Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 268 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

об/мин :) элементарно, Ватсон!! :)

Это коню понятно, а вот каких оборотов---что-то не очень.
То ли общее передаточное, то ли скорость, то ли передаточное моста. Да и если он пощитал обороты колеса, какие обороты на двигателе? Даже если есть тахометр, в лучшем случае погрешность 5%?
Эсли уж ему нужна скорость, то нужно делить на 2.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"вовочка820" пишет:

об/мин :) элементарно, Ватсон!! :)

Оборотов в минуту на max или min оборотах? Теперь для каждых оборотов считать по минуте?
А не проще было поднять колесо включить скорость и покрутить каленвал в ручную, пока колесо не сделает полный оборот, посчитать сколько при этом оборотов сделает КВ. Получившееся число умножить на два (грубо).
Потом любое количество об/мин каленвала деленное на полученное число даст количество об/мин колес на данной передаче, а оно для каждой передачи свое.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А что, передаточные числа узлов не судьба узнать, чтоб не крутить и не поднимать.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
"vasec" пишет:

Ребята это пластинчатый масляный фильтр. Поворотом рукоятки вы очищаете его от грязи которая падает в пециальный карман-уловитель. Ниже посмотрите есть сливная пробка из этого кармана для удаления этих примесей. У меня одноцилиндровый вашего модельного ряда и там сделано именно так. Свечи накала подходят от мерса-123. Какой мужики мощности родной стартер для этого мотора

спасибо, буду знать
сечас у меня стартер СТ230, подходит и СТ130 и от ЗИСа, но у них оборобы менше. Только нужно подкласть пластину гдето 16 мм, так как стартер делеко заходит и бендикс цеплят маховик когда не работает

не могу прикрепить фото

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Віталій" пишет:

не могу прикрепить фото

только что прикреплял, все ок.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Добрый день, господа кулибины. Остро встает вопрос о токарных работах, а так как неизвестно удастся или нет найти адекватного токоря в районе, придется наверное заказывать в город, а это 150 км соответственно 600 рублей транспортные расходы плюсом к стоимости работ и прочего. Так может проще купить себе минитокарный станок типо "корвет"401. Ну а большие болванки наверное все равно в городе заказывать. Что посоветуете?

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

фотки резака для покрышек сбросил в тему инструмент и приспособы

россия
: троицк
20.03.2010 - 19:33
: 60
"Flash" пишет:

Добрый день, господа кулибины. Остро встает вопрос о токарных работах, а так как неизвестно удастся или нет найти адекватного токоря в районе, придется наверное заказывать в город, а это 150 км соответственно 600 рублей транспортные расходы плюсом к стоимости работ и прочего. Так может проще купить себе минитокарный станок типо "корвет"401. Ну а большие болванки наверное все равно в городе заказывать. Что посоветуете?

Бери обязательно, если есть желание то должна быть и возможность что-то и чем то творить. Если умеешь работать на нем молодец, а не умеешь научишься. Хоть мелочевку для себя ни от кого не завися делать будешь, а там глядишь и народ потянется.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"serdg" пишет:

Уж лучше тогда школьника поискать, этот дюже хилый, а денег небось просят.... shok

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

"Oleg4239" пишет:
"дуглас" пишет:
Олег, вот примерно так, если не срочно , то при ближайшей возможности уточню с фотиком.

Понял, спасибо. Я думал делать немного подругому, но теперь помудрю ещё раз. Стандартные мотоциклетные росики укорачивал? Как распологал педедаль относительно пола?
Вроде я писал, окозалось Дуглас, мистика dntknw dntknw dntknw wacko2

да действительно мистика! вроде у меня тросиков нет!!! шайтан однако!!! shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

шайтан однако!!!

Нет, тут скорее не шайтан, а последствия дня святого вальки, где Олег подзадержался немного beer laugh

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

однако! dri

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем привет. Не думал что так рано все соберуться. Зашел бы раньше.

"Kostomar" пишет:

Как я понял хотите сделать так?(фото)
Тогда будет слишком сильное биение, вал будет отламывать.

Почти так. Только вал будет проходить сквозь всей бочки и в горизонтальном положении обоеми концами опираться на раму ч-з подшипники. Двигатель планирую от стералки на 1350 об/мин. Вращение бочки от 4 до 6 об/сек. Не знаю, потянет ли... Главное, весь этот бутерброд будет цепляться к трактору как прицеп, и как вариант с приводом от вом. Ведь не везде же есть электричество где строим.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

Опять отбиваемся от темы))))
С такими оборотами, если бочка оторвется, литеть далеко будет, да и мотор от стиралки ее не раскрутит до таких оборотов
120 об в мин будет достаточно, вам же не крем-брюле взбивать, а двигатель с пол-киловата нужен, от стиралки пальцами останавливается.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Flash" пишет:

Добрый день, господа кулибины. Остро встает вопрос о токарных работах, а так как неизвестно удастся или нет найти адекватного токоря в районе, придется наверное заказывать в город, а это 150 км соответственно 600 рублей транспортные расходы плюсом к стоимости работ и прочего. Так может проще купить себе минитокарный станок типо "корвет"401. Ну а большие болванки наверное все равно в городе заказывать. Что посоветуете?

Я тоже помаялся с токарными работами, и в итоге по осени дал объявление и купил себе с рук старенький школьный станочек на 220Вт. Всю мелочевку на ем можно зделать. Правда объявление давал несколько раз, и кое как один станочек но отыскался. Взял. (больше вариантов небыло). Жена конечно... tomato Ведь живем в городе а ЭТО моё, просто хобби. pie

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Пордон! Ошибочка вышла mail --- один оборот за 4 - 6 сек. Вот!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"alexx_ru" пишет:

Почти так. Только вал будет проходить сквозь всей бочки и в горизонтальном положении обоеми концами опираться на раму ч-з подшипники. Двигатель планирую от стералки на 1350 об/мин. Вращение бочки от 4 до 6 об/сек. Не знаю, потянет ли... Главное, весь этот бутерброд будет цепляться к трактору как прицеп, и как вариант с приводом от вом. Ведь не везде же есть электричество где строим.

Тогда не отломает. Тока 4-6 оборотов в секунду по моему чересчур быстро, взлетит вся эта конструкция. Тем более с таким расположением бочки телепать её будет будь здоров. Оборотов 50-60 в минуту думаю достаточно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"alexx_ru" пишет:

Пордон! Ошибочка вышла mail --- один оборот за 4 - 6 сек. Вот!

Я уже думал вы мешалку-вертолет изобретаете. shok
От стиралки такую махину не потянет ИМХО.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Stebium1" пишет:

Встретился с нашим инженером по эксплуатации , он долго не мог вспомнить что переделывали и уже поздно вечером позвонил и рассказал что на насос который работал как гидромотор ставили перепускной клапан и долго его регулировали под определённое давление , иначе при чрезмерных нагрузках летели корпуса или тройки в зависимости от того что оказывалось слабее . Ещё он сказал что при подключении через распределитель это не обязательно , но тогда очень сильно греется масло .

Спасибо за ответ. А, не уточните ли, примерно на какое давление выставляли перепускной клапан на ведомом насосе? А не проще ли пустить ч-з гидрораспределитель? Там ведь и клапан уже есть...

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Kostomar" пишет:

Я уже думал вы мешалку-вертолет изобретаете.
От стиралки такую махину не потянет ИМХО.

Посоветуйте тогда, от чего взять дв-ль. С ватами-киловатами я не оч. Можно попроще? Так сказать, для особых. ..и, с чего можно взять червячный редуктор? Думаю, он туда как нельзя лучше пойдет.

16.01.2011 - 23:44
: 66

Андрей 32 а так хотел узнать приблизительную скорость. сходятся мой расчеты с реальностью или нет.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"alexx_ru" пишет:

"Kostomar" пишет:
Я уже думал вы мешалку-вертолет изобретаете.
От стиралки такую махину не потянет ИМХО.

Посоветуйте тогда, от чего взять дв-ль. С ватами-киловатами я не оч. Можно попроще? Так сказать, для особых. ..и, с чего можно взять червячный редуктор? Думаю, он туда как нельзя лучше пойдет.

На просторах инета я встречал такой принцип мешалки Привод мотоблоком Луч ,Нива.Снимается колесо и подключают к валу .У мотоблока 5.6 лошадок (кажется )

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

Андрей 32 а так хотел узнать приблизительную скорость. сходятся мой расчеты с реальностью или нет.

Таким методом будет больше погрешности, чем если знать передаточные числа узлов и диаметр колеса , и все просчитать.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"alexx_ru" пишет:

Спасибо за ответ. А, не уточните ли, примерно на какое давление выставляли перепускной клапан на ведомом насосе? А не проще ли пустить ч-з гидрораспределитель? Там ведь и клапан уже есть...

Привет. Я сталкивался с гидро мотором, который был запитан от расптеделитея. Так же распределитель служит для включение и реверсное включение.
А гидромоторы Гнш- 32, я не видел. Мне интересно посмотреть видео.

16.01.2011 - 23:44
: 66

ну погрешности и там и там будут но хочется уточнить, для расчета скорости на обороты делить на 2?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexx_ru" пишет:

. Ещё он сказал что при подключении через распределитель это не обязательно , но тогда очень сильно греется масло .

Спасибо за ответ. А, не уточните ли, примерно на какое давление выставляли перепускной клапан на ведомом насосе? А не проще ли пустить ч-з гидрораспределитель? Там ведь и клапан уже есть...

Навряд он помнит , а вот сегодня , мне припомнилось что там сбоку на слив ещё присобачивали винтовой игольчатый кран и им регулировали обороты . По поводу распределителя я писал , сильно греется масло .

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Віталій" пишет:

сечас у меня стартер СТ230, подходит и СТ130 и от ЗИСа, но у них оборобы менше. Только нужно подкласть пластину гдето 16 мм, так как стартер делеко заходит и бендикс цеплят маховик когда не работает

не могу прикрепить фото

Ну вот картина начинает прояснятся.Только вот не слышу ваших комментариев по поводу минитрактора-погрузчика на гидроприводе .Ну,а фотки я все равно буду ждать.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
"Stebium1" пишет:

По поводу распределителя я писал , сильно греется масло .

Бывает греется масло и за того, что где то в сестеме распределителя перепускает масло, и из-за сопротевления масла греется или маленькое отверстие в переходнике. надо прощюпать.
У меня был такой вариант. грелся целиндр и в один прекрасный день произошол гидроудар. гайку оторвало с целиндра, оказалось свернуло манжет.

16.01.2011 - 23:44
: 66

Еще вопрос , правда не по теме но больше неукого спросить. я вот отпишу вопрос и жду а ответа нет . потом выхожу с сайта и опять звхожу а оказывается что ответ уже давно есть. что я не так делаю?

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

вот достал сегодня на халяву,скоро ещё плоский нш32 будет.подскажите-какой куда лучше ставить,в смысле-гидроВОМ.оба новые.на снимке нш32л.кпп газ53.агрегат-косилка конная

Вам бы пошел вот такой с редукционным клапаном Это случайно не ГНШ с зади никаких надписей
Файлы:
sam_0391_novyy_razmer.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах