Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 266 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Кто скажет, где можно посмотреть о самодельных бетономешалках?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"alexx_ru" пишет:

Кто скажет, где можно посмотреть о самодельных бетономешалках?

Здесь https://fermer.ru/node/92531

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"alexx_ru" пишет:

Имеется вопрос, кто сможет, подскажите. На данный момент собираю второй трактор. По размерам стараюсь выдерживать маштаб заводских мтз и других тракторов. По этой причине постоянная проблема в размещении узлов схемы трактора. С коробки газ имеется выход кардана, но прокинуть его в задок по класической схеме, не представляется возможным. Если , допустим, взять нш10 или нш32 и поставить его вместо ведомого гидромотора и крутить другим насосом, будет ли хоть какой нибудь толк???!!! Соответственно, там где выход у насоса, туда подвести шланг с рабочим давлением от штатной гидросистемы тр-ра с нш10.

Давайте разберемся если вы хотите сделать гидропривод на задней мост то однозначно эта схема не пойдет так как нш реверса не имеет и.тд.А вот если на кпп с боку поставить раздатку под нш 32 (нш 50) А сзади вместо вом как гидроматор поставить нш 32 (нш 50) то получится классный вом .Эта схема хорошо себя зарекомендовала только необходимо учесть что частота вращения будет около 1000 об/мин .Может я не понял в чем вопрос.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"alexx_ru" пишет:

А если можно, то пожалуйста поподробнее о переделке. В чем суть переделки. Токарный станок я себе осенью приобрел. Думаю с этим проблем не будет у меня, хоть он и школьный и на 220Вт. Буду оч признателен. У меня просто нет другого варианта вом. huh

"Анатолий Иванович" пишет:

Толк будет, если правильно подключить и надо как минимум оба НШ-32, а если вместо гидромотора НШ-50, то силы будет больше, а оборотов меньше, это для информации. И питающий и сливной шланг надо ставить толще, хотя бы 20мм., хотя конечно лучше найти ГМШ-32, новый стоит прмерно 2500р.

Теперь понятно необходим вом .С Анатолием Ивановичем я полностью согласен кроме цены на ГМШа как минимум в 2 раза .Особенно обратите внимание на подключение НШ особенно слив в бак ,об этом подробно было описано выше по мой му в середине января.И не связывайтесь со штатным Нш 10 ему и без этого тяжело приходится. Переделки ни какой не надо. Находите стандартную раздатку под НШ... на кпп газ (к стате они разные) ,а с заде крепите НШ только через какую ни будь дополнительную опору а то кардан его быстро размотает.
Файлы:
10_0.jpg

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"alexx_ru" пишет:
"alexx_ru" пишет:

Кто скажет, где можно посмотреть о самодельных бетономешалках?

На помни на выходых откопаю из под снега с фотою .Полусамодельная навесная на Т25.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Палыч48.RUS" пишет:

полностью согласен кроме цены на ГМШа как минимум в 2 раза

Я сейчас работаю на складе с\з запчастей и у нас цена на ГМШ-32 -2600р., для сравнения НШ-32 -стоит 1300р.(плоский), НШ-10 - 747р.

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150

. Переделки ни какой не надо. Находите стандартную раздатку под НШ... на кпп газ (к стате они разные) ,а с заде крепите НШ только через какую ни будь дополнительную опору извините что вмешиваюсь,вы уверены?если так то это класное и простое решение моей проблемы с косилкой!а масло какое?охлаждение надо?заранее спасибо!!!класс!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

видел косилку для сбивание бурьяна работает нш10 на нш10 и для охлаждения стоит масленный радиатор мтз с жигулевским вентелятором радиатора. в работе не видел но уже з сезон клубнику скашивают

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

на кпп газ (к стате они разные)

а это какая?газ-52,она стояла на бензовозе,и как понять "разные" разное передаточные числа?
Файлы:
sam_0363_novyy_razmer.jpg

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Anatoliy Cherednik" пишет:

и как понять "разные" разное передаточные числа?

Есть с приводом на кардан , как на фото , есть конкретно под НШ ,, а яещё всторечал 2х скоростные . А с передаточным числом Вы правы , есть разные .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aleksei-82" пишет:

"Anatoliy Cherednik" пишет:
и как понять "разные" разное передаточные числа?

Есть с приводом на кардан , как на фото , есть конкретно под НШ ,, а яещё всторечал 2х скоростные . А с передаточным числом Вы правы , есть разные .

А есть и такие, с двумя выходами.
Файлы:
img_2266.jpg

БЕЛАРУСЬ
: МОЛОДЕЧНО
12.02.2011 - 21:23
: 150

ага разные, шлицев не подберу.тоже с бензовоза 53его
Файлы:
sdc11499.jpg

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир Герус" пишет:

А есть и такие, с двумя выходами

С двумя выходами удобно нето подобное я делаю кпп ЗАЗ

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

ага разные, шлицев не подберу.тоже с бензовоза 53его

Под нш 32 Вам можно использовать 2 фляца моста ВАЗ один на нш второй на роздатку шлицы ВАЗ и нш один к одному

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Под нш 32 Вам можно использовать 2 фляца моста ВАЗ один на нш второй на роздатку шлицы ВАЗ и нш один к одному

А я в таких случаях химичил переходную пластину.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Анатолий Иванович" пишет:

А я в таких случаях химичил переходную пластину.

Нечто подобное видел 2пластины соедены резиной толщиной сантиметра 2

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"TOKAR" пишет:

если так то это класное и простое решение моей проблемы с косилкой!а масло какое?охлаждение надо?заранее спасибо!!!класс!!!

Если поставить два одинаковых НШ и ГНШ это будет как редуктор с 0 передаточным а Вам надо повышение или понижение? И олаждение думаю объязательно

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Aleksei-82" пишет:

Есть с приводом на кардан , как на фото , есть конкретно под НШ

У меня похоже с приводом на НШ. Значит будем наверное искать другой редуктор на коробку, а этот пока накину на запасную коробку. Охлождение скорей всего придется делать тоже. К стате, а каким прибором можно контролировать давление в гидросистеме? С чего искать(снять)?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Под нш 32 Вам можно использовать 2 фляца моста ВАЗ один на нш второй на роздатку шлицы ВАЗ и нш один к одному

А наглядно на фото можно показать, как с использованием флянцев? fotku

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Д ля тех, кто спрашивал про соединение коробок мос-ч +газ.
1.На кпп м-ч от кпп с задней стороны был отреза полностью хвостовик-удлинитель. Остался один коркас коробки. На место отрезанного хвостовика, сзадней стороныкпп прикручено листовое железо.
2. На кпп газ спереди тоже привернуто листовое железо, только большего размера. Этот лист играет роль передней стенки кабинного помещения и садитчя ч-з подушки на раму. Является второй опорой узла двс+сцепление+кпп+кпп.
3. Вторичный вал кпп(м) и первичный вал кпп(газ) обрезаны по размеру и состыкованы методом засверления папа+мама и сварены сваркой с последующей обработкой.
Файлы:
foto028.jpg
foto026_0.jpg
foto027.jpg

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Kostomar" пишет:

"alexx_ru" пишет:
Кто скажет, где можно посмотреть о самодельных бетономешалках?

Здесь https://fermer.ru/node/92531

По бетономешалкам очень жиденько. Придется вносить и свою лепту.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"alexx_ru" пишет:

По бетономешалкам очень жиденько. Придется вносить и свою лепту.

Просим!

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
"Палыч48.RUS" пишет:
"Палыч48.RUS" пишет:

Привет форум-чане появилась потребность собрать полно приводной мини трактор .По случаю достал четырех цилиндровый дизельный двигатель воздушного охлаждения 4VD 8/8-2 SVL (очень похож на ЗАЗ ).Если у кого есть хоть какая ни будь информация по нему или опыт использования скиньте буду очень рад.

привет, у меня такой же. немного о нем http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=de&u=http://www.crazyb... будут вапросы спрашывайте, рад помочь

и у меня будет вопрос к всем остальным форумчанам, какое масло лить у етот двигатель???

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113
"Палыч48.RUS" пишет:
"Палыч48.RUS" пишет:

Привет форум-чане появилась потребность собрать полно приводной мини трактор .По случаю достал четырех цилиндровый дизельный двигатель воздушного охлаждения 4VD 8/8-2 SVL (очень похож на ЗАЗ ).Если у кого есть хоть какая ни будь информация по нему или опыт использования скиньте буду очень рад.

привет, у меня такой же. немного о нем http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=de&u=http://www.crazyb... будут вапросы спрашывайте, рад помочь

и у меня будет вопрос к всем остальным форумчанам, какое масло лить у етот двигатель???

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"alexx_ru" пишет:

Привод нш10.

Передняя балка на этом тракторе самодельная? от чего ступицы стоят? И рулевые тяги? Если можно сфотайте балку и узел где крепится рулевая тяга. А задний мост урезанный от ГАЗ-51? Какое расстояние по центрам колёс на этом тракторе.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

если на мост УАЗ поставить диски ГАЗ и резину МТЗ ёлочку мосту сильно тошно будет???

Дуглас, я на свой миник ставил мост от передка уаз, который отжил свое и еще лет 5 на брюхе на земле простоял без колес, и колеса у меня стоят с т40 елка. Так вот, если полуося будут не сварные, ставьте и не парьтесь. Я на своем минике не один раз в лесу работал, так сказать на рывке, и по 3 хлыста сосновых таскал за рас по 25см на срезе, про то, сколько раз он на дыбки встовал при этом я умолчу, при весе переда 400кг и базе 1,7м. Уаз полуось работает до момента почти 200кг на метр на скручивание, вот и пощитайте, если даже взять 150кг, то при Д колеса 1м можно получить тягу 300кг с одного колеса, ну конечно при соответствующем весе, или 600кг с 2х колес. Та же полуось при сварном варианте, даже при условии хорошего провара, даст не более 50% ее крутящей способности, так что , стоит задуматься.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

это хорошая новость! меня радует! укарачивать буду но до короткую полуось! чтобы не варить! никак не могу попасть на втормет! когда бесплатно отдавали два моста УАЗ с коробкой и раздаткой почки новые прозевал! теперь покупать буду

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

Дуглас, если не варить, то ему сносу не будет. Я за 9 лет издевательств над своим мостом крестовину на кардане заменил уазовскую, ну пару раз подшипники в ступицах немного подтягивал, а так, бегает только дай. Единственное, нужно поглядывать за уровнем нигрола в картере моста, и лить только нигрол, т.к обычное масло не расчитано на высокие давления масляной пленки, и он быстро будет срабатываться. И следить за шпильками ступиц, для крепления стаканов трещоток, подтягивать своевременно, особенно после работы на рывок. Кстати, эта проблема возникала довольно часто, но когда вместо штатной прокладки я обмазал торец ступицы и торец стакана краской, предварительно вытерев смазку дочиста и там и там, после хорошей затяжки и высыхания , я не лазил туда года 2 точно, как-то пробовал --- гайки затянуты насмерть! А если еще ступицы на 10 шпилек найдете, то можно будет на ровном месте резину жечь ya laugh

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

здорово! весь в поисках моста! резина МТЗ дома стоит почти новая диски ГАЗ не вопрос! переходки уже делал опыт есть!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для Олега4239

Олег, вот примерно так, если не срочно , то при ближайшей возможности уточню с фотиком.
Файлы:
img_1491.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах