Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 271 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Анатолий Иванович" пишет:

А зачем посадочные места, выточи на подшипники кольца по размеру и привари внутри корпуса редуктора, только надо потолще и посвободней, при сварке всё равно немного тянет.

Спасибо за совет, это как выход из положения при изготовлении самодельного редуктора, будем осваивать.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"василий-к" пишет:

Была такая-же идея распилить газовскую кпп ,потом подумав над содержимым кпп решил ,что много мороки.А в заначке обнаружил реверс-редуктор от картофельного комбайна (кпку 2 если не забыл) не знаю,что им там приводилось,переделал конструкцию,и теперь собираю потихоньку.Ещё не доделал редуктор после КПП.Длинна конструкции около 60 см.Редуктор с коробкой соединён через плиту 12 мм.

Хорошо придумал главное компактно, жалко у меня нет такой заначки. Андрей я так понял сзади КПП еще один редуктор стоит, и что за двигатель будет крутить сию конструкцию?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"serdg" пишет:

Андрей я так понял сзади КПП еще

scratch_one-s_head Если не к Андрею - то да,с кпп на мост передача будет через пару шестерён от газовской кпп 1:1, что-бы поднять коробку относительно моста.Мост - москвич 412,можно просто перевернуть редуктор(что раньше и делал),но получается не хватает смазки для подш-ков хвостовика моста и за год менял 2раза подш-ки.А постоянно ездить на большой скорости,что бы масло долетало, не получается laugh .С редуктором низ кпп и моста будут примерно на одном уровне.Двигатель - китайско-японско-российский дизель, 1 цилиндр, 418 см3, 9 л.с , 3600 об.мин, на него буду делать ещё редуктор с понижением 3-4 раза, после редуктора - маховик и сцепление ЗАЗ ,
реверс и тд.Компактность вынужденая - не охота переделывать раму трактора под другие агрегаты blush2 Габариты трактора меня устраивают:длина с навеской около 2-х метров,ширина - около 0,9 м(колея - 0,7 м).Аппарат пока не готов,потом - сфотаю.

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"василий-к" пишет:

Компактность вынужденая - не охота переделывать раму трактора под другие агрегаты Габариты трактора меня устраивают:длина с навеской около 2-х метров,ширина - около 0,9 м(колея - 0,7

Извини что-то попутал, адресовано было тебе. У меня тоже самое, миник уже давно и хочу поменять цепную передачу на редуктор, без больших переделок, габариты конечно у миника больше тк. агрегаты мощней и конечно ставя редуктор не хотелось бы эти габариты увеличивать. Двигун у тебя наверно всем миром делали, но я про такой не слышал. Раньше первые китайские миники шли с нашими одноцилиндровыми дизилями. Они говорят стояли на мотопомпах.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
василий-к пишет:

9 л.с , 3600 об.мин, на него буду делать ещё редуктор с понижением 3-4 раза, после редуктора - маховик и сцепление ЗАЗ

,
Хотел бы вам посоветовать немного изменить конструкцию:после двигателя поставить маховик со сцеплением,так как во-первых,нагрузка на сцеплен будет гораздо меньше(в3-4 раза),даже можно более слабое сцепление и маховик поставить,чтоб уменьшить габариты,во-вторых,за счёт оборотов маховика выровняются пиковые нагрузки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"трататоркин" пишет:

Андрей спасибо за советы,облегчили мне задачу. пора спать,скотину ни свет ни заря кормить. спокойной ночи.

Вот ссылка на страницу. там виден и вентилятор и генератор и привод насоса и стыковка в общем.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=37

ссср
: наро-фоминск атепцево
19.02.2011 - 21:51
: 11

всем здравствуйте! Андрей спасибо за фотки, техника впечатляет.а на передней оси у вас мост от кары используется?и ручная лебедка, она какую роль выполняет? я планирую сделать тракторишку в основном для души и транспортных нужд,сено привести дровишек,ну зимой снег почистить, в этом году добрая советская зимушка вспомнилась.на нож планировал поставить ручную лебедку для поднятия и опускания,вы меня гидравлическим насосом заинтересовали очень сильно но наверно дорогое удовольствие собрать гидравлику. и какие обороты нужны насосу для нормальной работы?можно ли использовать насос от гур легковушки?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"трататоркин" пишет:

всем здравствуйте! Андрей спасибо за фотки, техника впечатляет.а на передней оси у вас мост от кары используется?и ручная лебедка, она какую роль выполняет? я планирую сделать тракторишку в основном для души и транспортных нужд,сено привести дровишек,ну зимой снег почистить, в этом году добрая советская зимушка вспомнилась.на нож планировал поставить ручную лебедку для поднятия и опускания,вы меня гидравлическим насосом заинтересовали очень сильно но наверно дорогое удовольствие собрать гидравлику. и какие обороты нужны насосу для нормальной работы?можно ли использовать насос от гур легковушки?

На передней оси кусок трубы от кислородного баллона, обработанный на токарном и приваренный к швеллеру передка, а внутри этого корпуса редуктор от запора, с его родными боковыми кпышками и полуосями. А хвостовик, который в запоре как одно целое со вторичным валом, отрезал, по куда надо, нарезал резьбу на конце и поставил кардан Получился очень даже не плохой передний мост.
Лебедка, осталась со времен, когда еще не было гидравлики, поднимал навесное через нее, а после появления гидравлики, оставил ее т.к поднимал транспортерную копалку, которую к навеске прицеплять было не предусмотрено, копалка уже скоро как 2 сезона не жилец, а лебедку жалко выкидывать.
Я тоже делал тракторишку эту для души, 500кг груза отвезти, и т.д, а сейчас нацеплял на него , бедного, что передок поднимается laugh

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравствуйте Alexx ru!
Прошу более подробно рассказать о конструкции переднего моста.
Спасибо.

ссср
: наро-фоминск атепцево
19.02.2011 - 21:51
: 11

насчет моста даже не подумаеш с виду как заводской.я так понял,что с гидравликой можно пока не заморачиваться и лебедкой покручу. интересно узнать как движок себя ведет,какой расход, хватает ли мощности и не сильно его генератор подсаживает при включении обдува.я просчитывал передаточное число, аппарат должен передвигаться со скоростями примерно от3до45км/час. два моста по передаточным наверно трудно согласовывать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"трататоркин" пишет:

По расходу я уже писал выше, полистайте тему, все зависит от состояния и настройки двигателя, и от его загруженности. В общем не плохо!
Генератор его не подсаживает, хотя передаточное от колена к валу гены около 2,2:1, на ХХ при включении всех потребителей обороты падают процентов на 10-15, но это ХХ, при оборотах это не ощущается.
2 моста легко согласовываются по передаточному с помощью просчета и подбора звездочек. Если использовать раздатку стандартную, то тут будет больше проблем с согласованием, если мосты разные.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"вовочка820" пишет:

вот как-то так..

А на последней картинке , что шестеренкой село?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"bolt" пишет:

А на последней картинке , что шестеренкой село?

посмотри внимательно на вторую фото wink

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

огромное спасибо во многом помагли ваши фото есть надчим по размышлять с уважением Эдуард

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

я так понимаю маитниковая система привода сегментов зделана из компресара?

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

я планирую собрать чево нибудь на этом двс. это п-23 и 17л.с 1300об\мин среднее вроди

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

посмотри внимательно на вторую фото wink

А кто крутить-то все это будет? Не тот ли , синенький, что на фото со сцеплением просматривается? wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Андрей32" пишет:

А кто крутить-то все это будет? Не тот ли , синенький, что на фото со сцеплением просматривается?

можно и им, так как УДэшками не богат, тоже говорят супердвигателя ))))))

а если серьезно, то все тот же 10 сильный китайский дизелек. потом денежек подкоплю и куплю двухцилинровый 16 сильный... может быть...

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

это мп-600,гарючка и 70 згодится больш пока нечо сказать не магу

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

это мп-600,гарючка и 70 згодится больш пока нечо сказать не магу

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"т 40" пишет:

это мп-600,гарючка и 70 згодится больш пока нечо сказать не магу

уважаемый, Вы хотя бы кнопульку "цитировать" нажимали бы, а то не известно к кому и с кем.....

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"вовочка820" пишет:

вот как-то так....

А с чего у тебя раздатка стоит?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Andrej 968" пишет:

А с чего у тебя раздатка стоит?

УАЗовская.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"вовочка820" пишет:

"Andrej 968" пишет:
А с чего у тебя раздатка стоит?
УАЗовская.

Так в УАЗовскую вроде бы вал входит, а эта с флянцами. Это с какого УАЗа?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Andrej 968" пишет:

Так в УАЗовскую вроде бы вал входит, а эта с флянцами. Это с какого УАЗа?

обыкновенная уазовская раздатка, только вал переднего моста перевернут назад.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Andrej 968" пишет:

Так в УАЗовскую вроде бы вал входит, а эта с флянцами. Это с какого УАЗа?

Андрей, 1-я УАЗ с КПП, 2-я "Нива".

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Господа, предлагают токарные станочки 1К62-75 тыр. 1А616-40тыр. ТВ320-30 тыр., знающие подскажите стоит брать или нет, какие подводные камни могут встретится, глаз мой чет смотрит в стороту ТВшки, бюджет у меня небольшой. Все станки в рабочем состоянии.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Всем привет.Сегодня ещё покопался со своими железками,пока работы мало.На фото - начало работы.
Файлы:
foto0049.jpg

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Уважаемые форумчане. Собрался делать минитрактор из силогого агрегата таврии и моста от дизельной кары. Есть в наличии раздатка от УАЗа. Что с чем в дифе надо заварить для его блокировки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах