вес на оси, В моем на задней оси 650кг, +я 100кг, + при пробуксовке перед разгружается немного и этот вес передается на заднюю ось. Так вот двигатель мой на стерне проворачивает оба моста до буксов на второй передаче на самой нисшей вообще молчу. Так вот если я нагружу на зад еще пол тонны, думаю по первой у него силы хватит, но вот мост может не выдержать, так что здесь, при правильном выборе веса , ямз- 8 ку можно поставить, и резину палить, а мосту ничего не будет.
Точно могу заверить, что при весе 700-800кг на задней оси, колесах елка, и с неурезанными полуосями, мост будет вечным. А вот урезка дает свои последствия, именно поэтому я к урезке отношусь с негативом, лучше шире, но надежнее, ведь мост, как я уже говорил выше , можно считать сердцем самоделки, т.к он несет колосальную нагрузку. ИМХО thank_you

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

я завтра посмотрю и точно скажу номер свечей, они ести по магазинам, без труда найдете, Завести движок без свечей невозможно, посмотрите на сколько вольт у вас свечи, у меня сначала были родные на 19(видимо електрика была на 24) потом я поставил на 12, а также посмотрю марку стартера, а то я нашол на прийоме метала и не знаю с чего он.
когда мне достался етот движок, то он был и с корзиной и колоколом, корзина видимо родная, так как идиально подходит, ККП подсоедина через переходную плату, толщиной 5 мм. декомпрессора здесь нету
мой совет, если заводится нормально, то лутше ничево не трогать, будут проблемы, такие как у меня. сколько мотористов не приходило никто немог зделать движок, пока сам не зделал методом тыка .
и ище сматрю у вас стоит родной гена, если есть родное реле то пускай будет он, если нет то посоветуй поменять гену, очень много мороки сним.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Віталій" пишет:
"Віталій" пишет:

и ище сматрю у вас стоит родной гена, если есть родное реле то пускай будет он, если нет то посоветуй поменять гену, очень много мороки сним.

На гену нечего нет но есть классный электрик.Если можно сделайте побольше фото крупным планом крепление двигателя к раме, колокола к коробке.
Хотелось бы узнать .Это что?
Файлы:
foto0102_0.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"дуглас" пишет:

Олег, вот примерно так, если не срочно , то при ближайшей возможности уточню с фотиком.

Понял, спасибо. Я думал делать немного подругому, но теперь помудрю ещё раз. Стандартные мотоциклетные росики укорачивал? Как распологал педедаль относительно пола?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Oleg4239" пишет:

"дуглас" пишет:
Олег, вот примерно так, если не срочно , то при ближайшей возможности уточню с фотиком.

Понял, спасибо. Я думал делать немного подругому, но теперь помудрю ещё раз. Стандартные мотоциклетные росики укорачивал? Как распологал педедаль относительно пола?

Вроде я писал, окозалось Дуглас, мистика dntknw dntknw dntknw wacko2

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150

вот достал сегодня на халяву,скоро ещё плоский нш32 будет.подскажите-какой куда лучше ставить,в смысле-гидроВОМ.оба новые.на снимке нш32л.кпп газ53.агрегат-косилка конная.
Файлы:
sdc13725.jpg

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

фотки тож зделаю завтра
вверху просто натяжной ролик, а с низу масляной фильтр, я ише сам не в курсе, но опыт показал, что некий переключатель охлаждения масла, зимний-летний

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
"Палыч48.RUS" пишет:

"Віталій" пишет:

"Віталій" пишет:
и ище сматрю у вас стоит родной гена, если есть родное реле то пускай будет он, если нет то посоветуй поменять гену, очень много мороки сним.

На гену нечего нет но есть классный электрик.Если можно сделайте побольше фото крупным планом крепление двигателя к раме, колокола к коробке.
Хотелось бы узнать .Это что?

Ребята это пластинчатый масляный фильтр. Поворотом рукоятки вы очищаете его от грязи которая падает в пециальный карман-уловитель. Ниже посмотрите есть сливная пробка из этого кармана для удаления этих примесей. У меня одноцилиндровый вашего модельного ряда и там сделано именно так. Свечи накала подходят от мерса-123. Какой мужики мощности родной стартер для этого мотора

16.01.2011 - 23:44
: 66

Добрый час! Уточните, сегодня посчитал обороты колеса подняв одну сторону моста, результат нужно делить на 2?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"aleks 21" пишет:

Никакую! Они обе слабы. Поставь между КПП ГАЗ и ЗМ раздактку ГАЗ 66

Сравните мощьность двигателя Д21 и "копейки" и "412-того". Разговор ведь идет, чтобы поставить их сразы за двигателем перед второй коробкой. Любую можно поставить. Исходите из того, как вам удобней с рычагом переключения - у жигулей из коробки, у москвича на тягах

У меня двигатель Опель 1,6Д с родной коробкой + Кпп ГАЗ53 + мост Газ 53

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"plev" пишет:

aleks 21" пишет:
Никакую! Они обе слабы. Поставь между КПП ГАЗ и ЗМ раздактку ГАЗ 66

"plev" пишет:

Сравните мощьность двигателя Д21 и "копейки" и "412-того". Разговор ведь идет, чтобы поставить их сразы за двигателем перед второй коробкой. Любую можно поставить. Исходите из того, как вам удобней с рычагом переключения - у жигулей из коробки, у москвича на тягах
У меня двигатель Опель 1,6Д с родной коробкой + Кпп ГАЗ53 + мост Газ 53

Спасибо мужики за подсказку, в споре рождается истина. дело в том что моему МТ больше15 лет и все это время от двигателя стояла цепная передача и нагрузки принимала не слабые, вот я и думаю неужели цепь мощьней чем эти коробки?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Kostomar" пишет:

"alexx_ru" пишет:
По бетономешалкам очень жиденько. Придется вносить и свою лепту.

Просим!

С бетономешалкой займусь позже. Лежит все под снегом недоделанное. Бочка на 200л и рама прицепная.Вал хочу пустить не по оси бочки, а по её диагонали. Кто что скажет по такой схеме?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Andrej 968" пишет:

Передняя балка на этом тракторе самодельная? от чего ступицы стоят? И рулевые тяги? Если можно сфотайте балку и узел где крепится рулевая тяга. А задний мост урезанный от ГАЗ-51? Какое расстояние по центрам колёс на этом тракторе.

Передний мост и цапфы колес полностью самодельные. Донором во всем послужил москвич. Тяги рулевые и ступицы также от его. Верхняя балка переднего моста, та, что крепится к раме трактора, съёмная. Заранее было учтено, если будет необходимость в ремонте двс, двс с рамы не снимать. Для удобства съема картета двигателя, верхняя балка переднего моста на болтах отворачивается и весь этот винигред(передний мост) смещается по раме вперед.
Мост от газика урезанный. Колья трактора пока не известна. Все под снегом укрыто пологом. Фото выкладываю те, что остались сделаные с осени. А ширена его по наружности задних колес 130см. Внутренняя ширина передних и задних колес одинаковая. К стате. рулевая калонка от газ.
Файлы:
foto031_0.jpg
foto018_0.jpg
foto041.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"TOKAR" пишет:

куда лучше ставить,в смысле-гидроВОМ

на гидромотор подойдет только плоский. а круглый ставь как насос .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"alexx_ru" пишет:

Просим! С бетономешалкой займусь позже. Лежит все под снегом недоделанное. Бочка на 200л и рама прицепная.Вал хочу пустить не по оси бочки, а по её диагонали. Кто что скажет по такой схеме?

Как я понял хотите сделать так?(фото)
Тогда будет слишком сильное биение, вал будет отламывать.
Файлы:
dia.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Большое спасибо за подсказку с монометром давления на гидр-ку.

"Kostomar" пишет:

Важно его потом снова к кислородному редуктору не притулить, ато будет фейерверк почище чем на Красной площади.

Ага! super Напомнили мне об одном случае у нас - один взялся разрезать старый балон из под газа, тот загудел и отправился в свободный полет. tomato

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Тогда будет слишком сильное биение, вал будет отламывать.

А почему с одной стороны кусок вала? А с другой стороны где? Ось сквозная по диагонали, и крепеж на оба конца, и можно АКБ засыпать и свинец из них вытряхивать laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

отправился в свободный полет.

О...
Об этом можно в теме самодельный летательный аппарат. А то хотим летать , а не на чем lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

Добрый час! Уточните, сегодня посчитал обороты колеса подняв одну сторону моста, результат нужно делить на 2?

А какие действия вы проводили? Можно подробнее?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"fil78" пишет:

"TOKAR" пишет:
куда лучше ставить,в смысле-гидроВОМ

на гидромотор подойдет только плоский. а круглый ставь как насос .

Встретился с нашим инженером по эксплуатации , он долго не мог вспомнить что переделывали и уже поздно вечером позвонил и рассказал что на насос который работал как гидромотор ставили перепускной клапан и долго его регулировали под определённое давление , иначе при чрезмерных нагрузках летели корпуса или тройки в зависимости от того что оказывалось слабее . Ещё он сказал что при подключении через распределитель это не обязательно , но тогда очень сильно греется масло .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

на гидромотор подойдет только плоский. а круглый ставь как насос . Встретился с нашим инженером по эксплуатации , он долго не мог вспомнить что переделывали и уже поздно вечером позвонил и рассказал что на насос который работал как гидромотор ставили перепускной клапан и долго его регулировали под определённое давление , иначе при чрезмерных нагрузках летели корпуса или тройки в зависимости от того что оказывалось слабее . Ещё он сказал что при подключении через распределитель это не обязательно , но тогда очень сильно греется масло .

Помню в 80-х НШ-32 стояли на РУМах, вращали тарелки, но на них сзади корпуса стоял штуцэр , с него шланг через клапан в обратку, иначе выпирало сальник, такой же привод делали на шнэковых загружателях сеялок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

Помню в 80-х НШ-32 стояли на РУМах, вращали тарелки,

Спасибо , Владимир , ни как не мог вспомнить куда присобачивали , точно на РУМ , вместо полетевших то ли гидромоторов , то ли гидронасосов .

16.01.2011 - 23:44
: 66

Поднял правое колесо завел двигатель включил первую передачу и считал обороты за 1 мин

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

Поднял правое колесо завел двигатель включил первую передачу и считал обороты за 1 мин

Я может, за неделю отсутствия на форуме , что-то упустил. Вы что хотели этим узнать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Андрей32" пишет:

Я может, за неделю отсутствия на форуме , что-то упустил. Вы что хотели этим узнать?

об/мин :) элементарно, Ватсон!! :)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах