Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 232 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55
Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

....в серию
Файлы:
dscn0682_0.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
karlson пишет:

....в серию

А КПП с мотоцикла Урал? А ЗМ и Редуктор с чего? Расскажите подробней.

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

мост -м412, кпп мт10 и к750 (что было), редуктор- это заднимост из мотоколяски(из заблокированым дифом). получаетсся 16 впер и 16 наз.1-3.62км/ч. 16-27.78км/ч при 3000об, дв уд-2.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
karlson пишет:

мост -м412, кпп мт10 и к750 (что было), редуктор- это заднимост из мотоколяски(из заблокированым дифом). получаетсся 16 впер и 16 наз.1-3.62км/ч. 16-27.78км/ч при 3000об, дв уд-2.

А передней балки фотки есть отдельно и как ступицы крепили, если можно фото с описанием.

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

показал себя хорошо. расход 0.4л /1сотку при движ. в одну сторону при выкопке картошки.

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

повор узлы заз40, рейка таврия. это рама перевернута. и еще там где переход от рейки до тяги это неправильно, нужно заменить один из шар узлов на рез сайленблок
Файлы:
dscn0594.jpg
dscn0595.jpg
dscn0593_0.jpg

Украина
: Украина
28.12.2010 - 01:00
: 4
bolt пишет:

Привет.. не имел ввиду, что будет отдача в руль. А то, что при пересеченной местности ,при наклоне принудительно доворачивает.
вот как у меня сделано. но мне ненраватся перемомная рамма и я переделываю на поворотные кулаки с гидро-приводом . завтро фото будет.
на втором фото преходная часть с валом. на будующие переход для переднего моста УАЗ.

привет что за двигатель и как он себя ведёт имею такой же 390 см2 13 лошадок и счем его експлуатируеш

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
кузнец пишет:
bolt пишет:

Привет.. не имел ввиду, что будет отдача в руль. А то, что при пересеченной местности ,при наклоне принудительно доворачивает.
вот как у меня сделано. но мне ненраватся перемомная рамма и я переделываю на поворотные кулаки с гидро-приводом . завтро фото будет.
на втором фото преходная часть с валом. на будующие переход для переднего моста УАЗ.

привет что за двигатель и как он себя ведёт имею такой же 390 см2 13 лошадок и счем его експлуатируеш

ПИВЕТ ВСЕМ.
Пусть дед Мороз - багровый нос
В сберкассу сделает Вам взнос.
Снегурочка весь год тайком
Тихонько поит коньяком.
А Белоснежка скушав торт
Пусть вам подарит новый "Форд"!
У меня
движок 196 см3 6.5 л., ведет себя нормально, проблем небыло. Уже наработал окола 100 часов. Заводится прекрасно, расход маленький.
В этом году и другой переделаю и первый свой миник. В место ЗИДка поставлю такойже 6.5 л., думаю что он будет лудше и мошней и скорость будет больше, производительней. короче как сделаю так и фото сброшу на показ.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
karlson пишет:

....в серию

Здрастуй сосед. Интересный смособ транспортировки, как ГАИ реагируют?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
aleks 21 пишет:
karlson пишет:

....в серию

Здрастуй сосед. Интересный смособ транспортировки, как ГАИ реагируют?

С наступившем всех. Кстате очень интересный вопрос насчёт гаи.

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

в ПДД украины четко сформулировано как нужно буксировать на жесткой сцепке, и нислова о том что можно а что нет. останавливали неоднократно ради интереса.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
karlson пишет:

в ПДД украины четко сформулировано как нужно буксировать на жесткой сцепке, и нислова о том что можно а что нет. останавливали неоднократно ради интереса.

Вам просто добрые или нежадные гаишники попадались.В ПДД о буксировке много написано и то что буксируете должно быть зарегистрировано. Если не зарегистрировано то может оказаться на штрафплощадке.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БАЙ пишет:

Подскажите. У меня трактор самодельный, двигатель Д-21, т.е Т-25 двухцилиндровый, дизельный. Когда я его собирал, у меня не было одной корзины сцепления и я начал мастерить сам. Его родной моховик проточил и вставил моховик с корзиной ГАЗ-53 ( грузовик) работает отлично, но трясёт ужасно. Можно ли хотя бы не по нулям, а приблизительно отбалансировать без коленвала снять маховик, поставить на вал с подшипником и куда будет перевешивать там и засверливать. Когда я снял родной маховик, то у него с обратной стороны была видна явна выраженная отливка. Потом я его снял и поставил на опору, он резко перевернулся этой отливкой вниз. Это специальная разбалансировка или он должен балансироваться по нулям? А может у него есть специальные данные по балансировке? Посоветуйте пожалуйста, как устранить эту тряску?

у меня такая-же проблема только я протачивал маховик по наруже точил с одной установки когда выставлял проверял на биение. я вобшето думал что его трясет от того когда при сборке не проверил массу шатунов с поршнями как говорится из того что было. но а сейчас не знаю что и думать главное при оборотах более1500 работает ровно а на холостых сильно телепает.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Балансировка непростая штука. Когда-то читал о балансировке вертолетных винтов и понял что надо много всего учитывать. На разбалансированных двигателях разбивает коренные вкладыши, а иногда лопается коленвал со стороны маховика. Двигатель часть мощности тратит на разрушение самого себя со всеми вытекающими последствиями

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

НЕЖАДНЫЕ И ДОБРЫЕ гаишники только в сказках и мультиках.
Файлы:
swscan0001000002.jpg
swscan0001000003.jpg
swscan0001000004.jpg
swscan0001000005.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
karlson пишет:

НЕЖАДНЫЕ И ДОБРЫЕ гаишники только в сказках и мультиках.

Мужики давайте по русски а то я не бель ме по украински сразу переводите или вообще не публикуйте dont

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
karlson пишет:

принимайте отчет.

Карлсон спасибо за публикацию своего трактора yes2 , довольно интересный миник, конструкция замечательная good . Оценка ОТЛИЧНО super

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Karlson, тяжело будет доказать гаишникам что буксируемое транспортное средство (самодельный минитрактор) соответствует всем требованиям и нормам. Чтоб это доказать потребуется экспертиза, а если дойдет до экспертизы уже недалеко и до штрафплощадки. Безопасней миник перевозить в прицепе сделав на него бумажечку что он хотя бы неворованный.

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравствуйте karison!
Очень понравилась Ваша конструкция. Хочу её повторить.Имею следующие комплектующие.
ДВС- УД-25.
ЗМ- от авто НИВА
КП- от авто НИВА
Рулевоетоже от авто НИВА.
Сцепление хочу сделать на ремнях, как это описано в МК. Прошу совета. Приемлимо ли такое решение
ДВС-ременное сцепление с передаточным отношением 1 к 2-коробка передач Нивы-ЗМ нивы- задние колеса от НИВЫ.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Jrij пишет:

Здравствуйте!
Очень понравилась Ваша конструкция. Хочу её повторить.Имею следующие комплектующие.
ДВС- УД-25.
ЗМ- от авто НИВА
КП- от авто НИВА
Рулевоетоже от авто НИВА.
Сцепление хочу сделать на ремнях, как это описано в МК. Прошу совета. Приемлимо ли такое решение
ДВС-ременное сцепление с передаточным отношением 1 к 2-коробка передач Нивы-ЗМ нивы- задние колеса от НИВЫ.

Делайте 1:3, иначе будет быстро бегать.

22.12.2010 - 20:50
: 23

Здравствуйте karison!
Очень понравилась Ваша конструкция. Можно получить у Вас консультацию по некоторым вопросам.
С уважением Юрий jrij0935@mail.ru

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
karlson пишет:

принимайте отчет.

Карлсон хочу спросить какой карбюратор стоит в конечном варианте вашего трактора. Спрашиваю потому что на фотографиях 2 варианта от ПД-10 (МТЗ пускач) или от мотоцикла и что лучше??? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

С Новым Годом . всех самодельщиков !!!!!! Мужики , помогите кто может , очень нужен внутренний диаметр втулки №8 или диаметр оси на которой сидят газоновские педали тормоза и сцепления. (диаметр оси во всех газонах одинаковый или разный ?)
Файлы:
001_42.jpg

22.12.2010 - 20:50
: 23

Уважаемые самодельщики!
Если кто-нибудь использовал в своих минитракторах переднюю подвеску авто НИВА поделитись опытом. Очень необходимо.
С уважением Юрий

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:
БАЙ пишет:

Подскажите. У меня трактор самодельный, двигатель Д-21, т.е Т-25 двухцилиндровый, дизельный. Когда я его собирал, у меня не было одной корзины сцепления и я начал мастерить сам. Его родной моховик проточил и вставил моховик с корзиной ГАЗ-53 ( грузовик) работает отлично, но трясёт ужасно. Можно ли хотя бы не по нулям, а приблизительно отбалансировать без коленвала снять маховик, поставить на вал с подшипником и куда будет перевешивать там и засверливать. Когда я снял родной маховик, то у него с обратной стороны была видна явна выраженная отливка. Потом я его снял и поставил на опору, он резко перевернулся этой отливкой вниз. Это специальная разбалансировка или он должен балансироваться по нулям? А может у него есть специальные данные по балансировке? Посоветуйте пожалуйста, как устранить эту тряску?

у меня такая-же проблема только я протачивал маховик по наруже точил с одной установки когда выставлял проверял на биение. я вобшето думал что его трясет от того когда при сборке не проверил массу шатунов с поршнями как говорится из того что было. но а сейчас не знаю что и думать главное при оборотах более1500 работает ровно а на холостых сильно телепает.

севодня завел двигатель я тоже думал что будет большая вибрация но нет ,тресется на малых оборотах чуть чуть как на т 25 ,но моховик я не протачивал, я карзину обрезал и приваривал к ней флянец ,а потом это все хозяйство проточил и вставил в моховик, карзина от 53 газона диск тоже от него,провери гидровлическую рулевую, класно получилось рулевая как на иномарки лёгинькая,
Файлы:
dscn0086.jpg
dscn0089.jpg
dscn0090.jpg
dscn0091.jpg
dscn0087.jpg
dscn0088.jpg
dscn0085.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
кука пишет:
fil78 пишет:
БАЙ пишет:

Подскажите. У меня трактор самодельный, двигатель Д-21, т.е Т-25 двухцилиндровый, дизельный. Когда я его собирал, у меня не было одной корзины сцепления и я начал мастерить сам. Его родной моховик проточил и вставил моховик с корзиной ГАЗ-53 ( грузовик) работает отлично, но трясёт ужасно. Можно ли хотя бы не по нулям, а приблизительно отбалансировать без коленвала снять маховик, поставить на вал с подшипником и куда будет перевешивать там и засверливать. Когда я снял родной маховик, то у него с обратной стороны была видна явна выраженная отливка. Потом я его снял и поставил на опору, он резко перевернулся этой отливкой вниз. Это специальная разбалансировка или он должен балансироваться по нулям? А может у него есть специальные данные по балансировке? Посоветуйте пожалуйста, как устранить эту тряску?

у меня такая-же проблема только я протачивал маховик по наруже точил с одной установки когда выставлял проверял на биение. я вобшето думал что его трясет от того когда при сборке не проверил массу шатунов с поршнями как говорится из того что было. но а сейчас не знаю что и думать главное при оборотах более1500 работает ровно а на холостых сильно телепает.

севодня завел двигатель я тоже думал что будет большая вибрация но нет ,тресется на малых оборотах чуть чуть как на т 25 ,но моховик я не протачивал, я карзину обрезал и приваривал к ней флянец ,а потом это все хозяйство проточил и вставил в моховик, карзина от 53 газона диск тоже от него,провери гидровлическую рулевую, класно получилось рулевая как на иномарки лёгинькая,

Кука, по-моему это плагиат...(шутка)Выпуск 1992г.

Файлы:
_023_16.jpg
_024_16.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:
кука пишет:
fil78 пишет:
БАЙ пишет:

Подскажите. У меня трактор самодельный, двигатель Д-21, т.е Т-25 двухцилиндровый, дизельный. Когда я его собирал, у меня не было одной корзины сцепления и я начал мастерить сам. Его родной моховик проточил и вставил моховик с корзиной ГАЗ-53 ( грузовик) работает отлично, но трясёт ужасно. Можно ли хотя бы не по нулям, а приблизительно отбалансировать без коленвала снять маховик, поставить на вал с подшипником и куда будет перевешивать там и засверливать. Когда я снял родной маховик, то у него с обратной стороны была видна явна выраженная отливка. Потом я его снял и поставил на опору, он резко перевернулся этой отливкой вниз. Это специальная разбалансировка или он должен балансироваться по нулям? А может у него есть специальные данные по балансировке? Посоветуйте пожалуйста, как устранить эту тряску?

у меня такая-же проблема только я протачивал маховик по наруже точил с одной установки когда выставлял проверял на биение. я вобшето думал что его трясет от того когда при сборке не проверил массу шатунов с поршнями как говорится из того что было. но а сейчас не знаю что и думать главное при оборотах более1500 работает ровно а на холостых сильно телепает.

севодня завел двигатель я тоже думал что будет большая вибрация но нет ,тресется на малых оборотах чуть чуть как на т 25 ,но моховик я не протачивал, я карзину обрезал и приваривал к ней флянец ,а потом это все хозяйство проточил и вставил в моховик, карзина от 53 газона диск тоже от него,провери гидровлическую рулевую, класно получилось рулевая как на иномарки лёгинькая,

Кука, по-моему это плагиат...(шутка)Выпуск 1992г.

А фильтр воздушный можно было бы сместить вперед или в сторону, капот был бы намного ниже, а так все выглядит очень компактно. good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как я обламался на праздниках. приехал в деревню думал соберу движек второй, вроде все приготовил почистел перебрал начал соберать и началось, чтоб закрыть переднюю крышку оказалось нехватает вала промежуточной шестерни балансира, ну да ладно соберу поршневую группу и поставлю головки но оказалось забыл штопорные кольца поршней, ну и на последок на подошла маслозаборная трубка масленного насоса модефикация двигателя другая , да еше и маховик не подошел надо расверливать отверстия крепления они на новых на 14 коленвылы тоже разные.
а я всеже думаю что надо поменять передний шкив у меня двух ручьевый от т-40 а на нем нет отливки

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363

Кука, я смотрю ты заднюю опору ДВС прикрутил к раме жёстко, или я ошибаюсь, я ставил на подушки и вибрация на раму почти не передавалась. А колокол самодельный что то знакомый..., на то и форум!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах